Обсуждение полка


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 22 фев 2013, 09:22

Полку необходимо название, знамя, цвета, описание внешнего вида и цвета униформы, бэк, окраска танков и еще тысяча мелочей. Пока я рожаю структуру и ключевых нпс - предлагаю обсудить эти вещи.

Пожалуйста без флуда, волшебные девочки - солдатки в соседней теме.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Обсуждение полка

Сообщение Vinni_Pooh » 22 фев 2013, 15:21

итак, сходу учитывая хайвовское происхождение полка, предлагаю следующие пункты:
форма - полевая - кадианского образца темно-серая, комбезы танкистов - черные. отличие от общего образца в том что обувь - берцы, а не сапоги.
камо техники - темно-серое с размытыми светло-серыми пятнами.
знамя - основное поле поделено на четверти, черно-красные по диагонали. поверх поля золотом вышитая аквила, под ней череп в окружении лаврового венка, и снизу лента с названием полка.

терь название полка - тут множество вариантов, и все они зависят от бэка, которого пока нет(. основные моменты - есть ли там цифы, название планеты или улья, или ваще Уникальная_Мифическая_Тварь.

жду ваше мнение по поводу написанного, предложения по упущенному, апдейты к сказанному и тэдэ.
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 22 фев 2013, 15:51

Названия минимум два, официальное - название мира и цифра, и неофицальное - например от имени одного из командиров, в прошлом или настоящем, события, или таки монстра, да.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение dogmaut » 22 фев 2013, 18:58

поскольку мир-хайв, то полков с него может быть очень дофига, т.е. цифры могут быть большие, а не первый-пятый.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Обсуждение полка

Сообщение Vinni_Pooh » 25 фев 2013, 17:12

раз все молчат, как комсомольцы на допросе у фашистов, продолжу походу я.

полк существует уже две сотни лет, и недавно произошел очередной донабор и переформатирование, в результате которого состав пополнился примерно на четверть новыми силами, среди которых и наша пати.

не знаю, кто как будет генерить бэк своему чару, и будут ли ваши знакомы между собой - но сержант с братюней поступают со стороны, и ни с кем тут не знакомы.

далее, в полевую форму предлагаю добавить кепи.

родной мир полка - находящийся в южном зажопье сектора, мир-улей Далтус (Dalthus). Про него не известно аще нихрена, потому что он, по большому счету, никому ваще не впал.

Потому, вот мое личное виденье мира и истории полка:
За пределами пяти ульев, раскинувшихся практически по всей поверхности планеты, и поднимающих свои шпили в стратосферу - пылевые ураганы несут песок и щебень по выжженной химической пустыне пепельно-серого цвета. Без противогаза и противорадиационной накидки, мало что способно прожить там больше получаса. мир освещается тусклым красным солнышком, отнюдь не добавляющим ему гламурной эстетики. Зато Далтус славится производством различной химической дряни, и синтетических тканей и материалов использующихся в самых различных местах и производствах. Так же, как любой серьезный мир, Далтус поставляет не только изделия, но и человеческий материал для Имперской Гвардии.

Так как в химических пустошах незащищенному человеку невозможно выжить, при вопросе поставок полков имперской гвардии, предок нынешнего губернатора Далтуса решил полагаться на бронированную мощь танковых полков, которые оказались способны как пересечь пустоши от улья к улью, так и подавить любое гражданское восстание. поскольку плохо вооруженным людям нечего было противопоставить такой мощи.

нынешний наш полк официально зовется Тридцать Шестой Стальной Далтусианский. Неофициальным же именем является Крысоеды Брана. (по имени полковника Диодана Брана)
Такое название он получил десять лет назад, во время затянувшейся осады Улья ХэллМэйр, когда из-за диверсии на грузовом космическом корабле весь полк остался без боеприпасов и еды. В течение первой недели полк проломил первые линии обороны мятежников, и следующие два месяца пытался пробиться в центр улья. без еды и практически без снарядов, солдаты все же смогли пробить защиту, и уничтожить командование врага, после чего монолитная армия превратилась в разрозненные вооруженные шайки. по слухам, во время боев, солдатам приходилось ловить и есть крыс, чтобы выжить.

Теперь имя Крысоедов Брана используется и как хвалебное и как оскорбительное, но любой солдат полка готов жизнью защищать имя и честь своего полка.

как-то так. наверняка что-то упустил и где-то есть тавтологии. но на рабочем месте не так просто сконцентрироваться на посторонних вещах.
говорите - чо еще нужно дописать или переписать?
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Seliverstaff » 25 фев 2013, 18:58

Форма кадианская черная - одобряю, не против, лишь бы только без крестов в петлицах :) В рисунках буду ориентироваться на форму танкистов из набора гвардейских танков.
Берцы... носки или портянки? Берцы на шнурках?

Предложение по камо не вкурил. Зная твою "технику пятнышек", могу предположить, что ты можешь изобразить это красиво, но я пока не могу. Может, адаптируем раскраску Т-50 пак-фа? Или нарисуешь танчик нашего полка?

В отношении знамени могу лишь внести еще одно предложение - изображение треугольника хайва на темном фоне с добавлением на тряпочку аквилл, шестеренок и огоньков города по вкусу. Трактовать можно вольно, если что-то подобное приглянется, можно нарисовать скетчик.

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Seliverstaff » 25 фев 2013, 19:12

По бэку - не против предложенного. Конечно, быть Крысоедом и, тем более, жизнью защищать честь полка, - это не предел мечтаний, по крайней мере, моего персонажа, но сойдет.
Химической промышленности твердое да, равно как и неприметности наших родных ульев :) Думаю, мы все будем незнакомы на правах новичков в полку.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 25 фев 2013, 19:53

Размытые границы камуфляжа - это когда краска на танк надувается не по трафарету, создавая переход между пятнами с мягкой границей, в отличие от геометрического камуфляжа или просто пятен с четкой границей.

Например:

Мягкий переход:
Изображение


Резкий переход:
Изображение


Оскольчатое камо:
Изображение
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Обсуждение полка

Сообщение Vinni_Pooh » 25 фев 2013, 20:56

берцы на шнурках, насчет ульев на знамени - да, согласен. камо имел ввиду как раз как на первой картинке у мельхара. ну и параллельно - крысоеды отражают перк на воровство припасов, хехе)
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Seliverstaff
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 67 раз
Сообщения: 254
Имя персонажа: Seliverstaff
Игра: TSW
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Seliverstaff » 25 фев 2013, 21:28

Есть смысл менять стандартный кадианский нагрудник шок труперов на что-нибудь типа легкой кирасы на грудь, исполняющей роль флэк веста? Насколько симпатично смотрится голый панцирь без наплечников с Кадии на солдате?

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 25 фев 2013, 21:48

Seliverstaff писал(а):Есть смысл менять стандартный кадианский нагрудник шок труперов на что-нибудь типа легкой кирасы на грудь, исполняющей роль флэк веста? Насколько симпатично смотрится голый панцирь без наплечников с Кадии на солдате?
У вас не кадианские нагрудники, у вас что-то такое:
Изображение

И таки да, без наплечников
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Обсуждение полка

Сообщение Vinni_Pooh » 26 фев 2013, 00:41

ну опять же, в соседней теме про лемы - на первой картинке справа два чувака, верхний в комбезе, и берцах, довольно ваховский жеж. может чота такое?
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 26 фев 2013, 01:02

Vinni_Pooh писал(а):ну опять же, в соседней теме про лемы - на первой картинке справа два чувака, верхний в комбезе, и берцах, довольно ваховский жеж. может чота такое?
Ну это и есть ваховский - это старая Кадия. Но: наколенники на ремнях - нафиг, нож в ножнах на ботинке - нафиг, ременно-плечевая - нафиг, набедренный подсумок на ремнях - нафиг, наплечничек - нафиг. Человек в здравом уме на себя это все не нацепит, маячь перед ним шанс выпрыгивать из горящего танка.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение gynny » 26 фев 2013, 08:49

Melhar писал(а): Ну это и есть ваховский - это старая Кадия. Но: наколенники на ремнях - нафиг, нож в ножнах на ботинке - нафиг, ременно-плечевая - нафиг, набедренный подсумок на ремнях - нафиг, наплечничек - нафиг. Человек в здравом уме на себя это все не нацепит, маячь перед ним шанс выпрыгивать из горящего танка.
Вы же говорите о новобранцах, которые не знают, какой стороной снаряд заряжать :) С них станется вырядиться по полной форме. Это задача сержанта выбить из них дурь.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Обсуждение полка

Сообщение Melhar » 26 фев 2013, 09:18

Тык новобранцам это все взять неоткуда :-)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Only War»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость