9 книга


Все о мире Властелина Колец
Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

9 книга

Сообщение Виола » 31 июл 2009, 16:14

Итак, что известно про 9 книгу?
1. Южный Мирквуд. Если все будет нормально, то в 9 книге мы получим новый регион. Южный Мирквуд, судя по лоре, довольно заболочен. Кроме того по сезону это будет лес поздней осени. Так что те, кто успел соскучиться по депрессивным и гнетущим ландшафтам со времен Ангмара, будут радоваться.

2. Дол Гулдур. Цитадель Саурона в Мирквуде. Судя по обмолвкам разрабов это будет здоровенный готичненький замок. По готичности вроде как должен переплюнуть замок Мордирита в Карн Думе. Скорее всего, там будет новый рейд.

3. Skirmishes. Какой-то новый вариант инстов. Как я понял из смутного описания, это будут какие-то инстансевые миссии похожие на серию квестов в Ангмаре (защита Огайра, осада Карн Дума). В них получат развитие идеи, заложенные в ангмарских квестах, защите Лориена и 2.8.2 эпоса. Вроде как появится возможность при недостатке сопартийцев заменить их неписями. Хм, интересно можно туда прийти соло с 5 неписями??

4. Переделка Пустошей и Гарт Агарвена. Про это известно уже гораздо больше, так как один из разрабов ведет блог по этой тематике: http://my.lotro.com/orion/

4.1. Пустоши. Квесты в Пустошах теперь будут находиться в диапазоне 22-32, так что они будут продолжением новым Землям Бри. Появится новая фракция - Эглайны (то племя, что в Ост Гуруте живет). Ее награды будут в основном рецептами для уровней 30+. Репа будет выдаваться за квесты и за предметы падающие в Агамауре и Гарт Агарвене.

4.2. Гарт Агарвен. ГА претерпит серьезные изменения. Для начала его разделили на три крыла и т.н. холл, который будет публичной частью инста. Два из трех крыльев, Курганы и Арборетум, будут теперь на малую группу в 3 героя! Да-да, Ивар и дуб теперь будут на 3 человек. Третья часть, Крепость, где сидит Алая дева будет рассчитана на полную группу. Уровни для прохождения инста теперь будут 30-32, т.е. многих боссов понизят в уровне. Вроде как улучшат шмот, падающий в ГА. Добавят новые квесты.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: 9 книга

Сообщение Виола » 23 авг 2009, 10:49

5. Переделка системы сбора т1 радианс-сета
5.1. Боссы морийских инстов (ФГ, 16й, Скамфил, Кузня, БЛ, ТП), уточню, ВСЕ БОССЫ, будут ронять медальоны. Хардмод будет давать заметно больше медальонов, а также некий новый лут. Эти медальоны меняются как на фиолетовые сеты, так и на т1 радианс, а так же на вещицы для легендарок. Все эти медальоны будут ОДИНАКОВЫ, т.е. хардмоды НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

5.2. Инсты 8 книги (Лумул-Нар, Нала-Дум и Чертоги мастеров) будут переведены на такую же систему, т.е. нынешние осколки будут заменены на новые медальоны. Правда, для этих инстов будет свой тип медальонов, отдельный от тех, что для 6 морийских инстов.

6. Также разрабы отделят эффект радианса от надежды. Радианс будет всего лишь уменьшать ужас, положительных эффектов давать не будет. Надежда будет работать по прежнему.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
kaiWinter
Гость
Сообщения: 132
Имя персонажа: Мелхад
Игра: SWTOR
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение kaiWinter » 23 авг 2009, 13:49

Мда...Актуальность старых инстов падает со скоростью кирпича.За что разработчики так издеваются над фрипами???
Многие еще не успели толком Вотчера освоить,а его уже превращают в рядовой интанс...
Там по дорогам растет бурьян,
И никого с дороги не ждут.
Героев нет - кто убит, кто пьян,
Кто мирно кончил жизненный путь.
Там мир мой тонет в глухой тоске.
Я слышал: эту тоску кляня,
Седая ведьма вином на клинке
Писала руны и звала меня.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: 9 книга

Сообщение Виола » 20 ноя 2009, 00:17

http://www.lotro.com/gameinfo/devdiarie ... l-upgrades

новый дневник про скилы и их улучшения
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение gynny » 20 ноя 2009, 00:28

Что смог перевести: Менестрели научатся снимать Ужас смерти со всей пачки разом (в том числе, и с себя),
Взломщикам наконец-то побустят их ядоснимательный скилл,
ХРовский скилл "Смерти не будет" после возрождения будет давать небольшую защиту от атак и хилить; а снаряжение не будет ломаться ( :shock: ).
Охотникам и Защитникам дадут телепорт в Лихолесье.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: 9 книга

Сообщение Виола » 20 ноя 2009, 00:43

а что я нашла про менестреля:

1) пенальти на лечение около 10 секунд после снятия Боевой речи
2) лечение становится зависимым и от Воли

Перевод такого поста с US-форума.

(прим. пер.
хил=лечение,
ОЛ=Осада Лихолесья
КМ=Копи Мории
ХоТ=лечение со временем

спасибо Арисе за ссылочку и предложение перевести).

Несколько знакомых спросили меня, как лечение менестреля будет подсчитываться в ОЛ, чтобы можно было подготовиться к дополнению. Это сообщение является ранним обновлением моего более раннего сообщения Как подсчитывается лечение менестреля, действительного для КМ.

Пока что я рассмотрел лечение в ОЛ не полностью, но надеюсь, что для начала достаточно будет и этого "недожаренного" анализа.

Как получать большие хилы в Лихолесье?

Короткий ответ:
Поднимайте волю настолько высоко, насколько это возможно (без потерь в других статах)
Потратьте очки легенды на вашей нотной тетради на рейтинг тактического лечения (РТЛ, на англ. - THR), затем - на наследие "+%% к эффективности восстановления боевого духа умениями исцеления и воодушевления", затем - на "+%% к излечению "Воодушевлением на подвиги".

Базовый разброс хила меньше, чем в Мории - вам нужны бонусы от воли и РТЛ, чтобы лечить так же, как вы делаете сейчас. Если вы доведете эти параметры до максимума, то будете получать чуть более высокие значения лечения, чем сейчас.

А теперь длинный ответ. Осторожно! арифметика!

Два новых лекарских параметра
В ОЛ появятся новые параметры, которые будут влиять на размер выдаваемого вами лечения.

Рейтинг исходящего лечения
(РИЛ, на англ. OHR) зависит главным образом от воли. Чем больше ваша воля, тем больше будет и РИЛ. Он реализуется в прямой бонус к размеру всех хилов. Для менестреля 60-65 уровня каждые 25-30 воли дадут очередной 1% к размеру базовых хилов. Чем ближе вы поднимаетесь к капу в 650 воли, тем меньше поднимается РИЛ: ближе к капу вам нужно будет около 30 воли на каждый процент РИЛа. 650 воли соответствует РИЛу в ~21,8%.

Возможно, будет эквип, поднимающий РИЛ напрямую, но я лично пока не видел и не тестил. Один из Дневников разработчиков говорит, что кап РИЛа составляет 30%.

Рейтинг тактического лечения (РТЛ, на англ. THR) - новое наследие на всех нотных тетрадях. Он увеличивает размер каждого хила менестреля (включая Сердце братства). Размер бонуса подсчитывается с учетом того, что основа - улучшенный базовый хил, поэтому лучше всего использовать РТЛ с другими модификаторами, улучшающими хил, как РИЛ от воли.

Повышение лечения от РТЛ растет линейно. Каждый ранг РТЛ, который вы покупаете на тетрадке, добавляет одно и то же значение вашим хилам.

Разные лекарские умения получают разные бонусы за каждый ранг РТЛ. Прямые хилы, как например Воодушевление на подвиги и Торжество духа, получат почти 2% за каждый ранг для менестреля 60-65 уровня. ХоТы получат меньше (в случае с Сердцем братства - гораздо меньше) пользы от РТЛ.

Уровень 65 - такой же, как и на 60.
В отличие от предыдущих 60 уровней, базовый размер лечения, одинаковый у всех менестрелей, не растет с ростом уровня от 60 до 65. Но эффекты, даваемые волей, РТЛ и другими целительными бонусами идентичны для менестреля 65 уровня и для менестреля 60 уровня. Я не знаю, почему так получилось, но это так. Не убейте посланника с дурной вестью=)

Здравствуйте, суперкриты!
Вы уже видели скриншоты, показывающие разброс минимального - максимального значения для каждого хила. Еще одно изменение заключается в том, что теперь хилы менестреля могут быть "суперкритами", или разгромниками.

А теперь арифметика

Я потратил немного времени, чтобы уяснить, как подсчитывается лечение менестреля, по крайней мере, как оно подсчитывается на всплывающей подсказке к умениям. Довольно сложно получить нормальную формулу, включающую в себя бонусы входящего лечения цели и криты с учетом разброса хила и суперкритов.

К счастью, она похожа на формулу АВС для КМ:

Очень много модификаторов лечения, так что улучшайте все показатели, на которые ВЫ можете повлиять (РИЛ и криты), насколько можете.
Бонусы исходящего хила играют большую роль. Они влияют на КАЖДЫЙ хил по КАЖДОЙ цели с учетом критов. Высокий показатель исходящего лечения - важнейший компонент высоких критов.

Формула чуть более запутана, чем формула АВС для КМ, но не слишком:

Лечение = ((х * А) + Т) * В * С

х, или размер базового лечения
Если отбросить модификатор РИЛ, даваемый волей, то два непробаффаных и голых менестреля 60-65 уровня будут лечить одинаково. Это и есть "х" в формуле. Далее вместо Х я буду использовать значения для уровней 60-65.

В ОЛ будет минимальный и максимальный значения для каждого лекарского умения, и максимальное значение всегда будет составлять 1,42769 * минимальное значение. Найти минимальное значение проще простого, потом из него можно высчитать и максимальное значение.

Вот некоторые базовые значения:

Воодушевление на подвиги: 650 - 928
Песня поддержки, Вдохновляющая песнь: 325 - 464
Торжество духа: 975 - 1392
Спасительный аккорд: 467 - 667

Это гораздо меньше, чем базовые значения КМ. Например, базовым для Воодушевления на подвиги для 60 уровня в КМ было 1108. В ОЛ вам нужны будут бонусы воли и РТЛ, чтобы вернуться к значениям КМ.

А, или модификаторы исходящего лечения

Модификаторы исходящего лечения находятся во власти менестреля, и все они вносят свой вклад в мультипликатор А. Сюда относятся РИЛ, наследия на тетрадке, например для Воодушевления, баффы баллад/Незримого Хора, бафф Зова Величия, эквип и т.д. РТЛ сюда НЕ относится.

Поскольку они складываются, то 15% РИЛ + 8% общего хил-наследия + 7% Воодушевление на подвиги (всего 30%) будет равнозначно бонусу 20% РИЛ + 10% общего хил-наследия. Если вы не можете замаксить свои статы и наследия, лучше всего больше вложиться в РИЛ и в общее хил-наследие настолько, насколько возможно, потому что они действуют на практически все хилы. Сердце братства улучшается РИЛом, а не общим хил-наследием.

Итак, представим, что у вашего менестреля 30% для параметра А. Это улучшит Воодушевление на подвиги до
845 - 1206,4

Т, или бонус рейтинга тактического лечения РТЛ при непрокачанном наследии РТЛ подсчитывается как улучшенный базовый хил (базовый хил * А). Используемый процент этого бонуса зависит от умения. Он умножается на ваш улучшенный хил, затем - на бонусы РТЛ, даваемые вашей тетрадкой.

Бонус за каждый ранг по умениям:
- Прямые лекарские умения (Воодушевление, Песня поддержки, Вдохновляющая песня, Торжество духа, Спасительный аккорд): 1,93%
- 1,25% на пульсы Монолога духа
- 0,193% для первого пульса Сердца братства и 0,56% на последующие пульсы Братства.

Как видите, прямые лекарские умения получают больше пользы, чем ХоТы, особенно чем Сердце Братства.

Итак, представим, что у вас 7 ранг РТЛ. Используя значение 845 Воодушевления, полученное выше, и ваш бонус за каждый ранг (845 * 0,0193) или 16,3, получаем:

845 * (7 ранг * 16,3) = 959,15. Вот и новый разброс Воодушевления
959.15 - 1369,4

В, или показатели входящего лечения
Теперь мы подошли к весьма зыбкой части "недожаренного" анализа. Я не тратил много времени на тест входящего лечения. На самом деле довольно сложно протестить его, учитывая новый разброс лечения на каждом умении и разгромные хилы.

Основываясь на историях об огромных критах, проходящих по персонажам с большими бонусами входящего лечения, я попробую рискнуть и предположить, что в ОЛ это работает так же, как и в КМ: ваш исходящий хил умножается на бонус входящего лечения цели. В среднем цели с высокими бонусами входящего лечения будут получать бОльшие хилы.

С, показатель крита
И еще один показатель, пока не изученный мною. Есть только одна важная деталь:

- Безусловно, что в ОЛ будут возможны суперкриты. Я скастовал на себя крит Воодушевлением в 2619. Мой разброс Воодушевления 1114,73 - 1591,5, а бонус входящего лечения был 10,1%.

Я провел тест, в котором скастовал Воодушевление 426 раз с шансом тактического крита 4,7%. Я получил 19 значений выше 1752 (мое максимальное значение Воодушевления * бонус входящего лечения). Некоторые из этих значений могли быть критами Воодушевления из нижней шкалы разброса, поэтому вероятно, что шанс крита хилом соответствует шансу тактического крита. 6 значений были довольно высокими (2400+) и я подозреваю, что это и были разгромники. Шанс 6 из 426 соответствует моему шансу разгромного тактического крита. Я думаю, что разумно предположить, что увеличение шанса тактического крита увеличит количество критов лечения.

Кстати, мой средний самохил в тесте из 426 Воодушевлений (включая криты и суперкриты) составляет 1527,5

Мой средний самохил в Мории в том же эквипе (включая криты) был 1495

Я еще не рассматривал факторы, влияющие на увеличение критов лечения.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение Xan » 20 ноя 2009, 02:15

А рыцарям добавят полную фигню... Улучшение скила которым, например, я вообще никогда не пользуюсь((

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение Ten » 20 ноя 2009, 10:59

*радуется* Тапочки, новые тапочки стражам! ^____^
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Йорам
Друг
Сообщения: 159
Имя персонажа: Йорам

Re: 9 книга

Сообщение Йорам » 22 ноя 2009, 19:22

Я так понял, что морийская 1ая эпоха теперь только на слом пойдет?
I'm forever blowing bubble

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение gynny » 22 ноя 2009, 19:57

Йорам писал(а):Я так понял, что морийская 1ая эпоха теперь только на слом пойдет?
Почему? ей же дадут 60 левел?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Йорам
Друг
Сообщения: 159
Имя персонажа: Йорам

Re: 9 книга

Сообщение Йорам » 22 ноя 2009, 21:43

gynny писал(а):Почему? ей же дадут 60 левел?
так она и так 60. А если ты про продолжение прокачки самого предмета, то это да, дадут. Но, как я понимаю, будет 1ая эпоха 65, а значит нынешняя будет пригодна только на слом
I'm forever blowing bubble

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: 9 книга

Сообщение Виола » 22 ноя 2009, 22:00

эм. а разве её не переделают на 65?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Йорам
Друг
Сообщения: 159
Имя персонажа: Йорам

Re: 9 книга

Сообщение Йорам » 22 ноя 2009, 22:06

Виола писал(а):эм. а разве её не переделают на 65?
вот похоже что не переделают..
I'm forever blowing bubble

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 9 книга

Сообщение gynny » 22 ноя 2009, 22:22

Как хорошо, что у меня пока нет ни одного предмета 1э... :?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: 9 книга

Сообщение Ehtyarion » 23 ноя 2009, 00:13

http://www.lotro.com/gameinfo/devdiarie ... em-updates

When Siege of Mirkwood launches, all legendary points on all Legendary Items will be reset. Each existing Legendary Item will also be converted to the new experience tables. For the most part this will result in items gaining additional levels. Any reforges gained during this process will be saved. Players may have multiple reforges available at the Forge Master.

Насколько я могу понять, наши легендарки будут автоматически проапгреджены (простите за сленг). Так что ломать ничего не надо ;)
Больше всего мне понравились свитки для легендарок, которые позволяют добавлять/убирать наследия, так что запасайтесь первой эпохой не важно с какими наследиями.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя