Тайная комната №1 - диалоги


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Тайная комната №1 - диалоги

Сообщение _Sfio_ » 26 май 2012, 23:18

Волхв подходит к скамейке и устало присаживается, приглашая Найдену последовать своему примеру.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Виола » 26 май 2012, 23:24

Ох, тяжко мне на душе! Покуда был отец жив, души во мне не чаял, росла, как цветок под солнышком. А теперь такая тоска на сердце, хоть волком вой! Отец перед смертью мне что-то сказать хотел, уже и послали за мной, да не успела прибежать. Мне не успел, а брату видно сказал, знать бы только какому. А еще, чую, замуж меня выдать хотят, сестрица на людях приголубит, а сама ждет- не дождется когда избавится от меня сможет. Но для того ли я 19 лет росла, чтобы нелюбимому достаться? Для другого я рождена была! Ты всё знаешь, всё ведаешь- быть ли мне ворожеей? Совета прошу, один ты у меня остался !

*плачет*
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 26 май 2012, 23:34

Ох, Найдена, не я все ведаю, лишь богам все ведомо. Откроют ли они мне замысел свой, увидим. Сегодня тяжелый день, для всех нас, мне ведь Мстивой тоже не чужим был... а когда дух наш испытаниям подвергается, смятение может свернуть нас с пути правого, и воля человека угнетенного духом - легкая добыча для бесов, направляющих нас дорогой неверной. Давай подождем, покуда обряд закончится да душа твоя успокоится, да посмотрим, утвердят ли предки решение твое и откроют мне замысел свой и волю Перунову.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Виола » 26 май 2012, 23:41

Не знаю, не знаю.. и послы эти неспроста в такой час явились.
Если бы научил ты меня ведовству, успокоилась бы я и отпор могла бы дать завистникам.
А еще вот что у меня есть * снимает с шеи и показывает волхву оберег Перуна* - Что скажешь об этом? С детства со мной, никому еще не показывала.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 26 май 2012, 23:47

Научить-то можно, да не каждому наука впрок идет. Для того, чтоб ворожеей стать да богам служить, нужно связь с ними крепкую иметь, не у каждого она есть, и не так просто ее увидеть. Что оберег у тебя есть, хорошо. С помощью таких вещей легче связь с Перуном держать, он впитывает в себя частичку духа твоего и может открыть мне, насколько сильны способности твои. Я могу с его помощью провести древний обряд и узнать, насколько Перун к тебе благосклонен.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Виола » 26 май 2012, 23:52

Проведи, прошу! САм знаешь, как велико у меня желание, всегда тебе помогала, зелья варить училась, да и сейчас, когда плохо мне, только к тебе за помощью и кинулась. Связь моя не от корней исходит, а от сердца, так тоненькая былинка тянется к солнцу сильнее раскидистого дуба
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 26 май 2012, 23:58

Хорошо. *берет из рук Найдены оберег* Я проведу обряд, только немного позже, а то ведь не быстрое это дело, а нас за столом ждут, как бы искать не начали. Не тревожься, Найдена, ты ведь знаешь, что я всегда благоволил к тебе, твои речи всегда были отрадой для сердца моего, а помощь полезной. Если духи предков так же расположены к тебе, я помогу тебе в твоем стремлении.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Виола » 27 май 2012, 00:00

Спасибо тебе, полегчало мне от речей твоих правильных. Пойдем же, помянем батюшку.

*удаляется к столу*
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 12:29

Волхв, окинув взглядом приближающегося воеводу, присел на скамью.

- Разговор у меня к тебе, Жизномир. Знаю я, что Мстивой доверял тебе, был ты у него на хорошем счету. Да и мне всегда нравился. Но наперед хочу я вопрос тебе задать. Хочешь ли ты, чтоб воля покойного, написанная им в завещании, была исполнена?

Братила внимательно посмотрел в глаза воеводе, ожидая ответа.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Сешаррим » 27 май 2012, 12:38

Вслед за волхвом присел и Жизномир. Вопрос Братилы застал его врасплох. Собравшись с мыслями, воевода ответил спокойным голосом.

-Всю свою жизнь я служил князю верой и правдой, и я сделаю всё возможное, чтобы услужить ему еще раз. Конечно, я хочу чтобы его воля была исполнена.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 12:51

- Что ж, я верю тебе. Знаю я, что написал князь завещание, и долг мой огласить его и исполнить его последнюю волю. Но не могу я пока провести нужный обряд, который позволит открыть завещание. Нет у меня для этого нужных предметов. А нужен мне кинжал ритуальный. Ты воевода, у кого мне еще спрашивать об оружии, как не у тебя? Не ведомо ли тебе, кто владеет кинжалом? И еще, ты ведь давно в этой семье, наверняка различаешь братьев. Нужен мне для обряда Борислав, только как мне отличить его от брата? И что ты можешь сказать о нем?
Я бы не обращался к тебе, если б ситуация не была такой серьезной. Дело в том, что если завещание не будет открыто, придется прибегнуть мне к лествичному праву, по которому наследником князя становлюсь я, его сводный брат. А я этого не хочу. Я волхв, мое дело - служить Перуну и духам предков, да оберегать вверенную мне общину. А наследство должно перейти по воле князя.
Если ты поможешь мне, я, возможно, тоже смогу помочь тебе в твоих чаяниях, ведь они наверняка чисты и непагубны.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Сешаррим » 27 май 2012, 13:06

-Я знаю об оружии все, что может знать военный. Но ритуалы не моя стезя. Однажды видел я красивый резной кинжал в руках князя много лет назад, но где он сейчас - не ведаю. Я никогда не интересовался ритуальным оружием-слишком мало в нём толку. Да и братьев я никогда не различал. Я конечно мог их разнять и рассудить, но кто есть кто, я знал только с их слов. Они слишком рано поняли, что могут постоянно меняться и никто их не найдет. Правда однажды я слышал, что различие есть, но они его прячут. Я думал что это какое-то бельмо, или родинка, что иногда бывают у детей. Но никогда этого не видел, и у кого из братьев оно есть не знаю. Да и слышал я это от служанки, а ты сам знаешь, что служанки часто выдумывают всякие небылицы.
Я попробую помочь тебе, и расспрашивать, осторожно, людей знающих, но и ты не откажи мне, когда я попрошу тебя о помощи.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 13:11

- Хорошо, Жизномир, давай на этом и договоримся. Ведь цель у нас едина, и хорошо иметь того, на кого можно положиться в трудную минуту.

Волхв, взяв посох, поднялся со скамейки и, кивнув воеводе, направился в сторону пиршества.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Сешаррим » 27 май 2012, 13:12

Жизномир кивнул в ответ и отправился к своему месту за столом.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье. Под сенью яблонь.

Сообщение Ten » 27 май 2012, 13:23

Сарайчик при ближайшем рассмотрении оказался баней.
Велета, оглядываясь на хазар зашла за угол и вопросительно посмотрела на незнакомца.
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Ответить

Вернуться в «Форумные ролёвки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость