Фан-рейд 2. Продолжение банкета.


Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 16:07

Или "эль формасьон тотл", но речь пойдет не о Норнуан.

Друзья, римляне, соотечественники! Так, нет, это из другой сказки =)
Меллин, сейчас будет много бестолковой философии, а потом мало полезного по делу. Поэтому если что, переходите сразу к последнему абзацу.
На дворе стоит весна 2010-го, со старта проекта прошло полтора года. Комьюнити плавно выходит на уровень "кто хотел уйти ушел, кто хотел остаться остался, кто хотел появляться на шесть месяцев в году так и делает". Есть основания полагать, что если не будет особых форсмажоров с серверами, то ситуация стабилизируется на примерно этом же уровне и таковой останется. И именно сейчас проявилась принципиальная разница между рейдовыми и нерейдовыми содружествами. В хардкорных ги набирается полтора рейда там, где было четыре, потому что контент изучен вдоль и поперек и чем тут еще заниматься. А в маленьких рп-содружествах все остается примерно так же как и было, разве что кто-то устал и решил отдохнуть. Мы с вами, те которые сейчас тут, похожи в том, что на 50% твинководы, на 50% любопытны и хотим объять все, и на 100% нас держит компания.
Переходим к следующему пункту повестки дня. Как часто нам был полезен канал Союзники? А почему? Потому что дух канала не выходит за рамки "А давайте...!", он всеобщий и ничей. Это во-первых. А во вторых, пара десятков разношерстных рп-гильдий вовсе не гарантируют сходных взглядов на вещи их участников.
Дальше. Как мы собираемся куда-нибудь? У всех кроме собственной гильдии есть друзья и друзья друзей, еще есть глфф. Мы очень часто собираемся вместе и хорошо друг друга знаем, не состоя при этом в одной ги. И все мы знаем почему нет необходимости объединяться. Колхоз не гарантирует светлого будущего, можно и без него очень неплохо дружить домами.
Последнее. Единственный логичный вывод из всего вышесказанного не является новой идеей. Тинуриан высказала ее еще полгода назад. Я сейчас увидел один из способов как эту идею реализовать.

/joinchannel Альянс
Это мы с вами. Нам незачем оставлять безадресных призывов "присоединяйтесь все кто хочет", я очень даже адресно отправлю линк на эту тему Эриакейл и Меллонас, Белегнору и Наследникам Западных Королей, Тапике и Рейнджерам Шира, Эргилу и Гвардии Эрейниона, Драгодару и Священному Союзу, Эребфраэну и Лаими Таурион. Наверняка кого-то сейчас забыл.
Акция "приведи друга" будет действовать постоянно. Главная цель всего этого - дать возможность познакомиться тем, кто еще не успел этого сделать. Принципиальное отличие от Союзников: я берусь это дело администрировать и сформировать одну-две консты. Единственной выявленной пока проблемой было то, что кому-то не найдется места на ближайший рейд - в этом случае те кто не попали будут первыми в следующий. ДН, ЧУ, схватки, Эттены, ночная рыбалка в Эвендиме, прыжки с таланов, колдунчики, скачки.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Tinurian » 05 май 2010, 18:44

А ведь и правда, домами мы давно дружим, ну или приятельствуем -- сколько нами выпито вина, сколько стоптано башмаков! Только одного нам и не хватало - общего канала. И переход от частного к общему здесь очень даже органично смотрится! И опять таки - никакого насилия и диктатуры. Посему я поддерживаю предложение Амартвен :)

пс. Все время хотела спросить и стеснялась как-то: а что такое glff?

Белегнор
Друг
Сообщения: 11
Имя персонажа: Белегнор

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Белегнор » 05 май 2010, 18:51

Полностью согласен с идеей Рилвен, поддерживаю мнение своей супруги. Мы с Элом уже активировали канал "Альянс"

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 19:00

glff - global looking for fellowship, канал созданный для флуда, где часто можно найти приятный пикап) По крайней мере в gllf мне везло чаще, чем в LFF.

Спасибо) Хорошо что он не был занят, я так и думал но не был точно уверен.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение gynny » 05 май 2010, 19:13

Tinurian писал(а):пс. Все время хотела спросить и стеснялась как-то: а что такое glff?
/joinchannel glff

Рил, если твой канал окажется живым - это будет здорово. Я так понял, ты хочешь создать более спокойную версию ГЛФФа?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 19:29

Да, что-то среднее между спокойным глфф и оживленными Союзниками)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Марайвэ » 05 май 2010, 19:54

Моё данмерское чутье говорит, что это хорошая идея. Конечно, дополнительную привлекательность ей придает и предпоследнее сообщение Верена в теме про Объединение, ну да не будем о грустном.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Tinurian » 05 май 2010, 20:04

я вообще пребываю в уверености, что кое-кто просто создал себе вторую страницу содружества на офф форуме. может, я и не права, но не могу отделаться от этого ощущения.

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 20:08

А что такое данмерское чутье?)

Дополнительную привлекательность я увидел толкьо сегодня утром, прочитав новые комменты в теме про объединение, формулировал мысль вчера, еще ничего не зная %)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Марайвэ » 05 май 2010, 20:41

Rilven писал(а):А что такое данмерское чутье?)
*взмахивает рукой, и милое лицо средиземского эльфа рассеивается как дым, уступая место серокожему лику с пламенно-кровавыми глазами*
Это, друг мой Рилвен, такое чутьё, благодаря которому мы, данмеры, до сих пор остаемся самым свободным *вспоминает имперцев и морщится* народом Нирна (конечно, так считают далеко не все, но какое нам дело до тявканья н'вахов?). Оно спасает нас в пепельных пустынях Эшленда и на коварных болотах западного Морроувинда, в ледяных когтях Солтсхейма и при заключении сделки с выходцами из Дома Хлаалу. Так что ему можно доверять как себе!

Кхм.. *пользуется заклинанием школы Иллюзий и возвращает облик Марайвэ обратно* Пожалуй, не буду вас больше смущать. )
Дополнительную привлекательность я увидел толкьо сегодня утром, прочитав новые комменты в теме про объединение, формулировал мысль вчера, еще ничего не зная %)
Хех, мой взгляд просто ненарадуется на количество благодарных рпшников в той теме, осчастливленных поступком Верена. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 20:58

*взмахивает рукой, и милое лицо средиземского эльфа рассеивается как дым, уступая место серокожему лику с пламенно-кровавыми глазами*
вау! я тоже так хочу))) правда, чувствую, у меня в комплекте будет шерсть на спине и хвост)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Марайвэ » 05 май 2010, 22:12

Rilven писал(а): вау! я тоже так хочу))) правда, чувствую, у меня в комплекте будет шерсть на спине и хвост)
О, маленький котеночек-хаджит? Советую посетить побережье Азуры и башни Телванни, среди них есть много искусных магов-иллюзионистов. Думаю, там ты найдешь помощь.. или ошейник, знаешь, они такие консервативные в этом плане.. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Элеир
Друг
Сообщения: 5
Имя персонажа: Элеир
Игра: нет

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Элеир » 05 май 2010, 22:15

Идея хороша и хороша весьма :D А в теме Верена отписался даже я, что само по себе удивительно :lol:
Ежели к вам бежит орк, то вполне вероятно, что он просто хочет героически погибнуть, но не знает красивых слов, дабы попросить помощи в сим действе. Не отказывайте же несчастному созданию (ну и не забудьте проверить, что он принес с собой в качестве благодарности)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Rilven » 05 май 2010, 23:16

В теме Верена уже отписалась половина Маэгмегила)

Если бы котенок... темный даэв!)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Tverd
Друг
Сообщения: 1
Имя персонажа: Хирдаэрон
Игра: нет

Re: Фан-рейд 2. Продолжение банкета.

Сообщение Tverd » 06 май 2010, 00:44

Идея хорошая, думаю что Меллонас полным составом будет "ЗА" :D А канал как и Союзники будет РП, или как лёгкое РПглфф :) ?

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя