Знакомство с Люмией


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Дана » 09 апр 2014, 13:56

А разве подразделение TESO способно флудить? Вы тут хотя бы один подобный отчётик видели?
Подробный отчетик, это не флуд, а как минимум систематизированная информация об игре и ее анализ. Для этого нужно и время и знакомство с разными аспектами этой самой игры :) Иначе, это просто сочинение на тему.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6663
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Cardinal » 09 апр 2014, 14:25

Дана писал(а):Иначе, это просто сочинение на тему.
Да хоть что-то... А то все играют, а на форуме ролеплеят только пленных на допросе :D Пойди выбей из неразговорчивых тесовцов хоть пару эмоций... Не, ну кто-то класс темплара обсуждает, а личные отзывы-то где? Где пафосные речи "Я остаюсь тут надолго" и "гвардия крепко поселилась в этом проекте"? Или хотя бы вайн и паникерские "эх, снова не продержались и месяца"? Где вообще конкретика хоть какая-то? Ну хоть что-то родите и помогите определиться ожидающим второй волны ;)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Виола » 09 апр 2014, 14:29

вторая волна ждет как минимум решений проблем с оплатой и багами) А в идеале локализацию, да. Чудеса они ведь бывают, правда? :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4050
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение dogmaut » 09 апр 2014, 14:35

Cardinal писал(а): Да хоть что-то... А то все играют, а на форуме ролеплеят только пленных на допросе :D Пойди выбей из неразговорчивых тесовцов хоть пару эмоций... Не, ну кто-то класс темплара обсуждает, а личные отзывы-то где? Где пафосные речи "Я остаюсь тут надолго" и "гвардия крепко поселилась в этом проекте"? Или хотя бы вайн и паникерские "эх, снова не продержались и месяца"? Где вообще конкретика хоть какая-то? Ну хоть что-то родите и помогите определиться ожидающим второй волны ;)
Тамриэль не для тряпок! Сомневаешься - тебе тут не место! ;)
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Дана » 09 апр 2014, 14:39

вторая волна ждет как минимум решений проблем с оплатой и багами) А в идеале локализацию, да. Чудеса они ведь бывают, правда? :D
Насчет локализации пока рано говорить, а вот с багами постепенно разбираются. Вообще, как по мне, так в любую игру стоит приходить через месяц-два после ее релиза. Тогда спадет волна эйфории, не будет толп на стартовых зонах, основные баги пофиксят... вообщем красоота! :)

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Arjento » 09 апр 2014, 16:21

Дана писал(а):Иначе, это просто сочинение на тему.
Я рад, что Дана рассматривает мои труды именно с такой точки зрения. :roll:
Видите ли, в школе у меня очень плохо получались сочинения, и я решил, что когда вырасту, непременно наверстаю упущенное на уроках литературы.
И вот я вырос, и мне попалась Серая Гвардия. Будем дружить. :twisted:
Дана писал(а):а как минимум систематизированная информация
Ну, я постарался всю полученную информацию систематизировать. Правда, до анализа дело вроде как не дошло. И это всё, заметь, в рамках сочинения на тему. ;)
Дана писал(а):Вообще, как по мне, так в любую игру стоит приходить через месяц-два после ее релиза. Тогда спадет волна эйфории, не будет толп на стартовых зонах, основные баги пофиксят...
И гвардейцы, которые начинали со старта, убегут к тому времени в далёкие дали...
В принципе, если хочется играть в ТЕСО как в сингл, очень даже неплохой вариант развития событий.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тема для флуда (ТЕСО эксклюзив)

Сообщение Arjento » 09 апр 2014, 16:39

Aruchiru писал(а):Я надеюсь, что переводчики сдохнутпогибнут от невообразимой анальнойсердечной боли!
Vash the Stampede - где тут ураган?! :(
Ключевой в моем сообщении должна была стать фраза персонажа, а не как там его правильно зовут. 8-)
С фразой вроде бы всё в порядке? )

Тут есть несколько нюансов. Нюанс первый: по правде мне немножко всё равно по поводу тонкостей перевода. Потому что озвучка шикарная.
Нюанс второй: Арч, ты считаешь, что правительство стало бы назначать награду в 60 миллиардов двойных долларов за голову субъекта по кличке "Паникёр"? Вэш Паникёр — как-то не очень грозно звучит, максимум тысяч на пятьсот. :D
Тут как с «Волчицей и пряностями». Я на одном форуме читал бурные баталии по поводу того, что Реанимедиа назвала главную героиню не Хоро (как в оригинале), а Холо. И это с точки зрения фонетики правильно. Как-то мне "Хоро Мудрая" слух режет. А Холо называет себя мудрой много-много раз на протяжении сериала, так что не думаю, что это отсебятина.
Нюанс третий. Я попытался найти информацию про оригинал, даже в японскую статью сериала в википедии залез.
В каком-то из интервью написано, что Stampede — прежде всего прозвище не главного героя, а его кольта. К тому же гугл тут подсказал, что существует реальная марка кольта с таким названием. Что, возможно, и натолкнуло автора манги на мысль назвать кольт именно так. Предполагаю, что английская версия (откуда и пошёл указанный тобой вариант перевода Vash the Stampede) тоже в какой-то мере оказалась "адаптированной"? :roll:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Arjento » 09 апр 2014, 16:44

Товарищ Люмия, не подумайте про меня плохого. Я просто люблю беседовать. :oops:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 951
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Ilmar » 09 апр 2014, 16:50

Виола писал(а):вторая волна ждет как минимум решений проблем с оплатой и багами) А в идеале локализацию, да. Чудеса они ведь бывают, правда? :D
Нет там особо больших проблем. Не читайте на ночь Гоху советских газет.
Что касается локализации возможно вот это спасет не знающих английский.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 951
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Ilmar » 09 апр 2014, 16:53

Cardinal писал(а): Да хоть что-то... А то все играют, а на форуме ролеплеят только пленных на допросе :D Пойди выбей из неразговорчивых тесовцов хоть пару эмоций... Не, ну кто-то класс темплара обсуждает, а личные отзывы-то где? Где пафосные речи "Я остаюсь тут надолго" и "гвардия крепко поселилась в этом проекте"? Или хотя бы вайн и паникерские "эх, снова не продержались и месяца"? Где вообще конкретика хоть какая-то? Ну хоть что-то родите и помогите определиться ожидающим второй волны ;)
Так вы задавайте вопросы что ли :) Что именно вы хотите знать о тесо и боитесь спросить :D ?
Крепко или некрепко станет понятно 4 мая, когда истекут 30 дней которые были вместе с покупкой. Пока что все интересно, все нравится, даже баги не раздражают.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Arjento » 09 апр 2014, 16:59

Ilmar писал(а):Пока что все интересно, все нравится, даже баги не раздражают.
И когда Ильмара не выпускают с корабля после убийства пиратского капитана, он прогрызает дыру в днище и таким способом обретает свободу. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Aruchiru » 09 апр 2014, 17:23

Шикарная озвучка - её отсутствие!
Почему Паникёр? Откуда все эти переводы? Или ты считаешь, что пистолет назвали Паникёр? Кольт Паникёр, ну да, это ваще круто!
Arjento писал(а):Предполагаю, что английская версия (откуда и пошёл указанный тобой вариант перевода Vash the Stampede) тоже в какой-то мере оказалась "адаптированной"? :roll:
Если бы ты не засорял свои уши унылым дабом, то знал бы, что в оригинале японцы называют его Вэш зе Стампидо, так что тут ваще мимо. 8-)
Arjento писал(а): Я на одном форуме читал бурные баталии по поводу того, что Реанимедиа назвала главную героиню не Хоро (как в оригинале), а Холо
Это тоже фигня, у ниппонцев нету разделения на "р" и "л", так что оба варианта правильные. Кто как слышит по большому счёту. Любое имя с этой буквой вызывает массу бесполезных ненужных споров. Так что тут тоже мимо. :pardon:
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 951
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Ilmar » 09 апр 2014, 17:31

Arjento писал(а): И когда Ильмара не выпускают с корабля после убийства пиратского капитана, он прогрызает дыру в днище и таким способом обретает свободу. :D
Чего o_0?

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Arjento » 09 апр 2014, 17:37

Aruchiru писал(а):Почему Паникёр? Откуда все эти переводы? Или ты считаешь, что пистолет назвали Паникёр? Кольт Паникёр, ну да, это ваще круто!
Окей. Самый популярный вариант перевода этого слова — "паническое бегство" (и это я даже не у гугла спросил, а открыл бумажный англо-русский словарь). Вэш Паническое Бегство — это ж куда лучше, чем Паникёр!
Или вариант вообще без перевода? "Вэш Стампид" — звучит!
Aruchiru писал(а):Шикарная озвучка - её отсутствие!
Я бы сейчас с пеной у рта стал доказывать обратное, если бы мы вместе не смотрели «Ветер крепчает», по озвучке которого я частично с тобой согласен. :D
Но есть плохое, а есть и хорошее. Есть даже шикарное в ряду переводов Реанимедии. Не вижу причин, почему из-за некоторых провалов я вынужден отказываться "засорять свои уши унылым дабом". :pardon:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Знакомство с Люмией

Сообщение Aruchiru » 09 апр 2014, 18:02

Дык при его виде все панически бегут, ибо знают, что скоро будет разруха! Но Ураган-то тут ваще никаким образом, как и Паникёры всякие... Триган-Ураган! :f: Ваще я согласен, что если не подобрать нормальное слово для перевода прозвища, то его лучше и не переводить, а некоторые ещё и фамилии переводят - это ваще забей. | :)
Хорошая озвучка в принципе не будет существовать, пока её не начнут делать профессионалы! После оригинала включаешь даб и из ушей льётся кровь! Впрочем, у английского даба такая же проблема, да... Всё-таки анима не так давно вышла на мировой рынок, да...
А спорить в принципе бесполезно, ибо все останутся при своём мнении. Всё-таки кто-то начинал смотреть давным-давно, а кто недавно, соответственно, разные вещи слышали и по разному мнение сформировалось. :)
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя