О кино


Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: О кино

Сообщение Ооками » 23 янв 2018, 16:53

Бесконечная история
Перси Джексон 2 фильма
Чарли и шоколадная фабрика
Звёздная пыль...
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 23 янв 2018, 20:50

ПЕрси Джексона не смотрели еще и не читали. стоящий? остальные видели
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 23 янв 2018, 20:52

Ооками писал(а):А только по новей или старенькие сойдут?
это не важно. сегодня они Электроника досмотрели вот. Им понравилось) Настя в восторге от "полосатого мальчика, потому что он хорошо себя ведёт" :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: О кино

Сообщение Ооками » 23 янв 2018, 20:56

Не читала еще, но фильмы мне понравились
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 23 янв 2018, 21:00

Виола писал(а): это не важно. сегодня они Электроника досмотрели вот. Им понравилось) Настя в восторге от "полосатого мальчика, потому что он хорошо себя ведёт" :D
Ой-ей! Если ещё и советские сказки учитывать, у меня может получиться о-очень большой список!
А Электроник разве фэнтези? :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 23 янв 2018, 21:35

Виола писал(а):какое фэнтези детям можно показать? самое известное уже смотрели, типа Хоббитов или Хроник Нарнии.
Ashtan писал(а):10 королевство с путешествием Единорога :)
Да и вообще все сказки от Холмарк.
«Страна фей», «Арабские приключения», «Джек и бобовый стебель» (или по-другому Джек и бобовое дерево, не тот, что поновей, а минисериал), «Алиса в стране чудес»... Это из того, что я сам в детстве смотрел.
«Питер Пэн», только не самый новый (тем более, что мы его в кинотеатре смотрели), а 2003 года, где отца Джейсон Айзекс играет, или с Робином Уильямсом, «Капитан Крюк».
Я тут собрался Дэвида Боуи по случаю упомянуть, и, раз уж речь зашла, то «Лабиринт», если кукольные монстры не вызывают у детей истеричное хихиканье. ))
Ну а если детям понравился Электроник... то я ещё немного подумаю. )
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: О кино

Сообщение Bumka » 24 янв 2018, 01:02

Ну а если детям понравился Электроник... то я ещё немного подумаю. )
Гостью из будущего!
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Eredil » 24 янв 2018, 10:39

Только вот после того же Хоббита и Нарнии выглядят Холлмарковские фильмы как то, не знаю, простовато/бедновато? Хотя дети может быть и не заметят.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О кино

Сообщение Виола » 24 янв 2018, 11:50

фэнтези это просто личное пожелание Лизы. так мы рассматриваем любые варианты)

"Гостья из будущего", увы, современным детям почти не интересна( Лизу пока не уговорю никак посмотреть. пока скачиваю то что вчера посоветовали. сегодня мы смотрим "Каспера" :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: О кино

Сообщение Ogirion » 26 янв 2018, 17:09

Тут пишут, что вышел годный фильм с Николасом Кейджем
Изображение
Скрытый текстПоказать
22 января на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера «Мэнди» — нового фильма режиссёра Паноса Косматоса. Это необычный фильм ужасов о человеке, потерявшем жену, и его кровавой «охоте» на убивших её сатанистов.

У картины есть все шансы стать первым за долгие годы творческим успехом Николаса Кейджа, исполнившего в картине главную роль — на данный момент рейтинг «Мэнди» на сайте Rotten Tomatoes составляет небывалые 100%. Мы почитали рецензии и попытались разобраться, чем очередная история об одиноком мстителе и очередной безумный перформанс Кейджа так зацепили критиков.

Ник Аллен из RogerEbert.com считает главного героя «Мэнди» лучшей ролью Кейджа за долгие годы — и это во многом заслуга режиссёра.
Две очень мощных кинематографических силы (Кейдж и Косматос) встречаются и создают нечто прекрасное (конечно же, супер кровавое и абсолютно безумное). Среди бесконечных диких перформансов Кейджа — в хороших, плохих и никаких фильмах, «Мэнди» выделяется. Фильм в особом стиле Косматоса, со страстью к странным мирам и персонажам в духе восьмидесятых, использовал великолепие Кейджа на всю катушку, и даже немного больше.
Аллен критикует первую часть фильма, обвиняя режиссёра в том, что он ставит стиль выше содержания и слишком полагается на визуальные эффекты. Однако, как оказалось в дальнейшем, затянутое вступление было лишь «разогревом» перед финальным заездом «в Ад на американских горках». Особое восхищение автора вызывает игра Николаса Кейджа — причём, судя по описанию, она мало отличается от его обычных перформансов, чаще всего вызывающих у критиков насмешки.
Кейдж то орёт во всю глотку, то рыдает, перемещаясь по эмоциональной шкале, как по нотному стану; затем он, весь залитый кровью, строит безумные рожи, сражаясь с демоном при помощи огромной бензопилы или супер-топора, который он сам себе сделал. Кейдж напоминает нам о своих солидных актёрских способностях и драматическом потенциале — если мы когда-нибудь о них забывали.
Дэннис Харви из Variety сравнивает фильм с предыдущей работой Косматоса («По ту сторону чёрной радуги»), и отмечает, что «Мэнди» позаимствовал оттуда одержимость эстетикой, при этом добавив значительно более внятное повествование.
Этот фильм тоже направлен прежде всего на эстетствующих фанатов — галлюциногенная смесь из хоррора о сатанистах и триллера о мести не очень-то подходит для мультиплексов, — однако каждый ценитель Николаса Кейджа в режиме безумца должен насладиться этим лихорадочным сном.
Критик хвалит почти все элементы картины: от спецэффектов и анимированных вставок до саундтрека от номинированного на «Оскар» композитора Йохана Йохансона («Убийца», «Прибытие», «Вселенная Стивена Хокинга»). Однако главная звезда этой рецензии, разумеется — тоже Кейдж.
Дьявольское чувство юмора и избыточность «Мэнди» отлично сочетаются с очередным классическим превращением Кейджа в дикаря. Постоянно в крови, щеголяющий самым разным оружием от бензопилы до арбалета и ритуального боевого топора, его сошедший с ума мститель выходит на охоту…
А.А. Дауд из издания A.V. Club в своей рецензии доказывает, что режиссёру Косматосу удалось создать фильм, идеально подходящий для ночных показов — ничего более «ночного» снять уже не получится. Чтобы проиллюстрировать эту мысль, критик разбирает фильм на составные части.
«Мэнди» — сам себе ночной кинофестиваль; два часа его хронометража включают в себя джалло, Клайва Баркера, «Жажду Смерти», прогрессивный рок, хэви-метал, Heavy Metal, Гая Мэддина, «Безумного Макса», кульминационную дуэль на бензопилах из «Техасской резни бензопиой», Николаса Роуга и Николаса Кейджа, уходящего в отрыв.
В этой фразе многое требует пояснений. «Джалло» — это особый итальянский поджанр низкопробных фильмов с длинными и нелепыми названиями, повлиявших на становление жанра «слэшер». Клайв Баркер — писатель, режиссёр и сценарист, знаменитый прежде всего по франшизе «Восставший из Ада». «Жажда смерти» — культовый фильм с Чарльзом Бронсоном. Heavy Metal, или «Тяжёлый метал» — не менее культовый полу эротический мультфильм, права на который в 2011 году приобрёл Роберт Родригес. Гай Мэддин — создатель экспериментальных фильмов («Самая грустная музыка в мире»), («Клеймо на мозге»), Николас Роуг — режиссёр, знаменитый триллером «А теперь не смотри!» и фантастическим фильмом «Человек, который упал на Землю» с Дэвидом Боуи.

Иными словами, если верить Дауду, в «Мэнди» зрителей ждёт впечатляющая мешанина из образов и отсылки к десяткам культовых или просто «странных» фильмов двадцатого века.
Если бы инженеры задались целью спроектировать на сто процентов надёжный культовый фильм-сенсацию, то он, вероятно, выглядел и звучал бы именно так. Конечно, как и многие синтетические наркотики, «Мэнди» может вызвать передозировку — особенно если ваша переносимость безостановочного «трипового» безумия ниже абсолютной.
Джейсон Геррасио, критик Business Insider, присоединяется к опасениям коллеги о «передозировке» — он упоминает о том, что даже самые отчаянные фанаты «ночной» секции фестиваля «Санденс» покидали зал. Он называет «Мэнди» фильмом «не для всех», но при этом настоятельно рекомендует его к просмотру. Критик утверждает, что картину «трудно описать словами — нужно это почувствовать».
«Мэнди» — это кислотный трип, и иногда вам будет хотеться, чтобы он просто закончился. Но во время просмотра это окупается благодаря на 100% безумному перформансу Николаса Кейджа.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 04 фев 2018, 20:58

Изображение
КиноПоиск писал(а):4 февраля исполняется 25 лет со дня премьеры культовой комедии Харольда Рэмиса «День сурка», которая состоялась в 1991 году. КиноПоиск с помощью теста предлагает проверить, насколько хорошо вы помните этот фильм.
Тест: Насколько хорошо вы помните фильм «День сурка»?
Я днём уже прошёл, с таким вот результатом.
Изображение
Один вопрос вызвал у меня некоторое возмущение, ибо я по фильму помню совсем другое. Хотя это мог быть и киноляп. :D
Сейчас вот скачаю, пересмотрю и проверю заодно. Чего и вам всем желаю!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Тори » 04 фев 2018, 23:27

Я какая-то Рита, хотя фильм смотрел раза 3) При этом мог быть вообще не Ритой, потому что 5 ответов просто угадал))

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 828 раз
Сообщения: 3491
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: О кино

Сообщение Ооками » 05 фев 2018, 06:35

Я тоже Рита, ответов 9 набрала, что то даже вспомнила
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О кино

Сообщение Arjento » 05 фев 2018, 08:49

Тори писал(а):Я какая-то Рита, хотя фильм смотрел раза 3) При этом мог быть вообще не Ритой, потому что 5 ответов просто угадал))
Тори, всё просто: Рита — это та, которая не Фил Коннорс. :D
Вон она, справа на постере.
Полагаю, если набрать ещё меньше баллов, то будешь, собссна, Сурком. :D
Или наоборот, будешь им, если максимум набрать. о_О
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: О кино

Сообщение Askaneli » 05 фев 2018, 09:32

Я недавно смотрел :) Один из моих любимых фильмов :)
18 из 20.
Энди Макдауел красотка!
Вы в курсе что по сценарию Фил прожил в этом дне более 10 тысяч лет ? А фильме показано только 36 или 38 вроде бы дней.

Ответить

Вернуться в «Кино и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей