Асура и прыжки.


Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 24 сен 2012, 13:14

Хоть меня и выводят до посинения, тика, криков, слюней и соплей падания в процессе прохождения пазлов. И я готова убить всех человеков, уничтожить весь мир и оставить мужа без ужина :evil: Но все равно доставляет ужасное удовольствие переключится с убийства всего что движется (что не движется, я двигаю и убиваю, ога)))) на открытие интересных мест 8-)
Решила поделится с новоиспеченными (вкусняшечки вы мои) согильдийцами своей радостью от прохождения и пролить свет на местоположение некоторых пазлов. И начну с моего самого любимого и замороченного - асурского :D

Metrika Province
Goemm`s Lab
СпойлерПоказать
Находится в Metrika Province, на карте показала куда примерно надо лететь. Чуть ниже вейпоинта есть пещерка с небольшим прыгательным набором парящих островков и плиток, для разогрева :D Сам пазл находится в отдельном инсте, войти в который можно через портал (не забудьте залутать сундучок у портала и поговорить с роботом ;) )
gw945.jpg
Суть пазла в том, что надо пройти через несколько уровней порталов под бафом, взятым у другого портала :D Не буду вдаваться в подробности, дабы не убивать радость от исследования ;)
В конце пазла стоит о-о-огромный сундучок с плюшками и заслуженная ачива.
gw409_.jpg
На выходе из последнего портала к вейпоинту, есть возможность посмотреть на всех как на ....кхм с высоты птичего полета)))
gw409.jpg
Caledon Forest
Morgan’s Leap
СпойлерПоказать
Один из самых простых пазлов. Находится в локации Caledon Forest не далеко от вейпоинта. Проходится не сложно и учит прыгать))) Самое главное - отключите уклонялку в опциях, чтобы ваш персонаж не перелетел при прицеливании ;)
Kal_For.jpg
Иногда во время ивентов, росток вянет и попасть к сундуку становится не возможным. У сундучка толпятся паучки, которые могут заинтересовать хантов и какой-то медитирующий непись :D
Kal_For_.jpg
После лутания сундучка и получения очередной ачивки не спешите улетать оттуда, дальше самое интересное и волнующее, еще один пазл :D
Dark Reverie
СпойлерПоказать
Следующий пазл - логическое (хотя как по мне так не очень) продолжение Morgan’s Leap в Лесах Каледона. Видимо эти дети кукурузы решили не останавливаться на достигнутом и продолжили с грибами :D Надеюсь вы еще не спрыгнули от сундучка? Тогда надо пройти чуть дальше и убив несколько пауков, найтмаров и цветов-мортир... спуститься по грибам в пещеру. Сразу посоветую делать этот пазл вдвоем-втроем, удобнее раскладывать паки мобов, среди которых встречаются ветераны.
Kal_For21.jpg
Ну а если вы все же забылись и сверкая пятками унеслись после сундука в другую локацию, то вам на выручку может прийти верный друг, прошедший первую часть и тусующийся в пещере ;) (К слову я так и проходила этот пазл, ибо вайпнулась там раз 20 =@ )
Kal_For22.jpg
Вперед вверх по грибам, убивая цветы-мортиры, показывая чудеса эквилибристики и сундучок с ачивкой ваш :pardon:
Kal_For23.jpg
И можно забыть об это грибном кошмаре навсегда :D
Spekk’s Laboratory
СпойлерПоказать
Джампинг-пазл в асурском стиле на скорость. Чудес эквилибристики тут нет, но прыгать надо о-о-очень быстро. Стартует в небольшой пещерке которую охраняют крокодильчики, которые никак не хотели фоткаться, пришлось всех убить :evil: Пазл разделен на 6 уровней, в каждом уровне надо пропрыгать по энергетическим платформам, которые включаются устройством рядом.
Kal_For31.jpg
Если вы прошли одну платформу, ваш результат закрепляется и при неудаче не обязательно начинать все с начала. Достаточно подойти к любому роботу-лаборанту и попросить телепортировать вас к последней пройденной :) В конце появятся лазерные ловушки и големы, убив которых ловушки исчезнут и откроется стенка разделяющая вас и сундук :)
Изображение
Lion’s Arch
В столице нашей славной Тирии в довесок ко всем точкам интереса и вистам есть целых 3 джампинг-пазла. Из них 2 довольно легкие и связаны не столько с прыжками, сколько с умением находить лазейки :)
Urmaug’s Secret
СпойлерПоказать
Самый легкий из 3х пазлов, в котором надо найти спрятанный сундук с сокровищами огра) Выдавать акробатические этюды тут не нужно, главное внимательно смотреть куда прыгать дальше, иногда это не вполне очевидно :?
Стартует под водопадом в пещерке.
LA_v1.jpg
А сундук оказывается не такой уж и большой :pardon:
LA_1_2.jpg
Troll’s End
СпойлерПоказать
Этот пазл немного посложнее и прыгать придется побольше. Самое главное удачно упасть вначале :D Стартует рядом с вистой на рее из колодца внизу. Надо всего лишь упасть в воду... :%) Ну или хотя бы попасть на балку, с нее проще. Старейшины города утверждают, что есть еще один вход в эту пещеру, но асуры не ищут легких путей :D
LA_2.jpg
После выныривания из сточных вод, придется попрыгать по камням и балкам, зато в конце вас будут ждать: дохлый троль, его ценные растения (кстати, собирательные) и сундучок с сокровищами :D
LA_2_2.jpg
Weyandt’s Revenge
СпойлерПоказать
Это, пожалуй, самый интересный пазл в ЛА. Вам надо будет мало того, что удачно упасть со скалы в воду, пропрыгать в полной темноте по скалам, нырять в темные дырки, находить выход с лабиринта, но еще и при всем этом вас будет направлять маразматичный призрак старого пирата :D Этот пазл стоит того, чтобы его проходить))) Стартует с висты за мельницей, которую, к слову, тоже еще надо поискать :crazy:
LA_3.jpg
Зато после всех приключений вас ждем не только сундук, но и карма-продавец, который всего то за 9к кармы предложит вам необычное оружие в зомбо-пиратском стиле :)
LA_3_2.jpg
Зарезервирую на всякий пожарный пару постов, ну и как говориться : ту би кантинуед :D
Загнала все под кат ибо в открытом виде слегка выносит мозг :%)
Последний раз редактировалось Airet 28 сен 2012, 12:03, всего редактировалось 9 раз.
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 24 сен 2012, 13:14

=@
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Север » 24 сен 2012, 13:22

Давно туда собирался сходить,да не знал где конкретно это.Спасибо,схожу на досуге обязательно :good:
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Trella » 24 сен 2012, 14:55

Азурский джампер - это мой личный кошмар :D . А началось все с того, что на бете я туда забралась довольно легко (до первого портала с первого раза на котором "сохранялка", а дальше поскакала чуток, без особых проблем и решила что не буду тратить на него время перед вайпом, а приду сюда на релизе. Что было на релизе я уже тут писала где-то. Я потратила кучу времени, но все заканчивалось смачным шмяком... Он меня довел до полного бешенства и я забила на это дело :D . Потом старшая дочка предложила сходить попрыгать. Не скажу что у нее все получалось, я час глядела на старания, тихо радуясь что раздела свою азурку. Но дочка упорная и как-то добралась до портала. Потом в течении получаса она осваивалась, прыгала там и вдруг глюкнуло что-то в текстурах и она провалилась на землю, вместо портала. На этом все желание еще раз лезть к первому порталу пропало напрочь, как и вообще к джамперам :-o
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 24 сен 2012, 14:59

А мой личный кошмар - грибной пазл у сильвари...я тогда весь запас конфет дома съела, раза 2 поругалась с мужем и наехала на кошку :D Я его следующий как раз хотела осветить)))
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Trella » 24 сен 2012, 16:20

Airet писал(а):А мой личный кошмар - грибной пазл у сильвари...я тогда весь запас конфет дома съела, раза 2 поругалась с мужем и наехала на кошку :D Я его следующий как раз хотела осветить)))
Тоже джампер? Вы больше где были, может подскажешь какой пазл чтоб без ловкости рук :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Виола » 24 сен 2012, 16:22

меня бы конфеты не спасли) я на удивление к пирату в Лаон Арче допрыгала в темноте, только 1 раз брякнулась там. А уж если часами придется, я просто не выдержу дольше 10 минут :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 24 сен 2012, 16:34

Trella писал(а):Тоже джампер? Вы больше где были, может подскажешь какой пазл чтоб без ловкости рук :)
В Каледоне довольно простые пазлы, если исключить грибы))) Один просто по камушкам, в принципе понятно куда прыгать и вейпоинт близко, а другой - посложнее, на скорость, но там тоже удобно вайпаться и переносится на тот отрезок, где не удалось) Отредактировала пост с описанием, чтобы по карте нашли ;)
Виола писал(а):меня бы конфеты не спасли) я на удивление к пирату в Лаон Арче допрыгала в темноте, только 1 раз брякнулась там. А уж если часами придется, я просто не выдержу дольше 10 минут :)
Да меня тоже спасали плохо, но хотя бы прогоняли мысли о создании звезды смерти в одной из точек лагранжа :D А пиратский пазл - кошмар мужа, он ему дался с трудом))) Самый долгой, который я проходила был асурский, на него несколько часов угрохали...а остальные от 15 минут (каледонский) до нескольких часов (те же грибы) :)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 28 сен 2012, 11:01

Добавила пазлы в Lion’s Arch, интересные и не особо сложные ;)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Асура и прыжки.

Сообщение gynny » 28 сен 2012, 11:30

А где третья прыгалка сильварей (с исчезающими платформами)?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Airet » 28 сен 2012, 12:00

Добавила третью прыгалку :)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Асура и прыжки.

Сообщение gynny » 28 сен 2012, 17:04

Airet писал(а):Добавила третью прыгалку :)
8-) :good:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Trella » 18 ноя 2013, 12:58

Я пробую проходить вчерашний пазл, спрыгнула туда, куда вчера не смогла попасть. Но теперь не могу запрыгнуть на высокую лестницу, хотя на ролике это выглядит очень просто. Может я прыгаю не правильно?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Ashtan » 18 ноя 2013, 13:02

Есть комбо "уворот+прыжок", кнопки одновременно надо нажимать, прыгается дальше и чуть выше, но его как-то сложно сделать, плюс нельзя быть на краю, иначе это будет кувырок вниз %)
Хотя все пазлы без него проходятся, но что-то облегчает.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Асура и прыжки.

Сообщение Trella » 18 ноя 2013, 13:18

На лестнице нашла выход, перепрыгнула на соседнюю стену и там поднявшись спрыгнула на летсницу. Сундук заграбастан. Теперь по ролику какой-то бонус, там в дырку надо просочится, там также легко запрыгивается, но я тыкаюсь в стену как слепой котенок. Никак на уступчик не попасть. А как это комбо делалось не в курсе? Ничего про комбо не нашла
Все вопрос снят. Бонус это просто баг)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей