Другие игры


Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Тори » 07 июн 2012, 23:16

И снова отпишусь. Личные цели игрока просто дают вектор движения. Никто не запрещает от него отклоняться.
Дан, тебе захотелось в прошлой игре всех (и меня в том числе) вывернуть наизнанку. В твои конкретные задачи это не укладывалось. Никто не был против. Ты это сделала, тебе поставились плюсики) Все довольны. НО, у игрока должна быть цель, иначе зачем он здесь? А в развитие, у каждой цели должны быть противоцель. Иначе всё будет просто.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:20

Ну вот смотри, у меня с начала игры в славян стояла цель - скомпромерировать Найдену (понятие правда весьма расплывчатое, особенно для 8 века, ну да лана :-/ ), а в процессе игры я незахотела ее компрометировать, например. И скажем, если бы игра продолжилась, то вариант коалиции с ней против волхва и его шантажа был бы более приемлем для меня. Ну например.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение _Sfio_ » 07 июн 2012, 23:23

Дана писал(а):Ну вот смотри, у меня с начала игры в славян стояла цель - скомпромерировать Найдену (понятие правда весьма расплывчатое, особенно для 8 века, ну да лана :-/ ), а в процессе игры я незахотела ее компрометировать, например. И скажем, если бы игра продолжилась, то вариант коалиции с ней против волхва и его шантажа был бы более приемлем для меня. Ну например.
Вот поэтому я за более абстрактные цели, без привязки к персонажам)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:24

А в развитие, у каждой цели должны быть противоцель. Иначе всё будет просто.
Ну если есть общий сюжет, в чем тут противоцель? допустим группа игроков вошла в город зараженный зомби, они уже объединены общей целью выжить в этом городе. К примеру. Или пати в ДХ - их группа приземлилась на планету с целью расследовать проявления демонов. Это уже бщая цель группы и она объединяет игроков. Наоборот, в прошлой игре, общей цели не было. Были локальные цели каждого игрока, без общей канвы событий.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Тори » 07 июн 2012, 23:25

Всё очень здорово. Всё укладывает в концепцию общего удовольствия от игры, во-первых. и, во-вторых, здесь надо ещё посмотреть на Найдёну) Куда бы вас вывела кривая, ещё бабушка на двое сказала...
В конце концов, у тебя несколько целей было. И один оберег от волхва, т.е его благословение (хоть часть) уже была заработана.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Тори » 07 июн 2012, 23:28

Общая цель - выжить. Противоцели - взять/не дать командовать группой выживших.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:33

Отлично! Но зачем это прописывать-то? Например - ТЫ ДАНА ДОЛЖНА НЕ ДАТЬ ПШУУУУУУРОКУ ВЗЯТЬ ЛИДЕРСТВО НАД ГРУППОЙ! ПАТАМЧТА ОН ЛУЗЕР И НОСКИ У НЕГО ДЫРЯВЫЫЕ! А может я влюблюсь в него в процессе и мы решим что этот мир тесен для кого-то кроме нас и зомбиков! :D Я вот чего поняь не могу.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение _Sfio_ » 07 июн 2012, 23:33

Дана писал(а):Ну если есть общий сюжет, в чем тут противоцель? допустим группа игроков вошла в город зараженный зомби, они уже объединены общей целью выжить в этом городе. К примеру. Или пати в ДХ - их группа приземлилась на планету с целью расследовать проявления демонов. Это уже бщая цель группы и она объединяет игроков. Наоборот, в прошлой игре, общей цели не было. Были локальные цели каждого игрока, без общей канвы событий.
Ну да, в прошлой игре общей цели не было. Но цель "выжить" ты в любом случае будешь преследовать, ее можно даже не озвучивать) Это вопрос сеттинга, только и всего.
Своя личная цель для каждого игрока - это толчок к более разнообразному отыгрышу. Когда люди, помимо общей, преследуют каждый еще и свою собственную цель, игра начинает обрастать интересными подробностями, а взаимоотношения становятся более сложными и интересными.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение _Sfio_ » 07 июн 2012, 23:34

Дана писал(а):Отлично! Но зачем это прописывать-то? Например - ТЫ ДАНА ДОЛЖНА НЕ ДАТЬ ПШУУУУУУРОКУ ВЗЯТЬ ЛИДЕРСТВО НАД ГРУППОЙ! ПАТАМЧТА ОН ЛУЗЕР И НОСКИ У НЕГО ДЫРЯВЫЫЕ! А может я влюблюсь в него в процессе и мы решим что этот мир тесен для кого-то кроме нас и зомбиков! :D Я вот чего поняь не могу.
Дан, еще раз: цели не будут привязаны к конкретным перснажам. :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Тори » 07 июн 2012, 23:39

Дана писал(а):НОСКИ У НЕГО ДЫРЯВЫЫЕ!
А если дырявые носки у тебя ассоциируются с замочной скважиной, через которую ты в три года видела как Пшур непотребствовал на кухне со служанкой? Всё... какой из него лидер?!
Нет предела совершенству. Я ж говорю, кто-то играет для достижения игровых целей, кто-то для фана, кто-то просто тупит на форуме, кто-то жену себе подыскивает). Все, в итоге, уходят довольными)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:40

Ну вообщем я за большее разнообразие с одной стороны, и за более крепкий общий сюжет, с другой!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение _Sfio_ » 07 июн 2012, 23:41

Дана писал(а):Ну вообщем я за большее разнообразие с одной стороны, и за более крепкий общий сюжет, с другой!
А общий сюжет в любом случае будет, только кто ж его вам сразу откроет)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Тори » 07 июн 2012, 23:41

_Sfio_ писал(а):Ну да, в прошлой игре общей цели не было.
На самом деле общих целей было две - наследство и завещание ;) Подавляющая масса игроков крутилась вокруг этих двух вещей.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:42

не, я к тому что бы он в принципе был. Иначе вся игра строеться на запале игроков. Нет внешнего развития событий.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Детектив в славянском стиле (обсуждение)

Сообщение Дана » 07 июн 2012, 23:48

На самом деле общих целей было две - наследство и завещание ;) Подавляющая масса игроков крутилась вокруг этих двух вещей.
Это не общая цель. Это общий мотив, так как игроки не объединялись вокруг задачи получения наследства, а напротив, пытались использовать ситуацию для себя лично.

Ответить

Вернуться в «Форумные ролёвки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей