Добродетели


Все о мире Властелина Колец
Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Добродетели

Сообщение Rilven » 18 янв 2013, 15:58

Не совсем. Что-то типа "сопротивление: кличи". Зайду сегодня своим лором 20 левела поизучаю мобов) Инфа могла уже пару раз устареть %)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Добродетели

Сообщение Anorriana » 18 янв 2013, 22:29

Rilven писал(а):Параметры, отвечающие за игнорирование прямого дамага - блок, парирование, уворот.
Споротивление на ру неточно перевели, сказано что "игнорировать урон", в оригинале "avoid effects". Я могу ошибаться, но как показывают надписи над персонажем и мобами, сопротивление позволяет игнорировать ДоТы, типа ран, страха и т.д.
Сейчас была на варге, вспомнила, посмотрела перевод. Тут именно не игнорировать урон, а избежать получения. Так что все нормально перевели. :) А сопротивление, как раз, делится на 4 типа - физика, клич, песня и тактика. В ПВП это вещь очень ценная, правда дамаг от физики мне как-то сложнее было отследить, а вот тактика - те же скиллы ХМа очень хорошо уходят "в молоко", когда ставишь сопротивление. Конечно, с одной стороны, БУП конечно полезней на боссах и т.д... с другой - менестрелю и прочим тряпочкам как-то БУП не нужен, потому что им должно доставаться только АоЕшками, а это уже скиллы, и ДоТами как раз-таки... :)
Проходит ли сопротивление автоатаки - не знаю, надо попробовать. :)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Добродетели

Сообщение Rilven » 18 янв 2013, 23:09

Тут именно не игнорировать урон, а избежать получения. Так что все нормально перевели.
Игнорировать/избегать примерно одно и то же, неправильным я считал в переводе не это, а то что "эффекты" перевели как "урон", т.к. эффекты не единственный способ его получить)
А сопротивление, как раз, делится на 4 типа - физика, клич, песня и тактика.
Точно, это оно, распределение такое)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Добродетели

Сообщение Jaredi » 18 янв 2013, 23:36

Я вас разочарую, но скиллы у боссов не имеют принадлежности к этим четырем типам урона. И срезистить их не выйдет, это исключительно пвп разделение. На боссах "сопротивление" может помочь срезистить тик от болезни\яда\страха\раны на вас, не более.)
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Добродетели

Сообщение _Sfio_ » 19 янв 2013, 08:24

Jaredi писал(а):Я вас разочарую, но скиллы у боссов не имеют принадлежности к этим четырем типам урона. И срезистить их не выйдет, это исключительно пвп разделение. На боссах "сопротивление" может помочь срезистить тик от болезни\яда\страха\раны на вас, не более.)
С чего бы это? Боссы могут бить огнем, тьмой и тд, это все тактика. И резистить этот урон прекрасно получается.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Добродетели

Сообщение Askaneli » 19 янв 2013, 09:58

Ничё не знаю. Я уже догнал до 11-12 всё. Хуже не будет, переставить всегда можно.
Мне остались деяния из рязряда "убить 300 сородичей Флая перешедших на тёмную сторону" и "Убить нное количество кого то в инстансах"

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Добродетели

Сообщение Jaredi » 19 янв 2013, 18:05

_Sfio_ писал(а):С чего бы это? Боссы могут бить огнем, тьмой и тд, это все тактика. И резистить этот урон прекрасно получается.
Вот давай не будем путать теплое с мягким. Сопротивление оно же Resistance.
http://lotro-wiki.com/index.php/Resistance
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Добродетели

Сообщение Rilven » 19 янв 2013, 18:56

Ага! Теперь понятно: может резиститься как сам ДоТ, так и удар который его вешает - вот такой тип скиллов и резистится время от времени, когда видишь "сопротивление" над мобом.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Добродетели

Сообщение Rilven » 21 янв 2013, 04:47

Ан, уберплащики на 85 все-таки существуют, сегодня увидел один) Даже в лут-листе пока нет этой инфы %)
Вложения
ScreenShot00193.jpg
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Добродетели

Сообщение Anorriana » 21 янв 2013, 08:04

Rilven писал(а):Ан, уберплащики на 85 все-таки существуют, сегодня увидел один) Даже в лут-листе пока нет этой инфы %)
А откуда - не спросил?)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Добродетели

Сообщение Rilven » 21 янв 2013, 12:57

Это при мне с лейтенанта вардену выпало)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя