Плагины


Все о мире Властелина Колец
Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 22 янв 2013, 10:11

Arjento писал(а): Я так понимаю, изменения окон действуют на всех скинах из этого набора?
Скорее всего) При изменении скина меняется только раскраска.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 22 янв 2013, 11:02

Аве писал(а):У нас кто-то пользуется связкой Buffbars+Combat Analysis? Не могу заставить ее показывать СС и дебаффы на вражинах.
Я сегодня наконец поставила парсер, вроде все работает. Баффбарс последняя версия, та, что 2.0.4? Вроде только с ней эта связка пашет. И парсер, и баффбарс, естественно, должны быть русские.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Плагины

Сообщение Аве » 22 янв 2013, 11:52

_Sfio_ писал(а): Я сегодня наконец поставила парсер, вроде все работает. Баффбарс последняя версия, та, что 2.0.4? Вроде только с ней эта связка пашет. И парсер, и баффбарс, естественно, должны быть русские.
Русский Баффбарс, который 2.0.4, (ты имела в виду последнюю русскую версию, думаю? Английский Баффбарс 2.1.0.)+русский парсер с Lotro-Russia.
Ты поставила парсер и все заработало, без особой настройки? Тогда буду вечером переустанавливать.
И сразу вопрос по парсеру - его минимизировать-то можно вообще и вызывать кнопочкой? Я-то его вообще ставил в комплект, для дебаффов.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Плагины

Сообщение Ashtan » 22 янв 2013, 12:46

Аве писал(а): И сразу вопрос по парсеру - его минимизировать-то можно вообще и вызывать кнопочкой? Я-то его вообще ставил в комплект, для дебаффов.
Панелька с вкладками - да, а вторая только в маленький квадратик уменьшается. Ну, или включать по надобности.
А что у тебя не показывается, твои дебаффы на мобах, или?
Изображение

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Плагины

Сообщение Аве » 22 янв 2013, 13:00

Ashtan писал(а):
Панелька с вкладками - да, а вторая только в маленький квадратик уменьшается. Ну, или включать по надобности.
А что у тебя не показывается, твои дебаффы на мобах, или?
Маленький квадратик - это вручную просто свернуть его до минимума? Тогда некрасиво) А включен он мне нужен всегда, как понимаю, для корректной работы Баффбарс'а. Просто дебаффы-то нормально кажет, мне нужно именно окошко Баффбарс с ними. Но посмотрим, может, переустановка поможет.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Плагины

Сообщение Ashtan » 22 янв 2013, 13:27

Нашел, как второе окошко убирается.
В первом в самом низу, где "сказать в чат", квадрат с буквой "i", по нему пкм один раз, и второе окошко всплывать будет при наведении на результат боя, а если два раза, то насовсем исчезнет. Включать лкм, один или два раза)
Можно про дебафы поподробней? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Плагины

Сообщение Оуэн » 22 янв 2013, 13:33

_Sfio_ писал(а): Я сегодня наконец поставила парсер, вроде все работает.
В описании к парсеру есть:
"1. Критические удары по ошибке не отображаются в логе боя.
2. Разгромные удары по ошибке не отображаются в логе боя.
3. Частичное блокирование / парирование / уклонение по ошибке не отображается в логе боя."

То есть он это не учитывает, так? Если да, то какой то урезаный парсер выходит, только лечение по нему смотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Плагины

Сообщение Аве » 22 янв 2013, 13:35

Ashtan писал(а): Можно про дебафы поподробней? :roll:
Ну я даже не знаю, что именно подробнее и зачем :?
Если пользовался Buffbars, то мог видеть там 5 групп триггеров: баффы на тебе, дебаффы на тебе, КД, дебаффы на мобе и эффекты СС. Последние 2 группы работают только при активном Combat Analysis, и, учитывая, насколько они малозаметны в стандартном интерфейсе, я очень хочу их получить отдельным списком, что пока не выходит.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Плагины

Сообщение Ashtan » 22 янв 2013, 13:41

Оуэн писал(а): В описании к парсеру есть:
"1. Критические удары по ошибке не отображаются в логе боя.
2. Разгромные удары по ошибке не отображаются в логе боя.
3. Частичное блокирование / парирование / уклонение по ошибке не отображается в логе боя."

То есть он это не учитывает, так? Если да, то какой то урезаный парсер выходит, только лечение по нему смотреть.
Он показывает нормально весь дпс\хпс, но в расширенном окне в строчках критов\разгромников всегда 0, их не цепляет.
Аве писал(а): Ну я даже не знаю, что именно подробнее

В каком виде ты этого хотел получить, понял, у меня тоже такого не было, пойду глядеть.
Последний раз редактировалось Ashtan 22 янв 2013, 13:41, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Удалил верхнее.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 22 янв 2013, 13:48

Аве писал(а): Ты поставила парсер и все заработало, без особой настройки? Тогда буду вечером переустанавливать.
Угу, без особой настройки. Сначала включала Баффбарс, потом парсер, если это важно.
Еще бы он баффы показывал, которые я на других накладываю, цены б ему не было :roll:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Плагины

Сообщение Аве » 22 янв 2013, 18:02

Долго не мог найти приличный плагин для создания единого инвентаря, пока не наткнулся на HugeBag. Проблема была в том, что на русском клиенте он не запускался и вот, теперь нагуглил решение и этой проблемы:
В файле main.lua (открывается любым блокнотом) меняем:

--**v Detect Game Language v**
-- Legend: 0 = invalid / 2 = English / 268435457 = EnglishGB / 268435459 = Francais / 268435460 = Deutsch / 268435463 = Russian
GLocale = Turbine.Engine.GetLanguage();
if GLocale == 0 or GLocale == 2 or GLocale == 268435457 then GLocale = "en";
elseif GLocale == 268435459 then GLocale = "fr";
elseif GLocale == 268435460 then GLocale = "de"; end
--elseif GLocale == 268435463 then GLocale = "ru"; end
--GLocale = "de"; --debug purpose
--**^

НА

--**v Detect Game Language v**
GLocale = "en"
--**^

После этого плагин запускается нормально. Русскоязычным, конечно, не становится, но в настройках там просто разобраться, обладая базовыми знаниями языка.
Желающие попробовать русскоязычный вариант могут проследовать по адресу выше и поэксперементировать с еще одним луа-файликом, но у меня пока так и не получилось запустить его с русским языком.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 22 янв 2013, 19:07

Спасибки, интересный) Меня, в принципе, и прежний инвентарь устраивал, но возможность автосортировки подкупила)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Плагины

Сообщение Аве » 22 янв 2013, 19:57

_Sfio_ писал(а):Спасибки, интересный) Меня, в принципе, и прежний инвентарь устраивал, но возможность автосортировки подкупила)
Что меня особенно подкупило - в режиме Window он по оформлению встраивается в вышевыложенные тобой скины ;)
А Баффбарс так и не заработал :cry: :cry: :cry:
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Плагины

Сообщение _Sfio_ » 23 янв 2013, 09:02

Аве писал(а): А Баффбарс так и не заработал :cry: :cry: :cry:
Странно.. У меня он, кстати, тоже сперва не работал (но я не уверена, что качала последнюю версию). Вернее, работал, но как-то странно - не показывал висящие на мне баффы других игроков и дебаффы мобов, хотя, по идее, должен делать это и без парсера. Показывал только один-единственный мой бафф, который я сама накладывала на себя. :roll:
Потом я все это дело удалила, включая файлики с настройками Баффбара в подпапках персонажей, и поставила заново, вместе с парсером. Тогда заработал.
Может, нужно хоть раз запустить протоколирование боевого чата или сохранение логов в баффбаре? Я в этот раз сделала и то, и другое, потом уж стала тестить. В следующие перезаходы уже логи не включала, все осталось работать. Больше не знаю, в чем может быть дело.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плагины

Сообщение gynny » 23 янв 2013, 09:13

Эти плагины часто глючат... Регулярно приходится перезапускать (
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя