Ладога. Подворье.


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 00:21

Возвращается к столу и занимает место рядом с братьями-княжичами.
- Помянем усопшего князя Мстивого словом добрым и чаркой полною, чтобы путь его в мире ином благословен был, и чтобы хранил его дух отныне княжью семью славную!

Оглядывает безразличным взглядом стоящих послов и поворачивается к молодому человеку в черном кафтане.
- Пригласил бы ты, княжич, гостей к столу, пусть помянут с нами покойного да расскажут, по какому делу пожаловали.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Тори » 27 май 2012, 00:28

Примечание.
Братила не может точно знать, кто есть кто из сыновей Мстивого.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Пшурок » 27 май 2012, 00:40

Доброгнева, опираясь на резной посошок, молча смотрела на уходящий в небо столб огня.
Её одолевала печаль по умершему сыну и тревога о предстоящей суматохе с наследством. К тому же дочерей князя замуж выдавать надобно. А тут, весьма не вовремя, прибыли варяжские и хазарские послы. Или же.. весьма вовремя?
Грустно вздохнув, Доброгнева бросила взгляд на уже севшего за стол Жизномира. Его грозный вид немного успокаивал старую женщину - он, пожалуй, знал княжичей с самого их детства и в случае чего смог бы разнять и по-справедливости рассудить братьев.
"Ох, как бы не было беды.."
Старуха ещё раз осмотрела присутствующих и жестом пригласила к столу, сама же оставшись у костра. Холодный северный ветер взметнул в небо яркие искры, предвещая холодную зиму и перемены.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Дана » 27 май 2012, 01:12

Потвора появилась у стола словно тень, пришедшая из края умерших. Ее лицо от чего-то было бледно, а в широко раскрытых глазах все еще прятался скукожившийся, едва заметный страх. Обведя взглядом стол и собравшихся за ним людей она кивком головы велела столовой девке разлить мед по кубкам, а сама, словно без сил, обхватила резной столб держащий навес. Так и застыла обняв его словно тот был живой, не решаясь занять свое место за трапезой. Взгляд ее метался от одного сидящего к дркгому - "Кто эти люди? Зачем они здесь? Найдена, Волхв, братья, воевода, мать, странные гости, дворовые..." Голова кружилась, на губах железный привкус крови... казалось ее сейчас вырвет от этих лиц, тел, слов... Змеей в животе начала ворочаться боль, - "Подите вон! Все прочь с глаз! Я не хочу! Я так не буду!" - едва не сорвавшийся с губ крик - вороний кашель вместо слов. Холодные пальцы сжимают ладанку под одеждой. Огненный змий раскрыв пасть таращиться ей в спину от погребального костра обвив длинным хвостом остов лодьи, выжигая взглядом клейма на челах сидяших, чьи мертвые лица еще хранят отпечаток жизни. Шевеля распухшими губами алчно пожирают гниющие явства, что-то рекут и только стон над курганом...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 01:29

Волхв внимательно смотрит на обхватившую столб Потвору. В его глазах появляются забота и встревоженность. Он встает и медленно подходит к девушке.

- Что с тобой, дитя? Тебе тревожно, тебя терзают видения? Присядь, я знаю, как тебе нелегко. Твой отец был замечательным человеком, мы с ним всегда были близки... Но сейчас не время для скорби, он отправляется в путь в круге Велеса, боги благосклонны к нему, и его дух вернется охранять вас в земной юдоли.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Bebeka » 27 май 2012, 01:31

Переводя слова волхва Гуннару, Тверд увидел как княжна обхватив столб пыталась что-то сказать, но услышал лишь тихий кашель. В ее лице читался страх и отвращение к происходящему. Хотя он видел ее в первые, все же ему показалось что это напускное, и на самом деле внутри она холодна и расчетлива.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Дана » 27 май 2012, 01:58

Она вцепилась остывшими пальцами в плащ волхва. Тот смог почувствовать, что она почти не стоит на ногах, держась теперь только за его плечи. Мгновение ее взгляд полный безумия метался по высушенной старостью фигуре, затем внезапно обретя ясность и что-то детское одновременно, остановился на его глазах.

- мне... мне... мне холодно здесь. - пересохшие губы скорее выплюнули чем прошептали с трудом давшиеся слова.

мгновение спустя темный паволок пропал с ее глаз. Разжав руки, до боли сжавшие плечи волхва, она осталась стоять теперь без чьей-либо помощи.

- скажи мне старче, когда ты объявишь тятину волю? - мягкий, тихий голос. Но в нем затаенных страх и надлом. Быть может страх перемен, быть может чего-то большего...

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Вандер » 27 май 2012, 03:58

Не высокий жилистый мужчина в пыльном дорожном кафтане Челубей всю церемонию простоял в тени какого-то терема. Он не ожидал попасть на погребения князя.
Челубей нашел два свободных места и уселся на лавку вместе со своей пленницей.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Ten » 27 май 2012, 08:09

Лавка оказалась очень кстати, Велета уже устала стоять.

Благодарности к Челубею это не добавило, но девушка немного успокоилась и стала раздумывать, как бы выбраться из своего нынешнего положения. Что поделать, о том, чтобы броситься к княжнам и заявить, что она племянница византийского базилевса речи и быть не могло - кто же поверит оборванке с синяками на запястьях! Вздохнув, девушка обвела взглядом собравшихся. Византийцев на похоронах князя не было. Взгляд скользил по лицам присутствующих, но знакомых среди них не было. Жаль. Поймав грустный взгляд одного из спутников варяжского посла, девушка чуть улыбнулась в ответ - похоже, не одна она тут пленница.

В животе невовремя заурчало. Боже, как же есть хочется! Велета покосилась на сидевшего рядом Челубея, опасаясь без его разрешения притрагиваться к еде. Чтобы немного унять голод, византийка выпрямила спину, гордо вздернула подбородок и с надменным видом посмотрела поверх голов, сидящих напротив нее людей...
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Виола » 27 май 2012, 09:03

Заметно успокоившись после разговора с волхвом, Найдёна о чем-то крепко задумалась, внимательно разглядывая своих братьев. Даже мать не всегда могла различить близнецов, чем те вовсю пользовались с самого детства. Но сейчас это было опасно, очень опасно. И захочет ли один из них ей помочь? Возможно, следовало выждать немного... Да, не всё она рассказала волхву, что-то еще крылось в её глазах, смутное, как тень перелетной птицы.
Задумавшись, Найдёна не замечает состояние Потворы, да и никого из гостей тоже.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Shuut » 27 май 2012, 10:16

Олаф Хруттсон, высокий, широкоплечий муж средних лет стоял енмного в стороне от основной группы. Внешность его была вообщем то характерна для варяга. Высокий и широкоплечий, с длинными волосами цвета льна заплетенными в 2 косы, одетый в добрую кольчугу и с верным, не раз спасавшим ему жизнь мечом на боку. Через бицепс левой руки змеилась белая полоска щрама, видимо давний удар меча. Пронзительные глаза света стали цепко глядели на собравшихся. От его пристального взгляда не ускользнуло ничего - ни перешоптавания сестер, ни улыбка одного из близнецов. (вот Локки как же мне различать то их?), ни странное поведение пленника, Но больше всегов тот момент его заинтересовало поведение хазарской полонянки. Девица явно была не из простых. Об этом говорили ее манеры (вернее их остатки. (Даа породу ничем н евытравишь) ухмыльнулся он своим мыслям. Вдруг его внимание привлекло странное поведение княжны. "Этто еще что такое подумалось ему? А не брюхата ли она?" Тут ярл перехватил грусный взгляд собственного пленника на полонянку... "Хммм тут есть о чем подумать"
- Гуннар нужно поговорить, шепнул он родичу, Ты пойдешь с нами кивнул он Тверду. Но то позже, а сейчас присоединимся к тризне, почтим ушедшего. И ярл двинулся к столу.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 11:02

Волхв, приобняв Потвору за плечи, провел ее к столу и усадил на лавку рядом с собой.

- Успокойся, дева. Выпей вот. У нас тут гости, послы иноземные, негоже им видеть княжну растерянной. Что же касается воли княжьей, то не хотят боги объявления ее. Не знамо мне, в чем состоит она. Я знаю лишь, что есть завещание, но я никогда не видел его. В конце тризны придется мне призвать к лествичному праву.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

dao
Гвардеец
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 60
Имя персонажа: Dao_rus
Игра: WoT

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение dao » 27 май 2012, 11:17

Кивнув родичу, Гуннар занял место в конце стола.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 11:20

Поручив Потвору заботам брата, волхв поднялся и, опираясь на посох, подошел к сидящему у края стола воеводе.

- Жизномир, мне нужно поговорить с тобой. Я знаю, ты честный человек и был верным слугой Мстивого. Я могу говорить с тобой откровенно. Отойдем к бане, там, под сенью яблонь, нас никто не услышит.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье.

Сообщение Ten » 27 май 2012, 11:24

Есть хотелось все сильнее, а сидеть приосанившись - все сложнее. Плечи и спина затекли и начали болеть. Решив, что от гордости в данный момент толку мало, Велета покосилась на хазарского посла. Казалось, он совсем забыл о пленнице. Девушка осторожно взяла большое сочное яблоко с ближайшего блюда...
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Ответить

Вернуться в «Форумные ролёвки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей