ДнД


Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ДнД

Сообщение Eredil » 23 июн 2012, 23:00

Изображение
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: ДнД

Сообщение Оуэн » 10 авг 2012, 11:44

Сегодня хотел закинуть книжку с правилами на сайт. Во первых не нашел "создать материал - файл" - только картинка, статья, блог. Создал статью, куда архив прикрепил, категорию статьи не выбрал, ибо там только еку и лотро и теперь понятия не имею где эта статья и архив. Сфиииии хееелп :%)
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДнД

Сообщение _Sfio_ » 10 авг 2012, 20:42

Оуэн писал(а):Сегодня хотел закинуть книжку с правилами на сайт. Во первых не нашел "создать материал - файл" - только картинка, статья, блог. Создал статью, куда архив прикрепил, категорию статьи не выбрал, ибо там только еку и лотро и теперь понятия не имею где эта статья и архив. Сфиииии хееелп :%)
Наконец кто-то проверил) Я там права, оказывается, забыла выставить. Сейчас создание файла должно появиться.
А рульбуку я ж туда уже залила, в соседней теме Бумке ссылку давала. Или ты какую-то другую книжку хочешь закинуть?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: ДнД

Сообщение Оуэн » 10 авг 2012, 21:02

Ты ему для фэнтези граундс набор правил выслала. А он пдф с картинками хочет :)
Изображение

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: ДнД

Сообщение Оуэн » 10 авг 2012, 21:06

Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДнД

Сообщение _Sfio_ » 10 авг 2012, 21:07

Оуэн писал(а):Ты ему для фэнтези граундс набор правил выслала. А он пдф с картинками хочет :)
Понятно)
Играть-то когда будем?)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: ДнД

Сообщение Оуэн » 10 авг 2012, 21:12

Я в раздумьях стоит ли затевать сейчас. Поиграем разок а потом перерыв опять будет - на ГВ сорвусь :-o С другой стороны еще две недели может и успеем допройти начатое приключение. Хотелось бы мысли играющих выслушать, а то может как раз все заняты будут в следующие две недели.
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: ДнД

Сообщение Пшурок » 10 авг 2012, 22:19

У меня в следующие две недели усиленный график - чаще буду уходить в 11, но тут и плюс - уходить буду на минут 15 максимум :) Так что, хоть и с небольшими перерывчиками, готов поиграть.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДнД

Сообщение _Sfio_ » 24 авг 2012, 14:02

В общем, устав ждать милости от природы, решила я приобщить к делу настолок своих домочадцев, а именно Гви и детей :) Предложение было встречено с осторожным энтузизмом, а сейчас детей за уши не оттащишь) Вожу по официальному модулю, играем подручными методами: дайсы кидаем с телефона (программка D&D Dice), миниатюрки персонажей слепили из быстросохнущего пластилина (только не смейтесь, я знаю, что они ужасны, больно уж лепить из него неудобно :D ), все остальное на бумаге - карточки, листы персонажей, Гви работает картографом...

В общем, всем рекомендую) Детям развивает воображение, логическое мышление и речь, а взрослым просто весело :roll:
Вот так все это у нас выглядит:
DSC01141.jpg
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: ДнД

Сообщение Пшурок » 24 авг 2012, 14:14

вот так последние лет десять и живу :pardon:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДнД

Сообщение gynny » 24 авг 2012, 14:25

Пшурок писал(а):вот так последние лет десять и живу :pardon:
Мои домочадцы не оценят :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: ДнД

Сообщение Оуэн » 24 авг 2012, 14:33

Если есть возможность - купите кубики, это еще веселее, когда не программкой а вживую бросаешь, и карточки персонажей можно распечатать, наверняка русские есть, хотя тут иногда самому веселее, всяку всячину на них можно писать. Фигурки - это вообще супер, но их я только для героев использовал, остальное - просто заламенированые изображения из монстрятника под размер клетки. Сетку на игровое поле печатал на прозрачном пластике, а уж под него можно любые картинки без сеток, выходило удобнее.

С детьми вообще в это весело играть, у них воображение ярче и они верят,переживают, боятся и радуются гораздо сильнее взрослых.

Ну а мы, надеюсь, все же соберемся попозже, впереди долгие осенне-зимние вечера :roll:

П.С. а какой у вас быстросохнущий пластелин?
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: ДнД

Сообщение Виола » 24 авг 2012, 14:34

это всё здорово, но нужен кто-то хотя бы с минимальным опытом
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДнД

Сообщение _Sfio_ » 24 авг 2012, 14:47

Оуэн писал(а):Если есть возможность - купите кубики, это еще веселее, когда не программкой а вживую бросаешь
Я бы с удовольствием, но у нас в городе купить негде. :(
Оуэн писал(а):Фигурки - это вообще супер, но их я только для героев использовал, остальное - просто заламенированые изображения из монстрятника под размер клетки.
Ну мы тоже лепили только персонажей из платилина, в качестве врагов используем в основном солдатиков и прочие детские мелкие игрушки. Просто эту пару мышек дети захотели сделать сами, так что они - исключение. А доходяга-волк - это тоже персонаж, спутник друида :)
Оуэн писал(а):Сетку на игровое поле печатал на прозрачном пластике, а уж под него можно любые картинки без сеток, выходило удобнее.
У меня была такая мысль, скорее всего, потом так и сделаю. Сейчас у нас действие происходит в подземелье, а там в принципе карты однотипные, а препятствия и предметы в виде столов и прочего обозначаю камешками и опять же похожими мелкими игрушками.
Оуэн писал(а):Ну а мы, надеюсь, все же соберемся попозже, впереди долгие осенне-зимние вечера :roll:
Я-то как надеюсь... :roll:
Оуэн писал(а):П.С. а какой у вас быстросохнущий пластелин?
"Паста для моделирования" Idigo. Скорее глина, чем пластилин. Твердеет быстро, трескается, приходится смачивать водой, но все равно пластичности хотелось бы побольше.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДнД

Сообщение _Sfio_ » 24 авг 2012, 14:49

Виола писал(а):это всё здорово, но нужен кто-то хотя бы с минимальным опытом
Достаточно почитать руководство игрока и ДМа, ну и, например, послушать наши партии, если уж кто совсем не представляет, как это происходит) Но вообще, читать и готовить придется много. Но, имхо, оно того стоит)

Кстати, правила я местами упростила для лучшего понимания детьми, часть навыков просто убрала или объединила.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «D&D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя