Secret World


Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Secret World

Сообщение Оуэн » 04 июл 2012, 18:44

Мы сдерживали слухи об увязших в мелких ссорах секретных сообществах и ужасных измерениях. Пока тени не начали выворачивать мир наизнанку. Пока не настали эти худшие времена. А теперь это все показывают по телевидению, ради всего святого! Мы на войне. Все решит сила, и нам выпало судить, как правильно ее применить.
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Пшурок » 05 июл 2012, 16:35

Реальные места в ТСВ
http://forums.thesecretworld.com/showpo ... stcount=28
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Secret World

Сообщение Оуэн » 06 июл 2012, 06:14

Так горячо обсуждаемый квест THE KINGSMOUTH CODE логические цепочки, которые для меня объяснили все почему туда то и туда то:
СпойлерПоказать
1. Тир 2. "In the seat of power, the navigator immortalized Illuminating the path to the sleeping priest and fletcher». In memory of Frans Hals, who perished in light (1580-1666)" И изображение треугольника с пером, глобусом и телескопом. Раз посвящение художнику - ищем картину. Только на одной изображено перо, глобус и телескоп.
2. Почему дом священника. Еще в предыдущем квесте дают ссылку на http://www.kingsmouth.com и там пунком девять "Visit the different historic sites in town – like Priest House – and learn about some of Kingsmouth’s most famous figures and founding fathers: Solomon Priest, Isaac Fletcher, Gottfried von Ickstatt and John Langmore." - Вот они "sleeping priest and fletcher".
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Secret World

Сообщение _Sfio_ » 06 июл 2012, 08:24

Оуэн писал(а):Так горячо обсуждаемый квест THE KINGSMOUTH CODE логические цепочки, которые для меня объяснили все почему туда то и туда то:
СпойлерПоказать
1. Тир 2. "In the seat of power, the navigator immortalized Illuminating the path to the sleeping priest and fletcher». In memory of Frans Hals, who perished in light (1580-1666)" И изображение треугольника с пером, глобусом и телескопом. Раз посвящение художнику - ищем картину. Только на одной изображено перо, глобус и телескоп.
2. Почему дом священника. Еще в предыдущем квесте дают ссылку на http://www.kingsmouth.com и там пунком девять "Visit the different historic sites in town – like Priest House – and learn about some of Kingsmouth’s most famous figures and founding fathers: Solomon Priest, Isaac Fletcher, Gottfried von Ickstatt and John Langmore." - Вот они "sleeping priest and fletcher".
ИМХО, квест больше похож на игру в ассоциации - увидел что-то где-то, нашел об этом упоминание - связал. В реальной жизни бы такая логика не работала. Это и сбивает) Кстати, остальные инвестигейшн квесты в Кингсмуте по сравнению с этим довольно просты и понятны.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Тори » 06 июл 2012, 11:27

А у вас не тормозила игра рядом с белыми воронами? Это же не возможно, 1 фпс! Я не могу пройти(((

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Пшурок » 06 июл 2012, 11:28

Тори писал(а):А у вас не тормозила игра рядом с белыми воронами? Это же не возможно, 1 фпс! Я не могу пройти(((
Хе-хе-хе, а слабо полярис на 2-3 пройти? 8-)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Тори » 07 июл 2012, 16:40

Ещё трудности перевода

Illuminati are reckless, and cannot be relied upon to clean up their own messes.
Haloes are fading all over town, now that there is so much more at stake.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Secret World

Сообщение Оуэн » 07 июл 2012, 19:33

Приводи больше контекста, желательно целиком ролик - вторая строка допускает неоднозначные трактовки.
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Тори » 08 июл 2012, 09:53

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J4siD45Qzk0[/youtube]
Нужные фразы на 50 и 1:20 секундах соответственно.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Secret World

Сообщение Оуэн » 09 июл 2012, 07:59

lluminati are reckless, and cannot be relied upon to clean up their own messes.

Иллюминаты беспечны и не стоит ждать, что они все сделают аккуратно. (дословно "убирают за собой", но как то не звучит)

Haloes are fading all over town, now that there is so much more at stake.

Вызвало некоторые дебаты (люблю такие споры :) )но в конце концов пришли к общему знаменателю. В контексте слов:

Если будут выжившие, вы не можете заявить, что были избраны спасти их от зла. Жанна Д'Арк сделала так и посмотрите, куда это ее привело. Наша цель — спасение всего человечества, а не отдельных его представителей. (так по смыслу вписалось лучше, чем дословное "от случая к случаю") Я понимаю, что это может стать вам поперек горла, но... сейчас, когда на карту поставлено гораздо больше, многие сняли свои нимбы.

Перевод последней фразы обусловлен упоминанием Жанны и общей релегиозности фразы. Мол святые спасают всех и вся, но сейчас свою святость надо поумерить и делать то, что необходимо.
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Secret World

Сообщение Melhar » 09 июл 2012, 09:00

Оуэн писал(а):lluminati are reckless, and cannot be relied upon to clean up their own messes.

Иллюминаты беспечны и не стоит ждать, что они все сделают аккуратно. (дословно "убирают за собой", но как то не звучит)

Haloes are fading all over town, now that there is so much more at stake.

Вызвало некоторые дебаты (люблю такие споры :) )но в конце концов пришли к общему знаменателю. В контексте слов:

Если будут выжившие, вы не можете заявить, что были избраны спасти их от зла. Жанна Д'Арк сделала так и посмотрите, куда это ее привело. Наша цель — спасение всего человечества, а не отдельных его представителей. (так по смыслу вписалось лучше, чем дословное "от случая к случаю") Я понимаю, что это может стать вам поперек горла, но... сейчас, когда на карту поставлено гораздо больше, многие сняли свои нимбы.

Перевод последней фразы обусловлен упоминанием Жанны и общей релегиозности фразы. Мол святые спасают всех и вся, но сейчас свою святость надо поумерить и делать то, что необходимо.
Подчистить за собой, это нормальная клишированная фраза из детективов и боевиков, "не аккуратность" мне кажется тут не в тему.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Secret World

Сообщение Оуэн » 09 июл 2012, 10:18

Melhar писал(а): Подчистить за собой, это нормальная клишированная фраза из детективов и боевиков, "не аккуратность" мне кажется тут не в тему.
Угу, просто кто-то не нравится, но мое дело предоставить вариант, а Тори там уж насабит :D
Изображение

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Secret World

Сообщение Ashtan » 09 июл 2012, 22:36

А кто хочет, может цапнуть себе футболку с кляксой отсюда http://www.curse.com/digital-giveaways/ ... se-t-shirt
Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Secret World

Сообщение Arjento » 10 июл 2012, 00:49

Кто-то говорил, что после релиза цена TSW недалеко уйдет от стоимости предзаказа? Враки!
На данный момент игра плюс 30 дней стоит 1999р.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Secret World

Сообщение Джокер » 10 июл 2012, 01:10

Arjento писал(а):Кто-то говорил, что после релиза цена TSW недалеко уйдет от стоимости предзаказа? Враки!
На данный момент игра плюс 30 дней стоит 1999р.
в ориджине 999руб.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя