Об искусстве фотографии


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение gynny » 09 июл 2012, 18:07

У вас тоже смородинка растет на даче? :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Вандер » 09 июл 2012, 18:08

А чем мы хуже? конечно растет. и малина и садовая земляника.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Виола » 09 июл 2012, 18:11

на мой непросвещенный взгляд они( фото) не сильно отличаются)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Trella » 09 июл 2012, 18:38

Ну скажу что сравнение неравноценное :D . Фикс 1.4 это не бюджетный вариант, а весьма дорогой портретник. У тебя в любом случае линзы бюджетные (у меня кстати тоже). У этого фикса, кроме превосходной светосилы еще очень красивое бокэ, прекрасная цветопередача. Если ты так серьезно к этому подходишь, то надо было покупать зеркалку. И вопрос тут не в том, что круче, а что не круче, а в том, что под зеркалки выбор прибамбасов намного больше. При том не просто прибамбасов, а профессиональных прибамбасов. Ну а если тестишь спортивного интереса ради, то скажу сразу - фото твой аппарат делает вполне достойные. Мне пока не нравиться как он себя ведет в условиях экстремальных, типа недостаточного света, но возможно просто надо руку набить.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Trella » 09 июл 2012, 18:48

Виола писал(а):на мой непросвещенный взгляд они( фото) не сильно отличаются)
На ягодки погляди). Количество полутонов, объем - видно. Только это и не показатель. Обычно тестят фотики на ИСО800, в условиях полутьмы, мех или волосы - там разница и вылезает - шумы, муар и все остальное. Да и вообще тут я сторонник такого - если не видишь разницы, зачем платить больше :D . Зеркалка нужна тогда, когда знаешь конкретно зачем она нужна. Это мы тут сейчас сидим и в 100% разглядываем, а в обычной жизни фото максимум на экран монитора увеличиваем
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Вандер » 09 июл 2012, 19:10

Trella писал(а):Ну скажу что сравнение неравноценное :D . Фикс 1.4 это не бюджетный вариант, а весьма дорогой портретник. У тебя в любом случае линзы бюджетные (у меня кстати тоже). У этого фикса, кроме превосходной светосилы еще очень красивое бокэ, прекрасная цветопередача. Если ты так серьезно к этому подходишь, то надо было покупать зеркалку. И вопрос тут не в том, что круче, а что не круче, а в том, что под зеркалки выбор прибамбасов намного больше. При том не просто прибамбасов, а профессиональных прибамбасов. Ну а если тестишь спортивного интереса ради, то скажу сразу - фото твой аппарат делает вполне достойные. Мне пока не нравиться как он себя ведет в условиях экстремальных, типа недостаточного света, но возможно просто надо руку набить.
Я понимаю, что это разный класс фотоаппаратов и объективов. просто решил проверить свой объектив на брак. Тем объективов можно снимать в довольно сложных условиях, но и стоит он как мой фотоаппарат, сам ему привозил один из объективов за 25000 рублей "бюджетник". Да и там еще использовались примочки Штатив, стойка, и рассеиватель. конечно это была не студия, а просто подоконник.
Контрастность выше у фикса. это сказал владелец этого оборудования чьим я воспользовался. Но использовать багажник машины для оборудования, как он я, не хочу. Однако на крае листочка на снимке CANON виден ореол, Это фишка данного объектива, тоже слова владельца. Он в с ними знаком и в фотошопе все правит.

ЗЫ Да еще и монитор нужен не абы какой для просмотра фото. на моем цвета не очень передаются. это я понял, когда на том что брат фото правит монитор и свой рядом поставил. там цвета намного реальней смотрятся.
А вобще это я так завидую. я столько тратить как он не готов. По сектрету сказал, что пока около 100к потратил. а я 20к. по мне это лучшее что я мог купить за эту сумму. дальше надо научится этим пользоваться.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Trella » 09 июл 2012, 20:23

Ой да конечно. Тут ведь дело такое - затянет, не затянет с потрохами. Вполне возможно что это будет тем, что тебя будет радовать все время работы, а возможно перерастет в конкретное увлечение, на которое захочется тратить эти 100К.
Вообще наша фотошкола сама по себе уже раздвигает рамки любительского фото для того, чтоб все могли выжать из своей техники максимум. Кто-то сможет сделать то, что не могут другие, кто-то просто увидит как красив мир вокруг :) , а кто-то поймет что это то, о чем он давно мечтал и во что он будет вкладываться. Я считаю что именно в тот момент надо тратить деньги на фотографию. Покупать кучу штучек, только потому что говорят что это круто - глупо. Они будут валяться мусором. А покупать то, без чего тебе никак - это правильно. Кто-то решит что ему позарез нужен штатив, другой решит приобрести отражатель, а кто-то портретник за 500 баксов :) потому что именно его ему не хватало для реализации задуманного. А кто-то поймет что для его запросов у него есть все что надо и будет счастлив просто уметь обращаться со всем этим богатством.
Как пример раскажу. Дочка просила ЛЕГО. Я уже 2 комплекта детям покупала, давно. Она была маленькая, а старшая в них не играла. Кубики были больше семейным проклятьем, кто наступал на ЛЕГО меня поймут. Ну так потихоньку и муж все на помойку отправил, вообщем выброшенные деньги. Прошло время, младшая подросла и стала мечтать о лего. Мечтала года 2, помня прошлые кубики я была против. Но вот наконец решилась и на новый год дед мороз принес комплект. Уже 7 месяцев она с упоением играет. Все у нее при деле и ничего не валяется. Но она не просто играет, она точно знает что хочет построить это и ей не хватает того и того... Например определенных колес или крыш. И я не против что-то докупить, так как вижу что это часть ее увлечения, а не просто вижу-хочу.
С фото тоже самое. Если покупать по принципу - вижу-хочу, то оно будет валяться без надобности. А вот когда что-то делаешь и видишь, что с этой штукой, то что ты делаешь получиться качественней и лучше - тогда пришло время тратить деньги).
Лично про себя скажу, что фото я начинала заниматься для стоков. там очень сложно продраться через инспекторов с не зеркалками, а на некоторых стоках принимают только с конкретных камер. Потом я поняла, что надо свет - так дома появились 2 вспышки, зонтик и отражатель. Потом понадобился объектив портретник, потом фильтры. На каждом этапе я точно знала что и зачем покупаю и у меня ничего не валялось потому что купила, а так и не понадобилось :)
ПС. Да, хороший монитор для фотографа, да и вообще для любого человека связанного с графикой - это важно. Я не скажу, что у меня крутой, но я и не могу позволить купить самых дешевый, а также в магазине, где нет возможности увидеть, сравнить и проверить
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Вандер » 29 июл 2012, 15:56

Вот. сегодня съездили в Белокуриху.
Изображение
Изображение
Изображение
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Trella » 29 июл 2012, 16:22

Это бурундук такой милый?
Горы красивые. Мне горы всегда на фото нравились, наверно потому что я их никогда не видела так по настоящему :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Вандер » 29 июл 2012, 17:01

Ага он вроде. Их там много.
Изображение
Изображение
Изображение
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение dogmaut » 29 июл 2012, 19:33

Trella писал(а):Это бурундук такой милый?
чимпук )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Вандер » 07 авг 2012, 16:21

Съездил в Чамал. фото ущелья где был гостиничный комплекс. Фото на солнце получались в с дымкой. ничего с этим поделать не мог, подозреваю не хватает фильтра.
ЗЫ пожал чтобы влезло на сайт.
Изображение
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Eredil » 07 авг 2012, 18:42

Красота :good:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение Виола » 05 окт 2012, 14:44

давно тут ничего не было)
Наткнулась на часть книги о фотографировании птиц. Интересно :)

http://static.ozone.ru/multimedia/book_ ... 536981.pdf
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об искусстве фотографии

Сообщение gynny » 26 окт 2012, 18:11

http://joyreactor.cc/post/509217
Всюду обман :cry:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Фотошкола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя