Смерть Самброга.


Ответить
Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Смерть Самброга.

Сообщение Рэйджи » 11 окт 2008, 00:40

Что ж. Поход в Великий могильник состоялся. Самброг повержен, нежить изничтожена, священные реликвии возвращены законному владельцу… А герои, уставшие, но довольные, вернулись домой в целости и сохранности и готовы поведать свою историю всем желающим.

Стояла чудная погода. В такую надо ловить рыбу, устраивать пикники, прогуливаться по лесу, вдыхая ароматы цветов и слушать пение птиц… Но нет, у героев свой распорядок дня. А именно: сковать из двух утерянных половинок легендарного ключа целый, отворить им запечатанную дверь и убить короля нежити. Предварительно уговорив Хранителей отдать вышеупомянутые половинки. Все бы ничего, но вот стражи попались какие-то несговорчивые. Все время норовили с нами покончить. Ха. Не с теми связались. Даже подлые приемы, такие как полное уничтожение энергии братства и призывание многочисленных помощников-зомби, (толстые, омерзительные создания), не смогли помешать нам забрать первую половинку ключа:

Изображение

Второй Страж оказался… Двумя Стражами. Неразлучные близнецы, наверное. Но странные какие-то, видать долгая изоляция плохо сказалась. Вместо того, чтобы напасть на наглецов, потревоживших их очень долгий покой, один из них благородно отошел в сторону, предоставив возможность другому сражаться и сыпать ругательствами. И только после его смерти вышел из оцепенения и, крича что-то неразборчивое, набросился на нас.
Не забывая при этом пришепетывать заклинания, вследствие которых пол под ногами расступался, и оттуда вылезали безголовые тощие зомби с ползущими руками в придачу. Почему такой набор, в сумме дающий 3-4 руки и 0 голов, не знаю. Черная магия – темная наука…

Изображение

Разобравшись и с ним, и с зомби, и с руками, мы, гордые от наполнявшего нас чувства значимости (героям свойственно самолюбование) направились в кузницу, дабы сковать две половинки воедино. Опытный охотник, знающий много тайных троп, провел нас по одной прямо к месту назначения, где намеченное и было претворено в жизнь.
Когда мы были в городе, нам рассказали, что одна странствующая эльфийка страстно желает нас увидеть. Ее лагерь, где она остановилась вместе с двумя своими спутниками, был неподалеку, и, хоть мы отдавали себе отчет в том, что ее страстное желание ничто иное, как душещипательная история с концовкой в стиле «А не мог бы ты сделать для меня…» или «Пожалуйста, кроме тебя мне не на кого рассчитывать», или «Только такой смелый и отважный как ты способен на это»… и еще много, много вариантов, сулящих нам только неприятности, мы все равно пошли туда. Да-да, безрассудство нам не чуждо.
И конечно, мы оказались правы в своих суждениях. Убить 15 проклятых душ? Запросто. В конце концов, у нее были такие печальные глаза. И щит, что она предлагала, тоже был очень неплох. Не судите строго, голый герой много подвигов не совершит.

Изображение

Немного отдохнув, мы направились вершить правосудие. При подходе к обители зла нам повстречалась группа путешественников, весьма симпатичных и жизнерадостных людей, особенно, по-видимому, любивших животных. Медведи производили грозное впечатление, но вели себя не агрессивно, а даже, скорее, дружелюбно, настолько, что позволили с собой сфотографироваться.

Изображение

Но развлечения развлечениями, а нас ждало дело. Помахав на прощание косолапым и их хозяевам, мы вошли в Могильник. Нежить имеет поразительное свойство появляться из ниоткуда, вроде ее не было, а вот на тебе, она опять тут как тут. Ну, ничего не поделаешь, пришлось опять ее всю убить. Работа такая. Немного поплутав в хитросплетениях коридоров, пару раз уткнувшись в тупик,

Изображение

мы нашли-таки дверь, ведущую в логово Самброга. Повернув ключ, мы, затаив дыхание, наблюдали, как она, скрипя и словно нехотя, открывается, открывая нам путь. В открывшемся нашим взорам помещении мы увидели… сонм проклятых душ, что вились около стен, под потолком, недалеко от входа, в чьих пустых глазах искрилась ненависть и ненасытная жажда. Ну, ведь мы обещали, не так ли? Так что и их пришлось убить. Правда, после смерти каждой откуда-то выползала склизкая сколопендра и пыталась отхватить полноги, но, это уже мелочи. Правда, дорогая эльфийка, такие нюансы можно было бы и уточнять…

Изображение

Ну что ж, путь свободен. Несколько нервно озираясь по сторонам, вглядываясь в темные углы – ненавижу сколопендр! – мы подошли к узкому коридору, который, по принципу винтовой лестницы, уходил вниз и вглубь. «Шаг за шагом, сам черт мне брат!», мы осторожно продвигались вперед, и, наконец-то, увидели того, по чью душу (кхм, скорее по чей шлем) мы пришли.
Улыбочку!

Изображение

Подбадривая друг друга и стараясь не забыть, зачем мы вообще здесь – уж как-то очень нехорошо ухмылялся король – мы, издав боевой клич, бросились в атаку. Ну, скажу я вам, бой вышел знатным. Теснили мы его своим напором, теснили его разгоряченным сердцем, живым и яростным от переполнявшей его радости боя. И, словно все мы в один миг стали единым целым, будто огненной клинок прорезал воздух, остановив время, мы воззвали к силе предков и всю силу, всю ненависть к порождениям тьмы вложили в этот призыв. Нам надо не просто убить его, мы обязаны были его уничтожить. И зов не остался без ответа: воздух сгустился от переполнявшей его энергии, и вся она, сгущаясь, принимая различные формы, в которых угадывались смутно знакомые силуэты, ударила по Самброгу.

Изображение

Этого было больше, чем достаточно. Это была победа, полная и безоговорочная.

Изображение




Хочу сказать спасибо всем участникам похода. Играли хорошо, слаженно, и в тоже время легко и ненапряженно. После нескольких попыток отработали партийные скиллы. Получалось не всегда, но, с учетом того, что мы решили использовать одну из самых удачных и далеко не простых комбинацию, то, я считаю, мы держались молодцом. Есть еще некоторые проблемы со снятием стана/слипа, но тут нужна практика. Было очень приятно, что после обсуждения того, кто в каком порядке берет кубки, не было желающих схватить плохо лежащий, дабы поскорей закрыть свой собственный квест. Кубки собрали всем, кому было нужно, хоть для этого и пришлось преднамеренно делать крюк. Взаимоуважение – один из основных пропагандируемых мною принципов =)

Хочу поздравить всех с успешным прохождением инстанса без единого вайпа, за море впечатлений и хорошее настроение. Надеюсь, что это наш не последний совместный поход.
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Вайтер
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 38
Имя персонажа: Вайтер
Откуда: Рохан
Контактная информация:

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Вайтер » 11 окт 2008, 08:05

Молодцы!
Изображение
Гвардеец в отставке..
- Ну и сдохнешь. Ты один против всех. Значит, не прав...
- Один всегда прав...

Аватара пользователя
Umihotaru
Гость
Сообщения: 11
Имя персонажа: Тъеллэ

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Umihotaru » 11 окт 2008, 08:43

о! Здорово :)
Нам еще это только предстоит ;)
Менестрель Тиамайвэ , воин Лаими Таурион
Хранительница мудрости Тъеллэ, оруженосец Лаими Таурион

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Гваерен » 11 окт 2008, 11:23

Молодцы! С победой вас :)
Рэйджи, интересные у тебя повествования о походах. :) Обязательно послушаю твои баллады под аккомпанемент лютни в таверне ;)

Аватара пользователя
Айсфор
Гость
Сообщения: 2
Имя персонажа: Айсфор

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Айсфор » 11 окт 2008, 15:38

И я тоже вчера 11 главу проходил, был ещё вне сообщество пришлось собирать народ "рекламой", в пятером с пятой попытке только получилось, но было тоже классно.

Аватара пользователя
Лонкли
Гость
Сообщения: 23

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Лонкли » 11 окт 2008, 15:40

Вроде есть в опциях есть клавиша которая убирает интерфейс игрока (все панели со скилами, портретом итп). :idea:
С ее помощью некоторые скриншоты можно даже на рабочий стол ставить...

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Смерть Самброга.

Сообщение Рэйджи » 11 окт 2008, 16:30

И я тоже вчера 11 главу проходил, был ещё вне сообщество пришлось собирать народ "рекламой", в пятером с пятой попытке только получилось, но было тоже классно.
Айсфор, 11 глава первой книги и инстанс Великий Могильник - это две разные истории =) Просто в 11 главе твой путь лежит через ВМ, но он другой, как миниатюрка настоящего. А вход в настоящий ВМ находится в Южных Могильниках, там недалеко еще лагерь с костром есть. И квесты, с которыми туда посылают, тоже другие, да и лвл хорошо бы 20-22+.
Вроде есть в опциях есть клавиша которая убирает интерфейс игрока (все панели со скилами, портретом итп). :idea:
С ее помощью некоторые скриншоты можно даже на рабочий стол ставить...
Эта клавиша F12. Также, если в паре с ней задействовать "N" - убрать все ники и имена нпс/мобов - то такой скриншот и на рабочий стол выложить не жалко =)
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей