TotDQ - Grand Falconer Zoles


Ответить
Аватара пользователя
yarikm
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 85 раз
Сообщения: 869
Имя персонажа: yarikmmm
Игра: Rift

TotDQ - Grand Falconer Zoles

Сообщение yarikm » 20 янв 2014, 15:20

Grand Falconer Zoles это первый босс в десятке Триумф Королевы Драконов

ХП: 12.800.000
Енрейдж: 6 минут (~52к рейд дпс)
Сложность: легкий
Необходимый скилл: сбитие кастов

Состав рейда:
1 танк: предпочтений нет
2 хила: 1 хлорка и 1 дефилер
2 сапорт: 1 бард и архонт
5 дпсов:любые варианты, на данном боссе нету предпочтений для мили и рдд спеков.

Способности:

Lightning Sphere: 1.5с каст, нацеливается на рандомного члена рейда. Наносит 60к урона, урон разделяется на 8 человек, итоговый урон около 8к в каждого. Что бы легко выполнять эту механику всему рейду надо просто стоять позади босса и не разбегаться + щиты пурифаера на всем рейде.

Energy Lash: 2с каст, цепи между 3 людьми, наносит 4к – 6к – 8к урона. Можно пытаться разбежаться, что бы цепи зацепили только 1 человека, но если на рейде будут щиты от пурифаера, то урон проще отхилить. Главная опасность этой способности состоит в том, что она кастуется сразу после Lightning Sphere, но с щитами пурифаера это не должно стать проблемой.

Дебафф на отхил:каждые 20 секунд он будет накладывать дебафф на любого, кто стоит перед боссом. Каждый стак снижает входящее исцеление на 10% и висит 29с. Это должно было стать механикой для смены танков, но стаки спадают во время фазы кайта, так что можно держать босса 1 танком без каких либо проблем.

Static Empowerment: 2 с каст, надо прерывать (что делает не написано).

Skyscream: Через 10 секунд после начала боя босс призовет ада с 1.4кк хп. Второй танк должен взять ада и поставить его рядом с боссом, что бы можно было аоешить ада и босса (второй танк должен стоять аккуратно, что бы не получить дебафф на хил от босса). На адде будет стакающийся бафф, который увеличивает со временем его урон, так что в какой то момент его придется убить. На 30% ада его стоит отвести от рейда и залить до 20%. На 20% адд взорвется (выглядит как синий круг) и нанесет 50к урона любому, кто попадет в круг. Через 5с после взрыва появится такой же адд(без стаков на урон) и процесс полностью повторится. После смерти каждого адда на самом боссе будет появляться бафф, который увеличивает весь исходящий урон от босса(предположительно после 3 стака могут начаться неприятности для людей без экспертного шмота).

Leap:Каждую минуту босс будет создавать 4 расширяющихся фиолетовых круга по краям комнаты. От них надо убегать (механика хорошо понятна на видео). Так же сразу после этой фазы босс кастует Lightning Sphere , так что лучше постоянно двигаться группой.
ВидеоПоказать

Ответить

Вернуться в «Тактики рейдов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя