Тайная комната №2 - диалоги


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Тайная комната №2 - диалоги

Сообщение Дана » 27 май 2012, 22:47

оставшись на едине с волхвом Потвора оглядывается, словно опасаясь быть услышаной и тихо говорит:
- Что теперь будет старче? Беда пришла не одна, мало нам смерти тяти, теперь и наказа его нет. И гости незванные пришли... от одного воняет степью и конским потом, от второго кровью, и слюной, как от волка. Не принесут они добра, только лихо за ними по следам до нашего дома идет...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 22:55

- Гости хоть и незваные, но договориться с ними нам придется. Так отец бы твой поступил. Но не это беда первая. Беда, что некому договариваться с ними-то, раз завещание потеряно. Увидят они слабость нашу, и будут делать, что хотят. Не в моей силе помешать им, но наследник может. Завещание надо найти нам, Потвора.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Дана » 27 май 2012, 23:09

- Наследник?! Который? Покуда в дестве играли как щенята, сейчас как цепные псы сорвутся! Тольки клоки потом и собирай. Каждый из них на другого похож как жемчужина на одной нити, поди отыщи различия, а ты говоришь лиственно выбрать, отче. Как тут выбрать, когда на одного смотришь, а тебе вторый отвечает?

Потвора замолчала, протянув руку к ветви наклонила листок и словно вздохнула с ароматом дерева новые силы. Резко обернувшись к Волхву, продолжала -
- Страшно мне, старче. За нас страшно. За себя. За Найденку. Скажи, зачем ко мне с той стороны света длани протягивают духи и пращуры? Что им нужно от меня!?

Последнее прозвучало почти как крик. Бросившись на колени перед стариком, Потвора укрыла лицо в колючем плаще волхва.
- Научи старче, как мне совладать с ними? Как не сгинуть в этом омуте темном? Пощади, отче! - крупные слезы брильянтовой россыпью катились по молодому, обычно такому гордому и не приступному лицу княжны.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 23:22

Братила отставил в сторону посох и, склонившись, погладил девушку по голове широкой ладонью.
- Цепные псы будут лаять и пеной исходить, да, но лишь в борьбе за наследство. Когда же объявится княжья воля, им лишь принять ее останется. И способствовать этому - доля моя. Иначе...
Волхв вздохнул и отвернулся в сторону, глядя на звезды, уже загоравшиеся по одной на темном небе.
- Иначе придется мне взять этот груз на себя, как старшему из рода. И, хоть противится душа моя предпочесть дела человеческие делам богов, но не смогу я отказаться. Ибо долг у меня пред общиной этой. И не смогу я боле помочь тебе совладать с силами твоими, что с каждым днем растут все больше.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Дана » 27 май 2012, 23:31

- так что же делать, мудрейший?! Не бросай меня на поругание воронам и червям могильным! Научи как справиться, как долг перед НИМИ отдать! Ведь ты мудрый, ты старый, ты все знаешь, отче! Научи меня как овладеть ими и не сгинуть! Ввек тебя не забуду, хочешь, служить тебе стану до самой смерти, только не бросай меня одну с НИМИ!

На заплаканном лице Потворы проступил страх вперешку с отчаяньем.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение _Sfio_ » 27 май 2012, 23:40

Что ж, вижу я, что нужна тебе помощь моя. Но, чтоб я смог помочь тебе, и мне твоя помощь понадобится. Лишь отбросив груз завещания, смогу я полностью отдать себя служению богам и помочь тебе. Ибо висит на мне долг перед покойником, и не могу я отринуть его. А для открытия завещания нужен мне оберег, что у матери твоей хранится. Ты сама знаешь, как мать твоя ко мне относится, не отдаст она мне его никогда сама. А ты - дочь ее, кровь родная, ты могла бы мне помочь. Сможешь?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Дана » 27 май 2012, 23:48

тыльной стороной ладони Потвора постаралась вытереть слеза, однако больше получилось их размазать.
- Оберег? У матушки? Так что-ж мне его скрасть, вещий? - Глаза удивлено смотрели на волхва, на лице явные следы смятения...

- Как же оберег нам поможет волю тятину найти? - потупив взор, прошептала себе под нос Потвора, так и не поднявшись с колен.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение _Sfio_ » 28 май 2012, 00:06

- Я покажу тебе, как он поможет. Это древний обряд Перуна, ведомый мне. Это то, что открыто волхвам и что можно познать, имея волю и способности, как у тебя или сестры твоей. Оберег - лишь одна из вещей, что требуется. Один из таких у матери твоей. Что способности у тебя есть, я знаю. А вот есть ли воля, достаточная, чтоб пути желанному следовать?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Дана » 28 май 2012, 00:12

- Воля во мне есть, старче! Сил во мне все меньше, одной супротив Мары стоять. А воля во мне Мстивого живет, большая воля, старче.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение _Sfio_ » 28 май 2012, 00:23

- Не одна ты супротив Мары, помогу я тебе, Жива с нами! Просьба моя тебе ведома, сможешь ли послужить воле отца и предков и пойти путем избранным, или смиришься с судьбою своею, кою уготовят тебе братья, решать тебе. Но, что бы ты ни выбрала, знай, я не оставлю вас, ибо обе вы как родные мне.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Дана » 28 май 2012, 00:29

Потупив взор Потвора еще некоторое время сидела на коленях, словно обдумывая слова волхва. Затем резко, одним движением поднявшись, она устремила взор в глаза старику.

-Что-ж, будь по твойму, мудрейший. Я принесу тебе оберег. - Сделав шаг назад, Потвора поклонилась старцу, и быстро развернувшись скрылась за ветвями деревьев.

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Salvia » 28 май 2012, 11:10

- Горе у нас конечно сильное, но время и о детях, внуках твоих подумать. Боюсь как бы не разругались сыновья мои из-за власти. А тут еще завещание это пропавшее, *вздыхает* боюсь я за них. Молоды еще... зелены... совсем ведь дети.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Пшурок » 28 май 2012, 12:04

- Тый-то ради отэтово тащила старуху сюдыть? Отэто я и сама понять смогла. Пошли у терем, скажу тебе чего, да покажу, а под яблоньками пущай молодые беседуют, у меня здоровье негоже, а ветра студены, совсем погано мне.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Salvia » 28 май 2012, 12:09

- Ушей в тереме много, а обсудить бы до этого. Ну раз так желаешь, идём.
Направляемся в терем. (веду с собой бабулю)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ладога. Подворье. Под сенью груш... что ли))

Сообщение Пшурок » 28 май 2012, 12:21

- Про княжичей ты правдиво говоришь, кровь горячая Мстивого напомнится, а про наследство ни слова, никому, а то и пришлые с нами, коль беды погорьче не стало, про Найдену лучше думай, да Потвору тоже, девок пора выдавать, коль время такое, и, слыхиваю, волхв тризну окончил, пойдем у терем скорее, гости уж подоспеют.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Форумные ролёвки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя