FAQ: The Elder Scrolls Online


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 24 май 2017, 11:40

Ilmar писал(а): 3. Просто наводишь на локацию и на карте же пишется ее название :)
Не пишется. Вот смотри - я на задании вчера кликнула показать на карте. Мне открыло карту города, там было святилище дозор ччего-то-там. Я нажала правый клик, мне показало локацию всю. И нигде не написано что это за локация. Далее я еще раз ПКМ и попадаю на локальную карту, где локации прописаны, но дело в том что я не в курсе куда мне надо, так как на прошлой карте локации не было ничего написано. Или я не увидела. В результате я тупо изучала береговую линию и искала похожую на карте. Это хорошо что она там была и сильно сузила район поисков). Я конечно привыкну скоро и выучу локации, но думала есть более информативные аддоны.
Ilmar писал(а):6. А ты не бойся :) В игре уже уровни как таковые смысла не имеют (и по хорошему их неплохо бы вообще убрать, может дойдут-таки руки у Зенимакса). С самого первого уровня тебя подтягивает до 160 чемпионского по уровню здоровья, маны и наносимому тобой урону и по мере твоей прокачки степень "подтягивания" уменьшается. Не надо бояться монстров 160 чемпионского, ты их без проблем завалишь.
А вот я боюсь, так как пока очень активно и без проблем заваливают меня. Я сегодня 3 раза померла пока через обычных змеек пробиралась чтоб книгу взять. Потом плюнула уже, подбежала, схватила и умерла даже не пытаясь бить. Я не помню чтоб прошлый раз у меня были проблемы вообще с мобами. Расклад скилов не сбрасывали, панель не сбрасывали. Я как-то в ней воевала же... Сбросили только чемпионские, но их распределила. У меня одно объяснение - если возможно, то надо переключится на управление мышью. То есть чтоб мышью двигаться, а клавой скиллы прожимать. Иначе получается бардак. Я или двигаюсь и не бью, а от ударов у меня отхил и жизнь вылетает за 2-3 секунды. Или стою бью, но тогда меня сбивают с ног и пока встаю - уже не встаю. Ну вот честно, я не помню такого чтоб жизнь просто испарялась моментом. Может что-то поменяли и шмот стал сильно неактуальным у меня или скилы эти уже не катят или я вообще ничего не понимаю.

Тори, я в какой-то второй торговой гильдии состою. Илмар меня принимал еще прошлый раз. Не в курсе она жива или нет
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 24 май 2017, 11:49

Выходишь на карту всего Тамриэля и наводишь мышь на свободное место какой-либо зоны. Пишется название зоны. Всё.

Твой основной дамажно/хилящий скилл - Punchering Swip из ветки Аэдрическое копьё.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 24 май 2017, 12:40

Ты видимо в последний раз очень давно играла, что так все по новому.
А какое у тебя оружие? Возьми в руки дестростафф, а темпларские абилки оставь только для самоотхила. В легкой броне тесный контакт с мобами категорически не рекомендуется.
Вообще мне темпларом соло лучше всего играется в тяжелой броне и с одноручем (для пущего ролеплея можно взять булаву). Ну да, мана будет быстро заканчиваться, зато неубиваемой получишься.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 24 май 2017, 15:16

У меня посох боевой, не помню фрост или огонь. Он бьет медленно, сносит 5% мобу и до второго выстрела моб уже месит меня вплотную. Поэтому я бью скиллом, который быстро-быстро тыкает и отхиливает одновременно. Как только отвлекаюсь на то чтоб прожать другой скилл, жизнь улетает в нули. То есть не о какой ротации и речи нет. Только тыкать и надеятся что хил перевесит урон. Просто реально ощущение что что-то изменилось. Ладно, приспособлюсь.
Выходишь на карту всего Тамриэля
Тори, ты не понял меня. На карте всего Тамриэля есть названия локаций. ВОпрос в том - где мне узнать название локации в самой локации?))) У меня есть название святилища в которое мне надо попасть. Но в какой локации находится оно? Это я в упор не вижу как узнать. ВОт пример - я тыкаю квест, найти на карте - он мне показал город Печоры. Я ПКМ и открывается карта области, но нигде не написано что это за область. Это просто карта. Следующий клин выводит карту России, где подписаны все области. Поскольку я не в курсе как называется нужная, то мне надо прокликать все подряд пока я не наткнусь на печоры и не узнаю что мне оказываетс надо в Псковскую область. А если я стоя рядом со святилищем пойду через квест в нужное место, то с меня много денег просят. А у меня теперь параноидальная жадность развилась на фоне потенциального домовладения)))). Поэтому и вопрос с ремонтом дорогим стал тревожить и перемещение халявное)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 24 май 2017, 17:56

Trella писал(а):У меня посох боевой, не помню фрост или огонь. Он бьет медленно, сносит 5% мобу и до второго выстрела моб уже месит меня вплотную. Поэтому я бью скиллом, который быстро-быстро тыкает и отхиливает одновременно. Как только отвлекаюсь на то чтоб прожать другой скилл, жизнь улетает в нули. То есть не о какой ротации и речи нет. Только тыкать и надеятся что хил перевесит урон. Просто реально ощущение что что-то изменилось. Ладно, приспособлюсь.
Ты определенно что-то делаешь не так...
Он бьет медленно - это ты тяжелыми атаками, что ли, бьешь :shock: Там в ветке посоха разрушения есть скиллы которые моба или отталкивают (если посох огненный) или замораживают (если ледяной). В любом случае он до тебя не добежит. Я уж молчу про увороты. И, кстати, удары надо блокировать если уж вражина добежал. И ни в коем случае не давать мобу бить сзади.
В общем сегодня вечером будем учить тебя воевать :D
PS: Ты там писала про управление - так оно как в шутере. Мышкой смотришь по сторонам и удар/блок, на клавиатуре бегаешь и жмешь скиллы. Если есть возможность то подключи геймпад - на нем играть вообще одно удовольствие.
Trella писал(а):
Тори, ты не понял меня. На карте всего Тамриэля есть названия локаций. ВОпрос в том - где мне узнать название локации в самой локации?))) У меня есть название святилища в которое мне надо попасть. Но в какой локации находится оно? Это я в упор не вижу как узнать. ВОт пример - я тыкаю квест, найти на карте - он мне показал город Печоры. Я ПКМ и открывается карта области, но нигде не написано что это за область. Это просто карта. Следующий клин выводит карту России, где подписаны все области. Поскольку я не в курсе как называется нужная, то мне надо прокликать все подряд пока я не наткнусь на печоры и не узнаю что мне оказываетс надо в Псковскую область. А если я стоя рядом со святилищем пойду через квест в нужное место, то с меня много денег просят. А у меня теперь параноидальная жадность развилась на фоне потенциального домовладения)))). Поэтому и вопрос с ремонтом дорогим стал тревожить и перемещение халявное)
Тогда я вообще не понимаю в чем дело
Изображение
Левый верхний угол рядом с часами :?

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 25 май 2017, 09:34

Да, все спасибо. Левый верхний угол Тори вчера указал, именно его я не видела так как на карте сосредоточена была)).
Вчера сделала сет, пусть танковый, но на 70 чемпиона, а был на 10) (мне понравилось что при 5 вещах он щит вешает, решила что смогу подрегенится как раз). И посох был на 20. Тори прислал винца золотого и море по колено стало). Померла вчера лишь раз и то как оказалось от какого-то минибоссика и то чисто маны не хватило его доковырять.
Что касается скиллов, то помню когда сама играла и сама составляла себе раскладку, все было пучком. Сейчас у меня стоит странная, надо просто будет вспомнить и разобраться. Помню точно что было что-то, регенющее ману.
Буде благодарна, если скажете где именно берется-делается сет на хила.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 953
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Ilmar » 25 май 2017, 09:50

Trella писал(а):Да, все спасибо. Левый верхний угол Тори вчера указал, именно его я не видела так как на карте сосредоточена была)).
Вчера сделала сет, пусть танковый, но на 70 чемпиона, а был на 10) (мне понравилось что при 5 вещах он щит вешает, решила что смогу подрегенится как раз). И посох был на 20. Тори прислал винца золотого и море по колено стало). Померла вчера лишь раз и то как оказалось от какого-то минибоссика и то чисто маны не хватило его доковырять.
Что касается скиллов, то помню когда сама играла и сама составляла себе раскладку, все было пучком. Сейчас у меня стоит странная, надо просто будет вспомнить и разобраться. Помню точно что было что-то, регенющее ману.
Буде благодарна, если скажете где именно берется-делается сет на хила.
Самые лучшие сеты именно на хила выбиваются из данжей, рейдов или ворлдбоссов. В принципе как и на любую роль.
Крафтовые смотри (да и вообще сеты) вот тут
Выбирать приходится из Armor of the Seducer, Magnus' Gift, Law of Julianos, Eyes of Mara (в принципе единственное что можно назвать заточенным конкретно под хила, но бонус от 5 вещей как-то не очень. Хотя с учетом последнего обновления может и прокатить).
Но вообще до 160 чемпионского сетами заморачиваться смысла нет никакого. Ты очень быстро перерастешь скрафченное/выбитое.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Trella » 25 май 2017, 11:02

Ilmar писал(а): Но вообще до 160 чемпионского сетами заморачиваться смысла нет никакого. Ты очень быстро перерастешь скрафченное/выбитое.
Спасибо
Я пока и не буду менять наверное. Иначе к 160 от реагентов, увеличивающий качество останутся рожки да ножки. Просто чтоб знать что крафтить следующего тира. Может и выбью что-то.
У меня кстати прошлый сет был Armor of the Seducer, который на 10 чемпиона...
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: FAQ: The Elder Scrolls Online

Сообщение Тори » 25 май 2017, 12:00

Лейтмотив всей игры и нынешнего патча особенно - управление своими ресурсами (магия, стамина, жизни). Сильно всё перекроили. До этого практически не испытывал никаких проблем с маной (даже в инстах), теперь же начал слегка проседать даже в простых боях. Трелл, всё внимание на восстановление магии, снижение стоимости заклинаний и увеличение общего количества магии.
Записка на полях: восстановление ресурсов с тяжёлой атаки увеличено на 30%, при этом урон лёгких и тяжёлых атак снижен на 15%.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя