Кинорулетка


Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Кинорулетка

Сообщение Digital » 27 апр 2015, 14:35

220497.jpg
Достался мне для просмотра вот это фильм. И вот вообще не жалею, что его посмотрел)

Это история о том, как попытка шантажа, спланированная тремя неудачниками, превратилась из-за случайных событий в нечто невообразимое. Чарли Вуд, бывший учитель, из-за болезни постепенно теряет память и поэтому вынужден постоянно запоминать всякую подробную, но в целом бесполезную информацию. Он устраивается на работу в телефонную компанию, где за свою совсем недолгую карьеру знакомится с Гасом Дикинсоном. У нового знакомого есть сведения о том, какие сайты посещают жители города. И вот они уже планируют шантаж священника в баре, случайно включив в свою аферу знакомую Гаса - Джози Макбрум, захотевшую войти в долю. Но их гениальному плану не суждено осуществиться… Больше про сюжет ничего писать не буду, потому что этот фильм нужно просто смотреть)

Может быть в этом фильме и есть минусы, но я на них не обратил внимание. Ну а из плюсов: Отличный сюжет, изобилующий поворотами и в котором почти каждый персонаж оказывается далеко не тем, кем является в начале. Много черного юмора, мирно существующего рядом с драматичностью и философскими рассуждениями. Качественно подобранный к некоторым событиям фильма саундтрек. Хорошая игра актеров.
Ну и немного скриншотов)Показать
f01.jpg
f02.jpg
f03.jpg
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 27 апр 2015, 14:43

а достался он тебе потому, что перед этим мне достался фильм от Эра :) Это цепная реакция :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Кинорулетка

Сообщение Digital » 28 апр 2015, 13:07

И кто там жаловался что тур рулетки слишком быстро проходит? :D
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 29 апр 2015, 09:49

Я таки напишу рецензию к загаданному в этом раунде фильму, потому что отмазок не придумал и пришлось смотреть :rofl:

В общем, что мы имеем? Типичная любовная история. Есть Он. Он прибыл на учебную практику подальше от дома и встретил Её. Увы, Она находилась в заключении обстоятельств и Злодея. Тогда Он становится между Нею и Злодеем. Обещает свободу. Бурная череда событий, которую провоцирует Он, устраняет третьего и остаются двое - Он и Она. Хеппи энд!
Я долго думал, сколько подобного вообще было отснято, но понял, что особо за этим не следил. Ну да, мне не нравятся мелодрамы и сплошные любовные треугольники или что там обычно показывают. Я садился смотреть триллер, как было обещано в описании к фильму. Более-менее хорошие оценки меня прибодрили и я без колебаний запустил проигрыватель. Последующие полтора часа я, конечно, нервно елозил на стуле в ожидании "Вот ща-ща, щас тааакое, весь сюжет перекрутят!!", но даже как-то разочаровался. Действия предсказуемы, местами сюжет тянется и вязкий как незнамо что! Или я просто не оценил.
Так или иначе, ожидания были завышены. Актеры хорошие, автор повести, по мотивам которой писали сюжет тоже вроде как хороший, а вот отсняли как-то.. не интригующе!
Ну а фильм - "Обитель проклятых"
тыцПоказать
Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 29 апр 2015, 09:53

с тебя еще фильм за предыдущий тур) ;)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 29 апр 2015, 10:05

Нуууу ок, на праздниках гляну)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кинорулетка

Сообщение Trella » 29 апр 2015, 10:28

Пшур кино не досмотрел или смотрел одним ухом)
Скрытый текстПоказать
Он не на учебную практику приехал и мало того он ваще не студент)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 29 апр 2015, 10:40

Скрытый текстПоказать
Ну конечно, это в самом конце показывают и должно было всю картину перевернуть, но не перевернуло, а сделало ещё больше любовной историей чем триллером
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кинорулетка

Сообщение Trella » 29 апр 2015, 11:06

Мой фильм в этом туре "ПиКей"
Изображение

Когда я узнала что кино индийское, то поняла сейчас будет - она прекрасная и красивая и он, который не подходит ей по материальным, расовым, кастовым или другим "семейным" ценностям. Ну и "Джимми, Джимми, ача, ача" - куда ж без этого в индийском кино). Первые 15-20 минут и последний 5 полностью вписались в традиционный сценарий. А вот остальное время фильм рассказывал о несчастном инопланетянине, у которого в первые 2 минуты после прибытия на нашу планету стырнули пульт вызова корабля, без которого домой вернуться никак. Он начинает осваиваться в этом мире, попутно ищя свой пульт. И вот в один момент проанализировав то, что земной человек через каждое слово говорит: Бог тебе в помощь, или с Богом и прочие отсылы куда-то в неизвестность, то инопланетянин решает - на Земле есть Бог, который точно вернет ему пульт. И начинаются поиски Бога.
Скрытый текстПоказать
Изображение


Через какое-то время ПиКей понимает, что "представителей" Бога тут на Земле целая туча. Он мечется из церкви (мечети, синагоги и тд) в церковь, от религии к религии. Раздает листовки в метро "Ищу Бога", осваивает ритуалы и ищет способ достучатся до Бога. А в ответ тишина. Ну относительная тишина, под песни и танцы о нелегкой судьбе.
Скрытый текстПоказать
Изображение
В конце концов ПиКей доходит до истины, которую сообщает человечеству через прямой ТВ-эфир: Бог Велик, а вся эта возня религиозная к нему отношения не имеет, все это "испорченный телефон". Человечество внимает с выражением "какие ж мы дураки были"...
В общем фильм понравился. Хоть смотреть было странно. Обычно серьезные темы поднимают в серьезных фильмах, а тут этот инопланетянин носился весь фильм с лицом полудурка :D .
Скрытый текстПоказать
Изображение
Ну за фильм спасибо. Сама в жизни такое не смотрела бы)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 29 апр 2015, 11:08

:shock: да, в Индии бывает всякое))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 06 май 2015, 11:12

Забросили ?

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 06 май 2015, 11:52

праздники пока не пройдут я даже не напоминаю)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение gynny » 06 май 2015, 12:13

Извиняюсь за задержку. Аск мне опять загадал фильм, который хорошо пойдет разве что под пиво, и я все ждал подходящего настроения. Не дождался.
Изображение
Когда фильм вышел, меня он не сильно заинтересовал. Такие фильмы нужно смотреть в кинотеатрах, большой компанией, а не дома в одиночестве. Для вдумчивого домашнего просмотра это кино слишком посредственное. Посредственный сценарий (нечто среднее между Евангелионом про взрослых пилотов и экранизацией Х-СОМ): на дне океана открылся портал в другое измерение, откуда повалили гигантские монстры размером с Годзиллу, человечество в страхе позабыло о конфликтах и объединилось. Какой самый лучший способ защиты от морских монстров размером с Эмпайр Стейт Билдинг МГУ? Конечно стально-титановые ОБЧР такого же размера, которые дерутся кулаками, и Великая Китайская Стена вокруг всего побережья океана! Потеряв напарника, главгерой уходит с работы и скитается несколько лет. Затем его находят, отмывают, сажают в нового робота и отправляют защищать Землю.
С этого момента начинается полный треш, потому что компанию ему составляют: "гениальный механик и вообще Гаечка во плоти", которая ведет себя как школьница выпускного класса; двое ученых-гиков, отыгрывающих Джимма Кэрри и Джеффа Дэниэлса (угадайте фильм ;) ); классический парень "я-тут-самый-крутой-герои-из-помойки-мне-не-пара" и прочие герои клише.
К проблемам со сценарием, актерским составом и режиссером прибавьте дизайнеров, которые не представляют, как может двигаться робот весом в тыщу тонн на земле и под водой. Эти "егеря" без всяких повреждений выдерживают падение с 15км! (вопрос, как они туда забираются, отдельный).
Некоторое оживление вызвал финал - когда "самообучающиеся эволюционирующие твари" стали разрывать ОБЧР одного за другим, мне показалось, что действие наконец-то пошло в рамках придуманной сценаристами вселенной... Но не срослось :(
спойлерПоказать
наплевав на высказанную буквально 5 минут назад мысль, что Разлом считывает ДНК проходящих тварей, спасательные капсулы благополучно возвращаются на родину. Хэппи энд!
Немного кадровПоказать
PR 1.jpg
PR 1.jpg (27.6 КБ) 4772 просмотра
Доставку Егерей явно организовал Амазон
PR 2.jpg
PR 2.jpg (27.57 КБ) 4772 просмотра
Гаечка, Маршалл и Главгерой
PR 3.jpg
PR 3.jpg (30.21 КБ) 4772 просмотра
Самые лучшие ученые, которых смогли найти
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Melhar » 06 май 2015, 12:16

Гаечка не фапабельна, фильм - фигня :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 06 май 2015, 13:43

:D
Больше всего мне было непонятно, почему они сперва кулаками бьются и только под конец, иногда даже по мёртвой твари из мега плазменной пушки. Но саундтрек классный.

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя