Ренато Эспада Моралес


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 30 июн 2012, 12:46

Ла-Корунья, Испания. 2 недели назад.
"Что-то жарковато сегодня"- задумчиво пробурчал под нос немолодой мужчина и поудобнее устроился в белом плетеном крисле в ожидании сиесты. Ему всегда нравилось это время, время, когда бурный портовый город погружался в сон. Ведь сон - главный союзник любой темной личности: убийцы, вора, контрабандиста...

А мало кто знал, что почтенный горожанин Ренато Эспада Моралес, порядочный католик, образцовый гражданин и добросовестный отец - один из крупнеших контрабандистов Галисии. Вежливый, обходительный мужчина лет пятидесяти - ну кто заподозрит неладное...А стоило бы, ибо масштабы бизнеса сеньора Эспада не знали даже его ближайшие партнеры.

Было время, когда Ренато не гнушался никаким грузом, что и позволило ему накопить капиталец на снятие склада, офиса и начать официальный бизнес по продаже техники. Разумеется, серой, ибо прежнее занятие он не бросил и бросать не собирался. Но осторожнее стал и за совсем уж рискованные операции брался только при сверхприбылях.
Именно такую операцию и обдумывал он сейчас, сидя в офисе.

Ренато постучал пальцами по столу и вновь неразборчиво заворчал: "Деньги-то оно, конечно, неплохие...но что я повезу...слишком уж темный груз, стоит ли браться..."
Уже не первый час сидел мужчина в офисе в полном одиночестве и все это время обсуждал сам с собой предстоящее мероприятие. Непроверенные люди, непроверенный груз и миллионы евро как возможный приз.
Эти цифры заставляли поволноваться и его, человека совсем небедного.
"Послать кого-то из сыновей, не рискуя самому? Но молодость так горяча, еще завалят дело. Тяжелый выбор"
Стоило, конечно, все бросить, благо финансы позволяли, но скоро Луизе, любимой дочери, 18. Свадьба, приданое проедят немалую долю в семейном бюджете. Вспомнив о дочери, Ренато улыбнулся. "Красавица растет, вся в мать." И тут же погрустнел...С мыслями о жене пришла и печаль. Вытащив из кармана четки, сеньор Эспада быстро прошептал молитву. Он не был религиозным человеком, но если есть хоть один шанс, что его молитва поможет Эвите там, стоило им воспользоваться.

Под вечер решение было принято. Он сам полетит в Лондон и постарается навести справки о грузе
"Хосе,зайдите ко мне" - тихо сказал мужчина в трубку сотового. Хосе и Антонио. Сыновья. Его гордость и опора, верные помошники в бизнесе, в том числе и незаконном.

В кабинет зашли близнецы.
"Дети, мне нужно уехать в Лондон, важный груз. Вы остаетесь за меня. Хосе, ты отвечаешь за фирму, а Антонио - в тень. Все как всегда, я скоро вернусь. Присмотрите за Луизой"
На следующий день самолет унес Ренато Эспада Моралеса в Англию

Лондон, Англия. Неделя назад.
Ренато неохотно открыл глаза. Уже неделя в Лондоне и никакой информации. Везде, по всем его каналам кирпичная стена. В контракте явно были замешан кто-то из правительства, а может и военные.
"Ладно, попробую еще пару вариантов и брошу". Мужчина встал и потянулся за одеждой...

Лондон, Англия. Несколько дней назад.
Сказать, что Ренато был в шоке - не сказать ничего. Первой же его мыслью было - валить домой и как можно быстрее.
Но первое желание - не всегда верное. У Эспады было время обдумать, что с ним происходит.

Вот и сегодня он ходил по комнате и думал, думал, думал....
Возможности, что открывались перед ним были поистину безграничны и, самое главное, Ренато не испытывал никаких моральных терзаний при их активном применении. Его бизнес разрастется многократно, он сможет подмять под себя всю теневую экономику Галисии, а потом, черт черт не шутит, и всей Испании.
"Да...." - сладкие мечты заполнили ум мужчины. Решено, теперь только понять границы своих новых сил и отточить владение ими.

Проходя в очередной раз мимо зеркала, Ренато остановился и вгляделся. Ему показалось, будто он смотрит на себя в молодости, сбросив лет 20. "Что же это за силы, раз они меняют даже внешность?"

Лондон, Англия. Вчера.
Он знал, что за ним придут. Такие способности не могли остаться незамеченными. Вот только даже не догадывался, кто это будет.

Тамплиеры. Что Ренато знал о них? Да почти ничего, только старые предания о их расцвете и падении да пару сказок Дэна Брауна. Фанатики. Если они заподозрят его в неверности, то убьют не раздумывая.

Но ему не привыкать..мужчина вспомнил свою молодость и сотрудничество с партизанами из EGPGC. Молодые, бескомпромиссные, наивные и до смерти верные делу революции...Работая с ними, контрабандисты каждый день ходили по лезвию бритвы.
"Дурак тот, кто в юности не был националистом, но еще больший дурак, кто остался им в зрелости" - тихо прошептал Эспада, вспоминая партизан. Вряд ли Тамплиеры другие, а значит, он справится.

Лондон, Англия. Настоящее время.
Время искать союзников.
Последний раз редактировалось Аве 04 июл 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Виола » 30 июн 2012, 12:48

:good:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Дана » 30 июн 2012, 13:07

:good: :bravo:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение _Sfio_ » 30 июн 2012, 15:13

Уже второй испанец в Гвардии 8-)
Классная квента, надеюсь, будет продолжение)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 04 июл 2012, 23:55

Еще один вечер, проведенный со стаканом каньи в баре тамплиеров. Ренато всей душой ненавидел этот город, его октябрьская сырость казалась ему, выросшему среди солнца, сыростью могилы. Но выбора, пока он находился под неустанным контролем тамплиеров, не было. И только канья чуточку скрашивала его одиночество.

Но по правде говоря, мужчину тяготил не только климат. Эспада так до конца и не смог поверить, что все увиденное им - правда. Живые мертвецы, странные морские чудовища, словно порожденные чьим-то больным воображением, боль, смерть и разрушение - разум категорически отказывался принимать это за чистую монету. И, конечно, туман. Как только контрабандист увидел его маслянистую пелену, пронизываемую темными молниями, тут же позвонил домой детям. Слава богу, у них все было нормально, ничего странного, но что если ЭТО придет и к ним в дом? Фантазировать на эту тему не хотелось совершенно. Но Хосе теперь хотя бы предупрежден, что в Англии эпидемия, вирус может разноситься туманом и стоит держаться от него подальше. Понятно, что сын не поверил, но вдруг поостережется хоть чуточку... А версия об эпидемии оказалась и неплохим объяснением задержки в Лондоне.

Лондон, Лондон....Мысли сеньора Эспада снова вернулись в настоящее. Последние месяцы пошли ему на пользу: каждый день тренировки, стрельбы, попытки учиться магии. Глупы те, кто полагает контрабандистов авантюристами, искателями приключений и легкой наживы. В современных реалиях это обычные дельцы: купить дешево, умело дать на лапу пограничникам, продать дорого - какие уж тут приключения. Понятно, что по молодости Ренато ввязывался и в совсем сомнительные авантюры со стрельбой и мордобоем, но когда это было...Тем удивительнее было для него понимание, что теперь оружие стало родным. Поразительная обучаемость, вновь вернувшаяся молодость, магия...-все это превосходило возможности обычных людей и мужчина поневоле задумался, а все еще человек ли он?

Нащупанные в кармане четки родили смутную мысль: а что, если все эти библейские истории, что он слышал с детства, - вовсе не сказки? Что, если он оказался в центре вечного конфликта между небесами и преисподней? Ренато едва ли не впервые за последние десятилетия стало необъяснимо страшно и он, совсем как в детстве, искренне зашептал молитву. За Эвиту, за детей, за себя.

Pai noso que estás no ceo; santificado sexa o teu nome, veña a nós o teu reino e fágase a túa vontade na terra coma no ceo. Danos hoxe o pan de cada día; e perdóa as nosas ofensas como tamén nós perdoamos a quen nos ofende; non nos deixes caer na tentación e líbranos do mal. Amén
Последний раз редактировалось Аве 05 июл 2012, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Дана » 05 июл 2012, 01:10

:good:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение _Sfio_ » 05 июл 2012, 08:31

Очень приятно пишешь, Аве. :good:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 12 сен 2012, 21:11

"Что-то жарковато сегодня"- задумчиво пробурчал под нос немолодой мужчина и поудобнее устроился в белом плетеном крисле в ожидании сиесты...
Воспоминания терзали Ренато: они пронизывали его насквозь, бились в голову с каждым новым стуком сердца. Они не давали забыть то, что так страстно хотелось. То же самое кресло. Тот же самый офис. Тот же самый город. Тот же самый? Почти. Все было как прежде за одним исключением - это был мертвый город. И, сидя на своем любимом месте, мужчина ждал вовсе не сиесты. Ждал, не зная сам чего. Может того, что это все было кошмаром, навеянным увиденным в Кингсмуте, и что еще минута, еще чуть-чуть, и он, вздрогнув, откроет глаза. Или же что глаза его обманывают и в руке вовсе не медальон с портретом любимой жены. Медальон, снятый им 2 часа назад с тела зомби. С тела Хосе.

У сеньора Эспада не было никаких сомнений, кто перед ним. Сына он узнал бы и из сотен трупов, даже в в виде страшно изувеченного, наполовину сгнившего мертвеца. Мужчина, пошатнувшись, встал.
Он был уже уважаемым бойцом тамплиеров, когда приказ рванул его из жарких египетских песков в Лондон. Услышав новое место назначения, Ренато похолодел: Ла-Корунья, город всей его жизни, был разрушен ночной атакой и его группе следовало собрать выживших и эвакуироваться с ними.

Ни на единую секунду у Ренато не возникло мысли о том, что его дети стали мертвяками, ведь даже тень сомнения не дала бы ему выстрелить ни в одного встреченного врага. Вдохнуть, выдохнуть, выключить эмоции, стать холодным бездушным роботом, - все как учили. Дать волю чувствам мужчина смог только сейчас, в своем офисе. Но эмоций уже не было, была лишь всепоглощающая пустота, тьма, застилающая глаза и слабость, сковавшая ноги.
Но он должен справиться, должен во имя Антонио и Луизы. Всего-то нужно сделать первый шаг. Вновь взять ослабевшее тело под контроль и заставить себя обыскать оставшиеся трупы.

Антонио нашелся во дворе в страшной мешанине окончательно мертвых тел. Граната из подствольника раскидала останки, будто творец безумного натюрморта и только медальон, блеснувший на шее, убил всякую надежду.
Невидящим взглядом Ренато оглядел улицу, в ушах шумело, ему было дурно. Он тихо позвал стоявшего надалеко бойца их отряда: "Ищите девушку с таким медальоном, быстрее. Это моя дочь." Сам он не мог уже сделать и шага.

Там же, 2 часа спустя.
"Сэр, сэр!" Подбежавший молодой тамплиер нервно сжимал в руках две цепочки: отданную для поисков и искореженную, окровавленную ее копию. "Сэр, там. Госпиталь. Морг, была в кармане. - судорожно вырвалось у него из горла"

Почти уже не осознавая что делает, сеньор Ренато Эспада Моралес вытащил пистолет, поднес к виску и нажал на спуск.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Тори » 12 сен 2012, 22:37

Я бы посоветовал поставил троеточие. А вдруг...

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Виола » 13 сен 2012, 08:37

грустно, если это финал. :(
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Eredil » 13 сен 2012, 08:45

Действительно, очень жаль, будем надеяться, что "мозг не задет" (с)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 13 сен 2012, 11:04

Сухой щелчок ворвался в мысли мужчины и мгновенно разогнал предательскую пелену. "Патроны, мать их! Я же забыл перезарядиться после бойни." Больше подумать он не успел ничего, а миг спустя навалившиеся тамплиеры крепко держали его.
"Вертушку в Лондон, срочно!"
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Виола » 13 сен 2012, 11:11

ура! :yahoo!:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Аве » 13 сен 2012, 11:28

У меня еще есть нереализованные идеи в отношении персонажа, так быстро я его убивать не собирался, только вас подразнить) Но все равно, хэппи-енду с мире тсв я не вижу места, предупреждаю.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ренато Эспада Моралес

Сообщение Виола » 13 сен 2012, 11:29

Аве писал(а):У меня еще есть нереализованные идеи в отношении персонажа, так быстро я его убивать не собирался, только вас подразнить) Но все равно, хэппи-енду с мире тсв я не вижу места, предупреждаю.
подумаешь, я вон спивалась)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя