Battlefield 4

Сообщение Cardinal 12 апр 2013, 22:48

хм... Уж на что я не особо фанат шутеров, но смысл оценивать сюжетку или соло-кампанию для галочки? Да, они посредственные, но вся соль BF4 именно в мультиплеере и только. А вот коды современные, имхо, ниже плинтуса во всех компонентах - даже с торрентов не заслуживают быть скаченными
Книгу прочитай сам, интернет раздели с другом, телевизор отдай врагу!
Cardinal
Гвардеец

Ветеран Гвардии (1)
С нами: 5 лет 5 месяцев
Имя персонажа: Lindem
Игра: нет

Сообщение Melhar 12 апр 2013, 23:00

Bumka писал(а):честно говоря удивительно что по бф и код народ с ума сходит, всё что там есть - спецэффекты и маркетинг, ничего кроме. Не стану спорить - разработчиками проделана огромная работа по заворачиванию простой идеи в красивую обертку, которую можно выгодно окупать, и только за это их стоит уважать. Но я лично на такие обманы больше вестись не хочу и буду как можно придирчивее выбирать на что тратиться. И вам того же желаю.

Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ - сразу пиши.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH

Re:

Сообщение Пшурок 12 апр 2013, 23:23

Cardinal писал(а): А вот коды современные, имхо, ниже плинтуса во всех компонентах - даже с торрентов не заслуживают быть скаченными

блек опс первый мне вот очень понравился - вполне приятные впечатления от сюжета, пусть местами бредового из-за геймплея, но все же, спасибо Халлу за совет)

а я подожду остальных, что же принесет бф4 в мультиплеере кроме возможности начать все сначала :D Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO

Re: Re:

Сообщение Аве 12 апр 2013, 23:40

Пшурок писал(а):а я подожду остальных, что же принесет бф4 в мультиплеере кроме возможности начать все сначала :D Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:

Респавн в БФ3? Это вроде в настройках сервера регулируется жеж.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 6 лет 6 месяцев
Имя персонажа: Аве

Сообщение Melhar 12 апр 2013, 23:44

Пшурок писал(а):Меня очень огорчило уменьшение количества классов и ограничение человек в скваде, да и респавн на любом члене отряда как-то не слишком забавно получается. Обещали вроде бы что-то изменить\добавить :unknown:

4е человека а не 6 - это минус. Вырезанный командир - минус. А уменьшение количества классов - плюс.

Ассолт и медик вполне нормально отыгрываются существующей механикой, а отдельный от антитанка инженер с шотганом мне не нравился совершенно.

Респаун такой просто потому что мы играем на софте, на харде спавн только на старшем.
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Re:

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 00:54

Melhar писал(а):Как только найдешь качественную, интересную, красивую и стабильно работающую военную командную стрелялку кроме БФ - сразу пиши.

Пишу. TF2 к примеру. Качественно - да. Интересно - да. Красиво - ну так и бф не то что бы графой блещет, одни лишь спецэффекты, а так квадрат квадратом погоняет - особенный кубизм доставляют эти мусорные кучи якобы "обломков". В ТФ по-крайней мере честная мультяшная графика. Командная игра - намного сбалансированнее и качественнее чем в бф. Причем даже на пабликах одиночка который более-менее понимает суть происходящего вполне может влиться в команду толпу и нехило ее усилить.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник (1) Почетный Ветеран (1)
С нами: 6 лет 8 месяцев
Имя персонажа: Bumka

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 10:02

Bumka писал(а):Пишу. TF2 к примеру. Качественно - да. Интересно - да. Красиво - ну так и бф не то что бы графой блещет, одни лишь спецэффекты, а так квадрат квадратом погоняет - особенный кубизм доставляют эти мусорные кучи якобы "обломков". В ТФ по-крайней мере честная мультяшная графика. Командная игра - намного сбалансированнее и качественнее чем в бф. Причем даже на пабликах одиночка который более-менее понимает суть происходящего вполне может влиться в команду толпу и нехило ее усилить.

Я попросил военную, а не клоунский магазин шапок для детей. Твои личные загоны про графику в БФ - это таки твои личные загоны, извини.
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 13:06

Melhar писал(а):Я попросил военную, а не клоунский магазин шапок для детей. Твои личные загоны про графику в БФ - это таки твои личные загоны, извини.

вот только не надо сюда шапки примешивать, они всего лишь способ заработка у разработчиков - и абсолютно всегда можно обойтись без них, они никак на геймплей не влияют. В отличие от вытягивания денег с помощью оружия и карт в бф. А если разрабы позиционируют игру как максимально реалистичную, то графика должна быть соответствующей на любом расстоянии, а не только вдали, или на бегу. Извини, когда лежишь снайпером и под носом постоянно какие-то квадратные камни мешаются или некие спрайтовые ветки болтаются, с разрешением 128*128, это не есть хорошая/реалистичная графика, это халтура. Или когда выпускаешь обойму в кого-то (и она блин, попадает), пусть из начального оружия, и он нормально бегает и стреляет после этого, да еще и тебя с пары пулек убивает, то это абсолютно не реально - это есть наглый обман а-ля детская игрушка. Ну а про модель повреждений которой какбэ вообще нет это вообще позор для "реалистичной" игры. С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее. Что есть в бф? детальность, отличные спецэффекты, шустрый-динамичный геймплей для поклонников КС с большими упрощениями. А вот всего остального нету.
Bumka
Гвардеец

Сообщение Пшурок 13 апр 2013, 13:17

Bumka писал(а):С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее.

ухахах
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 13:19

и кстати спавн на членах команды как в бф, это конечно оччень сильно добавляет "реалистичности" игре :-)
Bumka
Гвардеец

Пред.След.

Вернуться в Battlefield