Fallout


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout

Сообщение _Sfio_ » 03 мар 2013, 17:24

Так, в общем, жду заявки от желающих. Имя, аватарка, примерное описание персонажа. Квента желательна, но не обязательна. Если напишете, присылайте в личку. Впоследствии постараюсь встраивать в модуль сюжетики, перекликающиеся с квентами, будем развивать ваши истории) Но это можно позже.

Как наберется три заявки, начну готовить модуль.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Fallout

Сообщение Оуэн » 03 мар 2013, 20:14

Для начала немного бэка бы. Какой у нас год, какой район действий, какие расы доступны.
Аватарка будет попозже, как образ нарисуется в голове, а потом на бумаге :)
Изображение

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Fallout

Сообщение Shuut » 04 мар 2013, 10:00

интерестненько так
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout

Сообщение _Sfio_ » 04 мар 2013, 12:23

Оуэн писал(а):Для начала немного бэка бы. Какой у нас год, какой район действий, какие расы доступны.
Я думала по времени уложиться в каноны - 50-200 лет после войны, можно где-то между временем 1 и 2 фоллаутов.
Район действий - давайте обсудим. Можно, опять же, взять канонический - Калифорния, пустыня Невада. Тогда там будут уже известные игрокам города и личности. А можно и перенести действие в другую область (но в пределах США), с новыми городами и новыми знакомыми) Ваши предпочтения? Мне был бы более удобен второй вариант.

По расам. Я думаю, мы все же обойдемся без собак и смертокогтов :) Хотя бы по причине того, что они не смогут полноценно общаться с сопартийцами. Насчет роботов - только если вы очень хотите и уверены в своих силах) Так как отыгрывать искусственный интеллект, а не разумное существо, может оказаться сложнее, чем кажется. Ну и плюс всякие технические сложности типа ремонта, обслуживания и тд.
Остальные расы - люди, мертвяки, супер- и полу-мутанты - без проблем.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout

Сообщение Тори » 04 мар 2013, 16:13

Концепция персонажа имеется. Записываюсь. С игрой малознаком, поэтому где именно в штатах будет дело происходить - неважно :)
Последний раз редактировалось Тори 04 мар 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Fallout

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 16:15

Аха, хорошо, я гулем планировал попробовать. Незнакомые места со знакомой культурой тоже думаю лучше - атмосфера та же, а простора для придумок больше.
Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout

Сообщение dogmaut » 04 мар 2013, 16:47

Горрис - разумный дэфкло из второго фола. Правда в виду специфической анатомии он не мог использовать броню или оружие, но вот отыгрывать берсерка-ученого может быть весьма интересным, особенно если он будет постоянно боевой наркотой закидываться )))
Брэйнбот - это робот, но не с искусственным интеллектом, а подключенным мозгом живого человека, который может сохранять личность донора. Опять же искусственный интеллект Скайнэт из армейской базы Сьерра осознал себя как личность и его поведение не должно сильно отличаться от человеческого. Вопщем роботов я бы не исключал тоже.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout

Сообщение _Sfio_ » 04 мар 2013, 19:47

dogmaut писал(а):Вопщем роботов я бы не исключал тоже.
А я их и не исключаю) Я предупреждаю, что это будет сложный отыгрыш и сложный процесс игры, так как у роботов много ограничений.

Наткнулась сегодня на очаровательный комикс про позитивного мертвяка. Для тех, кто еще не видел, делюсь: http://a-comics.ru/comics/dgt/0. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout

Сообщение dogmaut » 04 мар 2013, 20:07

ну сложность с роботом, имхо, только одна - его не в каждый стартовый модуль врисовать можно, что бы это врисовывание не противоречило здравому смыслу. а отыгрыш и механика не сложнее отыгрыша хумана.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Fallout

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 20:19

dogmaut писал(а):ну сложность с роботом, имхо, только одна - его не в каждый стартовый модуль врисовать можно, что бы это врисовывание не противоречило здравому смыслу.
Да лана, например - везли на птичке анклава, она грохнулась рядом с местом начала действия, все в лепешку, а робот с ограниченной функциональностью (первый уровень, ага) начинает игру - просто, банально и огромный простор для персональной истории и квеста. Был завален в руинах и партия находит, местный гений собирает жестянку для прополки огорода и случайно вставляет боевой модуль с продвинутым ии непонятно как попавший в его мастерскую, ну и т.д. Если вдруг кто будет роботом готов взять умения дабы починять )
Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout

Сообщение dogmaut » 04 мар 2013, 20:27

Оуэн писал(а):
Да лана, например - везли на птичке анклава, она грохнулась рядом с местом начала действия, все в лепешку, а робот с ограниченной функциональностью (первый уровень, ага) начинает игру - просто, банально и огромный простор для персональной истории и квеста. Был завален в руинах и партия находит, местный гений собирает жестянку для прополки огорода и случайно вставляет боевой модуль с продвинутым ии непонятно как попавший в его мастерскую, ну и т.д. Если вдруг кто будет роботом готов взять умения дабы починять )
у робота не растут навыки и не восстанавливается хп, его можно только починить, так же требует регулярного техосмотра квалифицированным спецом, при отсутствии которого начинает каждый час кидать 1д10 на повреждения плоть до полного разрушения ))) любой стартовый модуль вдали от цивилизации превратится в наблюдение за агонией несчастного механизма )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout

Сообщение _Sfio_ » 04 мар 2013, 20:41

dogmaut писал(а): у робота не растут навыки и не восстанавливается хп, его можно только починить, так же требует регулярного техосмотра квалифицированным спецом, при отсутствии которого начинает каждый час кидать 1д10 на повреждения плоть до полного разрушения ))) любой стартовый модуль вдали от цивилизации превратится в наблюдение за агонией несчастного механизма )))
Это и есть часть игровых ограничений, которых ты утверждаешь, что нет) Робот сильно зависит от других, не носит брони, не развивает навыки, не умеет обучаться из книг. Я уж молчу про отыгрыш ИИ, каким бы близким к человеку он ни был, это все же робот. Так что говорить, что играть им не сложнее, чем хумансом, я бы точно не стала.

У нас кто-то собирается играть роботом или мы так просто флудим? :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Fallout

Сообщение Оуэн » 04 мар 2013, 20:44

dogmaut писал(а):
у робота не растут навыки и не восстанавливается хп, его можно только починить, так же требует регулярного техосмотра квалифицированным спецом, при отсутствии которого начинает каждый час кидать 1д10 на повреждения плоть до полного разрушения ))) любой стартовый модуль вдали от цивилизации превратится в наблюдение за агонией несчастного механизма )))
Если рассматривать первый вариант, то всякие дублирующие системы и временные блокировки навыков программно. Придумать что то можно в любом случае, дмский произвол штука мощная, кто только захочет с ним связываться вот вопрос :D

Просто рассматриваем гипотетические ситуации, то есть да, просто флудим :roll:
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Fallout

Сообщение _Sfio_ » 04 мар 2013, 20:52

Оуэн писал(а): Если рассматривать первый вариант, то всякие дублирующие системы и временные блокировки навыков программно. Придумать что то можно в любом случае, дмский произвол штука мощная, кто только захочет с ним связываться вот вопрос :D
Что касается квенты и введения персонажа в игру, это уже дело фантазии игрока. Сможет придумать историю и обосновать, как и почему его робот оказался здесь - велком)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Fallout

Сообщение dogmaut » 04 мар 2013, 21:42

_Sfio_ писал(а): Это и есть часть игровых ограничений, которых ты утверждаешь, что нет) Робот сильно зависит от других, не носит брони, не развивает навыки, не умеет обучаться из книг. Я уж молчу про отыгрыш ИИ, каким бы близким к человеку он ни был, это все же робот. Так что говорить, что играть им не сложнее, чем хумансом, я бы точно не стала.

У нас кто-то собирается играть роботом или мы так просто флудим? :)
не-не-не, я говорил, что отыгрывать не сложнее, а не то, что нет ограничений. ограничения и дополнительные возможности есть, как и у остальных рас, кроме, разве что, собак, у которых есть только ограничения ))) в плане отыгрыша ИИ вот действительно не вижу сложностей, базовая логика точно такая же, как у человека. Теории про то, что ИИ можно закоротить загадкой про А и Б, сидевшие на трубе, имхо, не состоятельны, ибо осознать свое существование без развитого абстрактного мышления невозможно. А по поводу отсутствия брони - у него там собственная защита нехилая, хуманская броня далеко не каждая конкурентоспособна.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Fallout»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей