Сайт и форум


Аранадан
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 362

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение Аранадан » 19 ноя 2008, 12:06

Виола писал(а): General Error
SQL ERROR [ mysqli ]
Can't connect to MySQL server on '78.108.81.244' (61) [2003]
An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
Вообще это серверная ошибка. И скорее всего эта страничка засела у тебя в локальном кеше, попробуй после выдачи этой ошибки нажать кнопку "Обновить страницу".

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 13:32

Про закрытые топики. Привык форумы читать по кнопочке "последние сообщения" (спасибо РСС-рассылке одного форума Изображение ) - так что теперь в закрытые прикрепленные топики с объявлениями я не заглядываю... Сфио, может лучше объявления вносить не правкой старого поста, а добавлением нового? Так, заодно, останется хистори ивентов :roll:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение Виола » 19 ноя 2008, 13:52

Аранадан писал(а): Вообще это серверная ошибка. И скорее всего эта страничка засела у тебя в локальном кеше, попробуй после выдачи этой ошибки нажать кнопку "Обновить страницу".
почистила куки, вроде заработало :mrgreen:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 534 раза
Сообщения: 3110
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение Гваерен » 27 ноя 2008, 17:17

Kastelmarra писал(а):ввобще при попытке зайти на форум мне писали что я ошибся паролем, функция восстановления приказала долго жить написав молде *такого имени пользователя не существует* поетому я создал новый такойже...
Хм, если ты создал новый аккаунт, то почему же у него дата создания 25 октября, т.е. тот самый день, когда ты первый раз оставил у нас сообщение? :)

Аватара пользователя
Sargon
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 71

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение Sargon » 27 ноя 2008, 17:34

Вы забыли, что и на форум и на сайт нужна отдельная регистрация, вот он наверное, что то и напутал. Либо на форум пытался зайти старым аккаунтом от сайта, либо наоборот .... *почесал в затылке и задумался* :roll:

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение Kastelmarra » 27 ноя 2008, 22:05

а на форум и сайт разная регистрация при учете того что всё в 1 месте? Воистину я в шоке! :D

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение gynny » 27 ноя 2008, 22:06

Kastelmarra писал(а):а на форум и сайт разная регистрация при учете того что всё в 1 месте? Воистину я в шоке! :D
Это, видимо, если вдруг на форуме забанят... :roll: :mrgreen:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение _Sfio_ » 27 ноя 2008, 23:26

Kastelmarra писал(а):а на форум и сайт разная регистрация при учете того что всё в 1 месте? Воистину я в шоке! :D
Угу. Форум и сайт на разных движках, и от места это никак не зависит. :) Возможно, в будущем синтегрирую обе базы, слету не удалось, нужно будет поковыряться.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение BercutSh » 27 ноя 2008, 23:41

_Sfio_ писал(а): Угу. Форум и сайт на разных движках, и от места это никак не зависит. :) Возможно, в будущем синтегрирую обе базы, слету не удалось, нужно будет поковыряться.
Если я правильно понимаю, сайт сделан на Joomla, а форум на PHPBB. Где-то на форумах Джумлы были ссылки и описание на плагин самой Джумлы, который позволял связывать два движка. Я одно время разбирался для своего сайта, но нужного эффекта не достиг, потому на Джумле вырубил регистрацию на фиг. Насколько я помню, это было просто из-за того, что плагин не был заточен под мои версии Джумлы и ПХПББ.
Извиняюсь за оффтоп... хотя и так уже тут порядочно нага.... гм... ладно... молчу :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Темные вести несу я с собой (ивент)

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2008, 00:41

BercutSh писал(а): Если я правильно понимаю, сайт сделан на Joomla, а форум на PHPBB. Где-то на форумах Джумлы были ссылки и описание на плагин самой Джумлы, который позволял связывать два движка. Я одно время разбирался для своего сайта, но нужного эффекта не достиг, потому на Джумле вырубил регистрацию на фиг. Насколько я помню, это было просто из-за того, что плагин не был заточен под мои версии Джумлы и ПХПББ.
Извиняюсь за оффтоп... хотя и так уже тут порядочно нага.... гм... ладно... молчу :)
Не совсем, сайт на Друпале. Он мне больше нравится. :) Но готовой интеграции с PHPBB у него нет, потому придется самой извращаться. Времени б побольше свободного... :roll:

PS: Перенесла наш флуд сюда, а то всех послов распугаем))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение Syrius » 28 ноя 2008, 08:18

Эх... половина гильдии веб кодеры ) может помочь чем?
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение BercutSh » 28 ноя 2008, 10:21

Syrius писал(а):Эх... половина гильдии веб кодеры ) может помочь чем?
Я больше по базам данных, с вебом плоховато знаком :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2008, 14:37

Syrius писал(а):Эх... половина гильдии веб кодеры ) может помочь чем?
Не, я не веб, и даже вообще не кодер)) Я так, всего понемножку. 8-)

А помочь лучше не надо, наверное, чтоб потом, если вдруг обе базы рухнут, все точно знали, кто в этом виноват))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
BercutSh
Гвардеец
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 341
Имя персонажа: Berk Ice Shield
Игра: TESO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение BercutSh » 28 ноя 2008, 15:13

_Sfio_ писал(а): Не, я не веб, и даже вообще не кодер)) Я так, всего понемножку. 8-)

А помочь лучше не надо, наверное, чтоб потом, если вдруг обе базы рухнут, все точно знали, кто в этом виноват))
Ну так надо бэкапы баз делать время от времени, чтобы не нужно было виноватых искать. Помойму в PHPBB есть возможность автоматического резервного копирования раз в какой-то промежуток времени. Подобные вещи вообще всегда полезно делать, а уж в случае MySQL, которые используют форум и сайт - это крайне необходимо делать. Лучше раз в сутки.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: О Сайте и Форуме

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2008, 20:38

BercutSh писал(а):Ну так надо бэкапы баз делать время от времени, чтобы не нужно было виноватых искать.
Ну, на это-то моих знаний хватает 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость