Battlefield 4


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arjento » 13 апр 2013, 17:57

До чего же кот с кактусом на аватарку Варргуса похож, только белый вместо серого. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 18:00

Пшурок писал(а):хочу разрушаемость окружающей среды и паркур :( и обвесы на пушки!
ээээ... не хоти, обманут опять.
лучше хоти честную разрушаемость :D чтоб руки-ноги отлетали (и не пропадали), обломки оставались. Техника заканчивалась, и нельзя было респиться. По-крайней мере часто респиться и уж точно не где попало. Вот тогда игра будет достойна называться реалистичной военной тактической игрой. А до тех пор это еще один детский шутер. ОК - не имеющий аналогов если вам так угодно :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 18:05

Bumka писал(а):не понимаю что Мел имеет ввиду под термином "военная" игра. Игра про солдат? Или про то как солдаты преодолевая трудности скрываясь от шальных пуль копают окопы? Так такого в бф нет. Пресловутый комбатсим типа армы? Так такого там тоже нет. А беготня а-ля бф ни разу на военную игру не тянет, на стрелялку максимум. Объяснишь?
Игра в которой присутствует реально существующая боевая техника, оружие, униформа, внешне соответствующие своим прототипам. Карты выглядят похожими на фрагменты нормальной, существующей местности.
Так что я вполне знаю, чего хочу, и мое неприятие выглядит вполне объяснимым.


Панцу_сквад переиграл достаточно в большое количество игр, от комбатсимов до скай-фая, и остановился на БФ3 из-за определенного баланса игровых и внешних качеств которые устраивают одновременно наибольшее количество учавствующих игроков именно сейчас. Например год назад баланс был другой и из БФ3 мы ушли. Баланс изменился - вернулись. Возможно в БФ4 этот баланс сместится. Возможно станет еще лучше. Видно будет.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 18:06

Bumka писал(а): Вот тогда игра будет достойна называться реалистичной военной тактической игрой.
Никто кроме тебя и безызвестного маркетолога ЕА БФ3 такой и не считает. Мы играли в АРМУ, мы играли в Проджект Реалити, спасибо, мы в курсе что такое "реалистичная военная тактическая игра".
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 18:16

Игра в которой присутствует реально существующая боевая техника, оружие, униформа, внешне соответствующие своим прототипам. Карты выглядят похожими на фрагменты нормальной, существующей местности.
Так что я вполне знаю, чего хочу, и мое неприятие выглядит вполне объяснимым.
тогда наверное и надо было в своих требованиях это указать, а то пишем одно а на уме другое совсем. Но в данном случае, имхо, требования стали узко притянуты к уже существующему тайтлу. Т.е. сперва поиграли, понравилось, и потом родили требования. В рамках топика это к сожалению так выглядит. Ну бог с ним, я понял твою точку зрения. Но вот всё же интересно, что входит в это расплывчатое понятие "определенный баланс игровых и внешних качеств которые устраивают одновременно наибольшее количество учавствующих игроков". Сможете ли сформулировать подробнее? Без размытых неопределенностей?
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 18:21

Melhar писал(а):
Никто кроме тебя и безызвестного маркетолога ЕА БФ3 такой и не считает. Мы играли в АРМУ, мы играли в Проджект Реалити, спасибо, мы в курсе что такое "реалистичная военная тактическая игра".
ну как же, ты сам про военную тактическую игру писал выше, а теперь от своих слов отказываешься. Определись уже.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 18:30

Bumka писал(а): тогда наверное и надо было в своих требованиях это указать, а то пишем одно а на уме другое совсем.
Я указал о.О
А то так можно и до определение "интересного" или "красивого" докопаться и потребовать раскрыть по пунктам.
Bumka писал(а):Но в данном случае, имхо, требования стали узко притянуты к уже существующему тайтлу.
Нет. Еще раз: до БФ было отыграно достаточно много игр укладывающихся в это определение. Сейчас БФ - идеальный компромисс. Я на полном серьезе готов послушать про альтернативы и на полном серьезе не готов играть в ТФ из-за стилистики.
Bumka писал(а): Сможете ли сформулировать подробнее? Без размытых неопределенностей?
Я должен тыкать пальцем в каждого по списку и объяснять почему он готов играть в БФ и не готов во что-то другое? А есть смысл?
Мне эти причины известны, кроме, пожалуй, Аве - он, кмк, играет с нами просто потому что с нами.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 18:30

Bumka писал(а): ну как же, ты сам про военную тактическую игру писал выше, а теперь от своих слов отказываешься. Определись уже.
Ты слово "реалистичная" то видишь, то нет. Мне его сороковым шрифтом выделить?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 21:15

Melhar писал(а):Я указал о.О
угу, только сперва было:
Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ - сразу пиши.
которое затем сузилось до:
Игра в которой присутствует реально существующая боевая техника, оружие, униформа, внешне соответствующие своим прототипам. Карты выглядят похожими на фрагменты нормальной, существующей местности.
Ну и вместо того чтобы признать что просто первые требования были некорректными я получаю поливание грязью, которую естественно аккуратненько перекидываю лопаткой обратно :D
Нет. Еще раз: до БФ было отыграно достаточно много игр укладывающихся в это определение. Сейчас БФ - идеальный компромисс. Я на полном серьезе готов послушать про альтернативы и на полном серьезе не готов играть в ТФ из-за стилистики.
То есть выходит всё-таки тактичность и командность ТФ признаешь? И отвращение лишь к стилю, что мне понятно. Так что давай, уже, признавайся - ТФ это тактический командный экшен со своим собственным сеттингом, который ничуть не хуже БФ и в который ты наверняка тайно от всех играешь по утрам :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 21:31

Bumka писал(а): угу, только сперва было:

которое затем сузилось до:

Ну и вместо того чтобы признать что просто первые требования были некорректными я получаю поливание грязью, которую естественно аккуратненько перекидываю лопаткой обратно :D
Ты читаешь что тебе пишут? Начинаю реально в этом сомневаться. Я раскрыл, как ты и просил, понятие >ВОЕННЫЙ<. Это вот оно:
Игра в которой присутствует реально существующая боевая техника, оружие, униформа, внешне соответствующие своим прототипам. Карты выглядят похожими на фрагменты нормальной, существующей местности.
Эта фраза никак не отменяет предыдущего определения, вот этого:
Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ
оно его дополняет.

Где тут что сузилось? о.О
Что было некорректным? о.О
Какая грязь, я про геймплей твоей ненаглядной ТФ не говорил вообще. о.О
То есть выходит всё-таки тактичность и командность ТФ признаешь? И отвращение лишь к стилю, что мне понятно. Так что давай, уже, признавайся - ТФ это тактический командный экшен со своим собственным сеттингом, который ничуть не хуже БФ и в который ты наверняка тайно от всех играешь по утрам
Мне фиолетово, есть в ТФ тактичность и командность или нет. Я без понятия. Не играл и не собираюсь. Оценивать тактичность и глубину не играя, так как это делаешь ты - я не умею.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 21:48

ну и сидите дальше тогда с лапшой на ушах :-P

Изображение
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Сообщение dogmaut » 13 апр 2013, 22:10

источник аргументов иссяк, Халл - 1, Бумка - 0
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Сообщение _Sfio_ » 13 апр 2013, 22:37

dogmaut писал(а):источник аргументов иссяк
Сложно биться головой о стену) Бумка не прав в одном: не стоит в теме о конкретной игре доказывать играющим, что она плохая. Заведомо проигрышное занятие)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 22:41

Bumka писал(а):ну и сидите дальше тогда с лапшой на ушах :-P
Да, да, мы в г<censored>е а ты в белой манишке, ололозотроллел, мневасжаль и все прочее, улетайте-улетайте.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re:

Сообщение dogmaut » 13 апр 2013, 22:42

_Sfio_ писал(а): Сложно биться головой о стену) Бумка не прав в одном: не стоит в теме о конкретной игре доказывать играющим, что она плохая. Заведомо проигрышное занятие, какая б игра не была)
не согласен, среди панцу-сквада фанбоев вроде бы нет, если бы критика была обоснованная, то ответили бы что-нить в духе "ну да, ну и чо" и на этом все закончилось бы, но вся аргументация строилась на том, что ЕА - жадная компания, а значит не может выпускать нормальные игры. Повторюсь, что против критики ЕА никто и слова не сказал, Халл только оспаривал то, что не нашел в игре Бумка, но находят ежедневно все действующие бойцы Панцу сквада. Из чего Бумка ненавязчиво сделал и озвучил вывод, что мы - умственно отсталые, не способные отличить брильянт от говна. Опять же, критика TF2 звучала только в стиле "не нравится стилистическая клоунада", не "она гавно", а именно " не нравится".
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Battlefield»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей