Douglas "Balls" McKamina


Ответить
Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Douglas "Balls" McKamina

Сообщение Seliverstaff » 13 июл 2012, 17:17

В игре - FightDaPawah. Обещанная квента. Разбираюсь в самолетах, к сожалению, весьма посредственно. Любители и эксперты, прошу простить меня за огрехи в изложении. Писалось под детскую заводную музычку, посему похоже на логи какой-то войнушки. Энджой!

Месяц назад...
Уединенная комната где-то в углу ангара, захламленная, темная, но в меру уютная. Лишь редкий посетитель заходит сюда, потому как обитает тут не кто иной, как, согласно молве аэродромной, слегка сошедший с катушек чертов горец Дуглас МакКамина.
Не избежал бы встречи с ним человек, зашедший в описываемую комнату в этот вот самый момент. Дугласа можно было разглядеть среди тонны предметов его быта, настырно превозмогающего никчемных компьютерных монстров. Вокруг него также можно было бы заметить сонм книжек по военной авиации, физике, аэродинамике, что свидетельствовало о некоем интересе человека не только к происходящему на мониторе, однако, тут же валялись и диски, и какие-то совершенно мутные бульварные эротические романы, - в общем, все выдавало незамужнего мужчину, наслаждающегося жизнью в своем стиле. Если покопаться, то среди "мусора" можно было бы - по счастливой случайности - обнаружить и медали за летные навыки, достижения и отличия. Если бы не те умения, что позволили Дугласу заработать блестящие безделушки, его, как острого несубордината, давно бы отправили на все четыре стороны с аэродрома.
Впрочем, Дугласа оторвал от игрового процесса стук в дверь, которая тут же распахнулась. Подобное поведение мог позволить себе только его второй номер МакРэйдж, очередной представитель аэродромного неадеквата.
- Дуглас, кончай играть, тупой ****чер, у нас тут тревога боевая! А ну быстро, ***, Смитсон уже рвет и мечет!
- Так пусть этот Бастардсон сам летит на своей колымаге, раз так нужно.
- МакКамина, у нас с тобой будут проблемы, если мы вот так вот болт на вызов забьем, - чуть спокойнее молвил МакРэйдж, вытаскивая огромного шотландца из-за стола. С колен Дугласа посыпались чипсы и какой-то бытовой мусор. Конечно, уговаривать пилота долго не пришлось, - во-первых, Дуглас больше всего на свете любил находиться на острие событий, в динамике пробивая свой путь к любой цели, а во-вторых, сохранив остатки адекватности, он все еще четко понимал, где шутки с начальством уместны, а где грозят бедой.
Профессионализм помог Дугласу мигом облачиться в летный комбинезон, а также пулей добраться до стоящего в том же ангаре ярко разукрашенного по эскизам пилотов "Торнадо" GR4. Оба мужчины за секунды взобрались в кабину, одели шлемы и начали запуск боевой машины. Слева и справа от них в полет собирались эйркрафты других наиболее опытных пилотов части, персонал же присоединял к пилонам самое разнообразное вооружение - ракеты воздух-воздух, ракеты с лазерным наведением и, что настораживало, крылатые Сторм Шадоу. Набор вооружений и летного состава намекал на то, что никто так и не понимал, какую цель летит истреблять тройка.
Наконец, все ритуалы по подготовке машины были проведены со всей аккуратностью и тщанием, и, по совокупности сигналов наземного персонала, диспетчеров и высших офицеров, пилоты начали выводить самолеты из ангара.

Дуглас оказался в своей стихии. Оказавшись напротив финальной точки ВПП, он с упоением стал набирать тягу, выжимая из машины скорость. С ревом Торнадо оторвался от земли, после чего начал вновь упорно преодолевать знакомую ему дорогу до двух с лишних махов. Лица же двух "Маков" озаряла типичная идиотская улыбка. Через секунды аэропорт Лоссимута скрылся за горизонтом, оставив шотландцев наедине с товарищами по тройке и бескрайним морем. Тут же затрещала, лишь по установлению сигнала успокоившись, передача от офицеров, с брифингом.
- Господа, у нас проблемы, а у меня - 7 минут вашего полета до цели на их изложение. Коммерческое судно, шедшее в порт Глазго, попало в переделку. Из их отчета о ситуации не понятно ровно ничего. На корабле царит паника, каким-то образом они сообщают о множественных жертвах от неизвестного агрессора. На помощь к ним был выслан корабль береговой охраны "Дэшер", но и от него еще на подходе к цели стали поступать сбивчивые нервные показания. Сейчас связь с судами потеряна, ваша задача - разобраться со всем. Успехов!
- И это они называют рассказать о проблемах?..

Тройка "Торнадо", по уши нагруженных всевозможным вооружением, ворвалась в целевую область уже через 6 минут стремительного рассекания атмосферы. Проблемы начались почти сразу. Пилотов подстерегала потеря связи, плотнейший туман, еле работающие системы связи и радиолокации, неисправности авионики - так, по сути, полет продолжался лишь благодаря выдающимся способностям каждого члена команды. Еле слышимые передачи, осуществляемые членами группы, содержали матюков едва ли меньше, чем остального говора, а связь с судами так и не настраивалась. Наконец, Дугласу удалось визуально обнаружить силуэт корабля-контейнеровоза. Изменив геометрию крыла, сбросив скорость и заломив круговой вираж, он направил группу на облет сектора. В выделенной области электроника давала такие сбои, что управление любым современным самолетом становилось прямым риском лишиться жизни. Тем не менее...
- Что за чертовщина?!
- *** *******, да что тут произошло, они что, чокнулись?
"Дэшер" активно обстреливал экипаж коммерческого судна, который в разразившееся волнение моря устроил на палубе кровавую резню. Однако, сквозь туман и с высоты ситуацию удавалось лишь частично наблюдать при помощи еле живой электроники визоров. Ясно было лишь то, что разобраться в происходящем, действительно, тяжело.
Внезапно, резко оторвав пилотов от дальнейшей оценки сумбура, море просто взорвалось, будто от подводного ядерного взрыва, опрокинув на корабли мощнейшую волну. Воздух пронзил дикий рев, который было слышно даже через шлемофон и шум движков штурмовиков, а из толщи воды показался хребет и щупальца невероятного... кальмара?
- Что за черт?
- Это за *****?
- Господа, я предлагаю грохнуть эту хрень! Во имя Королевы, возьмите себя в руки.
- Ок, шеф, принято. Моя ракета тоже желает с ней познакомиться, цель захвачена по двум каналам.
- Вали ее, Мэрдок!
Три "Торнадо" пошли на заход, выбрасывая в возникшую из, казалось, самого ада, тварь шквал пушечного и ракетного огня. Дуглас продолжал раздавать указания в оставшиеся до завершения атаки секунды, давя при этом на всевозможные кнопки орудийной панели. МакРэйдж тем временем усердно трудился, приводя все сошедшие с ума системы наведения и захвата в чувство, а затем нанося палаческие удары по цели. Выйдя из заложенного атакующего виража, самолеты пошли на второй заход, готовя к пуску массивные Сторм Шэдоу. Интенсивная работа почти что раскалила окружающий воздух кокпита. Дуглас, обычно дерзкий, ищущий вызова, безбашенный, сейчас приобрел полную серьезность, - ситуация требовала его внимания в большей мере, чем он мог ей уделить.
- Во имя Королевы, ***** изо всех сил, пилотыыыы! - Дуглас командовал, как умел.
Крылатые ракеты, оставляя за собой инверсионный след, на скорости врезались в жирное тело твари, и, активировавшись, серией мощнейших взрывов тринитротриаминобензольной начинки раскурочили плоть оной, разметав по округе обгорелые внутренности и куски многочисленных конечностей. Как по волшебству, туман спал, а приборные системы стали подавать признаки возвращения к рутинной жизни. Прорвалась к пилотам и мириада сообщений, каждое удивительнее предыдущего.
Дуглас же, издав вздох "и это что, все?", развернул группу на аэродром базирования. Дальнейшую работу, согласно донесениям из радио, будут выполнять какие-то спецслужбы...

Неделю назад...
...
Сейчас.
Я, Дуглас МакКамина, в очередной раз пишу вам заявление о том, что честно избил члена Темпларов Бирмингема за его абсолютно неподобающее поведение в моем обществе. Мало того, что он поносил Королевские ВВС, так еще и трусил во время боя. Мне абсолютно наплевать на вековые традиции братства и взаимопомщи, если приходится иметь дело с настолько унылыми занудами. Требую также не лишать меня премии за оскорбление сэра Тофу, зашедшего в музыкальный магазин с целью флирта с клерком, совершенное по ревности. В конце концов, неудачник, неспособный ответить на мою детскую шутку, должен пройти курс сквернословия прежде завоевания господства на полях сражений. Наконец, прошу назначить меня усилением в группу наемников "Панцу", которые в целом отвечают моим понятиям о веселом творческом коллективе. За сим число моих рецидивов будет неукоснительно уменьшаться.

Ответить

Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость