Страница 1 из 1

Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 14 дек 2008, 04:31
Зори
Описание не претендует на полноценный гайд. Не до того мне. Это тактика для следующего и окончательного прохождения.

Так сложилось что мы пробежав весь инст уже 4 раза, навайпались на последнем босе в волю, так его и не убив. Вот что значит вдумчиво не читать инструкцию, а понадеятся на авось. (Ну зато весело было и интересно).
http://lotro-wiki.com/index.php/Ud%C3%BAnion

И так:
Для боя обязательны классы: Менестрель, Хранитель Мудрости и/или Рыцарь, Охотник, Страж.
У каждого участника должны быть: 20 бутылок от ран и 20 бутылок от страха. Дар.

Менестрель берет Рог (север). Свиток (восток) и Посох (запад) - Охотники, Хранители.
После убийства Мульвуире (оставляем в живых последнего моба). Все расходятся на свои места согласно плану.
Изображение
Там добиваем моба - пробуждается Удунион.
Он стоит в нехорошей зоне, стреляет во всех огнем и переодически вешает смертельные дебафы. Огненный (тип рана), и Теневой (тип Страх). Их надо отлечивать за 10 секунд, иначе верная смерть. Думаю проще в первую очередь бутылками, ну а если срезистилось, или кулдаун - кричать свое имя в ТС - Менестрель, Хранитель или Рыцарь вас спасут.
Страж танкует в зоне, все рэнжь классы дамажат, менестрель лечит, мили нервно курят в сторонке. Как только боссу снесут 10000, он с криком "Enough! Flames unbind me. Shield me from the Light!" выскакивает из зоны и переходит в рукопашную (или готов выскочить, но его держит танк). Страж фиксирует босса в заданной точке и расстрел продолжается, подключаются мили классы. Крик босса так же сигнал к тому, что он будет периодически готовить хорошенькое АоЕ, которое надо прервать рунами (на дойти и использовать есть 5 сек). Как именно перевели его крики я не видел, так что примерно:
1. West "Shadow take you!" Staff of Dark Shadows Massive shadow damage. Hits for 3,000 morale. (common cast) - "Тень возмет вас!" Отвественный за запад встает на руну и использует Посох, после чего возвращается на свое место (в достижимую для менестреля зону) и продолжает дамажить.
2. North "Burn!" Horn of Anor Massive fire damage. Hits for 3,000 morale. (rare cast) - "Пламя!". На северной руне используется Рог.
3. East "Come dark fire!" Scroll of Ruin Massive self-heal for 30,000+ morale. (common cast) - "Приди темный огонь!" - на западной, свиток.

Вобщем все просто. Никаких аддов. Спокойно бьем, лечимся, следим что кричит, следим за своими и чужими дебафами.

По поводу танкования в зоне - Урон не смертельный, достаточно легко отлечивается, зато он не будет стрелять в непойми кого и после "освобождения" не придется его ловить.

Есть одна неприятность. Иногда он может повесить сразу два дебафа. Так что одними бутылками точно не отделаться ;)

Если Вас убили, подняли и вы не можете использовать дар - думаю лучше будет выбежать из комнаты, т.к. совпадение дебафа и ужаса штука несовместимая с жизнью вдвойне. За весь инст Дар пьется только на двух боссах. Лучше если это будут делать те, без кого группа стопроцентно не ляжет.

Re: Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 14 дек 2008, 04:47
Дана
Вообщем... все это опробовать надо. Гайд пока чисто умозрительный. Босса мы так и не убили :( А вообще интересный инст. Давно так не веселилась как там.

Re: Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 14 дек 2008, 05:20
Зори
Хотя еще раз подумал. В Immolate zone вешается огненный дот (рана) который хоть и не много снимает, но может помешать в нужный момент снять второй, смертельный. Так что действительно придется в начале его просто расстреливать.

Re: Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 14 дек 2008, 05:35
_Sfio_
Надо будет в следующий раз составить вам компанию. :)
Зори писал(а):Хотя еще раз подумал. В Immolate zone вешается огненный дот (рана) который хоть и не много снимает, но может помешать в нужный момент снять второй, смертельный. Так что действительно придется в начале его просто расстреливать.
У хранителя мудрости снятие ран практически не имеет кулдауна, потому снять 2 дота подряд - не проблема. Плюс вешается небольшая защита от снятого типа дебаффа. Единственно, сам каст занимает несколько секунд.

Re: Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 14 дек 2008, 11:44
Зори
_Sfio_ писал(а):Надо будет в следующий раз составить вам компанию. :)


У хранителя мудрости снятие ран практически не имеет кулдауна, потому снять 2 дота подряд - не проблема. Плюс вешается небольшая защита от снятого типа дебаффа. Единственно, сам каст занимает несколько секунд.
Отлично :!: :)

Re: Барад Гуларан, или Нет никого сильнее Удуниона!)

Добавлено: 13 янв 2009, 12:55
Digital
Нашли другую тактику на Удунионе.
В первой фазе боя ближе к кругам встают только те, у кто получил посох и свиток, рог не имеет значения. Желательно, чтобы свиток был у Охотника. Когда Удунион вырывается то сразу же кастует аое тьмой, которое должно быть прервано только 1 раз с помощью посоха. После этого все братство, кроме охотника, отходит к левой стене, рядом со входом, Удунион тянется туда же. Когда он произносит фразы "Да поглотит тебя Тень" и "Гори", все выбегают из зала и встают с другой стороны стены от босса, после того, как аое скастуется, все возвращаются на свои места. Охотник в это время бежит за свой круг и прячется рядом со шкафом и колонной. Когда Удунион произносит фразу "Приди темный огонь", каст должен быть тут же прерван с помощью свитка. Босс вешает 2 типа смертельных дотов - рану (красный глаз) и страх (фиолетовый глаз). Оба эти дота чаще всего вешаются на тех, кто входит в круг для прерывания. У каждого должны быть банки для их снятия. Обязательно нужно прерывать только каст на хил, остальные при правильной тактике не имеют значения. И есть еще одна небольшая особенность перед самим боссом. Когда кто-нибудь входит в зал, запускается скрипт на предпоследнего босса и его 3-х аддов. Если после этого всем выйти из-зала, то в бой вступит только босс, остальные останутся внутри. Большого значения это не имеет, но бой немного упрощает.
Таким образом уже убили Удуниона 2 раза подряд, весь инст проходится в среднем за 1,5 часа и особой сложности не представляет)