Приключения в Day Z


Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Seliverstaff » 31 авг 2012, 22:44

Melhar писал(а): Пшур установил и спрятал травой мощный, рассчитанный на медведя капкан перед подножкой передней двери одного из автобусов.
Гуманисты-пацифисты...

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Пшурок » 31 авг 2012, 23:21

На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Vinni_Pooh » 01 сен 2012, 08:10

"хроники марадера" бугага)))
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 01 июн 2013, 12:25

Холод. Это было первое, что я почувствовал. Пронизывающий холод. Потом вернулись зрение и слух. Я лежал на спине, под низким серо-стальным небом, на лицо опускались и начинали таять крупные снежинки, а где-то у ног шумел прибой. Я рывком сел - серое море сливалось у горизонта с таким же серым небом. Поежившись под пронизывающим ветром я встал и огляделся - вдалеке, по правую руку виднелись какие-то портовые постройки...
arma2oa 2013-05-31 22-11-23-48.jpg
"Где я? Что я тут делаю?" - копилка вопросов начала неуклонно разбухать, но следующим же вопросом ее разбило в дребезги: "КТО Я?"

Память была пуста, как белый лист в пачке офисной бумаги. Единственным ключом был я сам - тактические брюки, бронежилет. Но не форма. "Охранник?" В одном из подсумков лежал старый, вытертый ПМ, в другом - пара ИПП. Я понял, что знаю как пользоваться и тем и другим. Тяжесть пистолета в руке была привычной, и привычно же придала чуть-чуть уверенности.
Чтож, если я не могу ответить на свои вопросы сам - может быть на них сможет ответить мир? Я побежал - единственный способ согреться в сложившейся ситуации...

Уверенность внушаемая оружием прошла быстро - когда эта тварь не погибла получив семь пуль в грудь. Восьмую я уже не сильно веря в успех всадил нападавшему в голову, и все закончилось - тело в рабочем комбинзоне портового грузчика слабо подрагивая опустилось на землю. Убитый явно когда-то был человеком, но это было давно - испещренная пятнами обморожения кожа местами отслаивалась с костей, покрытый старой запекшейся кровью рот был лишен губ и пугал впечатляющих размеров зубами. Пятна крови и грязи казалось не оставляли на протертом до дыр комбинезоне живого места.

Шорох. Топот. Утробные подвывания - я оглянулся - не менее кошмарные, чем только что застреленное мной нечто, от дальних складов странными, дерганными движениями марионеток приближались не менее десятка таких же созданий. Вышелкнув пустой магазин из пистолета, и вогнав новый я побежал.
"Зато хорошенько согреюсь".
arma2oa 2013-05-31 22-13-03-51.jpg
Топор я нашел на пожарном щите в руинах стоящего на холме трехэтажного блокового дома. Кто и зачем его возвел на покрытом лесом холме я даже представить не мог, но топору был откровенно рад - на тварей он действовал совершенно безотказно, раскалывая черепа и отрубая конечности, обдавая дурнопахнущими брызгами. Когда-то белая рубашка почти вся покрылась бурыми разводами. Наверное внешне я уже мало отличался от тех кого убивал. У бетонной одноэтажки прилепившейся к постройке стоял автомобиль. Океан радости, впрочем, иссяк быстро - повреждено колесо и совершенно пуст бензобак. Я побежал.
"Согреюсь, ага"
arma2oa 2013-05-31 22-42-29-34.jpg
Путь вдоль потрескавшейся, покрытой ямами асфальтовой дороги вновь привел меня к морю. Гниющий остов АН-2, вертолетная площадка, казармы, ангары. И десятки тварей. Когда я попытался пройти мимо казарм, они нахлынули валом. Зарубив полтора десятка я понял, что сейчас буду тупо задавлен массой нападавших, и побежал.
"Согреюсь. Тем более управлять вертолетом я не умею..."
arma2oa 2013-05-31 22-43-55-25.jpg
arma2oa 2013-05-31 22-52-57-87.jpg
Пустота. Ее было очень много, в этом промороженном месте, я бежал легкой трусцой по дороге, толпа утробно рычащих монстров давно осталась за спиной, я запутал их перебегая от укрытия к укрытию в покрытой кустами лощине. Звук моих шагов - все что оживляло исполненную тишиной Пустоту. За очередным поворотом огибающим выдающийся из массива язык леса Пустота ушла - я увидел вдалеке серые как небо очертания пятиэтажек, массивный трубопровод и сбавив темп и постоянно оглядываясь побрел к ним...
arma2oa 2013-05-31 23-06-21-19.jpg
Я уже почти достиг первых домов, когда чувство чего-то неправильного всколыхнуло душу - оглянувшись я остолбенел, небо до горизонта наливалось алым багрянцем, багровые, будто налитые кровью, облака неслись будто пришпоренные, а из мира вокруг стремительно уходили краски. Я поднял к лицу ладонь - чернуо-белую, как старая фотография. Через мнгновение чудовищный удар в грудь смел меня с ног, и погрузил сознание во тьму...



Жар. Это было первое, что я почувствовал. Жар солнца на коже. Подняв к лицу ладонь, я открыл глаза. Шум моря, яркие золотые краски осени вокруг, палящее солнце. "Комарово. день ноль" прозвучало в сознании...
arma2oa 2013-05-31 23-24-10-39.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Velheor » 02 июн 2013, 11:46

а как сейчас дела обстоят с читерами? играбельно ли бегать? и по поводу новых карт,как,где и почему :)
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 02 июн 2013, 12:08

Velheor писал(а):а как сейчас дела обстоят с читерами? играбельно ли бегать? и по поводу новых карт,как,где и почему :)
С Вопросами - вот сюда: http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php ... 68#p104368 :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Пшурок » 05 июн 2013, 01:02

Детям, Флаю, Гви или любителям графона не открыватьПоказать
Безымянный.png
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Darko » 06 июн 2013, 23:53

DayZ Origins
Чудо местной техники
Изображение
Пшур
Изображение
Халл
Изображение

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Darko » 08 июн 2013, 00:58

Стремный скелет, имеет привычку исчезать на дальности свыше 5 метров. Отличный генератор кирпичей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Darko » 09 июн 2013, 00:20

Наткнулись на деревеньку игроков.Самих игроков дома не было. Оно и к лучшему )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 09 июн 2013, 21:48

Зарисовками, слижком уж много всего накопилось.
arma2oa 2013-06-02 14-38-22-19.jpg
Осматриваемся
Я удобно угнездил винтовку поверх корней и прижавшись щекой к прикладу всматривался поверх прицела в бетонный остов недостроенного дома. Вечерело, солнце уже цеплялось за склоны гор на северо-западе от нас, до темноты оставлось еще минут двадцать. Мы шли вдоль реки, минуя окраину Черногорска, когда я заметил движение у этого самого дома...

"Мэд, где он?"
"Второй этаж, правее лестничного пролета"

Я перенес прицел, правее, стараясь уловить хоть какое-то движение.

"Внимание, снайпер! Метр левее первой цели!" - Мэд нервно повел биноклем.
"Вижу. Готов стрелять".
На наших глазах разворачивалась маленькая драма, очередная из сотен ежедневно возникающих на руинах Черноруси. Два человека - с топором и с охотничьей винтовкой мирно беседовали встретившись посреди гибнущего мира. Стрелок отвернулся, и тут же получил удар в спину. В полукружье прицела я видел, как взлетал и падал топор над уже лежащим телом.
"Огонь!"
Ли-Энфилд толкнул меня в плечо, а там, в двухста метрах от нас дернулся убийца, забрызгав кровью из простреленной головы стену позади себя.
"Цель поражена, отличный выстрел"
"Вперед на мародерку, нам только что подарили снайперскую винтовку"
arma2oa 2013-06-02 15-01-46-23.jpg
К сожалению до выстрела фотографировать было некогда, а после - тела скрыты парапетом.
Стемнело, но нам везло, ночь была лунная и довольно светлая. Мы с Мэдом прикрывали Пшура и Дона в очередной вылазке. Целью был магазинчик около бензоколонки, я под елку, укрывшись в длинних ветвях и положив винтовку рядом с собой осматривал окрестности, пока парни перебежками лаврируя между мертвяков приближались к цели. Они были на полпути к магазинчику, когда я заметил движение в высокой траве, через дорогу от заправки.

"Пшур, движение в 50 метрах, на 11 от вас. Не могу рассмотреть кто это, но слишком осмысленно идет, это не мертвяк."
"Не вижу его, повторяю, не вижу его!"

Наши добытчики прижались к земле, Пшур водил стволом автомата. Я заметил, аж троих приближающихся к их позиции мертвецов.
"Черт"
Выживший, теперь я видел это точно, был вооружен дробовиком и быстро приближался к магазину, через пару секунд он должен был заметить наших. Я прижал приклад Ли-Энфилда к плечу и прильнул к прицелу - хрен с ней, с совестью, я уже делал вещи и хуже...
Выстрел ослепил огненной вспышкой, болезненно яркой в окружающей темноте. Передернув завтор и смаргивая радужные круги перед глазами я выстрелил еще раз. Потом третий. И побежал, вокруг хрустели ветви и трава под ногами десятков мертвецов...
arma2oa 2013-06-02 15-40-02-30.jpg
На фотографии можно заметить истекающее кровью тело. Контроль, перед тем как я подорвался и бросился бежать от зомби.
Утром мы уже были далеко от Черногорска. Обыскали живописные развалины замка и двигали к деревеньке - осматривая окрестности с верхушки донжона я заметил в ней автобус и волгу. Машины могли быть на ходу.
arma2oa 2013-06-03 01-15-58-02.jpg
Осматриваемся в тени леса
Волга оказалась разбитой в ноль, а вот с автобусом почти повезло - он был на ходу, но предыдущий владелец, гениальный водитель, заклинил его намертво между забором и горелой машиной...
arma2oa 2013-06-03 02-06-25-52.jpg

Пока мы возились с машинами мне пришлось зарубить топором чуть ли не все неупокоенное население деревни...
"Отходим, это бесполезно"
Я устало трусил к кромке леса, когда заметил краем глаза движение правее себя и в стороне. Замер, бросил к глазам бинокль...
"Внимание, контакт, выжившие. Вооружены автоматическим оружием, забегают в лес восточнее нас на двести метров, к бою!"
Я сидел прижавшись спиной к камню. Эти люди были опасны. Они грамотно передвигались, смогли скрыться в лесу, и я был уверен, что они уже рядом. Хруст ветки за камнем. Я встал, вскидывая винтовку - напротив меня, буквально в метре человек в серой рубашке и песочном бронежилете доводил на меня ствол автомата. Выстрел - его дернуло назад, на светлом хаки расползалось кровавое пятно. Рывок затвора, я вновь подымаю оружие, но ствол его автомата уже расцвел пламенной вспышкой. Удар в грудь, тьма.



Мэд и Пшур подобрали меня у магазина. Здоровенная алая пожарная машина фыркнув остановилась на углу. Мы обнялись - последние три часа я сидел забаррикадировавшись в доме. Я взял в багажнике эмку и залез в кабину...

Пока Пшур обшаривал пожарное депо, мы сидели снружи, напряженно вслушиваясь в темноту. Внезапно тишину разорвал рокот и гул лопастей. Вертолет!
"Пшур, уходим, быстрее"
"Последняя сумка, сейчас"
Адреналин зашкаливает, вертолет приближается к городу и идет на посадку!
"Пшур!!!"
"Все, все!"
Мы вскакиваем в машину, и Мэд резко газуя несется к выезду из города. Два поворота до выезда. Один. Переднее стекло разлетается фонтанами стекла, тела Мэда и Пшура на передних сидениях дергаются от пуль. В лицо брызжет чем-то горячим. Распахнув пинком дверь, выкатываюсь в грязь и бегу в ночь. Вокруг свистят пули...
arma2oa 2013-06-05 01-17-53-95.jpg
Один поворот до свободы
arma2oa 2013-06-05 01-27-47-18.jpg
Хреново видно, но таки да, это Мэд и Пшур за секунду до смерти

...в амбаре я нашел топор. В мире где тишина и незаметность - залог жизни, топор - царский подарок судьбы. Я убрал ПМ в разгрузку - детская игрушка, и двинул дальше, стараясь держать направление на верхушки многоэтажек виднеющиеся за лесом. В стену рядом шлепнула пуля, рывком ухожу за угол, присев выглядываю - у границы деревьев стоят двое и целятся в меня из пистолетов. До них метров 50. Вторая пуля бьет в землю в пяти метрах от меня. Идиоты. Прячусь за угол, поудобнее перехватываю топор.
...шаги. Значит они уже рядом. Бросаюсь из-за угла, выстрел, выстрел, выстрел, за спиной летят осколки камня, подбегаю, отбрасываю плечом руку с пистолетом, вбиваю острие топора в лицо первому - униформа ЧВК, бронежилет, кепка, бросаюсь ко второму - кожаная куртка, длинные патлы, испуганное молодое лицо, он стрелял все это время и сейчас панически пытается всунуть в ПМ второй магазин трясущимися руками. Бью топором. Еще. Еще. Еще. Уфффф
"Нахрена вы ко мне вообще полезли, идиоты?!"
arma2oa 2013-06-05 23-21-16-71.jpg
Мы встретились в городе. Теперь можно было действовать смелее - прикрывая друг друга мы отправились обыскивать церковь, пожарку, госпиталь, магазины. Новый джентельменский набор в этом мертвом мире...
arma2oa 2013-06-05 23-55-12-96.jpg
arma2oa 2013-06-05 23-59-19-19.jpg
arma2oa 2013-06-06 00-13-27-56.jpg
arma2oa 2013-06-06 00-33-32-93.jpg
arma2oa 2013-06-06 00-50-59-36.jpg
Как же я устал...
arma2oa 2013-06-06 01-16-45-73.jpg
Мы выходили из гаража, разжившись ящиком инструментов, когда я заметил, что зомби у церкви ведут себя подозрительно активно.
"Внимание! Противник рядом!"
Мы ощетинились стволами в угрожаемых направлениях и медленно двинулись к площади. И вновь повезло мне, заглядывая за угол, в свой сектор, я заметил его, заметил и чуть не засмеялся, вдоль дома перебежками двигался наиклассический гопник. Заправленные в носки треники, туфли, куртка. За ним семенил десяток мертвецов, "пацанчик", видимо, вляпался в толпу нежити у церкви и теперь пытался скрыться. Но удивляло не это, в руках деятель тащил новенькую М4, и я решился. Высунулся за угол, вскинул двустволку и выстрелил. Пуля 12го калибра перебила ногу. Я переломил стволы и вытащил дымящуюся гильзу. Дикие вопли за углом не прекращались еще минут пять, зомби убивают медленно...
arma2oa 2013-06-06 23-58-50-30.jpg
Та самая М4
arma2oa 2013-06-07 00-02-57-11.jpg
Бронеавтомобиль... Творение сумрачного Тавианского гения.
arma2oa 2013-06-07 00-06-08-82.jpg
Вот тут и схарчили гопника. Как видите остались только кости.
arma2oa 2013-06-07 00-12-42-19.jpg
Атака мертвячины
arma2oa 2013-06-08 23-28-59-06.jpg
Пара вертолетов. Вжимаюсь в землю и молюсь.
arma2oa 2013-06-08 23-46-12-95.jpg
Мэд разжился кепариком.
arma2oa 2013-06-09 00-51-43-85.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 10 июн 2013, 00:09

arma2oa 2013-06-09 23-12-55-56.jpg
Великолепная в теории вещь: пикап с пулеметом. Оторвать пулемет с турели не получилось, машина же стоит на ободах :(
arma2oa 2013-06-09 23-15-53-44.jpg
Мэда явно волнуют округлости нашей спутницы :)
arma2oa 2013-06-09 23-17-14-16.jpg
ВТФ???
arma2oa 2013-06-09 23-43-15-19.jpg
На мосту чудовищный дубак. Греемся.
arma2oa 2013-06-10 00-08-35-24.jpg
Увиди москву!
arma2oa 2013-06-10 00-09-18-08.jpg
Увиди Москву православную!
arma2oa 2013-06-10 00-34-14-63.jpg
Набрели на поселок игроков.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Darko » 14 июн 2013, 01:11

Метаморфозы в реалиях зомби апокалипсиса )
с людьми
Изображение
Изображение
с техникой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 14 июн 2013, 02:08

Я пришел в себя на рассвете, лежа лицом вверх на сырой траве, посреди леса. Темное небо подернулось на востоке фиолетовой дымкой, и именно на восток я и решил идти - нарастающий на горизонте свет был единственным ориентиром среди темных немых деревьев.

Вскоре я достиг опушки, невдалеке виднелась громада какого-то сарая, куда я и направился, стараясь согреться размеренным бегом - утро выдалось прохладным.
arma2oa 2013-06-10 23-11-29-99.jpg
В таких постройках часто бывает что-то полезное.
Вокруг расстилалась сущая пастораль - луга, скрученные снопы сена, фруктовые сады. Я почти расслабился, входя в распахнутые створки, и открывшееся зрелище чуть было не заставило содержимое моего желудка выскочить наружу. В полутьме сарая, подсвеченные робким фиолетовым светом, четверо людей (людей ли?) пожирали распластанное лицом вниз тело пятого. Пожирали утробно подвывая, хрипя и заливаясь кровью. Увлеченные "трапезой" существа (все-таки не люди: пергаментно серая кожа покрытая трупными пятнами, горящие глаза, выпяченные зубы в провалах безгубых ртов) не обращали на меня внимания. Держа ПМ в двумя руками я прицелился в затылок ближайшему...

...восемь патронов закончились на удивление быстро, а одна из тварей все еще оставалась на ногах. Панически вскарапкавшись наверх по грубо сколоченной деревянной лестнице я облегченно вздохнул - у стены лежал старый, чуть прихватившийся ржавчиной топор. Удар расколол голову существа, показавшуюся вслед за мной на лестнице...


Он стоял посреди улицы - грубо сваренный из толстых листов покрытой ржавчины стали, угловатый, странный.
arma2oa 2013-06-11 01-33-56-23.jpg
Бензина в баках не осталось ни капли, видимо поэтому предыдущий хозяин и бросил такое сокровище - в погибшем мире автомобиль покрытый хоть какой-то броней даровал владельцу сказочные перспективы. Город был крупный и мы решили попробовать восстановить машину.
arma2oa 2013-06-10 23-43-23-58.jpg
Обыскивали пожарное депо
arma2oa 2013-06-11 00-05-36-95.jpg
Спальные районы
arma2oa 2013-06-11 00-28-25-62.jpg
Промзоны
Наконец мы прикатили к броневику четыре колеса, принесли несколько канистр горючки. Начиналась самая "горячая" часть. Пока я и наша таинственная молчаливая спутница следили за подходами, Мэд выскочив на открытое место прикручивал колеса и заливал бензин. Однако первым итогом было разачарование - оказалось поврежден был и двигатель. Одновременно ухудшилась и общая обстановка - я увидел перебегающего улицу метрах в ста от нас выжившего. Последующие поиски деталей, возвращение к машине, починка чудовищно меня вымотали. Постоянное напряжение, страх, усталось, все слилось в одном бесконечном сером кошмаре.
arma2oa 2013-06-11 01-02-53-69.jpg
Прикрываю угол дома выходящий к пожарке.
Но, к счастью, обошлось. Мы еще дважды замечали живого, но он не рискнул нападать и не попробовал с нами заговорить, держась метрах в двустах в стороне. Машина завелась и все полезли внутрь. Отходняк, звенящее чувство безопасности и свободы передвижения захлестывало меня...
arma2oa 2013-06-11 01-34-06-94.jpg
Спутники
arma2oa 2013-06-11 01-34-08-70.jpg
Когда мы выезжали из города солнце начинало садиться, а к аэропорту мы добрались уже глубокой ночью...
arma2oa 2013-06-11 01-34-31-44.jpg
arma2oa 2013-06-11 01-45-08-51.jpg
arma2oa 2013-06-11 01-56-21-66.jpg
На ночь мы решили спрятаться в лесу. Тьма вокруг была близка к абсолютной и машину пришлось вести буквально по метру, подсвечивая дорогу файерами...
arma2oa 2013-06-11 02-01-31-36.jpg
arma2oa 2013-06-11 02-04-14-12.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 14 июн 2013, 02:35

Мы разбили лагерь в руинах замка, посреди леса. Впервые за последние месяцы у меня появилось место, которое с натяжкой, но можно было назвать домом... В остатках внутреннего двора огороженного осыпавшимися стенами стоял пикап с пробитым баком, какая-то скотина абсолютно варварски слила бензин. Так и начался наш двухдневный анабазис.

Близлежащую деревню мы буквально вывернули наизнанку, но кроме сгнивших до сквозных дыр шестерок в ней ничего не оказалось. Перекусив отправились дальше. В следующей деревни нас ждало приятное открытие - джип, в достаточно неплохом состоянии. Вдохновившись тем самым броневиком я прикинул и решил, что и эту машину можно сносно усилить накладными листами стали. Единственной загвоздкой были отсутствовавшие колеса, бак, снятый двгатель и общие повреждение корпуса (Чу! Это еще неплохое состояние, я вас уверяю).
arma2oa 2013-06-13 22-32-26-88.jpg
Наблюдаю за окрестностями, пока Мэд обшаривает поселок.
Неожиданно нам повезло - на связь вышел Дон. Более того, у Дона была машина на ходу! Мы договорились встретиться, и потирая руки в предвкушении стали стаскивать найденные в авторемонтной мастерской запчасти на улицу...

Дон подъехал на пожарной машине, мы быстро покидали припасы и запчасти в багажный отсек и выехали.
arma2oa 2013-06-13 22-39-44-81.jpg
Пожарка
arma2oa 2013-06-13 22-42-06-58.jpg
Мэд традиционно за рулем.
arma2oa 2013-06-13 22-42-19-70.jpg
Дон чутка перемазался. Черт, с белого кровь плохо отстирывается!
Что случилось дальше я знаю весьма поверхностно - мягкая подвеска автомобиля укачала, и я уснул. Все последующее смешалось в поток неразборчивых образов: взрыв, я лежу в луже своей же крови и трясущимися руками пытаюсь перевязать глубокую рану на бедре; толпа зомби рвущая на части Дона; отползающий в канаву покрытый кровавой коркой Мэд...
Машина взорвалась, кто знает почему? Я не знал. Я тащил постоянно теряющего сознание Мэда к городу. "Держись, там есть госпиталь, мы тебя заштопаем, дружище"

На полпути к городу Мэд немного оклемался и в основном пребывал в сознании. Он и заметил лежащий у воды горящий вертолет...
arma2oa 2013-06-13 23-19-17-12.jpg
Там точно есть хабар!
arma2oa 2013-06-13 23-23-25-99.jpg
Уползаем с добычей
Запах паленой синтетики, топлива и человеческой плоти мутил сознание. Из рук сгоревшего солдата я взял пулемет и короб патронов, а Мэду повезло на М-14.
arma2oa 2013-06-13 23-24-59-09.jpg
Уходим
Поскольку все нами добытое сгорело вместе с машиной, перевязавшись, сделав переливание крови и заштопав раны, мы по сути начали все заново...
arma2oa 2013-06-13 23-30-51-54.jpg
Прорыв к гаражам
В город мы вошли вместе с Доном, а уже в процессе встретились с нашей таинственной подругой. В восемь рук сбор необходимого занял в несколько раз меньше времени, и угнав из местного депо новенькую пожарку мы выехали к месту где оставили джип...
arma2oa 2013-06-14 01-10-05-43.jpg
ОБратный путь на удивление прошел без приключений, и перегрузив шмотки и обвешав машину добытым железом мы отправились домой...
arma2oa 2013-06-14 01-36-24-66.jpg
arma2oa 2013-06-14 01-47-28-93.jpg
arma2oa 2013-06-14 01-47-52-97.jpg
arma2oa 2013-06-14 02-04-26-76.jpg
Палатка, костер, что еще нужно для отдыха и уюта...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Другие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей