Страшный монстр фотошоп


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Trella » 07 окт 2014, 15:51

Консерватор, ретроград не суть важно. Я вообще про другое говорила. Про то что в 99% случаев я дорабатываю фото в фотошопе. Это не про камер рав. Это было сказано конкретно про функциона фотошопа. Поэтому я перфекционист. :)
А выбираю камер-рав я тоже не из-за того что консерватор. Я могу обложиться кучей фишек и программ, я всегда ставлю новые версии рабочего софта, если там присутвуют функциональные изменения, а не эстетические. Именно поэтому какое-то время назад я поднимала темку по поводу - как винду не переставлять, а накатать просто образ свежей по быстрому. Я ее убиваю за пару месяцев пробуя все что найду :D . Лайтрум сегодня поставила и не нашла ничего, не одной зацепки чтоб сказать - да, он более функционален и даст мне то, что я еще не имею. Я даже не скажу что для детей он более удобен. Он такой же один к одному.
Если у меня есть духовка, то покупать (да даже брать нахаляву) вторую такую же, но с синим дисплеем вместо зеленого например, я не стану и это не консерватизм :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Дана » 07 окт 2014, 16:43

То есть я правильно поняла (если принять твою аналогию с духовкой), что у тебя есть уникальная версия CameraRaw, которая позволяет составлять катологи, быстро просматривать масивы фоток, отмечать нужные, удалять ненужные, проводить редактуру и все это в рамках одной программы (плагина, в твоем случае)?

ЗЫ: Кстати, а человек делающий поспешные вывод называется как? Торопыга? :)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Дана » 07 окт 2014, 16:54

Финальная версия моего фонаря! Шум не шум, мыло не мыло - он мне надоел! :)) Трелл, ты только скажи лучже или хуже? ))
фонарьПоказать
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Trella » 07 окт 2014, 17:48

Дана писал(а):То есть я правильно поняла (если принять твою аналогию с духовкой), что у тебя есть уникальная версия CameraRaw, которая позволяет составлять катологи, быстро просматривать масивы фоток, отмечать нужные, удалять ненужные, проводить редактуру и все это в рамках одной программы (плагина, в твоем случае)?
ЗЫ: Кстати, а человек делающий поспешные вывод называется как? Торопыга? :)
Дана ты так спешишь клеить этикетки. Ну мне не жалко). Это просто фильтры, которые ты вешаешь на свои глаза. Если тебе проще общаться утрамбовав меня в какую-то категорию - на здоровье :) . Эти этикетки никоим образом не меняют меня и вообще ко мне отношения не имеют так как обо мне ты знаешь только то, что пишу тут). Насколько это соответствует действительности? Кто знает...
Ну а по поводу все той же темы - какое отношение составление каталогов и сортировка-управление фотографиями, имеет функционалу программы по обработке снимков? Думаешь имея больше 200ГБ материала, я не нашла эффективные способы этим всем управлять? А с вектором что я делать буду? У меня фото, вектор, 3д, фракталы, цветовые схемы, скрипты и куча других примочек. А также мне надо чтоб сохранялась не только фото. А метаданные, которые в него прописаны. Ключевые слова, дескрипшены, заголовок, копирайт. И чтоб эти метаданные можно было сохранять шаблонами и вставлять в другие файлы.
Я понимаю что только заглянув в эту дверь, проще поставить лайтрум и не парится. Тогда без проблем, создавай соседнюю тему и рассказывай про лайтрум. Тебе многие спасибо скажут). Но рассказывать каким инструментом пользоваться мне, не надо. Уж поверь, я это знаю лучше. И не потому что привыкла к чему-то, а потому что годами вырабатывала наиболее эффективный способ делать все так, как надо без лишних манипуляций и лишнего софта.
И вообще, если обсуждение фотошопа у нас закончилось и больше моя помощь в данный момент не требуется, закончим это до момента, когда кому-то понадобится ответ на конкретный вопрос по конкретной программе.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Trella » 07 окт 2014, 17:57

Дана писал(а):Финальная версия моего фонаря! Шум не шум, мыло не мыло - он мне надоел! :)) Трелл, ты только скажи лучже или хуже? ))
Фонарь достойный). Если те его сейчас уменьшишь на размер например 1200х... то вполне достойная а4 картинка получится. Ты или прошла несильным шумодавом по всему фото без разных масок, или сделала это очень аккуратно). В любом случае изначально все делай на оригинальном фото. С большим размером часто шумодав и без всяких масок справляется, а резкость появится при уменьшении фото.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Дана » 07 окт 2014, 18:52

Рада что хоть чем-то порадовала :) Я применила шумодав котрый в лайтруме/ CameraRaw стоит. С ооочень острожными настройками цветовых шумов (яркостные почти не трогала). Чуть повысила Sharpen (для текстуры)…. Это что касаеться именно шума. А в целом, я поиграла с цветами: увеличила немного (сааавсем чуть-чуть) экспозицию, убрала белый (что бы не было слишком явного пересвета на фонаре), затем долго мучалась с насыщением… откровенно говоря мне больше нравиться более холодная гамма… но тут нужно поймать грань, когда фотка не начинает "мертветь". Мне кажеться я ее поймала, но уже после того как выложила финальную версию :) в фотошопе я штампом убрала левые фонари (на самом деле их в кадре штук 5. Они хоть и стоят далеко, в темноте, на длинной выдержке, они светят как прожектор :) )

Если кому вдруг интересно, то вот исходная фотка. Можете сами пробовать, вдруг вам фоткать лень, а в вас цветокорректор умирает :)
Исходный кадр - PSDПоказать
ЗЫ: А еще я кажется уши застудила на ночных съемках... :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Виола » 20 фев 2015, 12:54

нужна ваша помощь!

Надо сделать коллаж. Есть вот такие фигурки животных, их надо разместить на фоне тайги, например такой. И внизу где-нибудь красиво цитату втулить "Необозримые дальневосточные просторы расстилаются перед тобой, пленяя своей неизведанностью. И нигде земля не кажется столь первозданной, влекущей к себе человека, как у нас в Приамурье."

фигурки должно быть видно на фото, т..е. если мишка будет размером с дерево это нормально) только масштабировать чтобы они по отношению друг к другу были примерно одинаковыми.
фотоПоказать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Trella » 20 фев 2015, 17:09

Сорьки я почти бегом живу сейчас. Никак. Если не срочно то как-нибудь потом
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Виола » 20 фев 2015, 17:21

Trella писал(а):Сорьки я почти бегом живу сейчас. Никак. Если не срочно то как-нибудь потом
ну может еще кто-то умеет) мне как раз поджимает.

а ты возвращайся)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Bumka » 20 фев 2015, 18:16

у тебя в качестве фона мелкое изображение выбрано, если большой размер печатать (больше чем фотку 10х15 наверное) то будет кака, а так вот что вышло:
рис.png
рис.png (574.35 КБ) 3432 просмотра
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Виола » 20 фев 2015, 18:56

фон для примера что я хочу. Это любой можно выбрать с тайгой, чтобы было куда зверей посадить)

а так.. мне надо чтобы мишка стал размером с рысь, и надпись поменьше. акцент на зверях. Олень так плохо вышел? размытый совсем. надо еще раз сфоткать..
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Bumka » 20 фев 2015, 19:25

зверей зря выстригла, лучше уж с листа брать - там по-крайней мере фон однородный
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Виола » 20 фев 2015, 19:42

Bumka писал(а):зверей зря выстригла, лучше уж с листа брать - там по-крайней мере фон однородный
они все были на разных листах, и фон там был далеко не однородный) дети рисовали же
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Дана » 20 фев 2015, 20:17

УДАЛИТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!
Последний раз редактировалось Дана 12 апр 2015, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Страшный монстр фотошоп

Сообщение Bumka » 20 фев 2015, 20:21

так размыто получилось наверное из-за того что фон мелкий, к которому остальное вставлял, потом еще возможно при переносе зверей что-то не то сделал, ну и исходные фотки тоже не айс.
сфоткай лучше еще раз, но только не с рук, а со штатива или с какого другого упора. Когда фотки будешь с фотика скидывать, сжатие в jpg не применяй, тогда будет лучше. Ты потом это распечатать хочешь или что?
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Фотошкола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей