Сериалы


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Сериалы

Сообщение Аве » 21 июл 2017, 18:05

Bumka писал(а): ты только это у него заметил? По-моему у него всякое попадается, не только про несчастья-убожества.
Хуже, я вообще его не читал :D
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Сериалы

Сообщение Аве » 28 июл 2017, 00:28


Эхм. Выглядит достаточно наркомански, чтоб ждать.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 01 авг 2017, 15:47

– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 17 авг 2017, 00:32

Гоголь, однако :D

– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Сериалы

Сообщение Аве » 23 авг 2017, 20:22

Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Сериалы

Сообщение Ogirion » 20 сен 2017, 21:23

Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 18 окт 2017, 09:37

а я посмотрела первый сезон Холистического детективного агенства Дирка Джентли. Теперь я понимаю, почему так ждут второй) это просто АААА как круто!
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: О кино

Сообщение Ogirion » 19 окт 2017, 00:14

Виола писал(а):а я посмотрела первый сезон Холистического детективного агенства Дирка Джентли. Теперь я понимаю, почему так ждут второй) это просто АААА как круто!
Первая серия второго сезона уже вышла :twisted:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Сериалы

Сообщение Ооками » 19 окт 2017, 08:17

А мы тут недавно смотрели "Люцифер". Демоно-ангельский детектив с элементами Санты Барбары и юмора от гг
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Север » 27 окт 2017, 17:30

Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Тори » 28 окт 2017, 00:21

В конце увидел не Ван Дамма, а старого... как его там?.. который железный человек :)

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Сериалы

Сообщение Аве » 30 окт 2017, 21:39

Как-то так получается, что уже второй раз подряд вслед за книгой-оригиналом сразу же (ну или почти сразу же) смотрю экранизацию. Сначала была Принцесса-Невеста, а вот буквально недавно отсмотрел британский мини-сериал "Джонатан Стрэндж и Мистер Норрел".

На самом деле, что в книге, что в сериале, главное - пересидеть первую треть. Оригинал намеренно стилизован под неспешные английские романы с долгими предысториями, множеством мелочей и прочим, прочим, прочим, а экранизация, хоть и заметно взвинтила темп повествования, все равно не смогла избавиться от этой степенности. Лично я считаю, что оно и к лучшему, но вот, как уже понял, людей с более взрывным темпераментом это может оттолкнуть, а зря. Нет, я сам первую серию и примерно половину второй сидел, позевывая, но, черт побери, должно же быть у произведения вступление, знакомство с персонажами и вообще?

Так что тем, кто все-таки немного смирил свой огонь нетерпения, в обоих случаях достанется ошеломляющая история возрождения английской магии в эпоху Наполеоновских войн, местами ироничная, местами заставляющая плакать (ибо любая магия не обходится без потерь), но всегда приковывающая к себе внимание. Но, так как раз я уже писал о первоисточнике (целых пару минут назад в книжном топике), надо на этот раз чуть больше слов о том, что вы увидите на экране.

А там все просто: практически идеальный актерский состав (Норрелл! Джентелмен!! Стрэндж!!! Чилдермас!!!!!!!!!!!!!), очень аккуратно адаптированная книгу (признаю, даже я ворчал о вырезанном скорее для проформы), и картинка, вечно хмурая, как питерско-лондонское небо.
Да, ВНИМАНИЕ, тут нету драк, погонь и супергероев, это фентези-историческая драма с диалогами, это экранизация той же Войны и мира или Джейн Остин, по сути, так что сразу заваривайте чай/кофе и проникайтесь атмосферой.

Конечно, мне есть к чему придраться: ушло довольно много специфического юмора Сюзанны Кларк, серьезно изменена концовка, Джентльмен с волосами, как пух на отцветшем чертополохе гораздо менее интересен и более инфернален, нежели в оригинале, но ни один из них не дает мне права сказать, что сериал плох. Просто книга лучше :)

Изображение
Изображение
Изображение

Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 07 дек 2017, 11:28

Посмотрел первый сезон "Тумана". Стало понятно, почему он же оказался и последним...
Ужасный кастинг, ни один из героев не вызвал положительных эмоций
Вглядитесь в эти лица (и это главные герои):
Изображение
Изображение
Солдат, потерявший память, наркоманка, страдающая от абстинентного синдрома, типичная семья со своими проблемами, парень гей, переживающий кризис самопознания, в общем, клише на клише, хотя вопреки веяниям толерантности и политкорректности тот самый парень оказался настоящим геем во всех смыслах, а не спасителем человечества, как поначалу казалось.
Изображение

Вместо книжной и киношной фанатички миссис Кармоди (к слову, Кармоди тут есть, но ) тут её веганско-хипповая лайт версия со своей разрывающей мозг логикой, тем не менее благополучно замайндконтроллившая кучку последователей, включая местного начальника полиции.
Изображение

Туман здесь не содержит монстров как таковых, а извлекает их из подсознания человеков и материализует, питаясь страхами и всяческими негативными эмоциями (какая оригинальная идея!), вдобавок, похоже, сам обладает каким-то подобием сознания.
Изображение
Нарисован туман неважно, монстрами тут выступают, по большей части, тараканы и мотыльки, пиявки, птицы
(ну вы поняли, все ужаснейшие монстры из наших ночных кошмаров). Понравились, пожалуй, только всадники апокалипсиса из фантазий старичка-священника, но и тех рассмотреть порядком не дали :cry:
Изображение

Главные (и не только) герои периодически творят всякую тупую фигню, видимо, в попытке оживить сюжет и хоть как то выделиться из общей массы. Абсолютно нелепые, идиотские, наигранные диалоги, картонные ситуации. Поведение людей никак не соотносится с реальным положением дел. Временами кажется, что это просто группа статистов, у которых случайно оказались слова и пара актеров, которые переигрывают на пустом месте.
Я тут где то писал, что мне фильм 2007 года не понравился... так вот, после этого сериала он мне кажется просто гениальным творением, серьезно!

В общем, если вы не поклонник Кинга, не смотрите это, если вы поклонник Кинга, посмотрите еще раз "Мглу" или почитайте книгу.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Сериалы

Сообщение Ogirion » 09 дек 2017, 23:36

Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 01 янв 2018, 19:26

Итак, сегодня у нас практически лучший вестерн-сериал, что я посмотрел за всё время... (а я не смотрел ни одного, если не считать трейлера “Мира Дикого Запада”, который вестерн только частично).
“Godless” или “Забытые богом” в русском варианте, новый сериал от сервиса «Netflix» 2017 года. Первый сезон состоит из 7 серий и являет собой законченное произведение, которое, надеюсь, не будут теребить дальше.
Сюжет, впрочем, как и во всех классических вестернах довольно прост и незатейлив.
Имеется ужасная банда головорезов - одна штука, во главе с психом главарём Фрэнком Гриффином, просто бесподобно сыгранного Джеффом Дэниелсом (теперь я уже не смогу как раньше смотреть “Тупой и еще тупее”)
Изображение
Жестокий, одержимый и бескомпромиссный, способный вырезать целые города с женщинами и детьми, стоящими на его пути, уверенно соревнуется с Гитлером за звание самого безумного убийцы.
Есть "сын полка" Рой Гуд, который внезапно решает, что с него хватит поехавшего “папаши” и его банды и сваливает в закат с несколькими килограммами денег. (Его играет некто Джек О’Коннел).
Изображение
Да, стоит добавить, что Рой Гуд один из лучших ганфайтеров в той местности, заодно с состоянием уменьшил численность банды и отстрелил руку самому “папеньке”...

Тут бы приемному родителю и призадуматься, а нужен ли такой сын и может нуегонафик оставить всё, пока вторая рука еще в наличии, но так как этот самый Фрэнк был совсем без башни, потеря руки его ничему не научила и он пускается в погоню за “сынком”, которая закончится в последней серии классической дуэлью в стиле дикого запада.
Рой, немного продырявленный в стычке с громилами папаши, оказывается на ранчо, неподалеку от городка Ла Белль (в городке после несчастного случая на местной шахте погибло 95% всех мужчин), где его спасает местная спортсменка, комсомолка, дважды вдова, фермерша и просто красавица, Элис Флетчер,
Изображение
в которую безнадежно влюблен местный шериф Билл Макню, раньше бывший крутым стрелком, а ныне потерявший жену и теряющий остатки зрения, но упрямо молчащий, за что все в городе считают его трусом и тряпкой.
Изображение
Мрачная история “отца” и “сына” развивается неспешно, но с каждой серией напряжение усиливается и в итоге выливается в финальную перестрелку, занимающую практически половину последней серии.
С технической точки зрения в сериале все на высоте и продумано до мельчайших деталей. Сеттинг прописан очень скрупулезно, ничего не притянуто за уши. Визуальный ряд потрясающий, атмосфера воссоздана идеально и с первых минут заставляет поверить в реальность происходящего. Актерская игра на крайне высоком уровне, персонажи абсолютно каждого из членов банды прописаны и вылизаны, одежда, оружие и реквизит аутентично запыленные и заношенные, никакого голливудского блеска. Интересные и остроумные диалоги также присутствуют.
Проглотил весь сезон буквально за несколько дней (каждая серия минут по 80), смотрел в оригинальной озвучке с сабами, для усиления аутентичности, так сказать, рекомендую всем любителям вестернов и не только.

Ну и как же без трейлера...
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя