Кинорулетка


Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Пшурок » 15 апр 2015, 22:04

There were 8 items in your list. Here they are in random order:

Дигитрок
Эредил
Виола
Трелла
Джинни
Орион
Пшурок
Асканелли
Timestamp: 2015-04-15 19:04:37 UTC
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 15 апр 2015, 22:34

Вот это да!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 16 апр 2015, 12:28

сначала я буду ругаться) Мне предложили целый список фильмов. Фильмов хороших, судя по трейлерам. Один из которых еще не вышел в России, а у другого был только любительский одноголосый перевод, где вместо f**k налево и направо звучало "б***ь". Это выше моих скромных возможностей, поэтому первый раз в жизни мне пришлось смотреть кино с субтитрами. В принципе, это оказалось не так плохо, но потребовало дополнительного внимания, т.к. отвернуться от экрана я уже не могла)
А теперь фильма.
Изображение
"Убей меня 3 раза"
Я люблю Саймона Пегга. Я люблю черный юмор. А того, чего я не люблю, было меньше, чем первого)
Итак, фильм состоит из трех частей ( изучаем название, это подсказка). Причем начинается он с конца, а далее история раскручивается в начало и плавно переходит к финалу. И начинается всё... с убийства. Впрочем, убийств в этом фильме будет достаточно, хотя в наличии всего лишь семь действующих героев. И один статист. Никакой тебе массовки, только герои и природа. Поэтому каждого запоминаешь, хотя время на экране они делят неодинаково- кто-то больше, кто-то меньше. Никого из актеров, кроме Саймона Пегга и полицейского, я ранее не видела, но все сыграли прилично и никаких нареканий нет.
Есть в этом фильме что-то от Тарантино. Или Гая Риччи. Это и музыка, и своеобразный юмор, и сюжет. Неожиданные повороты и взаимосвязи героев. Но Саймон, конечно, как остриё, на которое нанизано всё остальное. Может, не будь его в этом фильме, он потерял бы долю обаяния и безбашенности. А так получился очень динамичный триллер. Может быть, он и не войдёт в историю кинематографа, но вполне заслуживает одного вечера для просмотра.
Мне понравилось :)
как всегда картинкиПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 16 апр 2015, 12:42

Леди-Метеор :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 16 апр 2015, 12:43

вас надо стимулировать))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Кинорулетка

Сообщение Cardinal » 16 апр 2015, 12:58

Если вы разгонитесь до недели за тур, то я физически не смогу участвовать :(

А по фильму Виолкин посыл понят - скачать версию без цензуры )))
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Кинорулетка

Сообщение Аве » 16 апр 2015, 12:58

Виола писал(а):вас надо стимулировать))
Электричеством-то качественнее!
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 16 апр 2015, 12:59

Cardinal писал(а):Если вы разгонитесь до недели за тур, то я физически не смогу участвовать :(

А по фильму Виолкин посыл понят - скачать версию без цензуры :)
такого никогда не будет :D
просто время было, и кино давно не смотрела)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 17 апр 2015, 07:58

На этот раз мне достался фильм "Залечь на дно в Брюгге". Брюгге это в Бельгии. В этой стране есть более известные города, Брюссель например или Ватерлоо, но события в фильме разворачивались именно в Брюгге и съёмки фильма проходили там же.
Изображение
Во время выполнения очередного задания парочка наёмников Рэй и Кен сильно накосячили и вынуждены по указанию боса Гарри убраться из Лондона и перекантоваться некоторое время в Брюгге. Кен решает насладится неожиданным отпуском и посмотреть город и его достопримечательности, а Рэй изнывает от скуки и хочет поскорее убраться из города. Но естественно не всё так просто в этой жизни, а тем более в кино...

Фильм про принципы, раз накосячил - должен ответить. Сюжет основывается именно на этом, а весь этот фон в виде средневекового города и лебедей, плюс красивая девушка - это что-то вроде как предсмертный ужин перед казнью. И я так понимаю, по задумке автора, герой фильма должен был вызвать у зрителя сострадание что ли, мол всё изменится, он станет лучше, надо дать ему шанс.
У меня не вызвал. Фильм мне не понравился. Как-то не согласуется всё в поведении главного героя. Придурок он в общем.

p/s: бос Гарри. Я прям смотрел и думал, счас вот счас скажет скрипящим голосом Воландеморта: "Гарри Поттер! Как я рад снова тебя видет!". Не сказал. Хех.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 17 апр 2015, 13:55

Везет мне последнее время на фильмы про всяческих "психов". В этот раз мне достался "Король-Рыбак" одного из моих любимых режиссеров и участника "Монти Пайтона" Терри Гиллиама. Я давно собирался его посмотреть, но всё не было настроения или времени и вот теперь пришлось :)

Изображение


Фильм аж 1991 года, опять же, как и в прошлый раз, пересказывать сюжет не имеет смысла, фильм еще более известен и отмечен различными кинонаградами.
Здесь герой Джеффа Бриджесса - Джек, успешный радиоведущий, но одно неосторожное слово и он уже никто. Теперь общество считает его виновным в трагедии, да он и сам это осознаёт и ему очень сложно жить с подобным грузом.
И вот когда он доходит до последней черты (собирается утопиться в обнимку с Пиноккио) и появляется персонаж Робина Уильямса. Он сам пережил страшную потерю и отчасти сошёл с ума, но его доброта и непринуждённость способны творить чудеса. Он действительно счастлив в своём придуманном мире и ему не нужны материальные ценности, но нужна поддержка и понимание. Поначалу, Джек решает помочь Перри из за гложущего его чувства вины, но в итоге они помогают друг другу преодолеть проблемы и обрести веру в себя, ну и любовь-морковь, конечно же...

Изображение
Это не то о чём вы подумали :D

Гиллиам здесь в своем репертуаре, реальность вмещает в себя фантазию и выдумку, люди и вещи видятся совершенно по-иному. Улицы Нью-Йорка наполняются импозантными сумасшедшими и прекрасными дамами сердца, по ним бродят странствующие рыцари и огнедышащие демоны, а святой грааль хранится в неприступном замке знатного сеньора на Манхэттене. Гиллиаму удается делать свой фантастический мир не менее реальным, чем наш. Он сумасшедший сказочник, которого интересно послушать, даже понимая, что он несет совершеннейшую чушь.

Особенно запомнилась сцена с танцами на вокзале "Гранд Централ" (и тут он меня преследует), выглядит очень эффектно
Изображение

ну и усатая "Мэрилин Монро" - Майкл Джетер вне конкуренции.
Изображение

Фильм хорош, посмотрел я его на одном дыхании, хотя попал немного не в настроение и показался лично мне слегка затянутым.
Обязательно пересмотрю вместе с женой, как будет соответствующий настрой, а пока от избытка мимими трогательных и добрых фильмов мне надо принять живительную дозу "Бомжа с дробовиком".
Спасибо за внимание.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Кинорулетка

Сообщение Trella » 17 апр 2015, 14:12

В общем я в некотором смущении. Сначала думала попросить перезагадать фильм так как толклм его не посмотрела, а потом решила - отрицательный результат, тоже результат. Итак:
Экзистенция

Изображение
На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
Вот фактически все что могу сказать о фильме. :-/ . Я могу смотреть всякие фильмы типа медицинских, где операции, кровь по всему экрану и тд. Единственное что не выношу на уровне фобии - копошение под кожей, сопливую гадость и тд. Прочитав описание фильма, я была рада - ура, любимый жанр в копилку. Увидев буквально в первые минуты, что подключаются к виртуальности с помощью джойстиков, которые сделаны как кожа с какими-то сосками. Видимо персонажем управлять нельзя никак иначе, чем теребя бутафорские грудные железы... При этом внутри джойстика что-то мерзко шевелится. Вся эта радость подключается проводом в виде пуповины к дырке в спине, в которую все кому не лень пытаются залезть пальцами, языком или чет туда мерзкое и склизкое затолкнуть с противным чавкающим звуком. Следующие событие первых минут - это попытка убийства. Из нутра этого джойстика, обвешанный соплями и слизью появляется пистолет, сделанный из костей и стреляющий вырванными у кого-то зубами. Ладно, это тоже проехали... Жду ну когда ж начнется та самая виртуальность, ради которой я смотрю этот фильм. Виртуальность начинается с конвеера по разделке 30 сантиметровых лягушек. При этом паралельно идущий диалог где-то на втором плане, камера очень подробно показывает разделку лягух. Боже, сколько в них слизи :shock: . На этой сцене дочка, которая за 18 лет никогда не позволила дома ничего нецензурного сказала: мама хватит вы...ть себе мозг! Но я надеясь что вот оно - еще немного и начнется, продолжала спиной "смотреть" фильм. Главные герои пришли в ресторан, запросили самое главное блюдо и получили - что вы думаете? каких-то личнок с ручками, торчащими из тарелки - серо-бурого цвет. Есть это полагалось руками вытягивая из тарелки с тянущейся следом слизью. Я почти не смотрела. Но противное чавканье постоянно несущееся с экрана меня окончательно добило.
Извини Ви, возможно там дальше было что-то из-за чего этот фильм в твоей копилке, но я реально досмотреть не смогла
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Eredil » 17 апр 2015, 14:19

Да, фильм, конечно, на любителя, но мне понравился в своё время.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 17 апр 2015, 14:25

:pardon: я не специально))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Кинорулетка

Сообщение Askaneli » 17 апр 2015, 14:29

"Экзистенция" - это нечто с чем-то, согласен с Треллой полностью, но я досмотрел вроде его. Только не помню про что там и вспоминать не хочу :)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Кинорулетка

Сообщение Виола » 17 апр 2015, 14:34

ну там про то, что когда виртуальность становится похожей на реальность, очень трудно разграничить, где заканчивается игра, а где начинается жизнь. Мне фильм понравился, но на то и рулетка, не все выстрелы попадают)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей