Вопросы по игре


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Делитесь ;)

Сообщение Аве » 13 июл 2012, 18:46

dogmaut писал(а):противопоставляется не время, проводимое в игре, а стиль игры... "изучать мир и квестить" против "прокачаться в пвп и скучать"
Специально привел цитату, где идет в том числе и противопоставление времени. Несколько месяцев против пары недель.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Делитесь ;)

Сообщение dogmaut » 13 июл 2012, 18:49

Clop писал(а):Специально привел цитату, где идет в том числе и противопоставление времени. Несколько месяцев против пары недель.
цитата вырвана из контекста ))) "несколько месяцев игры" против "пары недель пвп кача" )))

P.S. прошу понять меня правильно, я против любой дифференциации гвардейцев, в данном конкретном случае я просто увидел неправильную оценку высказывания )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Делитесь ;)

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2012, 18:52

Аве, по-моему, ты просто неправильно понял. Речь ведь не о скорости игры как таковой, а о приоритетах. Он ведь четко описал противоположный стиль игры: кач ради самого кача - быстрый набор опыта в пвп, потом вперед по найтмар инстам, не отвлекаясь на квесты и исследование мира. Те, кто у нас гуляют по Египту, играют далеко не так, просто сейчас у них больше времени на игру, и они проводят в ней весь день. Это нормально)

PS: Дон опередил)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Делитесь ;)

Сообщение Aruchiru » 13 июл 2012, 19:44

Почему-то у некоторых людей набрано лора столько же, сколько у человека, который бегал только по квестам. Я могу себя считать хорошим исследователем? :rofl:
А насколько больше времени на игру у тех, кто уже в Трансильвании? :?
Кстати, на квестах тоже идёт быстрый кач, без пвп нормально всё. Я в принципе не понимаю, чего вы к пвп привязались и где там может быть быстрый кач. Побегал около часа, 3 повторяемых квеста с маленькими ревардами и 10-30минутным кд - не заметил особого прироста опыта, при том квесты(не пвп) хоть немного интересные, а бегать зергом нереально утомляет.
п.с. спокойно квестить и наквестить 12+ ранг за 2 недели это сильно разные вещи, как мне кажется.
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Делитесь ;)

Сообщение Виола » 13 июл 2012, 19:49

там просто первые дни за пвп давали очень-преочень много опыта. Потом исправили, но опыт не отняли у тех кто успел)
Я вон вобще только сегодня сделала предпоследнее задание в Кингсмуте :D Но у меня другая крайность, играть мало и меееедленно)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Делитесь ;)

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2012, 20:52

Aruchiru писал(а):Почему-то у некоторых людей набрано лора столько же, сколько у человека, который бегал только по квестам. Я могу себя считать хорошим исследователем? :rofl:
Ты себя можешь считать кем угодно) А если серьезно, то все просто. Если тебе интересно заглядывать во всякие уголки, искать лорки не ради опыта, а ради интереса, решать квесты-загадки самому, без спойлеров, если ты периодически останавливаешься, чтобы просто оглядеться вокруг, если ты слушаешь хотя бы половину роликов нпс, то да, гордое звание задрота-хардкорщика тебе не светит)
Aruchiru писал(а):А насколько больше времени на игру у тех, кто уже в Трансильвании? :?
Оуэн, по-моему, вообще из игры не выходит, когда ни зайду, он все время там :D
Вообще, пока первая эйфория, многие играют подолгу. Через месяцок ажиотаж немного спадет и всё войдет в колею, будем играть по паре часиков в день)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Делитесь ;)

Сообщение Дана » 13 июл 2012, 21:27

Мне кажется, во вселенных ММОРПГ встречается, условно, 2 типа игроков. Первые - получают удовольствие от игры, как от процесса исследования мира, историй которые рассказывается в квестах, атмосферы мира... Вторые, ищут для себя некий вызов. Для них процесс игры - это соревнование с разработчиками и другими игроками. По тактике прохождения, построению билдов, достижения максимального из возможного для их класса, экипировке, умению использовать абилки... Это два совершенно разных стиля игры и два разных подхода к игре. Здесь нет хорошего или плохого. Просто так мы устроенны, что нам нравиться разное. На мой взгляд, мир ТСВ, в первую очередь, создан для первого типа игроков. И это прекрасно, потому что таких игр уже давно не было в формате ММО.

Наверное, игроки второго, описанного мной типа, правы. Тут нет сильного хайэнд контента. Если свести все боевые квесты к сумме, то получиться тоже самое истребление мобов на отмеченных локациях... Но игроки первого типа их никогда не поймут, потому что для них важно совсем другое. Атмосфера, истории, мир в который можно поверить на какое-то время.

В этом споре нет правых. Просто, каждому - свое. И если уж совсем честно, то на мой взгляд, чем меньше пересекаются эти две описанные мной вселенные, тем лучше для обеих.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делитесь ;)

Сообщение gynny » 13 июл 2012, 21:43

Статья в ЛКИ про игры и игроков

2006 год, а ничего не изменилось: "С выходом World of Warcraft делать новые миры по тому же принципу, без серьезных изменений, почти бессмысленно. И потому в ближайшем будущем большинство разработчиков онлайна будет искать новые способы выжить в конкурентной борьбе." Где оно, будущее?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Делитесь ;)

Сообщение Оуэн » 13 июл 2012, 23:25

Aruchiru писал(а):спокойно квестить и наквестить 12+ ранг за 2 недели это сильно разные вещи, как мне кажется.
Тут стоит брать не общее время 2 недели, а время проведенное в игре. Например наквестить 13 (максимальный ранг) за 100+ часов, читая квесты, понимая, зачем ты идешь в ту или иную область - это спокойно квестить. А просто бежать за красным маркером, резать все, что режется и кликать все, что кликается не вникая в историю и пройти тот же путь за 30 часов - это другое. Ранги не показатель, они не для того, чтобы гонку устраивать, это всего лишь еще один из кусочков мира, зачем их или общий набранный опыт ставить как какое то мерило не пойму. Тоже и найденный лор - он не для гонок за ним. Я например его специально не собирал, очень приятно вернувшись вроде бы в уже известную зону наткнуться в кусте на золотые соты (бззз и тут пчелы), которые пропустил.

Игра очень захватывающая, побочные задания, основной сюжет, загадки, колоритные персонажи и интересные диалоги (академия для меня держит первое место, уже три раза заного брал квесты только, чтобы послушать речи директора), прекрасные пейзажи и ужасные монстры. Как чувствовал, что оторваться от нее будет сложно пока не пройду хотя бы главную линию, и не узнаю, в чем там дело. И теперь хочется еще, очень надеюсь, что разработчики будут выпускать не менее интересные добавления. Я спешил делать квесты, так же как спешил бы прочитать хорошую книгу - потому, что это интересно, а не для того, чтобы набить какой то там ранг или получить сколько то опыта - это всего лишь shadows and dust (Гладиатора только что закончил пересматривать :) )
Изображение

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Делитесь ;)

Сообщение Джокер » 14 июл 2012, 02:34

все продолжаете учить друг друга как играть, и убеждать что именно он прав и его стиль самый правильный :ugeek:

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Делитесь ;)

Сообщение dogmaut » 14 июл 2012, 03:13

Джокер писал(а):все продолжаете учить друг друга как играть, и убеждать что именно он прав и его стиль самый правильный :ugeek:
не выдумывай, вот именно в этом топике не было ни фразы на предмет "как правильно играть", акцентировалось внимание на том, что каждому свое интереснее.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

leatherface
Гость
Сообщения: 8
Имя персонажа: Bloody-Tremere
Игра: TSW

Re: Делитесь ;)

Сообщение leatherface » 05 авг 2012, 19:58

Бегает ли ещё хоть кто-нибудь в Кингсмуте?)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Делитесь ;)

Сообщение Виола » 05 авг 2012, 20:00

leatherface писал(а):Бегает ли ещё хоть кто-нибудь в Кингсмуте?)
первый раз вряд ли, но можно попросить за компанию) Даже я во второй зоне, при моем минимальном онлайне :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

leatherface
Гость
Сообщения: 8
Имя персонажа: Bloody-Tremere
Игра: TSW

Re: Делитесь ;)

Сообщение leatherface » 05 авг 2012, 21:00

Значит наберу темп и буду догонять. Негоже слуге Господа так отставать!

Вторая зона это Savage Coast?

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Делитесь ;)

Сообщение Виола » 05 авг 2012, 21:07

leatherface писал(а):Значит наберу темп и буду догонять. Негоже слуге Господа так отставать!

Вторая зона это Savage Coast?
ага. я там еще и не всё оббегала :) но у меня график недостойный слуги господа :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя