Фил Гашан


Прохождения, тактики
Ответить
Малиновка
Гость
Сообщения: 15

Фил Гашан

Сообщение Малиновка » 19 май 2009, 00:02

3) На третьем этаже у нас прямой проход к комнате финального босса. По дороге стоит куча орков-часовых. Если у нас все переодеты, просто пробегаем цепочкой до входа в комнату босса. Если одеты не все, сначала бегут неодетые смертнички. Добегают до порога комнаты босса, и, не заходя внутрь, помирают и лежат там. Счастливые обладатели формы ждут, пока кипеш успокоится. После этого пробегают туда же, менестрель поднимает павших. Баффаемся, кушаем еду, все дела, заходим внутрь и начинаем бой.

Помимо босса, будут два адда - лучник по кличке Клык и рукопашник по кличке Кулак. Адды не контролятся. Сначала в бой вступает только лучник. Он периодически ставит ловушку, висящую минуту. В ловушку попадать не надо Собственно босс, генерал Талуг, изначально почти неуязвим. У нас лучника держал страж, а босса агрил на себя охотник и весь бой его таскал. В доспехах босс бегает медленно, так что никаких проблем с этим не было. Итак, сначала надо два раза заманить босса в ловушку лучника. Тогда он жалуется, что ему мешают доспехи, и по нему некоторое время проходит урон. Бьем. Через некоторое время в бой вступает Кулак. Бьем кулака, доводим его примерно до 500-1000 хп. Страж по-прежнему держит лучника, охотник таскает босса. Когда у Кулака остается мало-мало здоровья, подтаскиваем его близко к боссу, дожидаемся появления свежей ловушки от лучника и убиваем Кулака. Он взрывается и обливает босса и всех, кто рядом, маслом. Теперь затаскиваем босса в ловушку. Кулак возрождается, повторяем процедуру еще раз. После второго раза босс скидывает доспехи, и с удивительным проворством кидается в бой. Добиваем босса, добиваем аддов. Победа, делим добычу. Да, по ходу боя лучник и Кулак периодически любят бить по случайной цели на 3 с лишним тыщи урона. Следите, когда они начинают что-нибудь орать, и нещадно прерывайте их. Босс до снятия доспехов иммунен к комбам, адды, однако, не иммунны. Поэтому, если надо полечиться или там маны подлить, можно пустить комбу на аддах. Также босс и адды вешают нехилые огненные раны, снимайте банками и мазями.

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Jaredi » 19 май 2009, 01:47

Если не возражаете, добавлю от себя немного.
Идеальный вариант, это когда босса держит танк, а Клыка воитель. Так как когда босс скидывает доспехи, он начинает выдавать очень неплохой урон, и танку его выдержать гораздо проще. А воитель не дает Клыку ничего кастовать, и разворачивает его в нужную сторону от братства, чтобы никто не попался в его ловушку случайно.
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Малиновка
Гость
Сообщения: 15

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Малиновка » 19 май 2009, 07:48

Согласна, главное хотяб довести его до снятия доспеха... Еще добавлю - что главный скидывает доспехо когда у него жизнь около 20000 не раньше... Если он чтото кричит он наоборот себя усиляет и на него нестись не нужно....

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Виола » 19 май 2009, 10:00

судя по всему это очень интересный инст) Жаль меня вчера не было
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аранадан
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 362

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Аранадан » 19 май 2009, 11:04

Ну вчера мы его не убили довели только до 10к, хотя со второго раза могли бы. Нам очень не хватало стража или второго воителя. Босса действительно лучше водить охотнику, мне бы надо было вместе с Мургеном висеть на Кулаке, а Огирион должен был взять Клыка. И еще, Клыка надо держать в центре площадки, тогда проще босса заводить в ловушку, а то я вчера два раза просто не смог подвести к ловушкам когда они появлялись у препятствий.

Tarhalas
Друг
Сообщения: 64
Имя персонажа: Тархалас
Откуда: vladimiralexeev@mail.ru

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Tarhalas » 25 май 2009, 11:28

Вчера 2 раза разобрались с последним боссом. Состав группы - 2 взломщика, хранитель мудрости, хранитель рун, менестрель и рыцарь. Особых проблем не возникало, есть некоторые замечания. Водить босса удобно рыцарем, во-первых, он подлечивает всю группу на ходу, набирая при этом много агро на боссе, во-вторых, когда босс снимает доспехи просто включает бессмертие. У нас ДПС был довольно низкий, но на примерно 24000 БД босса бессмертия как раз хватило. Клыка лучше держать не в самом центре, а немного в стороне, ловушки он выставляет, вроде, направо и немного вперед от себя (хотя не уверен на 100%, может и налево, я не смотрел туда особо). В ловушку Клыка генерала не обязательно заманивать 2 раза. Если в первый раз успеть снять с него много здоровья (до 45000 примерно, в точном числе опять-таки не уверен), то активируется Кулак и второй раз заводить в ловушку генерала уже не понадобится. Клык нормально танкуется взломщиком (вариантов больше не было :) ), единственное, что он (Клык) обожал убегать и забиваться в углы. Метод борьбы с этим - отбежать и спрятаться самому. В процессе боя вешаются огненные раны с сильным ДОТом. Снимать банками или просить Хранителя Мудрости. На бой достаточно 4-5 красных банок (а обычно хватает 1-3 штук). Кстати, с собой стоит иметь еще несколько зеленых банок от яда (вешают лейтенанты и второй босс).

Аватара пользователя
Jeannie
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 212
Имя персонажа: Наугрин
Откуда: Тольятти,Самарская область,регион Поволжье
Контактная информация:

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Jeannie » 25 май 2009, 22:47

Раскажу как проходил его я) Состав:Страж,Менестрель,Взломщик,Охотник,Рыцарь,Воитель.Тактика:Воитель постояно держит Лучника и прирывает его чтоб он не стрелял сильно по менестрелю,Старж держит босса,все остальные бьют второго,как только у него остаеться 1.5к хп Страж подводит босса и убивают его так чтоб задело босса,после этого Босса надо завести в ловушку,каторую ставит лучник,если на комто будет масло желатель смыть его в фантане,иначе вспыхните как спичка,урон большой,возможна смерть,делаете таккую процидуру пока у босса не слетят доспехи.Как только босс остаеться без доспех все бьют его,разумееца кроме воителя,он продолжает прирывать лучника,иначе потеря менестреля может привести к смерти всей группы)вот и все если вы на хард моде то монета у вас и можно поздравить с платиновой монетой)

Аватара пользователя
Jeannie
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 212
Имя персонажа: Наугрин
Откуда: Тольятти,Самарская область,регион Поволжье
Контактная информация:

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Jeannie » 25 май 2009, 22:48

Jaredi писал(а):Если не возражаете, добавлю от себя немного.
Идеальный вариант, это когда босса держит танк, а Клыка воитель. Так как когда босс скидывает доспехи, он начинает выдавать очень неплохой урон, и танку его выдержать гораздо проще. А воитель не дает Клыку ничего кастовать, и разворачивает его в нужную сторону от братства, чтобы никто не попался в его ловушку случайно.
ЛУчник контролиться Воителем очень легко)

Аватара пользователя
Гелланор
Друг
Сообщения: 115
Имя персонажа: Эверрок
Откуда: Шир, Дождливая Балка, ул. Путешественников, д. 4.
Контактная информация:

Re: Фг - спешл фор ю Аранадан

Сообщение Гелланор » 27 май 2009, 15:36

Я сколько раз ходил (раз 8) Клыка постоянно держал я, старался держать посередине или поближе к боссу - для ловушек. Охотник водил босса, все остальные следили за Кулаком, т е убивали его рядом с боссом. Один раз постоянно запускал на Кулаке комбо на синий. Когда босс скидывал доспехи, все по нему фулл дамаг, а я держал Кулака и Клыка. Ну в принципе мы так проходили... В основном менялись некоторые детали, но я ни разу не попал в группу с танком %) Зато с тремя менестрелями были)
Панк слишком глобален, чтобы быть трэшем...

Иден
Гость
Сообщения: 27
Имя персонажа: Иден

Re: Фил Гашан

Сообщение Иден » 07 июн 2009, 17:16

Занятное видео - прохождение Фил Гашана втроем без менестреля.
Состав - страж, взломщик, хранитель рун.
Музычка кстати в видео классная :)

http://www.youtube.com/watch?v=A3vKfJXW ... re=related

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Фил Гашан

Сообщение Ehtyarion » 08 июн 2009, 12:38

Порадовала фраза - @#@$@ страж словил крит на 8к :lol:

Взломщик в ФГ, непобоюсь этого слова, незаменим... мы и без ролика видели это своими глазами

Одно НО - я не видел, чем там был занят лучник и по кому он там стрелял.

Ответить

Вернуться в «Инстансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя