Re: Фотошкола


Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Bumka » 22 авг 2017, 17:54

В смысле? Что ты хочешь вытянуть?
да просто улучшить как-то, что возможно, и если возможно. По освещению могу сказать что там гораздо светлее было, но ты наверное и так понимаешь. Снималось на фотик с жк-экраном, и на экране там почти ничего не видно было что там в кадре, плюс солнце в глаза ))

есть еще такое, но разница небольшая:
Изображение

а вот в таких настройках что можно хорошего сделать?
1112.jpg
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Фотошкола

Сообщение Trella » 23 авг 2017, 08:43

Бери за середину полосы и делай изгиб вверх. Ты осветлишь немного то что в тени. Но СОлнце пропадет, поэтому надо будет накладывать на кривые маску и черной мягкой и полупрозрачной кистью по небу пройтись. Или как вариант попробовать через Уровни сдвинуть серую точку. В Фотошопе я бы еще пробовала в фильтрах открыть камера РАВ редактор и там потаскать ползунки теней и пересвета. Как-то так.
1112a.jpg
1112a.jpg (210.51 КБ) 3636 просмотров
Я не вижу полноразмера, поэтому трудно сказать насколько редактирование портит фото и делает его шумным. Но если надо 10х15 размер, то это не важно. Там не будет видно шум
То что было светло я не сомневаюсь. Но ты сам когда смотришь на человека, за спиной которого яркий источник света, ты также не видишь его лица. Так и фотоаппарат. Он замеряет экспозицию по свету, который попадает в объектив. Солнце, даже вечернее - это очень агрессивный источник света, поэтому он выстраивает экспозицию отталкиваясь от него. То есть солнце самая яркая точка и вниз. Человек, к тому же стоящий спиной к солнцу, соответственно находится в тени и большая его часть оказывается за пределами диапазона, поэтому сваливается в черноту. Помочь тут может только - либо заставить фотик измерять экспозиции по 1 точке (Точечный замер по человеку, но тогда небо выжигается в белый), либо подсвечивать объект например отражателем. Фотошоп может улучшить или поправить небольшие огрехи, но тот рисунок светотени, который пропал при неправильной экспозиции, он отрисовать не сможет.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Velheor » 26 фев 2023, 00:43

стоп,стоп,наверное не актуально,но простите,ммм.. может я дурак,вы всегда фоткаете лишь в джпеге?,ну да,времени прошло много,и скорее всего я не открою откровение,нооооо...есть рав (там для каждого фотика свой формат),что позволяет "изголяться над фотками,практически бесконечно,исправляя нюансы :? ,случайно зашел почитать :?
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Bumka » 27 фев 2023, 11:35

там это на какую-то мыльницу было фотано, даже не знаю был там вообще рав или нет. Даже если и был, осталась только жпг
И рав не так уж и "бесконечно" позволяет изгаляться. Основная разница вроде бы сводится к тому что там у цвета точки (светосигнала с матрицы) может быть выше битность чем у жпг. Но если матрица гавно, то и чувствительность ее датчиков будет не слишком сильной, а значит и результат сохраненный в рав может вполне уложиться в стандартный формат при преобразовании.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Bumka » 11 апр 2023, 12:55

похож я на Флая? :)
Вложения
photo_2023-04-01_20-02-45.jpg
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Eredil » 11 апр 2023, 13:39

Что здесь происходит? :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Тори » 11 апр 2023, 15:01

Барышня далеко не первая присела на инструмент :D

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re: Фотошкола

Сообщение Bumka » 15 апр 2023, 01:33

Eredil писал(а): Что здесь происходит? :D
это был девиз той свадьбы. Ждем подробностей на тв )
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Фотошкола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей