О кино


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение gynny » 04 янв 2009, 23:58

Мурген писал(а):Вообще жду с нетерпением другую экранизацию Стругацких - "Трудно быть богом" Германа. Думаю, что не разочарует.
Как показывает практика, Стругацких фиг экранизируешь...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Avanturist
Гость
Сообщения: 66
Имя персонажа: Илиил

Re: О кино

Сообщение Avanturist » 05 янв 2009, 14:45

gynny писал(а): Как показывает практика, Стругацких фиг экранизируешь...
Посмотрел кстати намедни "Обитаемый остров", в целом ничего, так как книгу я не читал, то и сравнивать не счем. Поэтому считаю фильм просто малобюджетной, не очень впечетляющей, но с проработанным, глубоким сюжетом интересной фантастикой

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Вандер » 06 янв 2009, 07:10

Avanturist писал(а): Посмотрел кстати намедни "Обитаемый остров", в целом ничего, так как книгу я не читал, то и сравнивать не счем. Поэтому считаю фильм просто малобюджетной, не очень впечетляющей, но с проработанным, глубоким сюжетом интересной фантастикой
Да даже если книгу не читать. Спрашивал кто не читал. Говорили: Все подполье в фильме не внятное какоето, серая масса говорящая заученный текст. Про солдат ладно будем считать, что они под действием поля все как куклы должны и разговаривать и действовать.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Melhar » 06 янв 2009, 10:19

Avanturist писал(а): Посмотрел кстати намедни "Обитаемый остров", в целом ничего, так как книгу я не читал, то и сравнивать не счем. Поэтому считаю фильм просто малобюджетной, не очень впечетляющей, но с проработанным, глубоким сюжетом интересной фантастикой
Малобюджетный? Нет, ну учитывая, что 20 миллионов разпилили, а 10 вбухали в рекламу - пожалуй малобюджетный :lol:

Но вот скажем, Эквилибриум - оно тоже не сильно многобюджетное... Однако лучше не сравнивать, за Федора стыдно...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение gynny » 06 янв 2009, 12:05

Melhar писал(а):Но вот скажем, Эквилибриум - оно тоже не сильно многобюджетное... Однако лучше не сравнивать, за Федора стыдно...
Классный, кстати, фильм вышел.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Melhar » 06 янв 2009, 14:26

gynny писал(а):Классный, кстати, фильм вышел.
угу
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: О кино

Сообщение Зори » 08 янв 2009, 22:46

Не совсем о кино. Мюзикл "Красавица и чудовище" в МДМе. Детям весело, взрослым скучно. Чисто академический интерес посмотреть на Гусеву в живую :) Кстати старовата она для этой роли, ну это мое имхо.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Север » 09 янв 2009, 15:39

Вчера сходили посмотрели "Сказки на ночь" усем советую.Добрый,смешной,позитивный фильм=)Мне ну очень понравился.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 01 фев 2009, 14:21

Я смотрю, что-то дискуссия про фильмы поутихла. Добавлю от себя два замечательных фильма, которые я открыл уже после Нового года. Первый - сказка "Духи Рождества". Патрик Стюарт, который сыграл главную роль, просто замечательный актер, высший класс. Второй фильм - "Большая рыба" Тима Бертона. Там он обошелся без привычной ему готичности, но его фантазия по-прежнему на обе лопатки кладет большинство так называемых блокбастеров. Отмечу, что оба фильма, конечно, не первой свежести, но так даже лучше. Это, как хорошее вино...
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: О кино

Сообщение _Sfio_ » 01 фев 2009, 15:01

Arjento писал(а):Я смотрю, что-то дискуссия про фильмы поутихла. Добавлю от себя два замечательных фильма, которые я открыл уже после Нового года. Первый - сказка "Духи Рождества". Патрик Стюарт, который сыграл главную роль, просто замечательный актер, высший класс. Второй фильм - "Большая рыба" Тима Бертона. Там он обошелся без привычной ему готичности, но его фантазия по-прежнему на обе лопатки кладет большинство так называемых блокбастеров. Отмечу, что оба фильма, конечно, не первой свежести, но так даже лучше. Это, как хорошее вино...
"Большую рыбу" смотрела давно уже, но фильм запомнился. Действительно, хороший. Яркий, красивый, слегка грустный. Чем-то напомнил "Мост в Террабитию", наверное, общим впечатлением.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 01 фев 2009, 17:33

_Sfio_ писал(а): "Большую рыбу" смотрела давно уже, но фильм запомнился. Действительно, хороший. Яркий, красивый, слегка грустный. Чем-то напомнил "Мост в Террабитию", наверное, общим впечатлением.
абсолютно то же самое могу сказать))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: О кино

Сообщение Зори » 01 фев 2009, 18:19

Нашел в сети только в HD. Посмотрим :)

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 02 фев 2009, 12:35

Что-то, я смотрю, про "Духов Рождества" никто не высказался... Просто я первый раз этот фильм посмотрел 7-го числа, он идеально вписался в мое рождественское настроение. Ну и опять-таки, Патрик Стюарт. :D
"Мост в Террабитию" - это шедевр подросткового кино. А молодые актеры просто на голову выше половины взрослого голливудского поколения. Ну и Walden Media - практически единственная студия, которая снимает приличные фэнтези-фильмы. Взять хотя бы еще "Мой домашний динозавр"...
Вернусь к первому фильму в этой теме. Я когда первый раз услышал про "Возвращение мушкетеров", только что до потолка от радости не прыгал. Первой ложкой дегтя стал идиотский сюжет. Потом я узнал, что главным злодеем будет Дмитрий Нагиев :shock:. Ну и вдобавок посмотрел прокатный ролик - много спецэффектов и попсовые песни. Верните Игоря Наджиева :D . Меня просто удивляет факт, как такой уважаемый режиссер и такие великолепные актеры старой закалки могли подписаться на участие в этом проекте. Видимо стимул был только один - деньги :cry:.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение gynny » 02 фев 2009, 13:52

Посмотрел недавно "Repo! The Genetic Opera" - до сих пор под впечатлением. Замечательная рок-опера (как последний "Призрак оперы" - тоже обожаю =^.^= ). Только слабонервным лучше не смотреть - крови многовато...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 02 фев 2009, 15:13

gynny писал(а):Посмотрел недавно "Repo! The Genetic Opera" - до сих пор под впечатлением. Замечательная рок-опера (как последний "Призрак оперы" - тоже обожаю =^.^= ). Только слабонервным лучше не смотреть - крови многовато...
Это где фантастический сюжет; поют Пэрис Хилтон, Сара Брайтман и Алекса Вега :o ?
Смотрел ролик. В целом, неплохо, но не понятно, каким ветром туда занесло такую звезду, как Сара Брайтман?!
Кстати, а ты на русском смотрел?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей