Вопросы по игре


Saer
Гость
Сообщения: 68
Имя персонажа: Саер
Игра: Rift

Вопросы по игре

Сообщение Saer » 12 июл 2012, 23:59

Народ, делитесь ощущениями, как игра? Стоит того, чтобы пробовать? ну и вообще как там живется?)

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Делитесь ;)

Сообщение Джокер » 13 июл 2012, 00:24

Saer писал(а):Народ, делитесь ощущениями, как игра? Стоит того, чтобы пробовать? ну и вообще как там живется?)
100% попробуй, очень хорошая сюжетка. И красивый дизайн мира.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Делитесь ;)

Сообщение Дана » 13 июл 2012, 01:44

Мне игра очень нравиться и с каждым днем все больше. Чего, к сожалению, не скажешь о клиенте игры ;) Хотя... многое из того что я хотела пока и не получаеться :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Делитесь ;)

Сообщение Виола » 13 июл 2012, 07:57

Saer писал(а):Народ, делитесь ощущениями, как игра? Стоит того, чтобы пробовать? ну и вообще как там живется?)
Если знаешь английский и любишь интересные истории- то всё замечательно) Атмосферные локации, зомбики, монстрики, огнестрельное оружие. Нестандартное развитие персонажа.
Из минусов для меня: проблемы с чатом ( мы общаемся там на русском, поэтому раздражает). Кстати говоря, других технических проблем лично у меня нет/ттт/ :oops: Анимация не особо красивая.

до 15 июля есть возможность выслать гостевой ключ на сутки, если успеешь, попроси и погляди сам.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Делитесь ;)

Сообщение _Sfio_ » 13 июл 2012, 08:05

Игра шикарна. Уж на что я в последнее время устала от ММО, и даже в самых любимых играх меня хватает на пару дней, но эта не только оправдала все мои ожидания, но даже умудрилась их превзойти) Туда тянет. Мир атмосферный, его хочется исследовать. Подход к квестам (одновременно только штуки три) себя оправдал: ты всегда знаешь, куда идешь и зачем, а не тупо бегаешь по карте, убивая мобов, которые апаются по каким-то квестам. Квесты интересные, очень разные. Мобы тоже, почти каждый имеет в арсенале какие-то свои абилки, от которых приходится уворачиваться. Бой динамичный, постоянно двигаешься, отходишь, кувыркаешься. Инсты тоже на уровне - даже самые первые на нормале заставляют покрутиться и использовать тактику, что будет в элитных и найтмар версиях, пока не знаю)
Ну и, чтоб не было все так радужно, пара ложек дегтя.
Клиент очень требовательный. На машинах, на которых другие игры идут на высоких настройках, здесь приходится ставить средние. Правда, и на средних игра выглядит достойно. Баги есть, в том числе ощутимые типа недоступности некоторых каналов чата при перегруженности серверов. Но вроде работают над этим. Багнуты некоторые избранные квесты, но их довольно оперативно чинят (я пока столкнулась только с одним багом, пока я дохожу до проблемного квеста, он уже обычно пофиксен). Очень не нравится интерфейс и функциональность гильдии, гильдбанк. Их обещали переработать в августовском обновлении, ждем. Пожалуй, все.

В целом игра настолько хороша, что ей простили бы и более крупные огрехи. Надеюсь, Фанком не опустит планку, будет, как и обещал, выпускать ежемесячные контентные обновления и не подкачает с хай-энд контентом. Пока все даже как-то слишком радужно, жду подвоха. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Делитесь ;)

Сообщение Just » 13 июл 2012, 11:34

Если в принципе интересно решать всякие головоломки, проходить интересные и разнообразные квесты, изучать мир в поиске побочных заданий, то ТСВ - лучшее что было и есть из ММО. Также интересен и необычен подход к росту персонажа и билдостроению. Играю на макс настройках, потому для меня графика шикарна. Глюков конечно в игре пока что полно, но оперативность их исправлений радует. Мой вердикт - такую игру пропускать нельзя, стоит поиграть месяцок и решить - твое это или нет.

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Делитесь ;)

Сообщение AnMaY17 » 13 июл 2012, 12:17

Из плюсов - игра происходит в альтернативной реальности, в которой современный мир дополнен мистическими событиями - зомби, мумии, оборотни и вампиры в нем реальность. Квесты-головоломки в духе квестов 90-х годов, прекраснейшая графика даже на минимальных настройках и проработанные локации игры. Кабал - кроссерверный, а значит проблем с добавлением товарищей в него не будет омрачен фактом уже забитой до упора Аркадией.

Из минусов - хреновастая оптимизация игры под х32, приходится мирится с вылетами из игры от переполнения оперативки каждые полчаса-час (а вот под х64 проблем почти никаких нет), для отображения кирилицы в чате нужно добавлять в папку игры файлик с измененными настройками шрифтов, опции банка гильдии и настройки гильдии - вообще :f: . Чат-сервер при перегрузке рандомно выкидывает персонажей из чата, хорошо, хоть ненадолго... Скрипты некоторых квестов бажные, но в первых трех локациях все квесты точно работают.

Что радует в игре - так это её уникальный мир, аналогов которому сейчас срели ММО просто нет (как и до сих пор прекрасно чуствующей себя Age of Conan, от которой TSW унаследовала игровой движок).

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Делитесь ;)

Сообщение Eredil » 13 июл 2012, 13:32

Согласен с предыдущими ораторами :D
От себя добавлю, очень много аллюзий и ссылок на различные произведения: книги, фильмы и их авторов.
Задания весьма разнообразны и очень интересны, включают в себя не только убиение 10-ти скелетов... а уж исследовательские квесты просто потрясающи.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Делитесь ;)

Сообщение Аве » 13 июл 2012, 13:36

Немножко дегтя. Без уверенного английского дели все вышеописанное на 3 ;) А если еще и не готов над квестиком по паре часов сидеть, то и на все 10.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Делитесь ;)

Сообщение Джокер » 13 июл 2012, 13:59

ничего старшного если английский слабоват, много квестов на смекалку они тоже интересные.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Делитесь ;)

Сообщение Аве » 13 июл 2012, 14:05

Джокер писал(а):ничего старшного если английский слабоват, много квестов на смекалку они тоже интересные.
Проблема не в том, что будут сложны или непонятны квесты. Человек не увидит аллюзии, не увидит мира ,который так тщательно выстраивал Фанком.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Делитесь ;)

Сообщение Джокер » 13 июл 2012, 14:12

я бы не расписывался за других, может и увидит, а может человек и с хорошим пониманием текста не увидит и десятой доли всего что там есть.

Аватара пользователя
Just
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 409
Имя персонажа: Waterman
Игра: нет
Откуда: Киев

Re: Делитесь ;)

Сообщение Just » 13 июл 2012, 14:13

Коллега, я бы даже сказал что при наличии повсеместных реминисценций, и аллюзия и ретроспекция рефлексирующих сознаний персонажей, дающих квесты, при должном погружении в игру не вызовет эффекта отторжения.

Аватара пользователя
Джокер
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 1296
Имя персонажа: Grey Jo
Игра: FFXIV

Re: Делитесь ;)

Сообщение Джокер » 13 июл 2012, 14:21

в избранное :good:

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Делитесь ;)

Сообщение Aruchiru » 13 июл 2012, 14:33

Джокер писал(а):может человек и с хорошим пониманием текста не увидит и десятой доли всего что там есть.
О, это про меня. Аллюзии, погружение в мир? Нарубание мобов, прокачка и одевание, чтобы нарубать ещё больше мобов!
Слишком мало интересных квестов, по сути, кроме инвест и стори(после Ебипта будет такой квест, вообще конфетка, лучшее, что я видел в этой игре) - остальные не сильно отличаются от тех, что в других мморпг, а это грустно. 90% квестовых предметов подсвечены, на карте места отмечены - это уныло.
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость