Маленькая история небольшой компании или корни на вес золота


Ответить
Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Маленькая история небольшой компании или корни на вес золота

Сообщение Пшурок » 28 ноя 2012, 03:09

Ехал себе и ехал Пшурок через брийские земли в сторону родного Шира, остановился ближе к вечеру в почти родном Гарцующем Пони, как вдруг заявляет ему Лавр Наркисс: "Эй, хоббит, а тебе-то письмо оставили!". И протягивает красивый, но уже немного пожелтевший конверт. А там ни что иное, как приглашение от содружества! Срочный сбор! На имя Пшурок Золотой Плащ! Хоббит тут же и застыл, обливаясь потом - плащ-то свой он давно повесил на крючок, укутавшись в более практичный и неброский, а тут - нате вам - именно чтобы Золотой Плащ прибыл!
А что делать-то? А делать что-нибудь надо! И быстро, быстро-быстро побежал Пшурок в одёжную лавку. Плащей там было изрядно, но все какие-то вычурные, с тесьмой, всякими блестяшками и переливашками. Преодолев трудности выбора из немногих понравившихся, хоббит выбрал плащ с красными листьями - пусть и эльфиский, но по росту как раз подходит, подшивать уже времени не остаётся. И тут незадача - плащ-то фиолетовый! Бе-еда! Нужно срочно найти золотые краски да разукрасить в некогда любимый цвет. Хоббит незамедлительно помчался в ремесленный зал Бри.
ScreenShot00076.jpg
А там - стук, гам! Все носятся туда-сюда, что-то шьют, пекут, куют, летят искры, опилки, брызги! Пшурок подбежал к ближайшему громадине и совсем уж торопясь спросил, где ему найти красковарщика. А тот ему медленно, как бы издеваясь, отвечает:
- Да вон там, в уголке, за шкафами книжными ученые сидят да бумажки свои вырисовывают, узнай у них!
ScreenShot00080.jpg
Торопыжка тут же рванул с места и побежал искать ученых. Вперед, вверх, поворот! И ступеньки вниз. А там смотрит - сидит эльфийка в веселой шляпе и с посохом массивным перед камином,в огонь глядит, да о своем чем-то думает. Явно о чем-то очень умном!
ScreenShot00082.jpg
Набрался смелости Пшурок (а куда ему деваться-то сейчас?) и подбежал к ней.
-Здрасте! - говорит он ей, запыхавшись. - Я вижу вы тут самый учёнейший ученый и точно сможете мне помочь!
Эльфийка, явно заинтересовавшись внезапно появившимся хоббитом, повернулась к тому.
ScreenShot00084.jpg
- Не осмелюсь согласиться, однако и отрицать не стану. Суилад, малыш! Какая же помощь тебе так нужна, что ты без приветствия и так бесцеремонно оторвал меня от моих мыслей?
Хоббит вмиг побагровел и тут же уткнулся носом в пол.
- Пшурок, к вашим услугам, о почтенный эльф!
ScreenShot00094.jpg
Эльфийка сдержанно хихикнула и ответила мягким голосом:
- Здравствуй, Пшурок. Моё имя Лиссинара, и, к сожалению, я совсем не ученый, как ты мог подумать. - она окинула взглядом помещение. - Я всего лишь жду свою сестру, она должна подойти в скором времени, хотя и предупредила об опоздании.
Хоббит несколько расстроенно опустил плечи и совсем уж обиженно пробубнил:
- Жаль, ой как жаль.. А мне просто позарез нужна баночка золотистой краски, плащик выкрасить. Совсем-совсем немного!
Он тут же повернулся спиной и продемонстрировал свой сине-красный плащ. Эльфийка вздохнула и принялась утешать несчастного хоббита:
- Ничего страшного, Пшурок, мы что-нибудь придумаем! - она уверенно кивнула головой. - Я видела, как сестра мешала разные краски, нам нужно только найти то, из чего их сделать, а уж она, поверь мне, обязательно тебе все сделает!
ScreenShot00086.jpg
Веселый лучик надежды загорелся в маленьком сердце и хоббит аж захлопал в ладоши от радости - все будет хорошо! Обязательно ведь будет!
- Так что, Пшурок, надо бы нам с тобой прогуляться за ворота.
Эльфийка собрала свои вещички в маленькую суму и встала с кресла.
ScreenShot00093.jpg
Нигде особо не задерживаясь, хоббит и эльфийка побежали в сторону южных ворот Бри. Солнце уже уплывало за горизонт и следовало бы поспешить до наступления темноты.
ScreenShot00100.jpg
Только выбежав из-за ворот, зоркий эльфийский глаз заприметил полянку ярко-желтых цветов.
- Смотри, туда! - крикнула Лиссинара не останавливаясь.
ScreenShot00104.jpg
Наклонившись к цветку, эльфийка сорвала и растерла в ладони его лепестки.
- Совсем не красится. Лепесток желтый, а сок прозрачный!
ScreenShot00109.jpg
Пожав плечами, путники побежали далее.
- А может дело в корешках, а не вершках? - спросил Пшурок, вспоминая детскую сказку и отцовы наставления по садоводству.
Эльфийка коротко кивнула и жестом указала на недалекостоящий кустик. Пшурок наклонился и легонько всковырнул землю возле него.
ScreenShot00127.jpg
- И тут не то что нужно! - расстроенно сказал Пшурок. Эльфийка же решительно помахала рукой и выкрикнула:
- Бежим, за мной! В болотах достаточно будет травок с корешками и без!
ScreenShot00137.jpg
Запыхавшийся хоббит уже сам не рад был своей затее, когда остановился между двух почерневших древесных стволов. Перед ним открылся вид на древние топи и вековые трясины. Уж слишком много он слышал историй с печальными концами, чтобы так просто бегать по болотным кочкам и развалинам крепостей.
ScreenShot00145.jpg
- Не трусь, малыш! За мной!
Казалось, что Лиссинара совсем ничего не боится: ни злых кровопросцев, которые давно наблюдали за путниками из воды, ни мошкары, которая стаями кружила вокруг, ни злых гоблинов, которые уже некоторое время живут на местных болотах.
Но сегодня ничего из этого не помешало двум искателям корешков. Лягушка молниеносно поймала языком крупного шмеля с лилового цветка и с довольным видом квакнула, случайно обратив внимание хоббита.
- Гляди какой цветок! Сейчас посмотрим..
ScreenShot00152.jpg
И тут их опять постигла неудача. Корешки были сухие и черные, что совсем-совсем не золотого цвета! Сосредоточенно поглядывая по сторонам, эльфийка и хоббит на секунду потеряли друг друга из виду.
- Ха, кажется я нашел.. - вполголоса промямлил Пшурок и залез под обломок древней стены.
ScreenShot00161.jpg
Там рос низенький кустик с сотнями мелких сероватых листиков. А корень-то у него оказался золотистым!
Из-за угла медленно приближался громадный и мерзостный паук. Хоббит, увлеченно ковыряя кинжальчиком землю, не заметил угрозы. ПРЫГ! ХЛОП! КЛАЦ! ЩЕЛК! В глазах Пшурка потемнело и мир для него погас.
ScreenShot00164.jpg
Лиссинара прошла чуть дальше по топи, но вскоре вернулась. Окликнув хоббита несколько раз по имени и не дождавшись ответа, эльфийка поудобнее ухватила свой посох и решительно забежала в развалины какой-то крепости.
Трясь! Первый же паук получил по брюху мощным ударом посоха.
ScreenShot00268.jpg
По окрестностям эхом раскатывался гром, сверкали молнии, лучи света били в небо. Все искрилось и переливалось
вокруг эльфийки, в яростном танце она кружилась вокруг ослепленных пауков и беспощадно разбрасывала их посохом.
ScreenShot00220.jpg
Мощный удар светящимся посохом и последний из пауков упал на землю, чуть подергивая конечностями.
ScreenShot00239.jpg
Лиссинара восстановила дыхание после схватки и тут же бросилась искать пропавшего друга. А он лежал неподалеку - аккуратно завернутый в белоснежный и липкий кокон. Эльфийка взяла лежавший рядом кинжал взломщика и принялась распутывать нити.
ScreenShot00172.jpg
Из кокона показалась сначала голова, а потом и остальной хоббит, включая его шерстистые пятки. Хлопая непонимающими глазами, он глядел как будто сквозь Лиссинару, прижимая к себе ладошками маленький корешок. Эльфийка помахала руками перед его лицом и крикнула:
- Ты жив, Пшурок! Вылазь оттуда, да скорее!
ScreenShot00180.jpg
Путь обратно прошел без приключений. То и дело теряющего сознание хоббита Лиссинара живо приводила в чувство, помогая доковылять до города.
- Вот мы и вернулись. Надеюсь, моя сестра нас все ещё ждет. Не будем медлить, скорее идём!
ScreenShot00275.jpg
В ремесленном зале их и вправду ждала эльфийка, которая представилась как Энсаль. Она с радостью обняла сестрицу и с интересом выслушала приключившуюся историю. На просьбу Пшурка она ответила незамедлительно:
- Дайте мне две минуты, Пшурок, и ваш краситель будет готов.
ScreenShot00281.jpg
Растерев корешок в ступе, добавив мел, воду, тщательно перемешав, просчитав все пропорции и меры, Энсаль получила небольшую баночку отличнейшей золотой краски.
ScreenShot00290.jpg
Тут же ухватив кисть, Лиссинара выкрасила плащик хоббита в его снова самый любимый цвет!
ScreenShot00305.jpg
Даже не зная как отблагодарить своих спасительниц, Пшурок рассыпался было в благодарностях, но тут же кое-что придумал. Он достал письмо на свое имя и протянул эльфийкам.
- Я наверняка опоздаю, да и в лицо меня там знают. А уж с плащем точно не перепутают! А вот вы нуждаетесь в компании, общении и друзьях. Вы помогли мне, а я помогу вам. Покажете это письмо, скажете что от Пшурка. Приходите, будет очень здорово! До встречи! - хоббит хитро подмигнул и, как можно было ожидать от хоббита, да ещё и взломщика, исчез.
11__ScreenShot00319.jpg
извиняюсь за оверлей мамблы, но заметил его уже когда просматривал скриншоты :(

p.s: это квента-заявка Сальвии 8-)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Оуэн » 28 ноя 2012, 07:14

Как здорово, спасибо Пшур (и Сальвия :D ) прям заряд хорошего настроения с утра :good:
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Trella » 28 ноя 2012, 07:48

Класс! :good:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Arjento » 28 ноя 2012, 07:48

Просто замечательно!
Да, знал бы, что такое намечается, отложил уж поход в Тростниковую ферму на денек. )

P.S. Ну а как же Тициана?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Eredil » 28 ноя 2012, 08:03

Отличная история :)
Флай, мы ведь тоже неплохо прогулялись )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Виола » 28 ноя 2012, 09:11

о да, ностальжи :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2012, 11:17

Здорово)
PS: У меня тоже Плащ осенней листвы почему-то фиолетового цвета... :roll:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Salvia
Гвардеец

Патрон Гвардии
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 362
Имя персонажа: Энсаль
Игра: LotRO

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Salvia » 28 ноя 2012, 13:13

класс)
Пшур, ты просто гений)
надо бы еще как-нибудь побегать и повытворять что-нибудь :)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Маленькая история небольшой компании или корни на вес зо

Сообщение Пшурок » 28 ноя 2012, 20:48

Arjento писал(а): P.S. Ну а как же Тициана?
Ну.. моей задачей было описать попадание Сальвии в гвардию, причем я сделал это максимально близко к правде :) Для Тицианы будет уже другое, если будет, правда.

Ну я ещё просто скриншотики выложу, которые в историю не вошли, но получились хорошие :)
ScreenShot00252.jpg
ScreenShot00233.jpg
ScreenShot00261.jpg
ScreenShot00266.jpg
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость