Battlefield 4


Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Сообщение Cardinal » 12 апр 2013, 22:48

хм... Уж на что я не особо фанат шутеров, но смысл оценивать сюжетку или соло-кампанию для галочки? Да, они посредственные, но вся соль BF4 именно в мультиплеере и только. А вот коды современные, имхо, ниже плинтуса во всех компонентах - даже с торрентов не заслуживают быть скаченными
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Сообщение Melhar » 12 апр 2013, 23:00

Bumka писал(а):честно говоря удивительно что по бф и код народ с ума сходит, всё что там есть - спецэффекты и маркетинг, ничего кроме. Не стану спорить - разработчиками проделана огромная работа по заворачиванию простой идеи в красивую обертку, которую можно выгодно окупать, и только за это их стоит уважать. Но я лично на такие обманы больше вестись не хочу и буду как можно придирчивее выбирать на что тратиться. И вам того же желаю.
Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ - сразу пиши.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re:

Сообщение Пшурок » 12 апр 2013, 23:23

Cardinal писал(а): А вот коды современные, имхо, ниже плинтуса во всех компонентах - даже с торрентов не заслуживают быть скаченными
блек опс первый мне вот очень понравился - вполне приятные впечатления от сюжета, пусть местами бредового из-за геймплея, но все же, спасибо Халлу за совет)

а я подожду остальных, что же принесет бф4 в мультиплеере кроме возможности начать все сначала :D Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Re:

Сообщение Аве » 12 апр 2013, 23:40

Пшурок писал(а): а я подожду остальных, что же принесет бф4 в мультиплеере кроме возможности начать все сначала :D Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:
Респавн в БФ3? Это вроде в настройках сервера регулируется жеж.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 12 апр 2013, 23:44

Пшурок писал(а):Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:
4е человека а не 6 - это минус. Вырезанный командир - минус. А уменьшение количества классов - плюс.

Ассолт и медик вполне нормально отыгрываются существующей механикой, а отдельный от антитанка инженер с шотганом мне не нравился совершенно.

Респаун такой просто потому что мы играем на софте, на харде спавн только на старшем.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 00:54

Melhar писал(а):Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ - сразу пиши.
Пишу. TF2 к примеру. Качественно - да. Интересно - да. Красиво - ну так и бф не то что бы графой блещет, одни лишь спецэффекты, а так квадрат квадратом погоняет - особенный кубизм доставляют эти мусорные кучи якобы "обломков". В ТФ по-крайней мере честная мультяшная графика. Командная игра - намного сбалансированнее и качественнее чем в бф. Причем даже на пабликах одиночка который более-менее понимает суть происходящего вполне может влиться в команду толпу и нехило ее усилить.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 10:02

Bumka писал(а): Пишу. TF2 к примеру. Качественно - да. Интересно - да. Красиво - ну так и бф не то что бы графой блещет, одни лишь спецэффекты, а так квадрат квадратом погоняет - особенный кубизм доставляют эти мусорные кучи якобы "обломков". В ТФ по-крайней мере честная мультяшная графика. Командная игра - намного сбалансированнее и качественнее чем в бф. Причем даже на пабликах одиночка который более-менее понимает суть происходящего вполне может влиться в команду толпу и нехило ее усилить.
Я попросил военную, а не клоунский магазин шапок для детей. Твои личные загоны про графику в БФ - это таки твои личные загоны, извини.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 13:06

Melhar писал(а):Я попросил военную, а не клоунский магазин шапок для детей. Твои личные загоны про графику в БФ - это таки твои личные загоны, извини.
вот только не надо сюда шапки примешивать, они всего лишь способ заработка у разработчиков - и абсолютно всегда можно обойтись без них, они никак на геймплей не влияют. В отличие от вытягивания денег с помощью оружия и карт в бф. А если разрабы позиционируют игру как максимально реалистичную, то графика должна быть соответствующей на любом расстоянии, а не только вдали, или на бегу. Извини, когда лежишь снайпером и под носом постоянно какие-то квадратные камни мешаются или некие спрайтовые ветки болтаются, с разрешением 128*128, это не есть хорошая/реалистичная графика, это халтура. Или когда выпускаешь обойму в кого-то (и она блин, попадает), пусть из начального оружия, и он нормально бегает и стреляет после этого, да еще и тебя с пары пулек убивает, то это абсолютно не реально - это есть наглый обман а-ля детская игрушка. Ну а про модель повреждений которой какбэ вообще нет это вообще позор для "реалистичной" игры. С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее. Что есть в бф? детальность, отличные спецэффекты, шустрый-динамичный геймплей для поклонников КС с большими упрощениями. А вот всего остального нету.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пшурок » 13 апр 2013, 13:17

Bumka писал(а):С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее.
ухахах
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 13:19

и кстати спавн на членах команды как в бф, это конечно оччень сильно добавляет "реалистичности" игре :-)
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:23

Bumka писал(а): вот только не надо сюда шапки примешивать, они всего лишь способ заработка у разработчиков - и абсолютно всегда можно обойтись без них, они никак на геймплей не влияют. В отличие от вытягивания денег с помощью оружия и карт в бф. А если разрабы позиционируют игру как максимально реалистичную, то графика должна быть соответствующей на любом расстоянии, а не только вдали, или на бегу. Извини, когда лежишь снайпером и под носом постоянно какие-то квадратные камни мешаются или некие спрайтовые ветки болтаются, с разрешением 128*128, это не есть хорошая/реалистичная графика, это халтура. Или когда выпускаешь обойму в кого-то (и она блин, попадает), пусть из начального оружия, и он нормально бегает и стреляет после этого, да еще и тебя с пары пулек убивает, то это абсолютно не реально - это есть наглый обман а-ля детская игрушка. Ну а про модель повреждений которой какбэ вообще нет это вообще позор для "реалистичной" игры. С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее. Что есть в бф? детальность, отличные спецэффекты, шустрый-динамичный геймплей для поклонников КС с большими упрощениями. А вот всего остального нету.
Эмс. Где в моем сообщении хоть слово про реализм? БФ не позиционируется как комбатсим, это не АРМА же о.О

В БФ есть хороший командный геймплей на великолепно отрисованных, огромных, открытых красивых картах, с техникой и авиацией. В современном военном сеттинге. С красивой графикой.

Чего там еще такого "всего" должно быть - не знаю, я играю в БФ только за вышеперечисленным.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:24

Bumka писал(а):и кстати спавн на членах команды как в бф, это конечно оччень сильно добавляет "реалистичности" игре :-)
Откуда ты выкопал реализм? Почему он должен быть в бф? о.О
Что за фантазии, может поищем реализм в шапках?

Я понимаю, что ты ЕА не любишь, но претензии к БФ выглядят как-то надуманно.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 13:40

так на сайте указано:
Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей релистичностью.
- нихрена подобного.
а вот в этот слоган охотно верю:
Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
а вот в это не верю -
Melhar писал(а):В БФ есть хороший командный геймплей
каким образом эти две фразы сочетаются друг с другом? Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D

если сравнить геймплей - БФ требует лишь базовые скиллы, которыми обладают все кто хоть раз играл в шутеры. Тогда как В ТФ помимо этого можно научиться еще следующему:
- отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- правильно менять классы
- убивать в спину
- использовать двойной прыжок
- использовать убер
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
- предсказывать действия врага/вражеской команды
ну и применять еще множество трюков.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пшурок » 13 апр 2013, 13:48

Bumka писал(а): - правильно менять классы
- убивать в спину
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
- предсказывать действия врага/вражеской команды
ну и применять еще множество трюков.
:shock: а ты в бф просто педулиться бегал?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:50

Bumka писал(а):так на сайте указано
Ну так и спорь с сайтом. А то получается написал это какой-то левый маркетолог из ЕА, а твои гневные отповеди слушаю я.
Bumka писал(а): Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D
Тоесть ты нам, играющим ежедневно, рассказываешь что то чем мы занимаемся - не существует? Правда? Ок, да.

Bumka писал(а): - отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- использовать двойной прыжок
- использовать убер
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
Клоунада -_-"
Bumka писал(а): - правильно менять классы
- убивать в спину
- предсказывать действия врага/вражеской команды
А в БФ этого не надо? Ну да, я помню, у тебя же в ней нет командной игры.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Battlefield»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей