The War Z (Survival Horror Zombie MMO)


Аватара пользователя
Mavong
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 61
Имя персонажа: Mavong
Игра: TSW
Откуда: Киров
Контактная информация:

The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Mavong » 23 окт 2012, 11:08

War Z - MMO survival-horror с элементами динамичного шутера от третьего и первого лица.
Атмосфера страха и отчаяния, полная свобода действий, мир населенный зомби и другими игроками, которые могут объединяться в группировки (кланы и альянсы) и осуществлять ночные вылазки в крупные города, а также вести войну против другой группировки. Для тех, кому больше нравится выполнять квесты, игра сможет предложить целую цепочку разных происшествий, о которых можно узнать из дневников и записей. Например, если правильно расшифровать историю спасения одной семьи, то можно найти тайник с вещами. В игре будет обилие социальных элементов, а ролевой элемент будет очень важен . Не забыли разработчики и про режимы, тут их планируется два - Normal (недоступность прежней экипировки несколько дней) и Hardcore (фуллут и перманентная смерть)
Официальный сайт

Геймплейные видео: ссылка №1, ссылка №2, ссылка №3, ссылка №4, ссылка №5.

В youtube RusGameTactics снимает свои похождения в игре, вместе со своими товарищами. Ознакомиться можно на его канале.

P.S. На данный момент и до 31 октября проходит альфа тестирование, далее будет переход на бету (откроется возможность добавлять в друзья, создавать кланы, откроется 100% карты и прочее). Меня игра затянула с первого дня старта, возможно потому что я не играл в DayZ, (но просмотрел множество видеопрохождений на ютубе,а так же посматриваю стримы) долго ждал подобный проект (про постапокалипсис и зомби). Команда разработчиков warz выпускают обновления почти что каждый день, чем очень радуют, давая понять, что им не все равно. Плюсы и минусы игры каждый для себя выберет сам.
Хотелось бы узнать, может есть те кто уже приобрел игру и желал бы присоединиться к еще парочке выживших? :friends:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Пшурок » 23 окт 2012, 11:13

Что-то известно об открытой бете или как вообще получить доступ в игру? :) (семидесятиевровые премиумы не предлагать)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Mavong
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 61
Имя персонажа: Mavong
Игра: TSW
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Mavong » 23 окт 2012, 11:22

Игра имеет Buy-to-Play модель оплаты, выкладываешь одну из трех сумм и всё. До 20 октября действовала скидка, собственно тем кто не успел выбора особого нету... Есть возможно с 31 октября попробовать побегать в игре 2 дня, для этого нужен человек купивший пакет Легенду или Пионер, ему даются три гостевых ключика :)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Eredil » 23 окт 2012, 12:37

Mavong писал(а): P.S. На данный момент и до 31 октября проходит альфа тестирование, далее будет переход на бету
Поиграв в Дэй Зю, зарекся от всяческих альф, бет и пр., раньше релиза даже смотреть нет желания.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 23 окт 2012, 20:33

Интересно. Надо будет пощупать.
Если кто щупал, раскажите как обстоят дела с выживанием?
По видео и слухам сложилось впечатление, что оно на столько казуально, что survival'ом её назвать нельзя... скорее уж веселые пострелушки по зомби с рпг элементами.)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Melhar » 23 окт 2012, 20:45

Надыбал себе ключик, на 2х дневный тест. Погляжу.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 26 окт 2012, 20:34

Так... её можно как ни будь купить не используя кредитки или пейпал?

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 26 окт 2012, 21:05

Ansedar писал(а):Так... её можно как ни будь купить не используя кредитки или пейпал?
А, всё, нашёл.) Ступил и подумал что 300+ это какая-то забугорная платежная система.)

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 01 ноя 2012, 11:33

Пока мое мнение об игре таково. ^__^
+Красивые ландшавты.
+Опасные зомби. (AI ведет себя нормально, и урона у них на 4-5 шлепков).
+Не плохой звук.
+Огнестрел попадается не часто, патроны тоже.

-По моему, дисбалансные снайперские винтовки. (Стрелять с них очень легко и убивают они с одного выстрела хоть в палец, да и скорострельность у них не плоха. Надеюсь потом с этим что ни будь сделают.)
-Надеюсь, пока. Не так уж и много зданий в которые можно войти.

+/- Медикаменты. Не знаю как сделают позже, но сейчас все как то казуально.
Взял бинт в руки, нажал выстрел - восстановил около 10% хитов. (кулдаун у бинтов ~3сек)
При этом персонаж даже не замедляется.
Про лечение пагубных эффектов, пока, не ясно, их еще не ввели.)
+/- Инвентарь.
Мы имеем N ячеек и N допустимого веса. N зависит от рюкзака.
Однотипные предметы складываются в одну ячейку. (Не знаю относится ли это к оружию, еще не находил две единицы однотипного орудия ^__^).
+/- Хранилище аккаунта.
Набрав лута можно добежать до безопасной зоны (доступ на склад персонаж получает только если находится в этой зоне), выйти с сервера, и выложить лут на склад.
Нового/старого персонажа можно снарядить из хранилища.
+/- -Присутствует магазин донатера.
+Он не дает каких то особенных преимуществ в бою. (Всё из предложеного можно найти в игре)

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 01 ноя 2012, 12:35

Кажется на счет оружия я ошибся. Его все же многовато.
Пробегав с утра около часa по городам, нашёл 4 магазина к разному оружию, два дробовика и два пистолета.
Так же сегодня открыли еще ~30% карты.)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Melhar » 01 ноя 2012, 12:41

Каков дроп лута с трупа? Пвп? Засады гвнкеров на входе в безопасные зоны? Есть снаряжение заточенное именно на бой с игроками? Дымовые, светозвуковые и прочие гранаты? Как генерится персонаж, много вариантов внешности и одежды?
Кланы?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 01 ноя 2012, 13:18

Melhar писал(а):Каков дроп лута с трупа? Пвп? Засады гвнкеров на входе в безопасные зоны? Есть снаряжение заточенное именно на бой с игроками? Дымовые, светозвуковые и прочие гранаты? Как генерится персонаж, много вариантов внешности и одежды?
Кланы?
С зомби лута пока не падает.
ПвП есть, оно свободное. (думаю тут будет так же как в dayz)
Засады устраивать возможно. Но сейф зона довольно таки большая, так что даже при засадах выйти все же можно. (если, конечно, в засаде не сидит 4 и больше снайпера со всех сторон.))
Если я правильно понял что ты подразумеваешь под заточеным снаряжением. Вроде бы такого снаряжения нет.
На счет гранат, ничего не знаю.
Есть три типа персонажа. Обычной брутальности мужик. (4 вида головы, рубашки и штанов) Повышеной брутальности мужик (3 вида г.,р,ш.) и женщина (3 вида г,р,ш.). Разрабы обещают увиличить количество внешки.
А, так же в игре есть около 10 видов шляп. Военные шлема, вроде бы, дают немного защиты.
Пока кланы вроде не активны. Но разрабы обещают их ввести.
Последний раз редактировалось Ansedar 01 ноя 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 01 ноя 2012, 13:36

Обнаружил два режима игры.
Нормал: При смерти персонаж блокируется на 1 час. Теряет все переносимое на момент смерти снаряжение. Но вся его статистика остается не тронутой.
Хардкор: При смерти персонаж удаляется.
Так же нашел не активную кнопку древа скилов и счетчик полученого опыта.
При нажатие на таб показывает список игроков на против каждого игрока можно увидеть его карму. (Над моделькой выжившего имя не пишется)
Есть вкладка миссии, там можно писать самому. Слышал, что разрабы дадут возможность создавать миссии игрокам.
Есть обвеска на оружие. (лцу, тактические фонари и так далее.) Нажимаешь кнопку, открываеться менюшка выполненая в стиле второго круизиса, накручиваешь на винтовку нужный обвес, идешь дальше. ( Скорость накручивания ограничела лишь скоростью игрока)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Melhar » 01 ноя 2012, 13:40

Как я понимаю сегодня уже можно качать игру под 2х дневный ключ? Гляну.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ansedar
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 327
Имя персонажа: Ансэдар
Игра: нет
Контактная информация:

Re: The War Z (Survival Horror Zombie MMO)

Сообщение Ansedar » 01 ноя 2012, 14:41

Melhar писал(а):Как я понимаю сегодня уже можно качать игру под 2х дневный ключ? Гляну.
Да уже можно.) Если хочешь, можно вместе побегать. Я буду в мамбле во время игры, так что лови меня там.)

Еще об оружии... Может я словил какой то баг или еще чего, но оно перезаряжается мгновенно, нету даже анимации перезарядки.
Не достреляные магазины персонаж выбрасывает под себя вместе с оставшимися патронами. Их можно потом подобрать, но стакаться с полными он не будет.
Испытал себя в роли убивателя.)
Оружие ближнего боя.
Одного зомби убить можно. Но сделать это без потерь хитов сложно.
Бейсбольной битой заколотил вижевшего за 4 удара.
С ней получился смешной момент. Шёл по дороге, заметил двух выживших, у одного был огнестрел. Я спрятался за машиной, меня заметили, совершили ошибку - пошли на сближение, я выскочил и забил сначала носителя дробовика, потом догнал и убил второго.) Я так и не понял почему первый не выстрелил, а второй хотя бы не попытался настучать мне по голове молотком, который у него был.) За то воплей от них было много. Особено позабавило то что они сразу назвали меня русским чего то там.
Огнестрел.
С зомби он справляется на отлично, 1 выстрел в голову - труп.
Стрелял с м4 sеmi. Требовалось около 4-6 выстрелов в тушку. (видимо кто-то успевал впитать в себя бинт перед смертью ^__^)
С винтовкой история была не такая интересная. Долго бегал и отстреливал зомби и выживших. Подбежал на выстрел из дробовика около полицейского участка, пока вглядывался в глубь участка сзади подбежал выживший и заколотил меня битой.))

Ответить

Вернуться в «Другие игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей