Орден гобелена


Ответить
Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Орден гобелена

Сообщение _Sfio_ » 16 фев 2012, 11:59

Навеяно вот этой темой. Думаю, на некоторые моменты наших приключений не помешает взглянуть со стороны. Присоединяйтесь)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Орден гобелена

Сообщение _Sfio_ » 16 фев 2012, 12:53

Во время плавания Гордо не дает покоя таинственная запертая каюта. Он подходит к ней по ночам, прислушивается, пробует открыть - не выходит, дверь заперта изнутри и защищена какой-то магией.

В один из дней пара других пассажиров заинтересовалась полудварфом, крутящимся возле каюты. Через несколько минут они ломали над загадкой головы уже втроем. Высадить дверь нельзя, капитан вряд ли будет в восторге. Может, просверлить в стене дырочку из каюты Лоренцы, чтоб подглядеть, кто там заперся? Тиберий как раз мастер по дереву... "Ага, щаз, - отвечает эльфийка, - Если я буду через дырочку видеть его каюту, то и он сможет подглядывать за мной."
И тут кто-то подал гениальную идею: обвязать Гордо веревкой и спустить за борт, чтоб он смог заглянуть в окно каюты. Гордо уже начал морально готовиться к сему подвигу, и тут внезапно выяснилось, что ни у кого нет веревки. Как, это же вещь первой необходимости любого приключенца, неужели никто не взял? Все приуныли.
- Стоп, - воскликнула Лоренца, - Мы же на корабле! Смотрите, сколько здесь веревок, вот например одна свисает.
- А ты уверена, что если мы ее отрежем, ничего не случиться?
- Да фигня, их вон сколько, от одной ничего не станется...

После кораблекрушения. Когда группа пришла в себя на берегу и отбилась от разъяренных матросов-зомби, возникла мысль сплавать на разбитый корабль и обыскать его на предмет сохранившихся ценностей. Отправляют Тибериуса, как лучшего пловца.
- Осторожно, там скалы, - предупреждает дварф.
- Ищи капитанскую каюту, все ценности скорее всего там, - с видом знатока напутствует Лоренца.
Тиберий доплывает до корабля и скрывается из виду. Группа напряженно ждет.
- Ура! - Доносится с палубы, - Нашел!
- Что там? - Дружные крики с берега, горящие глаза и воображение, в красках рисующее сундуки с золотом.
- Веревка! Целых двадцать метров!
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Орден гобелена

Сообщение _Sfio_ » 16 фев 2012, 13:44

Группа идет к ближайшему городу по лесной тропинке. Навстречу - подозрительный отряд вооруженных людей. После недолгой беседы становится очевидно, что это разбойники, и завязывается бой. Приключенцев пятеро, разбойников восемь, битва обещает быть трудной.

- Стойте, - кричит Гордо, - Я все улажу!
Он выходит вперед и предлагает разбойникам разойтись миром за 20 золотых. Он красноречив и убедителен, и атаман соглашается.
- Ну что, - обращается Гордо к друзьям, - скидываемся, откупаемся и уходим?
Группа переглянулась.
- Еще чего!
- Я против!
- Бей гадов!
Снова завязывается бой, полудварф, вздохнув, достает кинжал и начинает ковырять ближайшего супостата. Разбойники, видя прямо перед собой незащищенную спину дипломата, радостно бросаются на нее...
У клирика в этот день работы было много.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Орден гобелена

Сообщение _Sfio_ » 19 фев 2012, 15:47

Гордо, до глубины души оскорбившись на хозяина таверны, который был, на его взгляд, недостаточно любезен, оставил своих спутников и отправился искать себе другое место для ужина и ночлега. Он слышал, что за городской чертой есть таверна, правда, не слишком респектабельная, но тут уж не до щепетильности.

Гордо вышел из города. В воротах стражники взяли с него пол-золотого за проход. Таверна, которую он нашел довольно быстро, оказалась грязной забегаловкой. Ужин был дешевым и отвратительным, гордый полудварф кое-как проглотил его и направился к выходу, в дверях дверях заметив, что его кошелек внезапно стал легче на 20 золотых. Поквитаться с вором среди сборища дышащих перегаром отбросов общества не представлялось возможным, и Гордо ничего не оставалось, кроме как отправиться обратно в город. При входе с него снова взяли мзду.

Через пару дней вновь воссоединившаяся группа направлялась к местному кладбищу, чтобы разобраться с творящимися там странностями. У городских ворот Гварин подошел к стражникам.
- Мы действуем по заданию вашего капитана и рассчитываем на право бесплатного входа и выхода в городские ворота.
- Разумеется, - отвечает стражник, - Мы всегда берем плату только за первый проход в город, в дальнейшем можно проходить беспрепятственно.
- Чего?! - Вопль Гордо был слышен на другом конце улицы, но друзья уже тащили упирающегося полудварфа по направлению к кладбищу.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Орден гобелена

Сообщение Виола » 19 фев 2012, 15:56

я смотрю Гордо у вас зажигает-)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Орден гобелена

Сообщение _Sfio_ » 19 фев 2012, 16:12

Кладбище. Компания сражается с группой скелетов, выползших из могил под воздействием какого-то страшного колдунства. Гварин с Гордо дружно отмахиваются от собаки, когда-то похороненной вместе с любящим хозяином и ныне жаждущей мести; Лоренца, исчерпав запас заклинаний и перебив все бутылки со святой водой, теперь прогуливается по окрестностям и изучает местные достопримечательности. Ламберт зажал одного скелета в угол и безуспешно пытается попасть по нему своим огромным мечом. Костлявая тварь с удивительным постоянством уворачивается.
Взмах - мимо, второй - пустота. Скелет бьет в ответ, но не может пробить броню воина.

Время идет, Ламберт все больше нервничает, но нежить продолжает уворачиваться и царапать его острыми костяшками. Спутники, не отвлекаясь от своих занятий, начинают потихоньку посмеиваться.

- Да что ж такое! - Восклицает Ламберт и, размахнувшись, со всей силы рубит наотмашь, попадая по собственной ноге. Удар вышел хорошим; скелет, офигевший от такого зрелища, растерянно взирает на охромевшего рыцаря. Приключенцы давятся от смеха.

Наконец вся нежить убита, остался только скелет Ламберта. Товарищи направляются к воину, чтобы помочь. При виде этого нервы Ламберта не выдерживают, и он буквально на последней секунде несколькими мелкими, но критическими ударами практически крошит скелета в капусту. Чувство облегчения и удовлетворенности читается на его лице так явственно, что можно не сомневаться: теперь воин будет спать спокойно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Орден гобелена

Сообщение Оуэн » 19 фев 2012, 16:52

Виола писал(а):я смотрю Гордо у вас зажигает-)
Однозначно! :D
Отличные записки, Сфи :good:
Изображение

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Орден гобелена

Сообщение Оуэн » 22 фев 2012, 19:45

Партия расследует ограбление ювелира. Расспросив стражей, герои начинают осматривать место преступления на наличие улик. Плут, внимательно осмотрев все замки пожимает плечами. Воин, тщательно обследовав помещение отрицательно качает головой. Рейнджер, поискав следы преступников и ничего не найдя, тяжело вздыхает. Волшебница устремляется к витринам и торжествующе достает из неприметной щелки небольшой лепесток редкого цветка.

Расследование перемещается на улицу. Плут, внимательно осмотрев стены и окна снаружи пожимает плечами. Воин, тщательно обследовав пространство отрицательно качает головой. Рейнджер, поискав следы преступников на траве и ничего не найдя, тяжело вздыхает. Волшебница отодвигает всех в сторону и торжествующе тычет на почти незаметные царапины в стыках камней.

ООС. Вы первая партия, которая нашла тут улики, класс сложности бросов был настолько высоким, что вероятность найти хоть что-то была минимальной, но Лоренца видимо просто заколдовала кубики :)

П.С. ... ах да, вы еще и первая партия, которая (хоть и частично) приняла амулеты из рук "подозрительной фигуры" муа-ха-ха *злобный смех ДМа :twisted:
И продолжая офтоп старыми историями из времен тестирования кампании. Помните тот чудесный хлеб, которым вас угощал трактирщик поутру? Так вот, одна из героинь, отыгрывая злую некромантку выяснила, где его пекут, отправилась туда и подсыпала отравы, на следующий день она вручила ключ от города бандитам за очень очень нехилую награду. Я, признаться, был просто ошарашен, но как оказалось, основной сюрприз ждал меня впереди. Она не стала рассказывать бандитам, как она этого добилась, а так как часть хлеба осталась еще через день в городе не осталось и бандитов. И за это она получила еще одну не менее щедрую награду лично от короля, якобы за спасение города. С этой кучей деньжищ в столице она накупила себе добра по самую макушку. Это было все равно что во втором фоллауте сразу пойти за анклавовской броней. Я был просто в шоке и восхищении ... жаль, что потом на нее упал рояль :twisted: Шучу, но смерть ее была действительно веселой, когда вы доберетесь до того места, расскажу.
Изображение

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Орден гобелена

Сообщение Eredil » 22 фев 2012, 21:46

П.С. ... ах да, вы еще и первая партия, которая (хоть и частично) приняла амулеты из рук "подозрительной фигуры"
С другой стороны, это открывает новые возможности, пока правда неясно какие :)
Немного оффтопа, сегодня в маршрутке ехал, песню услышал... итак, всем клерикам в общем и Гварину в частности посвящается :lol:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «D&D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя