Вопросы вне уроков


Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение dogmaut » 29 июл 2014, 18:58

так никто же не говорил, что разницы нет, речь шла о том, стоит ли эта разница заплаченных денег или нет.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Trella » 29 июл 2014, 18:59

А Ви вообще собирается новый фотик покупать? Изначальный вопрос был совсем с другой оперы)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 19:01

dogmaut писал(а):так никто же не говорил, что разницы нет, речь шла о том, стоит ли эта разница заплаченных денег или нет.
если подумать, можно и без фотика жить прекрасно! :D
У меня подруга живет без него и счастлива, ей хватает 1.3 мп с мобилки
П. С. : я на личном опыте опробовала и скажу стоило. А вот может Ви может и не стоит.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Дана » 29 июл 2014, 19:03

Ооками писал(а):Я в магазине долго выбирала между цифровиком и зеркалкой в одной ценовой категории, и в итоге выбрала цифру...
А зеркальный аппарат - это не цифра? :) Разница между "дорогой" и "дешевой" мыльницей в том, что "дорогая" чуть более качественна в плане матрицы, чуть более продвинута в плане выбора режимов, чуть более наворочена (захваты лиц, автофокус, крутой автобаланс белого), чуть более совершенна в плане процессора, может у нее даже стабилизатор оптический есть, а не цифровой и т.д. Вопрос в том, стоят ли все эти "чуть-более", той суммы которую за нее просят. Как показывает моя практика - чаще всего нет. И качественно, все то что можно снять на "мыльнице" за 18к, можно снять и на "мыльнице" за 8к. Покупать или нет такой аппарат, конечно решать тебе. Ведь главное-то что бы он тебя устраивал, а не то сколько ты за него заплатила :)

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 19:18

Дана писал(а):
А зеркальный аппарат - это не цифра? :) Разница между "дорогой" и "дешевой" мыльницей в том, что "дорогая" чуть более качественна в плане матрицы, чуть более продвинута в плане выбора режимов, чуть более наворочена (захваты лиц, автофокус, крутой автобаланс белого), чуть более совершенна в плане процессора, может у нее даже стабилизатор оптический есть, а не цифровой и т.д. Вопрос в том, стоят ли все эти "чуть-более", той суммы которую за нее просят. Как показывает моя практика - чаще всего нет. И качественно, все то что можно снять на "мыльнице" за 18к, можно снять и на "мыльнице" за 8к. Покупать или нет такой аппарат, конечно решать тебе. Ведь главное-то что бы он тебя устраивал, а не то сколько ты за него заплатила :)
Дана, я не в курсе что за модели сейчас за 8. И не знаю какая у тебя практика. Я выбирала 1 раз и не прогадала. Я покупала 5 лет назад за 16 и там всего в достатке. Про матрицу, да за качество платишь, а как же по другому. За доп. возможности тоже. Я просто смотрела новые модели аналоги моей , она в пределах 13-18 найдется.
В чем разница между зеркалкой и цифрой тебе расскажет гугл, поищи, если не лень.
Что можно снять на мыльнице за 8 можно снять на смартфоне за 20, плюс можно накачать всяких приложений с готовыми рамками :D . В итоге фото есть.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Виола » 29 июл 2014, 19:30

Изначально я в принципе хотела знать, к какому фотоаппарату прикручиваются все эти дополнительные обьективы-)

Теперь узнала и поняла, что мой бюджет это никогда не потянет. А вот чуть получше фотоаппарат я могу себе позволить на какой-нить праздник, чтобы свой потом отдать маме, а я продолжала делать тоже самое, но было еще больше удовлетворения)
И Трелла, если бы не ты, я бы всю жизнь пользовалась режимом авто, а он помогает только в половине случаев. Не кипишуй :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Дана » 29 июл 2014, 19:45

:f: чтож меня все так любят в гугл-то посылать.... хоть бы Яндекс выбрали ради разнообразия :)

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 19:47

Дана писал(а)::f: чтож меня все так любят в гугл-то посылать.... хоть бы Яндекс выбрали ради разнообразия :)
В яндекс карта России лучше гугловской, будет повод пошлю туда :D
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение dogmaut » 29 июл 2014, 19:58

дана, так ты тоже отправляй в гугл, ибо "цифра" - это метод фиксации картинки, а "зеркалка" - это тип видоискателя, т.е. это на самом деле разные категории параметров.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Дана » 29 июл 2014, 20:06

В яндекс карта России лучше гугловской, будет повод пошлю туда
Давай начнем с того, что все фотоаппараты, в современном мире, делятся на типы по методу съемки (получения фотографий). Пленочные фотоаппараты снимают, как легко догадаться, на специальную пленку и фотка получается в результате реакции светочувствительной эмульсии и света. Цифровые фотоаппараты, вместо пленки, используют специальную светочувствительную матрицу, записывая результат в цифровой файлик (RAW, JPEG неважно). Поэтому, все фотики о которых мы сейчас говорили, "заркалки" или "мыльницы" - это цифровой фотоаппарат. Зеркальный фотоаппарат - это тип видоискателя используемого в фотоаппарате, а не тип съемки. Строго говоря, под "зеркалкой" мы понимает полупрофессиональный или профессиональный фотик с возможностью сменной оптики, что не совсем верно. Почти все современные профессиональные фотоаппараты имеют как зеркальный видоискатель, так и цифровой. В нашем случае, было бы правильнее сказать - фотоаппарат со сменной оптикой, но это длинее и "зеркалка" звучит проще. Это такой образовательный офф-топик :) В гугле этого не пишут, япросто не в курсе :unknown: ?

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение gynny » 29 июл 2014, 20:21

Дана писал(а):
Давай начнем с того, что все фотоаппараты, в современном мире, делятся на типы по методу съемки (получения фотографий). Пленочные фотоаппараты снимают, как легко догадаться, на специальную пленку и фотка получается в результате реакции светочувствительной эмульсии и света. Цифровые фотоаппараты, вместо пленки, используют специальную светочувствительную матрицу, записывая результат в цифровой файлик (RAW, JPEG неважно). Поэтому, все фотики о которых мы сейчас говорили, "заркалки" или "мыльницы" - это цифровой фотоаппарат. Зеркальный фотоаппарат - это тип видоискателя используемого в фотоаппарате, а не тип съемки. Строго говоря, под "зеркалкой" мы понимает полупрофессиональный или профессиональный фотик с возможностью сменной оптики, что не совсем верно. Почти все современные профессиональные фотоаппараты имеют как зеркальный видоискатель, так и цифровой. В нашем случае, было бы правильнее сказать - фотоаппарат со сменной оптикой, но это длинее и "зеркалка" звучит проще. Это такой образовательный офф-топик :) В гугле этого не пишут, япросто не в курсе :unknown: ?
А есть ведь и беззеркалки )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 20:21

Не гугл так Галилео
Мы ничего не подразумеваем под цифрой и зеркалкой, это сделали маркетологи
Гугл в курсе, если искать внимательно.
П. С, : Гугл это поисковик, как задашь вопрос так и ответит
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 20:34

Отличный сюжет о цифре и пленки :)
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение dogmaut » 29 июл 2014, 20:38

дана, вроде, дала понять, что она вполне улавливает разницу между цифрой и пленкой, приходи, когда найдешь ролики про разницу между цифрой и зеркалкой.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Вопросы вне уроков

Сообщение Ооками » 29 июл 2014, 20:51

dogmaut писал(а):дана, вроде, дала понять, что она вполне улавливает разницу между цифрой и пленкой, приходи, когда найдешь ролики про разницу между цифрой и зеркалкой.
Дана может и сама ответь, в защитниках она не нуждается
я не для Даны выложила, просто сюжет хороший.
Четыре отличительных особенности зеркального фотоаппарата от цифровой модели...
Начнем с того, что ключевое отличение в оптической системе устройства. Именно из-за нее зеркальный фотоаппарат позволяет увидеть в видоискателе точно такую же картинку, которая будет на будущем снимке. Все дело в том, что при передачи изображения она не искажается как это происходит в цифровых моделях.
Все очень просто: через объектив поток света минуя зеркало (которое в момент съемки отклоняется) попадает на матрицу...
тут подробности

П. С. : предлагала компакты премиум это и есть беззелкалки
Скрытый текстПоказать
Эти цифровые фотоаппараты представляют некий гибрид между зеркалками и компактами. От зеркалок им досталась большая матрица с высоким качеством изображения и возможность смены оптики. Все остальное как в компактах: стильный дизайн, небольшой размер. Сейчас в линейке почти каждого производителя есть свои беззеркалки.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Ответить

Вернуться в «Фотошкола»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей