Бар "Последний приют"


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Бар "Последний приют"

Сообщение _Sfio_ » 11 июн 2012, 17:42

Тихое американское предместье небольшого промышленного городка. Дождливые осенние деньки, ветер, предвещающий скорую зиму. Все было как обычно, пока из рыхлой кладбищенской земли не начали вылезать закопанные там недавно покойники. Они быстро наводнили прилегающие части города, нападая на людей, ломая все на своем пути и сея повсюду ужас. Зомби двигались примерно с человеческой скоростью, но вообще не уставали и были необыкновенно сильны. Правда, некоторые из них буквально разваливались на ходу, но это не мешало им с легкостью убивать тех, кого им удавалось догнать. Люди, застигнутые врасплох, оставшиеся без мобильной связи (зомби успели повредить ближайшую сотовую вышку), садились на любой транспорт и ехали неважно куда, лишь бы подальше отсюда. Некоторым это удавалось.

Несколько счастливчиков, застигнутые монстрами на улице, успели запрыгнуть в проезжающий мимо автобус, водитель которого по доброте душевной подбирал по дороге всех, кого видел. Через несколько минут автобус, преследуемый зомби, уже мчался по мокрой трассе к выезду из города. Но покинуть город ему не удалось: проехав совсем немного, он проколол шину и, завиляв из стороны в сторону, встал. Его тут же окружили с десяток трупов, началась паника - долго автобус продержаться не мог. Ситуацию снова спас водитель. Крикнув что-то стоящему рядом молодому человеку, он открыл переднюю дверь и бросился в нее, сразу же исчезнув под навалившейся кучей зомби. Молодой человек, сперва было растерявшись от такого зрелища, быстро пришел в себя и, забежав в кабину, нажал на кнопку, открыв заднюю дверь, возле которой теперь не было ни одного врага. Все пассажиры, бывшие ближе всего к этой двери, бросились на улицу и, стараясь не оглядываться на тех, кто замешкался, в том числе на открывшего дверь парня, со всех ног побежали под льющимися с неба струями к стоящему неподалеку бару с говорящим названием "Последний путь". Бармен, увидев бегущих людей, открыл дверь, запустил всех внутрь и снова запер ее на все замки.

Бар оказался очень небольшим, больше похожим на придорожную забегаловку, если б не громоздкий бильярдный стол, стоявший в центре зала. По периметру зала - четыре окна, возле которых стоят деревянные столики с несколькими стульями. На окнах - уютные темные занавески, цветочные горшки. В глубине зала растянулась барная стойка со стоящими рядом четырьмя высокими барными стульями. За стойкой - куча стаканов, кассовый аппарат, телефон, узкий длинный столик со стоящими на нем бутылками и столовыми приборами, небольшая электрическая плитка. В углу - кофе-аппарат, вся стена за стойкой покрыта полками, усеянными бутылками самых разных видов и калибров.
В стене с одной стороны от стойки находится дверь с буквами, недвусмысленно намекающими на санузел. Это маленькое помещение с одной кабинкой, умывальником и маленьким окном.
С другой стороны барной стойки - другая дверь, запертая и без опознавательных знаков, вероятно, подсобка.

Вы все находитесь в главном зале бара. Зомби, преследовавшие вас, постепенно окружают бар и начинают ломиться в окна и железную входную дверь.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Пшурок » 11 июн 2012, 17:55

  • Изображение
Изрядно испуганный мужчина в помятом деловом костюме кремового цвета нервно сглотнул и направился вглубь зала. Едва переставляя ватные ноги, мужчина сделал несколько шагов и тут же споткнулся. Забавно растянувшись по полу, он поднялся на ноги и сел на ближайший стул. Руки едва его слушались, в голове ритмично отбивал удары пульс, а оцепеневший взгляд уставился куда-то в пустоту.
- Н-надо же, я ц-цел. - вполголоса пробормотал мужчина, то и дело заикаясь от пережитого ужаса.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Salvia » 11 июн 2012, 18:06

Молодая девушка, в джинсах и кожаной бордовой куртке спиной оперлась на стену. С трудом сглотнув, сползла по стене и обняв руками колени уставилась невидящим взглядом в барную стойку. Сидела тихо, не произнося ни слова, ни всхлипываний, но ее руки дрожали. Через несколько минут придя в себя произнесла:
- Надо... надо найти оружие... всё... всё что есть...

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Виола » 11 июн 2012, 18:06

Одна из пассажирок автобуса- девушка, почти девочка, влетает в бар и, вся дрожа, буквально повисает на барной стойке. Темные волосы растрепаны, одета в синие джинсы, клетчатую рубашку и кеды. За спиной небольшой рюкзак. Услышав звук захлопывающейся входной двери, в ужасе оборачивается и окидывает безумным взглядом пространство перед собой.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Аве » 11 июн 2012, 18:08

Изображение
Полицейский лет примерно сорока, вбежав в зал, осмотрелся и быстро сел за столик, прильнув к окну. Напуган, но, многолетний опыт службы пока позволяет сохранять хладнокровие. Нервно курит, туша бычки в горшке с цветами и поигрывая бляхой, на которой написано "Джим Салливан".
Последний раз редактировалось Аве 11 июн 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Оуэн » 11 июн 2012, 18:25

Изображение
Тяжело дыша, пожилой афроамериканец забежал в помещение и привалился к барной стойке. Сняв бейсболку вытер влажный лоб большим клетчатым платком и огляделся. Рукав его ветровки слегка порван, а светло-синие джинсы заляпаны грязью.
Изображение

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Сешаррим » 11 июн 2012, 18:32

Высокий мужчина средних лет забежал в зал последним. На носу у него сидели круглые очки в хорошей оправе, волосы коротко стрижены. Он был одет в самую обычную одежду: джинсы, рубашка в клетку с длинным рукавом и кеды. Через плечо у него висела кожаная сумка. Зайдя в зал и немного отдышавшись, мужчина на мгновение замер и громко сказал.
-Я врач! Никто не пострадал?
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Ten » 11 июн 2012, 18:39

Невысокая смуглая девушка, одетая в форму полицейского, вбежала в зал. Быстро оглядев всех присутствующих, она кинулась к двери, проверяя, надежно ли та заперта. С улицы доносились шебуршащие звуки, от которых все похолодело внутри. Проверив дрожащими руками засов, девушка привалилась спиной к двери и медленно опустилась на пол, пытаясь успокоиться. Невесело усмехнувшись, она пробормотала:
- Да уж, хорошо служба начинается...
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Аве » 11 июн 2012, 18:41

Фух, слава богу, ты тоже выжила!
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Тори » 11 июн 2012, 18:44

Бармен, седовласый мужчина на вид слегка за 50, в джинсах, светлой рубахе и кожаной безрукавке, захлопывает дверь за последним вбежавшим прямо перед мордой у готового вломиться в помещение зомби.
Едва окинув взглядом перепуганных людей твёрдым голосом обращается к мужчине в форме полицейского: "Быстро, помогите сдвинуть диван к двери!", затем обращается к врачу и мужчине в помятом костюме: "Вы, двое, проверьте окна!"

Аватара пользователя
Hazzik
Гость
Сообщения: 63
Имя персонажа: Разные
Игра: WoT

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Hazzik » 11 июн 2012, 18:45

В бар очень быстро зашел парень, на вид лет двадцати, одет в старую гавайскую рубашку, она была настолько грязная, что складывалось ощущение, рубашку не стирали года три. На его ногах были одеты джинсовые бриджи, было видно, что когда-то брижди представляли собой джинсы. Молодой человек был обут в старые белые кросовки, которые были порваты. Окинув взглядом людей в баре, и присел на один из барных стульев, после того как он сел, парень произнес:
- Ну и денёк. Что вообще творится, кто нибудь может рассказать?
Изображение

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Ten » 11 июн 2012, 18:46

Услышав знакомый голос, девушка вздрогнула и подняла голову:
- Сама не сразу в это поверила...
Устало поднявшись на ноги, девушка поправила куртку. Из кармана вывалилась бляха, такая же, как и у напарника. Свет чуть скользнул по надписи "Алисия Родригез". Быстро засунув бляху обратно в карман, девушка оглядела присутствующих и прислушалась к звукам из-за двери.
- Кажется, тихо.
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Дана » 11 июн 2012, 18:47

- ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! - Визг наполнил помещение не оставив в нем места и казалось, еще немного, стеклянные бытулки лопнут не выдержав такого напора! Посередине помещения, согнувшись словно от внезапной боли в животе стояла молодая девица. Красные джинсы с заниженной талией, малиновый топик, и поверх него черная потертая кожаная куртка, на которой еще можно различить почти истертую жизнью надпись - "All roads lead to heaven". Съехавшие на нос, небольшие, круглые, черные солнцезащитные очки и длиннющая копна светлых, переженных волос доставших до пояса завершали образ. Девица была так молода, что вполне могла сойти за школьницу, запозднившуюся с уроков, невесть каким образом попавшая в царства бутылок и мужских страстей.

- ДЕЕРЬМООООООООООО!!! ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЬМОООО!!!! КАКОГО ХРЕНА! - Девица резко выпрямилась и теперь указывала пальцем на входную дверь - КОНЧИ ИХ СТИВИ!! КОНЧИ ЭТУ ХРЕНЬ!!!

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Salvia » 11 июн 2012, 18:48

Отдергивает волосы со лба, резко встает, подходит к бармену:
- Что тут есть из оружия? И что с окнами? Они же выбьют!
Прикрыла глаза, выдохнула и снова вдохнула, чтобы исчезли истерические нотки:
- Я помогу.
*пытается с другими подтащить диван и забаррикадировать дверь. К молодому парню:
- Зомби, не видишь?

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Бар "Последний приют"

Сообщение Аве » 11 июн 2012, 18:52

Тушит последний бычок, встает и помогает двигать диван.
[ghide=5]Изучая обстановку за окном, пересчитывал оставшиеся патроны. Убедившись, что все в легкой панике и за ним никто не смотрит, прячет 2 в землю в горшке[/ghide]
Что творится, ...., сам не видишь чтоль?!
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Ответить

Вернуться в «Бар "Последний приют"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя