Battlefield 4

Re: Re:

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 13:23

Bumka писал(а):вот только не надо сюда шапки примешивать, они всего лишь способ заработка у разработчиков - и абсолютно всегда можно обойтись без них, они никак на геймплей не влияют. В отличие от вытягивания денег с помощью оружия и карт в бф. А если разрабы позиционируют игру как максимально реалистичную, то графика должна быть соответствующей на любом расстоянии, а не только вдали, или на бегу. Извини, когда лежишь снайпером и под носом постоянно какие-то квадратные камни мешаются или некие спрайтовые ветки болтаются, с разрешением 128*128, это не есть хорошая/реалистичная графика, это халтура. Или когда выпускаешь обойму в кого-то (и она блин, попадает), пусть из начального оружия, и он нормально бегает и стреляет после этого, да еще и тебя с пары пулек убивает, то это абсолютно не реально - это есть наглый обман а-ля детская игрушка. Ну а про модель повреждений которой какбэ вообще нет это вообще позор для "реалистичной" игры. С точки зрения реализма повреждений - древний КС на порядок реалистичнее. Что есть в бф? детальность, отличные спецэффекты, шустрый-динамичный геймплей для поклонников КС с большими упрощениями. А вот всего остального нету.

Эмс. Где в моем сообщении хоть слово про реализм? БФ не позиционируется как комбатсим, это не АРМА же о.О

В БФ есть хороший командный геймплей на великолепно отрисованных, огромных, открытых красивых картах, с техникой и авиацией. В современном военном сеттинге. С красивой графикой.

Чего там еще такого "всего" должно быть - не знаю, я играю в БФ только за вышеперечисленным.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH

Re:

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 13:24

Bumka писал(а):и кстати спавн на членах команды как в бф, это конечно оччень сильно добавляет "реалистичности" игре :-)

Откуда ты выкопал реализм? Почему он должен быть в бф? о.О
Что за фантазии, может поищем реализм в шапках?

Я понимаю, что ты ЕА не любишь, но претензии к БФ выглядят как-то надуманно.
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 13:40

так на сайте указано:
Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей релистичностью.
- нихрена подобного.
а вот в этот слоган охотно верю:
Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.

а вот в это не верю -
Melhar писал(а):В БФ есть хороший командный геймплей

каким образом эти две фразы сочетаются друг с другом? Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D

если сравнить геймплей - БФ требует лишь базовые скиллы, которыми обладают все кто хоть раз играл в шутеры. Тогда как В ТФ помимо этого можно научиться еще следующему:
- отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- правильно менять классы
- убивать в спину
- использовать двойной прыжок
- использовать убер
- использовать выстрел в воздухе
- правильно ставить постройки инженером
- предсказывать действия врага/вражеской команды
ну и применять еще множество трюков.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник (1) Почетный Ветеран (1)
С нами: 6 лет 8 месяцев
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет

Сообщение Пшурок 13 апр 2013, 13:48

Bumka писал(а):- правильно менять классы
- убивать в спину
ну и применять еще множество трюков.

:shock: а ты в бф просто педулиться бегал?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 13:50

Bumka писал(а):так на сайте указано

Ну так и спорь с сайтом. А то получается написал это какой-то левый маркетолог из ЕА, а твои гневные отповеди слушаю я.

Bumka писал(а):Нету там командной игры, нету. Забудьте :-D

Тоесть ты нам, играющим ежедневно, рассказываешь что то чем мы занимаемся - не существует? Правда? Ок, да.

Bumka писал(а):- отражать выстрелы
- прыгать на ракетах
- прыгать на гранатах
- прыгать на липучих гранатах
- использовать двойной прыжок
- использовать убер

Клоунада -_-"

Bumka писал(а):- правильно менять классы
- убивать в спину

А в БФ этого не надо? Ну да, я помню, у тебя же в ней нет командной игры.
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 14:17

Melhar писал(а):Ну так и спорь с сайтом. А то получается написал это какой-то левый маркетолог из ЕА, а твои гневные отповеди слушаю я.
так народ обманывают, а вы как и все ведетесь, печалька. Грызете кактус так сказать :-)

Melhar писал(а):Тоесть ты нам, играющим ежедневно, рассказываешь что то чем мы занимаемся - не существует? Правда? Ок, да.
Ну из того раза что я с вами бегал ничего такого не заметил, видел лишь хаотичные попытки что-то сделать. Тут тф в этом плане далеко впереди, хотя казалось бы всё тоже самое - точки, классы, команды. В бф иногда до такого откровенного тупняка доходило что появляешься и тебя тут же расстреливают.

Melhar писал(а):Клоунада -_-"

Скилл :razz:

Melhar писал(а):А в БФ этого не надо? Ну да, я помню, у тебя же в ней нет командной игры.

Нет, в БФ этого не надо :D Любой класс подойдет под
великолепный хаос тотальной войны
- один чел может шустро пробежать и всех расстрелять. Или сидеть в кустах и расстрелять. Ну а убивать в спину - это вообще черезчур рискованно в "командной" игре, если есть возможность расстрелять, то лучше расстрелять, иначе какая-же тут командная игра :-P. В ТФ под это класс расчитан, а тут это лишь рискованный бонус. А предсказывать действия врага в хаосе, на паблике, где каждый сам по себе? Не думаю. Слишком уж игра под беспорядочность заточена. А вот в ТФ вполне реально выходит, даже на пабликах.
Bumka
Гвардеец

Re:

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 14:43

Bumka писал(а): так народ обманывают, а вы как и все ведетесь, печалька. Грызете кактус так сказать :-)

Пока ведешся только ты, никто кроме про реализм в этой теме не загонял.

Bumka писал(а): Ну из того раза что я с вами бегал ничего такого не заметил, видел лишь хаотичные попытки что-то сделать.

Печаль какая. Зашел на 20 минут в игру и не увидел тимплея. В ТФ-то первый раз играя на тебя обрушивается бездна глубины и командности. И все прям таким упорядочненным-упорядочненным выглядит. Прохладные истории одна за другой :)

Bumka писал(а): В бф иногда до такого откровенного тупняка доходило что появляешься и тебя тут же расстреливают.

Вот это вообще песня. Ты выбираешь место респауна так что оказываешся под пулями - но виновата игра а не ты. Хм. Проклятое ЕА, дотянулось.

Bumka писал(а): Скилл :razz:

Клоунада. 8-)
Скилл - это водить вертолет с К/Д 40/3. Или на городской карте умудряться на БТРе уничтожать 2-3 сквада, уворачиваясь от ракет летящих с трех разных уровней, под разными углами.

Bumka писал(а): А предсказывать действия врага в хаосе, на паблике, где каждый сам по себе? Не думаю. Слишком уж игра под беспорядочность заточена. А вот в ТФ вполне реально выходит, даже на пабликах.

Давай, расскажи нам еще раз, что то, что мы играем и видим каждый день - не существует! Ведь ты сам видел! Аж целых 20 минут! :)
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Melhar 13 апр 2013, 14:46

"... и жрешь кактус в хаосе войны" - новый девиз панцу сквада, я настаиваю.

За это сообщение автора Melhar поблагодарил:
Darko
Melhar
Офицер сообщества

Почетный Ветеран (1)

Re: Battlefield 4

Сообщение Arjento 13 апр 2013, 15:10

Вот в Battlefield 3142 я буду играть!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант (1) Великий Сказочник (1) Почетный Ветеран (1)
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO, DH

Сообщение Bumka 13 апр 2013, 15:11

Melhar писал(а): В ТФ-то первый раз играя на тебя обрушивается бездна глубины и командности. И все прям таким упорядочненным-упорядочненным выглядит. Прохладные истории одна за другой :)

Примерно так. Не спорю - учиться в тф надо. Но вот можно ли научиться хаосу в бф, это большой вопрос. Может вам только кажется что вы в команде играете?

Вот это вообще песня. Ты выбираешь место респауна так что оказываешся под пулями - но виновата игра а не ты. Хм. Проклятое ЕА, дотянулось.
А по какому принципу мне выбирать? Выбор не густ - либо на захваченной точке, которую обстреливают, либо на командире, которого тоже убивают. А бегать с начальной базы чтобы быть пристреленным когда прибежишь - тот еще торт. Так что этот детский дисбаланс с таким респом налицо.

Bumka писал(а):Скилл - это водить вертолет с К/Д 40/3. Или на городской карте умудряться на БТРе уничтожать 2-3 сквада, уворачиваясь от ракет летящих с трех разных уровней, под разными углами.
Ахаха, летать на вертушке и палить везде ракетами? Тут и 100/3 не предел, летал так пассажиром, пилот действительно нормальный попался. Или обстреливать новичков из машины палящих в разные стороны ракетами это нынче за "уворот" считается? Техника vs мясо это конечно весьма уважаемый скилл. Поуварачивайся-ка солдатом в туннеле от ракет, когда у тебя хитбокс полтуннеля занимает. Или посбивай налету ракетами летящих на тебя противников. Или от снайперов медиком побегай, когда им достаточно 1 попадания в голову. Или снайпером в атаку сходи. Или вырежи всю вражескую команду одним шпионом. Тактика, команда и умение vs тактики, команды и умений врага. А не хаос vs беспорядка.

Изображение
Последний раз редактировалось Bumka 13 апр 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Bumka
Гвардеец

Пред.След.

Вернуться в Battlefield