Guild Wars 2


Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 31 авг 2017, 21:11

При покупке аддона предлагаются дополнительные ништяки.
Что из этого стоит брать, а что не очень полезно или дешевле в шопе? И доступны ли эти вещи без покупки аддона?

Изображение
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Guild Wars 2

Сообщение gynny » 31 авг 2017, 21:51

Всё из этого доступно через шоп за гемы. Если ты спрашиваешь "дешевле ли сначала приобрести гемы, а потом за них купить предмет" - то (вроде бы) выходит одинаково (4000 гемов = 3500р, ячейка персонажа 700р/800гемов). Что стоит купить? Если ты ни разу не заходил в игру во время 2 сезона Лайв Эвента, но купил ХоТ, то полный набор взять смысл есть (но лучше дождаться все-же скидки 20%) - за его прохождение можно получить до 17 красных мастерок. Без покупки ХоТа ты сможешь пройти стори и даже получить красные мастерки - но не сможешь вложить их. Поскольку в ПоФ сразу не включен ХоТ, я не могу сказать, как сделают прокачку в новом аддоне, но предположу, что введут новое дерево мастери (скажем, синее) или вообще замутят что-то неожиданное. Но, скорее всего, покупка одного ПоФ без ХоТа не откроет для прокачки красное и зеленое деревья мастери, поэтому 2 и 3 сезон лайва без ХоТа необязательны.
Ячейка для сумки работает только на 1 персонажа, так что мне на нее всегда жалко денег. Ключи от сундуков обычно дают бяку вроде бустеров (которые ты и так будешь получать за ежедневную награду). Набор из 3 петов - думай сам, насколько тебе они важны.
Единственное, над приобретением чего можно подумать,- набор вечных инструментов. Но "Трудотрон" - имхо не лучший выбор.

TL;DR: На скрине нет ничего, что бы я советовал купить вотпрямщас. Все предметы, которые продаются в шопе ограниченное время, рано или поздно возвращаются в продажу (примерно дважды в год для апгрейтов, внешки могут несколько лет ждать).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 31 авг 2017, 22:27

Спасибо!

Посчитал что 10USD=800Gem=600RUR, получается 1 гем стоит 75 копеек. Дополнения буду покупать оба.
За гемы сизон пак 960 рублей, слот под персонажа 600 рублей, инструменты 1800 рублей - то есть все дешевле (но если взымается 18% налог, то цена на сайте и в шопе совпадает).
На ценнике 2100 за инструменты вспомнил, что весь Ведьмак стоит 1500 без скидки и 750 со скидкой - на этом месте у меня так треснул шаблон, что даже запах картошки начал мерещиться :D

А на черную пятницу они делают скидку на аддоны 50 или 25 процентов?
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Guild Wars 2

Сообщение gynny » 31 авг 2017, 23:00

Rilven писал(а):Спасибо!

Посчитал что 10USD=800Gem=600RUR, получается 1 гем стоит 75 копеек. Дополнения буду покупать оба.
За гемы сизон пак 960 рублей, слот под персонажа 600 рублей, инструменты 1800 рублей - то есть все дешевле (но если взымается 18% налог, то цена на сайте и в шопе совпадает).
На ценнике 2100 за инструменты вспомнил, что весь Ведьмак стоит 1500 без скидки и 750 со скидкой - на этом месте у меня так треснул шаблон, что даже запах картошки начал мерещиться :D

А на черную пятницу они делают скидку на аддоны 50 или 25 процентов?
Не могу сказать насчет скидки - могут и сделать за недельку до выхода аддона. Но врядли больше 20%.
П.С. Вот такие они игры с микротранзакциями. В картошечных корабликах Миссури за 7к+ продают :) Но лучше не считай, во сколько тебе обойдется легендарка, если донатить кристаллами по официальному курсу...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 01 сен 2017, 08:52

У меня есть Хай Скул Флит и мне он нравится, дело не в цене, а товаре. Тут спроектированное заведомое неудобство убирается деньгами, а корабль - это вполне себе контент)

Не понял по описанию - этот инвентари слот за 700 гемов всего одна ячейка или целый ряд из 10 ячеек? Или что-то другое? И почему при покупке из самого Accaunt Vault цена уже 600 гемов за ряд?

Изображение
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2556
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Guild Wars 2

Сообщение Сешаррим » 01 сен 2017, 09:35

Это ровно одна ячейка. За покупку аддонов такие ячейки прилагаются к повышению уровня до 80
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 01 сен 2017, 10:17

Rilven писал(а): Не понял по описанию - этот инвентари слот за 700 гемов всего одна ячейка или целый ряд из 10 ячеек? Или что-то другое? И почему при покупке из самого Accaunt Vault цена уже 600 гемов за ряд?
Это разные позиции, Рил)
Это одна ячейка в инвентаре, которая шарится на всех персонажей. Такой тебе карман в пространстве)
Банк таб добавит 30 ячеек в банк, бэг слот - ячейку в инвентаре для дополнительной сумки для одного персонажа
Изображение

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 01 сен 2017, 10:37

Спасибо)

Здорово, что в общем банке даже 30 ячеек, надо будет добавить. А эти дорогущие инструменты за 2100 - они на каждого персонажа одновременно или только один комплект и его с персонажа на персонажа перекидывают через банк? В описании указано any character, что можно трактовать в любую сторону.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 01 сен 2017, 11:04

Еще вопрос. Когда-то я успел купить черные крылья, а на белые не хватило.
Судя по этой странице https://wiki.guildwars2.com/wiki/White_ ... s_Backpack в шопе они больше не бывают, но я могу получить их через Guaranteed Wardrobe Unlock. Этот анлок был в коробках за 1-4 день рождения? (В пятом его вижу, но в первых четырёх было много всего, мог затесаться в коробке с чем-то ещё.) И как его получить, если не был?
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 01 сен 2017, 11:12

Бесконечные инструменты - это предмет, ты можешь попользоваться им одним персонажем, закинуть в банк или в общую ячейку и попользоваться другим персонажем)

Ты можешь получить их через анлок, конечно... но он рандомный, ты не выбираешь, что именно ты получишь) Они есть в блэк лайон честах, но шансы очень-очень малы.

В чатике можно набрать /age и попробовать посчитать или на почте письмо найти.
Изображение

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 01 сен 2017, 13:29

Видимо это компенсация за бесплатный резиновый банк ресурсов) По хорошему за такие деньги должны были высылать на почту каждого персонажа.

Я думал анлок дает выбрать((( у меня еще на краски 4+4 банки невскрытые - тоже будет рандом, выбираю коллекцию, но не цвет из неё?

Спасибо
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 3890
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Guild Wars 2

Сообщение Ashtan » 01 сен 2017, 13:42

Если unindefinite - то рандом, они с мобов\сундуков падают в основном, если с др персонажа, то дают выбрать и сэт, и краску. Вроде с 3 года точно
Банк не резиновый, там 250 максимум. этого в целом хватает, можно расширять. я плюшкин, я два раза расширил
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Guild Wars 2

Сообщение gynny » 01 сен 2017, 13:45

Ashtan писал(а):Если unindefinite - то рандом, они с мобов\сундуков падают в основном, если с др персонажа, то дают выбрать и сэт, и краску. Вроде с 3 года точно
Банк не резиновый, там 250 максимум. этого в целом хватает, можно расширять. я плюшкин, я два раза расширил
Расширенное хранилище ресурсов очень удобно. Я тоже купил 2 расширения, до 750 единиц каждого ресурса.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Guild Wars 2

Сообщение Rilven » 01 сен 2017, 15:19

2303 возможных варианта гарантированного анлока. Не видать мне этих крыльев, придётся летать только на черных.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Guild Wars 2

Сообщение gynny » 01 сен 2017, 15:48

Rilven писал(а):2303 возможных варианта гарантированного анлока. Не видать мне этих крыльев, придётся летать только на черных.
АНет регулярно выпускают новые крылья, к аддону точно подгонят свежую коллекцию - скорее всего, там найдется что-нибудь интересное. Возможно, и твои любимые крылышки снова выставят на продажу.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей