О кино


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

О кино

Сообщение Виола » 27 дек 2008, 22:26

Вот наткнулась на ролик продолжения Трех мушкетеров http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309200/

Сижу и не знаю, смеяться или плакать... Карнавальная ночь-2, Ирония судьбы-2, Обитаемый остров с ангелоподобным главгероем с голубыми глазами, золотыми кудряшками и майкой а-ля Дима Билан...

Вот почему старые фильмы наизусть знаем, но каждый год пересматриваем по 10 раз с удовольствием, а от новых римейков тошнит? Или это у меня одной проблемы с пищеварением :roll:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: О кино

Сообщение _Sfio_ » 27 дек 2008, 22:37

Код: Выделить всё

Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум.
Мама родная... они совсем того чтоли?.. Такой фильм и таким продолжением позорить.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: О кино

Сообщение Дана » 27 дек 2008, 23:12

Мдя... Это за каких же дебилов надо считать современных тинейджеров (аудиторию, кому прежде всего адресованы такие фильмы), что бы считать, что без всего этого фильм не возьмет кассу... :( Все таки, хочется верить, что дебил продюсер, а не вся наша молодежь :evil:

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Melhar » 27 дек 2008, 23:20

Дана писал(а):Мдя... Это за каких же дебилов надо считать современных тинейджеров (аудиторию, кому прежде всего адресованы такие фильмы), что бы считать, что без всего этого фильм не возьмет кассу... :( Все таки, хочется верить, что дебил продюсер, а не вся наша молодежь :evil:
Оценим по сборам -_-"
Вообще актерам "бе", в такое подписываться...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 27 дек 2008, 23:51

Дана писал(а):Мдя... Это за каких же дебилов надо считать современных тинейджеров (аудиторию, кому прежде всего адресованы такие фильмы), что бы считать, что без всего этого фильм не возьмет кассу...
из фильмов новых зацепил только "Мы из будущего". Очень понравился момент, как герои, каждый по разному, преодолевали свой страх и шли в бой.
А вообще, российские премьеры стараюсь не смотреть) Хватит с меня одного Дозора :mrgreen:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение gynny » 28 дек 2008, 00:13

Виола писал(а):А вообще, российские премьеры стараюсь не смотреть) Хватит с меня одного Дозора :mrgreen:
Угу... Кажется, после Ночного Позора я российских премьер и не смотрел почти (так, отрывками Двойной Позор).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: О кино

Сообщение Дана » 28 дек 2008, 02:42

Незнаю Ви... Я бы не была так категорична. У нас снимают по настоящему классное кино. Просто, о нем не так много кричат, как о том треше, что у нас зовется "блокбастером" :lol: Как пример, могу привести целый ряд картин, снятых недавно, на очень достойном уровне (они могут лично нравиться или нет, но кино объективно хорошее) : Остров, Возвращение, Статский советник, Турецкий гамбит, В Августе 45, Блокпост, Война, Водитель для Веры, Мы из будущего... Вообщем, можно наверно что-то еще вспомнить, это то, что мне сразу на ум пришло.

Просто, хорошего кино нигде много не бывает. Но эти Мушкетеры... это конечно апогей мракобесия и скудоумия (уж неизвестно чего, продюсерского или режиссерского...) :lol:

PS: Написала и задумалась... А какой фильм, я смогла бы назвать самым лучшим из увиденных мной в уходящем году... :?
И пожалуй пальму первенства отдам все таки американскому кинематографу. "В долине Эла" - эта американская драмма больше всего мне понравилась и заставила включать диск с фильмом повторно :P

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: О кино

Сообщение Зори » 28 дек 2008, 05:18

Раскрученные премьеры да. Ночной дозор - действительно позор, как это не обидно перечитавшему в свое время все творчество Бушкова. Мы из будушего - вещь, которую надо включать в обязательную школьную программу имхо. Вобще наше и славянское кино-творчество в целом - единственное что остается в памяти, фильмы которые вспоминаешь, обдумываешь.
Да вы посмотрите сколько замечательных новых Фильмов: Трое и снежинка, Ванечка, Беглянки, Нижняя каледония, Адмирал, Двенадцать, сериал Ликвидация, Графити... и т.д. перечислять можно долго. И эти фильмы сделаны в эпуху дикого капитализма :P, а ТЕ - конечно классика, штучная работа мастеров театральных подмостков, и к тому же пропиаренные десятилетиями показа в информационном вакууме тех советских времен.

П.С. Вобщем торрент рулит, ТВ - отстой :lol:

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: О кино

Сообщение Зори » 28 дек 2008, 05:30

Хех. Не дочитал до конца топик. Интересно что не пересекся Даной в списке хороших наших фильмов, а его дополнил. :) Надо будет посмотреть В долине Эла кстати.

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Depressor » 28 дек 2008, 05:50

Я уже давно зарекся смотреть русские фильмы) Куда ни глянь, то либо Бондарчук, либо Куценко от которых уже просто трясет, ну или как в "12" старая обойма актеров, которые тоже уже успели изрядно надоесть.. А что больше всего не нравится в русских фильмах-постоянные потуги авторов донести свои Мысли О Родине, Смысле Жизни, Проблемах России, etc. Пусть оно иногда и хорошо получается, но меру то знать надо =/ А русские комедии вообще что то с чем то.. Взять хотя бы нового "Хоттабыча", или вот этих мушкетеров.
Кстати, Зори, "12" фильм может быть и не плохой, вот только он не наш) Просто калька со старого американского фильма "12 angry man", немного переделаная под российскую действительность.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: О кино

Сообщение Оуэн » 28 дек 2008, 08:03

Раз уж зашла речь о современных русских комедиях "День Радио" и "День выборов" с удовольствием посмотрел, а "Хоттабыч" - да, выключил на 12ой минуте. До кучи добьем уже и "блокбастерную" анимацию. Трилогия о богатырях русских от "Мельницы" - вызвала массу положительных эмоций, а вот "Приключения Аленушки и Еремы" разочаровал, чувствуется, что хорошее 3д пока не наш профиль ;)
Изображение

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Depressor » 28 дек 2008, 08:19

Кстати да, над некоторыми мультиками вроде "Алеша Попович и Тугарин змей" посмеялся от души, тут ничего не скажеш, сделано отлично)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Ильгард
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 111
Имя персонажа: Алоис
Игра: LotRO

Re: О кино

Сообщение Ильгард » 28 дек 2008, 10:45

Я буржуинским фильмам предпочитаю отечественные. Из последнего очень понравился "Таинственный остров". И еще пожалуй "Домовой" (тот же режиссер, что снял "Я остаюсь" - очень хороший фильм). "Шультец" - немного не обычный, но тоже впечатление не плохое. А вот Балабанов со своим "Морфием" на мой взгляд палку уже перегнул. Может кому и понравился, но подобное зрелище не для меня.
Весёлой вам битвы
И легкой смерти !

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 28 дек 2008, 10:54

Я и не спорю, что снимают хорошие фильмы) Просто у каждого они свои.
Плюс, я с начала беременности(т.е. уже 2 года) стараюсь смотреть только комедии. Мне не нужны глобальные переживания :mrgreen:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Север » 28 дек 2008, 11:06

Виола писал(а):Я и не спорю, что снимают хорошие фильмы) Просто у каждого они свои.
Плюс, я с начала беременности(т.е. уже 2 года) стараюсь смотреть только комедии. Мне не нужны глобальные переживания :mrgreen:
Виола,а конец твоей беременности видать уже али как?=)А то уже два года,это вам не фунт изюму.

К слову о кино.Новые мушкетеры.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-. это я так сказать запикал свое мнение.
Я сие творение даже смотреть не буду.А из того что понравилось,наверное "Слуга государев" и без условно трилогия про богатырей.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя