О контроле


Все о мире Властелина Колец
Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:50

Виола писал(а):как раз снимать мобов с менестреля- задача не танков, а того, кто может безнаказанно отвлечься ) Мне в этом смысле очень импонируют взломщики.
Да, у взломов есть забавные приемчики - типа Ярости (отвлечь моба от менестреля) и Провокации (закрепить моба на танке) - но они, к сожалению, 38 и 34 уровня (я пока 28).
Вандер писал(а):Взломщикам, тоже нужно помогать, хотябы тем что нужно увожать их труд. А то понимаешь ли Загодал загадку, монстр задумался, а ему кто-нибудь по бошке и все труд взломщика пропал даром :|
Угу... В идеале-то взлом может держать одного врага практически постоянно под контролем - но если сбить загадку, то ждать придется полминуты... И сбить ее очень легко.
Виола писал(а):ну правильно, я имела в виду, не основной танк. У него и так хватает проблем, чтобы еще ко мне бегать)
Когда тебя били в Агамауре - я узнавал по голосу :) Правда, ничего лучше, чем пытаться переагрить (предварительно пустив пыль в глаза), придумать не мог...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:57

_Sfio_ писал(а):Ничего подобного. Существуют стражи, воители, рыцари. Кроме МТ, есть еще оффтанки, в чью задачу входит защищать менестреля от сорвавшихся мобов. Контроль здесь мало того, что бесполезен (собьют первым же АоЕ), но еще и вреден, потому что закотролив какую-нибудь мелочь, что бьет барда, придется отпустить лучника, который, проснувшись, вынесет этого менестреля с пары выстрелов.
Понятно, спасибо.
_Sfio_ писал(а):Все лишние элитные цели должны спать - за это отвечают контролеры. Они не должны рисковать этим для того, чтоб выполнять работу танков.
Вот тут-то и возникает вопрос: кто за эти цели отвечает, ибо к ним тут же устремляется танк. При мне, слава богу, в братстве танки еще ни разу не подводили (а некоторые даже жаловались, мол, не загадывайте мобов - а то скучно :) ) - за уровнем жизни других членов братства я следить не умею, но я боюсь, что когда-нибудь очередной переагренный моб будет лишним...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: О контроле

Сообщение Вандер » 19 ноя 2008, 17:09

У меня не большой опыт игры в группе вобще, а тут вобще мизерный. Но ЕК было так. Танк вызывает самого жирного монстра. и держит его, Бьют его только войны, всякие Хиперы и и (как их там) ну вобщем кто отрицательные заклинания делает даже не пытаются, так как берегут энергию чтоб в важный момент она была. Один вспомагательный танк следит чтоб монстры не разбежались, и в случае если кто-то, сорвал агро уводят его (монстра) к основному танку. Основной хипер лечит только танка, ну и других если это групповое личение. Бьют только через танка. А хипер даже не следит кто куда побежал, его задача смотреть на колонки жизний и вовремя переключатся и лечить. Там я был вспомогательным хипером. Скукотища была та еще. Все что я делал это смотрел на колонки жизней и лечил особо рьяных вояк. Ну еще воскрешал убитых. никаких маневров. стоял на месте. если на меня кто кидался, говорил об этом и не двигался, чтоб легче было отвести.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: О контроле

Сообщение Виола » 19 ноя 2008, 17:24

А зачем им играл если скукотища) Я вот когда играла пп в линейке, вобще делала бафф, потом садилась в центре группы и 15 минут пила чай. Ну и изредка поглядывала на экран, чтобы в случае чего подлечить :mrgreen:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О контроле

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 18:01

Вандер писал(а):У меня не большой опыт игры в группе вобще, а тут вобще мизерный. Но ЕК было так. Танк вызывает самого жирного монстра. и держит его, Бьют его только войны, всякие Хиперы и и (как их там) ну вобщем кто отрицательные заклинания делает даже не пытаются, так как берегут энергию чтоб в важный момент она была. Один вспомагательный танк следит чтоб монстры не разбежались, и в случае если кто-то, сорвал агро уводят его (монстра) к основному танку. Основной хипер лечит только танка, ну и других если это групповое личение. Бьют только через танка. А хипер даже не следит кто куда побежал, его задача смотреть на колонки жизний и вовремя переключатся и лечить. Там я был вспомогательным хипером. Скукотища была та еще. Все что я делал это смотрел на колонки жизней и лечил особо рьяных вояк. Ну еще воскрешал убитых. никаких маневров. стоял на месте. если на меня кто кидался, говорил об этом и не двигался, чтоб легче было отвести.
Тут у меня не получается бить через цель - мобы прыгают постоянно, и радиуса постоянно не хватает...

Да и плюс, со спины урон у взломов выше.
Последний раз редактировалось gynny 24 ноя 2008, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Sargon
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 71

Re: О контроле

Сообщение Sargon » 24 ноя 2008, 14:03

Виола писал(а):Я вот когда играла пп в линейке, вобще делала бафф, потом садилась в центре группы и 15 минут пила чай. Ну и изредка поглядывала на экран, чтобы в случае чего подлечить
Мда .... ПП - это уникальный персонаж, так не хватает в других играх его баффов. Играл ПП и очень много, но не сидел, а тоже участвовал в битвах, ведь у моего ПП были "Дамаскусы" на +4 ;)

З.Ы. Сорри за оффтоп :)

Аватара пользователя
Syrius
Гость
Сообщения: 123
Имя персонажа: Атара
Игра: нет
Откуда: Кольчугино, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: О контроле

Сообщение Syrius » 24 ноя 2008, 16:21

/offtop mode on
Дамаски +4 у него были :twisted: На каких рейтах? ;)
/offtop mode off
Не обращайте внимания на мой внешний вид - под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

Аватара пользователя
Sargon
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 71

Re: О контроле

Сообщение Sargon » 24 ноя 2008, 17:30

Syrius писал(а):/offtop mode on
Дамаски +4 у него были :twisted: На каких рейтах? ;)
/offtop mode off

/offtop mode on
Ну, не на х1 кнешно, на х10, но и на х10 тоже добыть такие дуальчики не так то уж и легко, кой-какие усилия надо приложить. ;)
Догадывался, что об этом кто то спросит :lol:
/offtop mode off
/offtop mode off/all
/and (ну или как то так) :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей