Сериалы


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериалы

Сообщение Arjento » 01 янв 2018, 22:00

Я думал, глядя на кадры, что они специально картинку стилизовали под старые вестерны.
В действии всё, конечно, выглядит иначе.
Спасибо, Эр!
А ты с какими именно субтитрами смотрел? Шоб я сразу знал, что мне искать.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 01 янв 2018, 22:21

Я смотрел с субтитрами от неких Viruse project, легко находятся в поиске на известных трекерах.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Сериалы

Сообщение Cardinal » 01 янв 2018, 23:40

Тоже взял его на заметку. Мне под Новый Год кинопоиск прислал ссылку на выбор редакции по итогам 2017 года.

По сериалам такая картина:
15. «Девочки», 6-й сезон
14. «Оставленные», 3-й сезон
13. «Американские боги», 1-й сезон
12. «Вражда», 1-й сезон
11. «Забытые Богом», 1-й сезон
10. «Игра престолов», 7-й сезон
9. «Конь БоДжек», 4-й сезон
8. «Тьма», 1-й сезон
7. «Вершина озера», 2-й сезон
6. «Рик и Морти», 3-й сезон
5. «Блеск», 1-й сезон
4. «Очень странные дела», 2-й сезон
3. «Охотник за разумом», 1-й сезон
2. «Большая маленькая ложь», 1-й сезон
2. «Рассказ служанки», 1 сезон
1. «Твин Пикс», 3-й сезон
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 02 янв 2018, 00:41

"Тьму" смотрел относительно недавно, в принципе, неплохо и красиво, но не зацепило, не стал писать ничего :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение dogmaut » 02 янв 2018, 07:13

я когда мир дикого запада смотрел, перемудрил с плэйлистом, в итоге сначала посмотрел финальный эпизод, а потом все остальные, так вот, достаточно посмотреть только финальный... в нем, сцук, ВЕСЬ сюжет пересказывается и раскрываются ВСЕ ключевые персонажи... на кой ляд снимались все предыдущие эпизоды - я хз ваще )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Сериалы

Сообщение Orion » 03 янв 2018, 15:53

Американские боги - очень шибко сюрр. На любителя. Хотя, мне понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Сериалы

Сообщение Ogirion » 07 янв 2018, 17:18

Hard Sun / Безжалостное солнце
События развиваются в современном Лондоне на пороге апокалипсиса. Постоянно враждующие друг с другом детективы-напарники Илэйн Ренко и Роберт Хикс ежедневно борются с преступностью перед лицом близящегося светопреставления, всё чаще задумываясь над тем, есть ли смысл в их работе, если очень скоро заветное завтра для человечества попросту не наступит.


Первая серия уже вышла.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Сериалы

Сообщение Ogirion » 11 янв 2018, 06:12

Скрытый текстПоказать
Eredil писал(а):Итак, сегодня у нас практически лучший вестерн-сериал, что я посмотрел за всё время... (а я не смотрел ни одного, если не считать трейлера “Мира Дикого Запада”, который вестерн только частично).
“Godless” или “Забытые богом” в русском варианте, новый сериал от сервиса «Netflix» 2017 года. Первый сезон состоит из 7 серий и являет собой законченное произведение, которое, надеюсь, не будут теребить дальше.
Сюжет, впрочем, как и во всех классических вестернах довольно прост и незатейлив.
Имеется ужасная банда головорезов - одна штука, во главе с психом главарём Фрэнком Гриффином, просто бесподобно сыгранного Джеффом Дэниелсом (теперь я уже не смогу как раньше смотреть “Тупой и еще тупее”)
Изображение
Жестокий, одержимый и бескомпромиссный, способный вырезать целые города с женщинами и детьми, стоящими на его пути, уверенно соревнуется с Гитлером за звание самого безумного убийцы.
Есть "сын полка" Рой Гуд, который внезапно решает, что с него хватит поехавшего “папаши” и его банды и сваливает в закат с несколькими килограммами денег. (Его играет некто Джек О’Коннел).
Изображение
Да, стоит добавить, что Рой Гуд один из лучших ганфайтеров в той местности, заодно с состоянием уменьшил численность банды и отстрелил руку самому “папеньке”...

Тут бы приемному родителю и призадуматься, а нужен ли такой сын и может нуегонафик оставить всё, пока вторая рука еще в наличии, но так как этот самый Фрэнк был совсем без башни, потеря руки его ничему не научила и он пускается в погоню за “сынком”, которая закончится в последней серии классической дуэлью в стиле дикого запада.
Рой, немного продырявленный в стычке с громилами папаши, оказывается на ранчо, неподалеку от городка Ла Белль (в городке после несчастного случая на местной шахте погибло 95% всех мужчин), где его спасает местная спортсменка, комсомолка, дважды вдова, фермерша и просто красавица, Элис Флетчер,
Изображение
в которую безнадежно влюблен местный шериф Билл Макню, раньше бывший крутым стрелком, а ныне потерявший жену и теряющий остатки зрения, но упрямо молчащий, за что все в городе считают его трусом и тряпкой.
Изображение
Мрачная история “отца” и “сына” развивается неспешно, но с каждой серией напряжение усиливается и в итоге выливается в финальную перестрелку, занимающую практически половину последней серии.
С технической точки зрения в сериале все на высоте и продумано до мельчайших деталей. Сеттинг прописан очень скрупулезно, ничего не притянуто за уши. Визуальный ряд потрясающий, атмосфера воссоздана идеально и с первых минут заставляет поверить в реальность происходящего. Актерская игра на крайне высоком уровне, персонажи абсолютно каждого из членов банды прописаны и вылизаны, одежда, оружие и реквизит аутентично запыленные и заношенные, никакого голливудского блеска. Интересные и остроумные диалоги также присутствуют.
Проглотил весь сезон буквально за несколько дней (каждая серия минут по 80), смотрел в оригинальной озвучке с сабами, для усиления аутентичности, так сказать, рекомендую всем любителям вестернов и не только.

Ну и как же без трейлера...
И что мы так и не узнаем кем работает его брат? :( С их стороны, это между прочим, настоящее свинство :evil:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Сериалы

Сообщение Ogirion » 20 янв 2018, 02:39

Britannia
Выглядит красиво (две серии уже вышли у нас с переводом)

Скрытый текстПоказать
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 22 янв 2018, 18:52

Изображение
Странно, что тут никто не написал ничего про сериал "Очень странные события" "Stranger Things", вышедший еще аж в 2016 году.
Режиссеры - братья Дафферы сняли свою версию "Оно" с блэкджеком и дамами и показали какой должна быть экранизация Кинга.
В одном из интервью братья Дафферы признались, что также их вдохновило аниме «Эльфийская песнь», которое в свою очередь было вдохновлено другим классическим аниме — «Акира».
Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл...
Клише наличествуют, и они, скорее, умиляют, поскольку подано всё со вкусом. Просто огромное количество отсылок к фильмам ужасов 80-х и произведениям Кинга в частности. Отсмотрено залпом несколько дней назад.
«Очень странные дела» – один из лучших телевизионных проектов в своем жанре за последние годы. Потрясающая атмосфера, отличная игра актеров, обалденный саундтрек... это выверенный, продуманный, интригующий, напряженный и захватывающий – идеальный сериал про детей, но не для детей!

Изображение

Ну и трейлер, конечно.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Сериалы

Сообщение Ооками » 22 янв 2018, 20:48

Cardinal писал(а):Тоже взял его на заметку. Мне под Новый Год кинопоиск прислал ссылку на выбор редакции по итогам 2017 года.
По сериалам такая картина:
15. «Девочки», 6-й сезон - не смотрела первые 5 . Отложила в долгий ящик.
14. «Оставленные», 3-й сезон - в процессе, посмотрела полтора сезона, много еще не ясно
13. «Американские боги», 1-й сезон - ну... Соглашусь с предыдущим оратором, сюрр на любителя
12. «Вражда», 1-й сезон - вспомнила. Спутала с другим сериалом... Ну не по мне такое.
11. «Забытые Богом», 1-й сезон - не самый лучший вестерн который я смотрела
10. «Игра престолов», 7-й сезон - без комментариев
9. «Конь БоДжек», 4-й сезон - пропустила.
8. «Тьма», 1-й сезон - люблю про парадоксы во времени!!!
7. «Вершина озера», 2-й сезон - пропустила
6. «Рик и Морти», 3-й сезон - это с ребёнком можно смотреть?
5. «Блеск», 1-й сезон - отключила мозг и смотрела шоу!
4. «Очень странные дела», 2-й сезон - как и первый :good:
3. «Охотник за разумом», 1-й сезон - буду ждать второй сезон, переживать за ГГ, а то он почти спятил или уже
2. «Большая маленькая ложь», 1-й сезон - хорошая женская драма с Николь Кидман
2. «Рассказ служанки», 1 сезон - женщинам со слабыми нервами не смотреть, хочу почитать книгу.
1. «Твин Пикс», 3-й сезон - первые два сезона не смотрела. Мой мозг вытекал при всяких там комнатах в шторках и монохроном полу. Пожалуй нужно смотреть сначала.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Сериалы

Сообщение Bumka » 23 янв 2018, 21:29

Eredil писал(а):Странно, что тут никто не написал ничего про сериал "Очень странные события" "Stranger Things", вышедший еще аж в 2016 году.
никто очень даже писал!
вот тут
и вот тут!
15. «Девочки», 6-й сезон - не смотрела первые 5 . Отложила в долгий ящик.
14. «Оставленные», 3-й сезон - в процессе, посмотрела полтора сезона, много еще не ясно
13. «Американские боги», 1-й сезон - ну... Соглашусь с предыдущим оратором, сюрр на любителя
12. «Вражда», 1-й сезон - вспомнила. Спутала с другим сериалом... Ну не по мне такое.
11. «Забытые Богом», 1-й сезон - не самый лучший вестерн который я смотрела
10. «Игра престолов», 7-й сезон - без комментариев
9. «Конь БоДжек», 4-й сезон - пропустила.
8. «Тьма», 1-й сезон - люблю про парадоксы во времени!!!
7. «Вершина озера», 2-й сезон - пропустила
6. «Рик и Морти», 3-й сезон - это с ребёнком можно смотреть?
5. «Блеск», 1-й сезон - отключила мозг и смотрела шоу!
4. «Очень странные дела», 2-й сезон - как и первый :good:
3. «Охотник за разумом», 1-й сезон - буду ждать второй сезон, переживать за ГГ, а то он почти спятил или уже
2. «Большая маленькая ложь», 1-й сезон - хорошая женская драма с Николь Кидман
2. «Рассказ служанки», 1 сезон - женщинам со слабыми нервами не смотреть, хочу почитать книгу.
1. «Твин Пикс», 3-й сезон - первые два сезона не смотрела. Мой мозг вытекал при всяких там комнатах в шторках и монохроном полу. Пожалуй нужно смотреть сначала.
Странный список! я бы вообще отсюда только дела и игру престолов оставил. Остальные какой-то треш. Хотя может не все конечно.
При просмотре твин пикса было такое ощущение, что вот вот и что-нибудь в духе второго сезона будет. Но нет. Это было совсем другое кино. Если ваш мозг вытекал при просмотре некоторых моментов из первых двух сезонов, то третий, я бы категорически не рекомендовал смотреть! Потому что третий по-большей части из таких и состоит... даже в квадрате пожалуй ))
Тьма тоже несколько на любителя. Мрачновато и скучновато. Я бы про парадоксы во времени больше рекомендовал Чернобыль - Зона отчуждения, 1 и 2 сезоны. Там динамичней и более интригующе. СССР порадовал ))) Во втором сезоне авторы конечно размахнулись... Еще не досмотрел, но мне нравится.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Сериалы

Сообщение Cardinal » 23 янв 2018, 22:02

Bumka писал(а):Во втором сезоне авторы конечно размахнулись... Еще не досмотрел, но мне нравится.
Второй сезон по мне так намного лучше - там куда меньше проходных событий, которые не никак не относятся к сюжету и были вставлены в первом сезоне просто для объёма.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сериалы

Сообщение Eredil » 23 янв 2018, 23:22

Bumka писал(а):никто очень даже писал!
вот тут
и вот тут!
Точно, было... но я думал, что кто нибудь отсмотрит и свои впечатления опишет :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Сериалы

Сообщение Ооками » 24 янв 2018, 16:48

Bumka писал(а): Тьма тоже несколько на любителя. Мрачновато и скучновато. Я бы про парадоксы во времени больше рекомендовал Чернобыль - Зона отчуждения, 1 и 2 сезоны. Там динамичней и более интригующе. СССР порадовал ))) Во втором сезоне авторы конечно размахнулись... Еще не досмотрел, но мне нравится.
Чернобыль ждали долго и сразу же просмотрели
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя