Наблюдения странствующего гнома.


Ответить
Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Arjento » 11 июл 2012, 17:49

Добрый вечер, почтенные!

Представляю вашему вниманию отрывки из дневников. Называется "Путевые заметки или когда приходит ностальгия". *подмигивает*
Итак. Кошелек давно оттягивали золотые, которыми я обещался оплатить аренду нашего дома содружества. Рука давно чесалась их потратить на такое вот благородное дело. Так чего же я медлю? Вперед, к ближайшему банку!
*несколько часов спустя*
После всех бюрократических проволочек дом содружества наконец-то открыт на ближайшие полтора месяца.
А дальше... Тут я задумался надолго, любуясь местными ширскими красотами. И ведь никогда не устану любоваться же! На следующем снимке почти удалось "поймать за хвост" радугу. )

Изображение

Ну а раз я в Шире, надо сходить к кому-нибудь в гости! Это ли не одно из непреложных хоббичьих правил? :D
Сказано - сделано! За пяток серебряных монет у почтенного Прорытвинса билет на пони до поселений и некоторое время наслаждаюсь поездкой. Остановившись перед воротами и отправив пони обратно, раздумываю, к кому бы в гости заглянуть. Долго думать не приходится мне. Ведь кто у нас в Гвардии самый знаменитый житель хоббичьих хоромин? Конечно же Виола!
Однако ж и память у меня! Минута понадобилась, чтобы вспомнить, в каком из поселений Виолка проживает. )
Эх! Пока путешествовал к поселениям, погода несколько испортилась. И все равно не было места для печали, ведь это же Дождливая Балка! :D

Изображение

Помню я: для того, чтобы не особо заблудившись, попасть к Виолиному домику, надо поселение с правого края объезжать. Еду неторопливо (несмотря на приметы скорого дождичка), осматриваюсь. Вот у дома какого-то содружества вижу диво дивное: огромная тлеющая головешка, а на ней дракон восседает! А выглядит прямо как настоящий! Только из меди что ли... *тут гном вздрагивает от воспоминаний*

Изображение

Подхожу я и читаю на позолоченной табличке: "Драйгох Алый". Ну, думаю, вот это мастерская работа! Родичи ковали, не иначе!
Уже собираюсь дальше в путь, как вдруг я оглядываюсь посмотреть на большую ветряную мельницу. Ой, что-то с ней не так. Оказалось - тоже трофей! *гном выпучил глаза* Получается вполне себе разборная (а значит переносная) мельница. Вот уж вещь!
Подумал я, что нечему больше тут удивляться, и прямиком к Виоле зашагал.
А там все по-прежнему. Колодец, дуб огроменный и приятно-опрятный домик. )

Изображение

Ох, как вспомню Виолкино новоселье...
Просто кругом идет голова.
Там хлебнул подозрительный эль я.
Враз очнулся у троллей в гостях...
Унес ноги оттуда едва.

А еще живет у Виолки Нану, чудный питомец. Обычно тихо сидит себе в норке и выползает пощипать траву ночью. Но ежели потоптаться рядом или тронуть куст, за которым прячется убежище, Нану выглянет, чтобы слегка на вас порычать. ) Жаль только она перестала обходить дозором норку свою, при этом забавно топая. )

Изображение

Виолка, если ты прочтешь эти заметки, знай - с Нану все в порядке. И судя по дружелюбному рыку она передает тебе привет. )

Собирался я даже зайти внутрь. Вроде бы и за окнами свет горел. Но зайти не получилось. Эх, и в Шире есть бюрократы, закрыли, видать, дом за неуплату. *гном горестно вздохнул*

Напоследок запечатлев себя на Виолкином крыльце, двинулся я в обратный путь.

Изображение
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Виола » 11 июл 2012, 17:53

хехе... Поностальгировать иногда здорово, но эти времена не вернуть * смахивает слезинку*
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Arjento » 11 июл 2012, 17:57

Виола писал(а):хехе... Поностальгировать иногда здорово, но эти времена не вернуть * смахивает слезинку*
Но-но! Это если не хотеть, тогда не вернуть. :razz:
Точнее, если не хотеть вернуть навсегда, тогда не вернуть. Но если вернуть ненадолго, тогда вернуть можно в любое время. Было бы желание. ;)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Eredil » 11 июл 2012, 18:04

Давай, Ви, заплати за квартиру, мы к тебе в гости зайдем )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Shuut » 11 июл 2012, 22:37

Эххж блин а я ведь там чеерз дорогу живу :oops:
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Salvia » 13 июл 2012, 11:12

недолго я жила в том мире, но как же хочется туда вернуться...

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наблюдения странствующего гнома.

Сообщение Arjento » 28 авг 2012, 18:46

(небольшая заметка)
«Курица в меду или история о том, как Флайори зеленоглазого пони получил».

"Как-то довелось мне в очередной раз совершить путешествие в Занорье - самое большое, пожалуй, хоббичье поселение в Шире. Прибыл днем, мимоходом пообщался со Стражами границ; приветливые они, несмотря на то, что днем и ночью почти глаз не смыкают. Вызнал "свежие" новости у Ирис Дородник, в торговый зал заглянул. А затем направился к аукциону. В помещении народу оказалось немного, поэтому нетрудно было заметить хоббита, который в сторонке просматривал аукционные листы, устроившись возле лавочек со всяческим аукционным добром. Подойдя ближе, я опознал в нем Бромбарда Лисохвоста (не припомню, у кого еще в Занорье есть такой бирюзовый костюм). Хоббит поднял голову, посмотрел на меня, горестно вздохнул и снова уткнулся в свои листы.
- Что случилось, сударь мой хоббит? - спрашиваю.
- Ба-атюшки, все зря, все зря, - Бромбард, не переставая вздыхать, откладывал в сторону аукционные листы один за другим. Снова посмотрел на меня. - День добрый вам. А как по мне, вовсе и не добрый!
С этими словами хоббит смял один из листов и швырнул его в дальний угол комнаты.
Амбер Тополап, которая из всех работников аукциона стояла ближе к местоположению Бромбарда, посмотрела на него и фыркнула себе под нос что-то неодобрительное.
- Ну-ну, полноте Вам, господин Лисохвост. Обществу не хватает диковинок? - я располагаюсь рядом и присматриваюсь к листам в руках Бромбарда.
- Да вот... пытаюсь пополнить наши запасы ежевичного меда. А заодно и поваров отыскать, который этот мед вскорости будут использовать по назначению.
- Опять торжество намечается?
- Вот-вот, в самую точку! Мы уже и пряной говядиной с гарниром из цветной капусты запаслись, ожидает себе праздника в прохладном хранилище возле речки. И без клубничного вина не обошлось конечно же, в подвале в ящиках ожидает своего часа. А вот с курицей в ежевичном меду у нас ой-ой-ой какие трудности! И ежевичного меда нет совсем, и сготовить-то эту курицу еще постараться бы, да некому особо.
- Ох и вовремя я к вам пожаловал, - я ухмыльнулся и пригладил бороду. - Так и быть, помогу. Помните ведь, как к позапрошлогоднему торжеству пару дюжин порций этой самой испек? У меня и мед ежевичный есть, сосед-фермер угощал недавно.
Хоббит от радости аж подскочил, разметав кипу листьев возле себя.
А ведь и правда... - он хлопнул себя по лбу, - Вспомнил, Флайори, ох, вспомнил твою курицу в меду! Ты не торопишься часом?
- Мне особо торопиться вроде как и не за чем.
- Ну тогда я передам Гемме Накручинс, чтобы все подготовила. Ты только мед не забудь, - подмигнул мне Бромбард.

Уже к вечеру, закончив с печью, отволок эту куриную "гору" ко Всяковенному обществу. Уж как хоббиты были рады этой "горе"... Наслушавшись благодарностей и приглашений в ближайшем времени посетить Всяковень, отправился в трактир. Даже ужинать не стал, а сразу рухнул в кровать.
Утром от Бромбарда прибежал посыльный, попросил передать, чтобы я по возможности поднялся ко входу Общества. Делать все равно было нечего, и я отправился вверх по дороге.
Бромбард стоял у входа, как обычно, со своей неизменной трубкой в руке. При виде меня он улыбнулся и заговорщицким тоном сказал:
- А не желаешь ли на пони посмотреть? Новая порода! Совсем не такие у нас теперь пони, на которых курьеры почтовые разъезжают. Просто чудо какие пятнистые. А спереди черные. И глаза, ох у них и глаза... - хоббит задумался о чем-то своем.
Только я собрался к конюшне сходить, посмотреть на эту новую породу, как меня окликнули:
- Даже купить себе одного можешь! Скажешь потом Мансеру Дороднику, что Бромбард разрешил. Ну да он тебя не хуже моего знает, - и хоббит махнул на прощанье рукой."

"А у моей пони зеленые глаза.
А у моей пони зеленые глаза-глаза!
Жаль, жаль, жалко мне, зеленые глаза.
Жаль, жаль, жалко мне, зеленые глаза!"
:D

Изображение
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя