Приключения в Day Z


Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Vinni_Pooh » 27 фев 2015, 12:40

я бы от таких не отказался!
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Ogirion » 27 фев 2015, 13:23

Vinni_Pooh писал(а):я бы от таких не отказался!
Ну ок :D если еще будут то перед уходом прихвачу пару.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Day Z

Сообщение Darko » 01 мар 2015, 23:48

В мире зомби апокалипсиса те же ценности
Если у тебя есть тачка
Изображение
Изображение
У тебя есть женщины
Изображение
Изображение
Армейская палатка в которой одолжил немного патронов
Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение dogmaut » 02 мар 2015, 01:55

Есть чуток ненормативной лексики, так что, на свое усмотрение.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 02 мар 2015, 02:37

Ночь я провел в лесу, закутавшись в прихваченные в последней пройденной деревеньке одеяло и старое пальто. Костер разжечь не удалось - у меня не было спичек, а все эти робинзонадные способы... Давайте будем откровенны - ну кто из нас их знает? К самому утру стало холодно даже под всеми моими слоями тряпок, и с первыми лучами солнца, проглотив спирту, я потрусил дальше, рассудив, что движение - лучший способ согреться.
2015-03-01_00006.jpg
Между Старым Собором и Выбором до катастрофы был небольшой военный городок, в нем квартировали ВВшники из охраны аэродрома. Никто из товарищей не выходил на связь, и я решил заглянуть туда. Просто на всякий случай, вдруг место было еще не разворовано.

Ближе к обеду я уже лежал на холме южнее обнесенного покосившимся бетонным забором городка. В оккуляр оптического прицела, который я использовал вместо бинокля, я не заметил никакого движения за 15 минут наблюдения и решил рискнуть и пробраться на огороженную территорию.

То что я увидел одновременно и порадовало и разочаровало. Судя по всему вованы уходили в дикой спешке - казармы и штаб были завалены брошенными вещами. Мне даже встретилось два АКСУ. Но. Ни единого патрона. Не знаю уж, что было не так с этими двумя автоматами, но действительно важных вещей бойцы не бросали.
2015-03-01_00007.jpg
Я переоделся в более подходящую для путешествий через буреломы чем моя щегольская куртка горку. Хех. На складе их осталось лежать столько, что удалось даже подобрать своего размера и соответствующей осеннему лесу расцветки. Там же в горе хлама попался старый охотничий рюкзак. Несмотря на замшелый дизайн - удобный и вместительный. Больше двадцати минут я боролся с жадностью, силой заставляя себя не брать АКСУ и уходить с базы. Автомат - это волшебно, но ни одного магазина. Ни одного патрона! Черт.

Пройдя сквозь небольшую посадку я вышел в поле. Чуть поодаль на фоне кирпичных строений завода лежал остов Ми-8. Судя по состоянию, одна из первых жертв катастрофы.
2015-03-01_00009.jpg
2015-03-01_00010.jpg
Ничего полезного в насквозь проржавевшем корпусе конечно не оказалось.

Ближе к вечеру я вышел к взлетной полосе.
2015-03-01_00014.jpg
Рация наконец ожила и мы договорились, что я дождусь всех именно там. Темнело достаточно быстро, а мне еще предстояло выбрать укрытие на ночь. Мертвяки как с цепи сорвались - я даже не представлял, что на достаточно удаленном от крупных городов аэродроме может их столько быть. Стараясь привлекать как можно меньше внимания я повесил ружье за спину и взялся за "кольт"
2015-03-01_00015.jpg
2015-03-01_00016.jpg
Спать я решил на втором этаже административной постройке. Там были койки, а еще одной ночевки в лесу я мог и не выдержать. Заперев на замок все двери которые только можно было, я дополнительно заблокировал их стульями, тумбами и лишними койками. Обвязал всю конструкцию паракордом, укрепив к двери, и лег спать в обнимку с ружьем.

Утром разбирая конструкцию обратно я вновь обратил внимание на бардак. под ногами валялись ПМы, одежда, обувь. И ни одного патрона! Черт! Пришлось ограничиться тем, что я вновь нацепил привычный ЗШ, вместо митча.
2015-03-01_00017.jpg
После сеанса связи с товарищами, а они уже были недалеко, я решил размяться, посетить умывальник и вообще провести время с пользой. Выйдя на улицу я ставшим за последние месяцы привычным движением вскинул дробовик к плечу, ловя мушкой фигуру измазанного кровью и грязью солдата, что дружелюбно раскинув руки и скалясь черными зубами уже тихонько подвывая бежал в мою сторону.
2015-03-01_00019.jpg
Выстрел! Ружье лягнуло в плечо, грудь бегущего разлетелась ошметками плоти и одежды. Передергивая цевье я скосил глаза от тела влево и обомлел. Опять не поверив увиденному я повесил дробовик на ремень и достав из кармана оптический прицел посмотрел вновь. Удивительно, но глаза не врали...
2015-03-01_00021.jpg
Отличненько. Бдительно поспал, епть. Идти через открытую взлетку было откровенно глупо, но я махнул рукой на опасность - слишком уж удивительный гость стоял на ВПП.
2015-03-01_00022.jpg
Вертолет был пуст. Однако он был разумно пуст. Тоесть, кто бы на нем ни прилетел, он взял с собой аварийный комплект и оружие. Еще лучше - в месте потенциальной встречи с отрядом действовал неизвестный, да еще и вооруженный. Вздохнув я побрел на край поля, к казармам. По моим расчетам Ольга и Пух уже должны были подходить от леса.

Мы встретились у административного здания и я облегченно выдохнул. Втроем все-таки полегче. Винни выглядел откровенно довольным, да и обычно мрачная Ольга пробурчала из-под камуфлированной маски что-то одобрительно-милое. Мы стояли под навесом, в тени, когда краем глаза я увидел какое-то движение. Фигура определенно похожая на человеческую мелькнула от куста к углу здания.
- "Я что-то видел, будьте внимательны, схожу проверить".

Сняв дробовик с плеча я направился в сторону, где как мне казалось скрылась фигура. Прижавшись спиной к стене я аккуратно выглянул за угол: никого. Показалось? Я шагнул дальше. За спиной послышался удивленный вскрик, и сразу за ним - беглый огонь из СКС. Я побежал огибая здание. Сзади орали от боли, громко хлопнула мосинка Ольги. "Прошляпил, черт!"
Второй угол, вскинув ружье на уровень глаз я шагнул вперед. Мне навстречу бежала Ольга, трясущимися руками пытаясь всунуть острые палочки патронов в обойму СКСа.
"Стоп! Какая Ольга!? У Ольги - мосинка! И маска камуфлированная, а не это детство с черепом!" Женщина затормозила, дикими глазами глядя на ствол моего дробовика. Пальцы продолжали набивать обойму.

"Брось!" - она как будто не слышала. "Оружие на землю!"
Снова никакой реакции. Она уже вставила обойму в карабин, когда я наконец решился и дважды выстрелил. Первый сноп дроби перебил ей ногу, второй ударил в грудь, опрокидывая на землю. "@#$%@#! Последние патроны с картечью извел!". Я подошел ближе. С полутора метров раны выглядели ужасно, но она все еще пыталась навести ствол карабина на меня. Тяжело вздохнув - такие раны с нашими двумя пачками угля на всех - очевидный приговор, я отпустил ружье на ремне и потащил из подсумка разгрузки "кольт". После второй пули в голова женщина затихла.

Я прижал тангенту рации: "Ольга, как вы?"
- "Винни ранен. Не опасно."
- "Хорошо, тут уже все, бинтуйтесь"

Опустившись на колено я проверил карманы убитой. Пакеты из армейского сухпая. Армейский же кольт. Кажется я нашел пилота. Перевернув тело лицом вниз я обомлел, поняв как нам всем повезло. За спиной у погибшей на длинном ремне висел АКМ. Без магазина. Атакуй она нас с автоматом, а не с карабином - боюсь мы бы так и легли там - под козырьком навеса. К сожалению почти все вещи убитой были бесповоротно испорчены дробью. Чтож, автомат - это тоже отлично. Тем более такой: с рис-цевьем и складным пластиковым прикладом.
2015-03-01_00024.jpg
Пора было покидать аэродром - пошумели мы сильно. Следующим пунктом маршрута я выбрал Зеленогорск. Крупный город с больницей и несколькими магазинами. Я попросил Винни свериться с компасом и убедившись, что веду группу правильно побрел к темнеющему лесу.
2015-03-01_00025.jpg
Минут через двадцать пути на связь вышел Мэд - удивительно, но он разжился рабочим грузовиком! Отлично! Сколько можно ноги бить. Пока Ольга и Винни доливали фляги и перекусывали, я договорился с нашим теперь уже водителем о месте встречи и присоединился к трапезе.
2015-03-01_00026.jpg
К приметному складу принадлежавшему когда-то местной лесопилке мы вышли чуть раньше Мэда и вольготно расположились отдохнуть. Караулить я решил сам, Ольга и Пух шли всю ночь и устали, конечно, гораздо сильнее.
Но вот, сопровождаемый оглушительным после часов мертвой тишины ревом, из-за поворота показался грузовичок.
2015-03-01_00032.jpg
Мы радостно выскочили навстречу. Машина как-то неуверенно вильнула и заглохла. Видимо Мэд не ожидал, что мы будем у точки встречи первыми. Я подбежал к пассажирской двери, с удивлением понимая, что Мэд в машине не один.
2015-03-01_00033.jpg
Распахнув дверь я остолбенев отшагнул назад. Слева от Мэда на сидении сидела молодая негритянка. В нижнем белье. И Мэд в нижнем белье.
2015-03-01_00034.jpg
Я отступил еще дальше, раздумывая куда отпрыгивать, что бы не зацепило, когда это увидит Ольга. Кажется Мэд тоже что-то понял, незаметно сползая из кабины грузовика. Тем временем негритянка непосредственно улыбнувшись во все 32 белых крепких зуба спрыгнула из кабины и обрушила на меня поток английских слов. С трудом вернув себя в действительность я различил что-то про банду ограбившую девицу, про ночной побег и голосование на шоссе. А так же про доброго "Мистера Мэдрика" не проехавшего мимо, а спасшего невинную деву.

Я покивал и сделав вид что очень-очень озабочен маршрутом отошел в сторону. Ну их, я-то за что получать буду?
Удивительно, но они как-то разобрались без крови. Идти в трусиках и маечке было, наверняка, холодно, и я решил сделать небольшой круг, отведя нашу новую напарницу экипироваться в старый эвакуационный лагерь. Тем более - машина...

Одевшийся Мэд забрался в кабину, туда же погрузили Рохи (звали ее так), мы расселись в кузове. Ольга выглядела еще мрачнее обычного, и стараясь как-то разрядить обстановку я презентовал ей оптический прицел. Два дня спокойствия, вы помните.

Лагерь был просто огромен. В первые дни катастрофы тут пытались дать приют и помощь сотням оставшихся без дома людей. К сожалению тогда это ничем хорошим не кончилось. Но это уже было историей, а нам срочно нужны теплые вещи.
2015-03-01_00044.jpg
2015-03-01_00046.jpg
Инфицированных в округе давным-давно не было, и набрав охапку вещей мы с Винни вернулись к костру, у которого грелась наша новая боевая подруга. Ольга осталась прикрывать нас, осматривая окрестности через новообретенный прицел снайперской винтовки.
2015-03-01_00047.jpg
Неожиданно в эфире появились Эр и Черный Властелин. Василий просил подобрать их у Лопатино. Мы назначили новый ориентир для встречи, и наш таксист повел грузовик обратно на север.

Брошенные сады, гниющие дома, прорастающие травой дороги. Я хрустел сорванным яблоком, осматривая поля вокруг. Товарищи шумно болтая наполняли фляги у колодца. Странно, в общем щебетании я расслышал голос Ольги. Хм. Не понять мне женщин, они так еще и подругами на мою голову станут. Вдали, в туманной дымке Зеленой горы в небеса рос исполинский шпиль Телевышки...
2015-03-01_00049.jpg
К новой точке рандеву первыми добрались наши приятели. Я хмыкнул смотря на сиротливо стоящий посреди дороги грузовик и попытался на глаз прикинуть где именно на опушке леса лежит со своей снайперкой Василий. Не удалось. Ну да Черный Властелин в этом дока.
2015-03-01_00051.jpg
Встретились. Познакомились с новенькой. Обменялись вещами. Я наконец-то избавился от кучи коробочек с патронами, плейткериора и запчастей на автомат. Отдохнули, подкрепились. Зеленогорск был уже недалеко.
Поскольку теперь мы были не пехотой а мотострелками, боевой порядок группы изменился. Я выделил передовой дозор, группу прикрытия и маневренную группу на авто.

Когда передовая группа из меня и Пуха уже подходила к окраине я заметил человека на улице.
- "Контакт! Выживший на улице! Вася, Ольга, бегом вверх по склону, залягте у деревьев. Мэд, Эр - на вас машина. Пух, Рохи - со мной."

Мы уже добрались практически до центра города. Неизвестный уходил очень ловко, не давая нашим снайперам возможности для уверенного выстрела. Ко всему прочему он явно был не один - откуда-то впереди ревел мотор. Мы двигались параллельно, прижавшись к стенам домов, опасливо поводя вскинутыми стволами. Я на секунду отвлекся от своего сектора, бросив взгляд на негритянку. "Невинная жертва страшных бандитов, ага". - достаточно было посмотреть как она двигалась, как держала свой СКС, как осматривала окна. "Кого ты нам на шею нашел, Мэд?".
Почувствовав мой взгляд девушка не отрывая приклад от плеча и не убирая указательный палец правой руки со спусковой скобы, продемонстрировала мне средний палец левой руки и белозубо улыбнулась. Чертыхнувшись я вернулся к своим прямым обязанностям.

Машину заметил первым опять же я. Водитель отчаянно пытался втиснуть грузовик на узенькой улочке кузовом к дверям полицейского участка. Возможно он хотел что-то или кого-то оттуда выгрузить. Я замер. Отступил за угол. Поймал рукав уже было сунувшейся туда Рохи. "Подожди" - рука уже доставала из кармана рюкзака 75ти патронную "Банку". Я примкнул ее вместо магазина и кивнул негритянке. Мы крадучись прошли сквозь арку.
- "Огонь!"

Присев на колено я дырявил дверь грузовика. Водитель попытался дать газу, но я перенес огонь на капот автомобиля, перечеркнул пулями колеса, снова дал очередь в дверь. Машина остановилась, человек внутри уткнулся лицом в руль, бесконечный вой сигнала разлетелся в наступившей тишине.
2015-03-01_00053.jpg
Сменив "банку" на обычный магазин я неторопливо двинулся вперед. "Рохи, прикрывай".
Обошел капот, открыл изрезанную оспинами выходных отверстий дверь. Сдернул тело водителя с кресла вниз. Почувствовал резкий химический запах и уже понимая, что ничего не успеваю, посмотрел под ноги. Из перебитого шланга к подошвам подтекал бензин. Вспышка. Темнота.


Я открыл глаза. Прищурился от яркого не по-осеннему солнца. Недалеко шумело море...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 27 июн 2015, 02:01

Прошу прощения, сегодня не в форме дневника - мы просто щупали чего в Дейзике нового :)
2015-06-26_00006.jpg
2015-06-26_00005.jpg
Бензопила. Как работает пока не выяснили - не попалось бензина :)
2015-06-26_00009.jpg
Те самые ползающие зомби.
2015-06-26_00026.jpg
Мы решили заняться огородничеством. Вскапываю грядки.
2015-06-27_00001.jpg
Мэд засыпает удобрения.
2015-06-27_00005.jpg
Полив растения садимся ждать
2015-06-27_00009.jpg
Пошлоооо
2015-06-27_00011.jpg
Первая вызрела
2015-06-27_00014.jpg
Моя прееееелесть
2015-06-27_00013.jpg
Ням-ням
2015-06-26_00031.jpg
Сферическое сельпо...
2015-06-27_00018.jpg
Рэмбо пытался вломиться в обыскиваемый нами полицейский участок.
Вложения
2015-06-26_00014.jpg
Самый северный порт.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Arjento » 27 июн 2015, 08:44

Melhar писал(а):Мы решили заняться огородничеством. Вскапываю грядки.
А ракурс такой, Халл, будто ты дрыхнешь в теплице. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Пшурок » 27 июн 2015, 09:13

О, а долго растет урожай? И что ещё нового кроме бензопилы и ползунов?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Приключения в Day Z

Сообщение Melhar » 27 июн 2015, 09:45

Пшурок писал(а):О, а долго растет урожай? И что ещё нового кроме бензопилы и ползунов?)
Одежда. Оружию некоторому другие патроны прописали. Нашествие макаровых.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Другие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя