Battlefield 4


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:23

Bumka писал(а): вот только не надо сюда шапки примешивать, они всего лишь способ заработка у разработчиков - и абсолютно всегда можно обойтись без них, они никак на геймплей не влияют. В отличие от вытягивания денег с помощью оружия и карт в бф. А если разрабы позиционируют игру как максимально реалистичную, то графика должна быть соответствующей на любом расстоянии, а не только вдали, или на бегу. Извини, когда лежишь снайпером и под носом постоянно какие-то квадратные камни мешаются или некие спрайтовые ветки болтаются, с разрешением 128*128, это не есть хорошая/реалистичная графика, это халтура. Или когда выпускаешь обойму в кого-то (и она блин, попадает), пусть из начального оружия, и он нормально бегает и стреляет после этого, да еще и тебя с пары пулек убивает, то это абсолютно не реально - это есть наглый обман а-ля детская игрушка. Ну а про модель повреждений которой какбэ вообще нет это вообще позор для "реалистичной" игры. С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее. Что есть в бф? детальность, отличные спецэффекты, шустрый-динамичный геймплей для поклонников КС с большими упрощениями. А вот всего остального нету.
Эмс. Где в моем сообщении хоть слово про реализм? БФ не позиционируется как комбатсим, это не АРМА же о.О

В БФ есть хороший командный геймплей на великолепно отрисованных, огромных, открытых красивых картах, с техникой и авиацией. В современном военном сеттинге. С красивой графикой.

Чего там еще такого "всего" должно быть - не знаю, я играю в БФ только за вышеперечисленным.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:24

Bumka писал(а):и кстати спавн на членах команды как в бф, это конечно оччень сильно добавляет "реалистичности" игре :-)
Откуда ты выкопал реализм? Почему он должен быть в бф? о.О
Что за фантазии, может поищем реализм в шапках?

Я понимаю, что ты ЕА не любишь, но претензии к БФ выглядят как-то надуманно.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 13:40

так на сайте указано:
Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей релистичностью.
- нихрена подобного.
а вот в этот слоган охотно верю:
Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
а вот в это не верю -
Melhar писал(а):В БФ есть хороший командный геймплей
каким образом эти две фразы сочетаются друг с другом? Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D

если сравнить геймплей - БФ требует лишь базовые скиллы, которыми обладают все кто хоть раз играл в шутеры. Тогда как В ТФ помимо этого можно научиться еще следующему:
- отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- правильно менять классы
- убивать в спину
- использовать двойной прыжок
- использовать убер
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
- предсказывать действия врага/вражеской команды
ну и применять еще множество трюков.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пшурок » 13 апр 2013, 13:48

Bumka писал(а): - правильно менять классы
- убивать в спину
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
- предсказывать действия врага/вражеской команды
ну и применять еще множество трюков.
:shock: а ты в бф просто педулиться бегал?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 13:50

Bumka писал(а):так на сайте указано
Ну так и спорь с сайтом. А то получается написал это какой-то левый маркетолог из ЕА, а твои гневные отповеди слушаю я.
Bumka писал(а): Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D
Тоесть ты нам, играющим ежедневно, рассказываешь что то чем мы занимаемся - не существует? Правда? Ок, да.

Bumka писал(а): - отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- использовать двойной прыжок
- использовать убер
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
Клоунада -_-"
Bumka писал(а): - правильно менять классы
- убивать в спину
- предсказывать действия врага/вражеской команды
А в БФ этого не надо? Ну да, я помню, у тебя же в ней нет командной игры.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 14:17

Melhar писал(а):Ну так и спорь с сайтом. А то получается написал это какой-то левый маркетолог из ЕА, а твои гневные отповеди слушаю я.
так народ обманывают, а вы как и все ведетесь, печалька. Грызете кактус так сказать :-)
Melhar писал(а):Тоесть ты нам, играющим ежедневно, рассказываешь что то чем мы занимаемся - не существует? Правда? Ок, да.
Ну из того раза что я с вами бегал ничего такого не заметил, видел лишь хаотичные попытки что-то сделать. Тут тф в этом плане далеко впереди, хотя казалось бы всё тоже самое - точки, классы, команды. В бф иногда до такого откровенного тупняка доходило что появляешься и тебя тут же расстреливают.
Melhar писал(а):Клоунада -_-"
Скилл :razz:
Melhar писал(а): А в БФ этого не надо? Ну да, я помню, у тебя же в ней нет командной игры.
Нет, в БФ этого не надо :D Любой класс подойдет под
великолепный хаос тотальной войны
- один чел может шустро пробежать и всех расстрелять. Или сидеть в кустах и расстрелять. Ну а убивать в спину - это вообще черезчур рискованно в "командной" игре, если есть возможность расстрелять, то лучше расстрелять, иначе какая-же тут командная игра :-P. В ТФ под это класс расчитан, а тут это лишь рискованный бонус. А предсказывать действия врага в хаосе, на паблике, где каждый сам по себе? Не думаю. Слишком уж игра под беспорядочность заточена. А вот в ТФ вполне реально выходит, даже на пабликах.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 14:43

Bumka писал(а): так народ обманывают, а вы как и все ведетесь, печалька. Грызете кактус так сказать :-)
Пока ведешся только ты, никто кроме про реализм в этой теме не загонял.
Bumka писал(а): Ну из того раза что я с вами бегал ничего такого не заметил, видел лишь хаотичные попытки что-то сделать.
Печаль какая. Зашел на 20 минут в игру и не увидел тимплея. В ТФ-то первый раз играя на тебя обрушивается бездна глубины и командности. И все прям таким упорядочненным-упорядочненным выглядит. Прохладные истории одна за другой :)
Bumka писал(а): В бф иногда до такого откровенного тупняка доходило что появляешься и тебя тут же расстреливают.
Вот это вообще песня. Ты выбираешь место респауна так что оказываешся под пулями - но виновата игра а не ты. Хм. Проклятое ЕА, дотянулось.
Bumka писал(а): Скилл :razz:
Клоунада. 8-)
Скилл - это водить вертолет с К/Д 40/3. Или на городской карте умудряться на БТРе уничтожать 2-3 сквада, уворачиваясь от ракет летящих с трех разных уровней, под разными углами.
Bumka писал(а): А предсказывать действия врага в хаосе, на паблике, где каждый сам по себе? Не думаю. Слишком уж игра под беспорядочность заточена. А вот в ТФ вполне реально выходит, даже на пабликах.
Давай, расскажи нам еще раз, что то, что мы играем и видим каждый день - не существует! Ведь ты сам видел! Аж целых 20 минут! :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 14:46

"... и жрешь кактус в хаосе войны" - новый девиз панцу сквада, я настаиваю.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Battlefield 4

Сообщение Arjento » 13 апр 2013, 15:10

Вот в Battlefield 3142 я буду играть!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Re:

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 15:11

Melhar писал(а): В ТФ-то первый раз играя на тебя обрушивается бездна глубины и командности. И все прям таким упорядочненным-упорядочненным выглядит. Прохладные истории одна за другой :)
Примерно так. Не спорю - учиться в тф надо. Но вот можно ли научиться хаосу в бф, это большой вопрос. Может вам только кажется что вы в команде играете?
Вот это вообще песня. Ты выбираешь место респауна так что оказываешся под пулями - но виновата игра а не ты. Хм. Проклятое ЕА, дотянулось.
А по какому принципу мне выбирать? Выбор не густ - либо на захваченной точке, которую обстреливают, либо на командире, которого тоже убивают. А бегать с начальной базы чтобы быть пристреленным когда прибежишь - тот еще торт. Так что этот детский дисбаланс с таким респом налицо.
Bumka писал(а):Скилл - это водить вертолет с К/Д 40/3. Или на городской карте умудряться на БТРе уничтожать 2-3 сквада, уворачиваясь от ракет летящих с трех разных уровней, под разными углами.
Ахаха, летать на вертушке и палить везде ракетами? Тут и 100/3 не предел, летал так пассажиром, пилот действительно нормальный попался. Или обстреливать новичков из машины палящих в разные стороны ракетами это нынче за "уворот" считается? Техника vs мясо это конечно весьма уважаемый скилл. Поуварачивайся-ка солдатом в туннеле от ракет, когда у тебя хитбокс полтуннеля занимает. Или посбивай налету ракетами летящих на тебя противников. Или от снайперов медиком побегай, когда им достаточно 1 попадания в голову. Или снайпером в атаку сходи. Или вырежи всю вражескую команду одним шпионом. Тактика, команда и умение vs тактики, команды и умений врага. А не хаос vs беспорядка.

Изображение
Последний раз редактировалось Bumka 13 апр 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Battlefield 4

Сообщение Vinni_Pooh » 13 апр 2013, 15:13

основные претензии, как я понял:
а) нужно уметь стрелять, а не летать верхом на ядре?
б) убивают в спину и нихрена не понятно?
в) игроки с купленными за реал пушечками убивают меткого снайпера из своих проклятущих автоматиков, перестреливая его пистолет?
г) мерзкие дайсы\еа имеют наглость требовать бабло за длц с новыми картами?

охщи! это же и правда отвратительная игра(((

кстати, за десять минут тут накидал на скорую руку, не судите строго, и все такое. шеврон панцу сквада, та-дам!
pancu_shewron.png
pancu_shewron.png (119.61 КБ) 2602 просмотра
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Battlefield 4

Сообщение Пшурок » 13 апр 2013, 15:22

Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Melhar » 13 апр 2013, 15:24

Bumka писал(а): Поуварачивайся-ка солдатом в туннеле от ракет, когда у тебя хитбокс полтуннеля занимает.
Это же БФ3, карта Пики Демаванда. Окай, согласен, БФ - командная тактическая игра.
Bumka писал(а): Или от снайперов медиком побегай, когда им достаточно 1 попадания в голову.
Это же БФ3! Любая карта вообще. Окай, согласен, БФ - командная тактическая игра.
Bumka писал(а): Или снайпером в атаку сходи.
Это же БФ3! Рашащий снайпер - один из самых популярных классов. Окай, согласен, БФ - командная тактическая игра.
Bumka писал(а): Или вырежи всю вражескую команду одним шпионом.
Это же БФ3! Снайпер с валом и маяком, проскочивший на "штурме" по флангу. Окай, согласен, БФ - командная тактическая игра.

Я рад, что ты наконец признал очевидное: БФ - интересная командная игра.

Наброс про технику и мясо даже улыбки не вызывает, настолько он нубский. Ты на технике то ездил? На вертолетах летал? Или ты полетал один раз с хорошим пилотом (но он при этом без скилла, конечно), убил из пушки трех человек и все понял?
А по какому принципу мне выбирать? Выбор не густ - либо на захваченной точке, которую обстреливают, либо на командире, которого тоже убивают. А бегать с начальной базы чтобы быть пристреленным когда прибежишь - тот еще торт. Так что этот детский дисбаланс с таким респом налицо.
Это очень, очень сложный для понимания принцип выбора. Но давай попробуем. Итак, из чего собственно выбор?
1. Встать на базе, с запасом техники, дать всем на себя собраться, спланировать атаку на следующую точку.
3. Встать на базе, побежать не дожидаясь всех к ближайшей позиции врага, умереть, далее по циклу.
2. Встать на простреливаемой противником точке/умирающем командире, потратить впустую очко возраждения, умереть, взбаттхертнуть.

Очень, очень сложный выбор, с неясным принципом. Выбор это не для командного игрока из ТФ, командный игрок из ТФ сразу жмакает "возрождение" ведь за время езды с базы можно умереть еще три раза не сходя сместа и не уставшим.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Сообщение Vinni_Pooh » 13 апр 2013, 15:25

Поуварачивайся-ка солдатом в туннеле от ракет, когда у тебя хитбокс полтуннеля занимает.
кстати, а где скилл в стрельбе, если у противника хит-бокс на полтуннеля? стреляй перед собой. да и все)
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Battlefield 4

Сообщение Bumka » 13 апр 2013, 15:33

Vinni_Pooh писал(а):основные претензии, как я понял:
а) нужно уметь стрелять, а не летать верхом на ядре?

не понимаю, как умение стрелять уменьшит разброс у начальных пушек?
б) убивают в спину и нихрена не понятно?
да нет, всё как раз понятно, но бестолково.
в) игроки с купленными за реал пушечками убивают меткого снайпера из своих проклятущих автоматиков, перестреливая его пистолет?
это как раз не претензия, про это речи не было кажется.
г) мерзкие дайсы\еа имеют наглость требовать бабло за длц с новыми картами?
есть такое.
претензии в основном следующие:
- не реалистичность (нам пишут наоборот)
- бестолковый геймплей (один респ на команде и захваченных точках перечеркивает всю тактичность на корню)
- плохая графика в приближении (даже без снайперского прицела, с ним вообще ужасно всё выглядит).
- отсутствие продуманного командного геймплея (чрезмерная динамичность и беспорядочность игровых действий позволяет лишь минимально кооперироваться с другими игроками, а при отсутствии голосовой связи практически сводится лишь к респу на команде)
- огромность и открытость карт приводит к почти полному лишению игры любой тактики, и приводит к банальной (но однако эффектно выглядящей) перестрелке - кто в кого первый выстрелит и попадет (это будет типа скилл).
- дорого, да :D не стоит оно этих денег. Переплата налицо.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Battlefield»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя