Система умений в ТСВ


Ответить
Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Система умений в ТСВ

Сообщение Ashtan » 24 июн 2012, 22:22

Я надеюсь, у плохо понимающих и ничего не знающих о системе умений хотя бы пара вопросов исчезнет после этого полотна)

Итак, система умений в TSW. Начнем с простого, SP или же скилы персонажа.
Тут мы видим 4 группы по 3 линейки, три группы для оружий и один для талисманов. Грубо говоря, они показывают мастерство персонажа в обращении с оружием. Хотите пользоваться пистолетами? Не вопрос, получаете очко SP, вкладываете в нужную линеечку. Ух, а для каждого оружия ещё и своя роль прописана! Тут первый и главный выбор - какую роль в группе вы хотите выполнять, такое оружие вам и придется использовать. При этом больно бить, то есть ДПСить, можно любым. К сожалению, тут нельзя лечить при помощи молота, но с этим точно можно смириться.
роли оружияПоказать
Мечи, молоты и магия Хаоса призваны помочь вам выжить в разных условиях, сиречь исполнять роль танков. Ручное оружие, Штурмовые винтовки и Магия Крови дает исцеляющие умения. Ну а Пистолеты, дробовики и Элементализм дадут умения поддержки. Все перечисленные виды вооружения пригодны для нанесения урона.
Каждое потраченное очко дает небольшой бонус для выбранной роли. Последняя тройка линеек прокачивается вся безоговорочно, ибо степень "мастерства", ко всему прочему, влияет на возможность одеть талисман или оружие.

Самое милое изобретение - колесо умений. Так вот, вы выбрали себе оружия для любимой роли? Теперь придется выбирать наиболее эффективный билд для них. Эффективность билда зависит от связок умений, образующих Синергию. Это две или больше активных и пассивных способности, напрямую или косвенно влияющие одна на другую.
В общем, давайте забудем на время про страшное слово синергия, и будем называть это явление совмещением. В колоде 7 активных и 7 пассивных умений. Совместить эффекты от оружия, их пассивные и активные умения - наша первоначальная цель. Итак, смотрим в табличку внизу страницы. http://www.darkdays.ru/content/sinergiya
Первая строка - состояния. Ваше оружие будет накладывать "дебафы" некоторых типов, например, молоты накладывают всякие слабости, типа уменьшение урона по вам (Weaken), а так же состояния оглушения или сбивания с ног (Impair). Дробовики любят замедлять и обездвиживать врагов, собственно, все дальнобойное это любит (Hinder) Соответственно, большинство активок и пасивок будут завязаны на данный тип состояний. Лучше всего выбирать связку оружий по первой строчке. Например, если противник ослаблен, на вас при ударе будет вешаться бафф, или вы будете больней бить противника.
Вторая строчка - события. Это те баффы, что могут быть на вас наложены, активными ли скилами на несколько секунд, пасивным увеличением или набиванием на мобах. Соответственно видно, что элементализм, пистолеты и молоты могут повышать криты, а фисты, винтовки и хаос - шанс ударить. В большинстве своем - пассивки, так что не обращаем внимания, почему - ниже.
И третья - типы атак. Аналог из обычных ролевок - колющий, дробящий, чтоб вам проще было) Бывают пассивки, которые прокают от определенных типов атак. Например, у молотов есть пасивка, накладывающия слабость от атак типа Blast.

Особенностью системы является следующее: Пассивные способности от оружия не зависят. То есть увидели вы какую-то вкусность у соседнего оружия, которая принесет вашей колоде ощутимую пользу - берите, она будет работать! Другое дело, что большинство пассивок имеет схожий принцип действия у разных оружий, но вдруг... В принципе, можно даже не использовать активки от второго оружия, нося его, как элемент одежды)

Подытожу своей колодой, как я её помню (%) ), для полной наглядности. Там, конечно, не все, что бы мне хотелось, но что есть, качаться смысла все равно нет. Связка молоты+хаос, прокачка выживаемости у обоих, танковая роль.
Самая первая связка - честный удар молотом. К нему взята пассивка - при ударе на противника накладывается слабость. Тут надо уточнить, что пассивка действует исключительно на этот "честный удар молотом". К ним в команду врывается пассивка хаоса, "если накладываешь слабость - получи увеличение хит рейтинка, до пяти раз". Мило, полезно, не сложно, доступно в первые полчаса игры. Далее, непростой удар молотом, который настакивает мне шанс блока. Следующая активка - аоешка, которая накладывает на противника слабость, к ней в пару идет пассивка, дающая мне поглощение % урона. Ну, и так далее. Собственно, именно по такой схеме вы и строите свои билды. Не обязательно лезть вон из кожи, чтобы каждое умение с чем-то там совмещалось.
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Виола » 24 июн 2012, 22:35

не скажу что прояснение наступило, но чуть понятней)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Ashtan » 24 июн 2012, 22:37

Ви, у тебя проблема в английском в основном, цапнешь в релизе меня или кого ещё, научу ориентироваться по ключевым словам)
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Виола » 24 июн 2012, 22:39

Ashtan писал(а):Ви, у тебя проблема в английском в основном, цапнешь в релизе меня или кого ещё, научу ориентироваться по ключевым словам)
согласна) в бете мне Сеш переводил
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Север » 26 июн 2012, 11:44

На гохе есть перевод всех умений.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Дана » 26 июн 2012, 12:34

Таааксь... Все прочитала. Почувствовала себя дурой. Редкое ощущение. Спасибо :D

Вы мне просто скажите, если я возьму магию крови и пистолеты, я буду хилом или нет? :oops:

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Джокер » 26 июн 2012, 12:42

Дана писал(а):Таааксь... Все прочитала. Почувствовала себя дурой. Редкое ощущение. Спасибо :D

Вы мне просто скажите, если я возьму магию крови и пистолеты, я буду хилом или нет? :oops:
Магия крови
Blood shield
Восстанавливает 1 ресурс крови. Лечит на 27 хп и создает барьер на дружественной цели, поглощающий 100% дамага. Исчезает после получения 26 дамага.
Angelic aegis А каст 1,5
Потребляет 3 ресурса крови. Можно использовать за счет здоровья. Лечит на 92 хп и создает барьер на дружественной цели, поглощающий 100% дамага. Исчезает после получения 92 дамага.
таки да можешь лечить если захочешь ;)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение Дана » 26 июн 2012, 13:04

Уряя! Это все что я хотела!!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Система умений в ТСВ

Сообщение _Sfio_ » 26 июн 2012, 13:10

Дана писал(а):Уряя! Это все что я хотела!!
Это только первый круг) Дальше еще лечебные абилки будут.
Описание всех способностей на русском можно почитать здесь: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=768980&page=1
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 534 раза
Сообщения: 3110
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Secret World

Сообщение Гваерен » 27 июн 2012, 14:48


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Secret World

Сообщение Виола » 27 июн 2012, 14:56

суть поняла, практически написано так коряво, что ни-чер-та!
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя